Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #21

Сообщение Arctic lynx » 27 апр 2011, 21:07

про "посмотреть" Швейцарию: ваше желание понятно конечно, но Швейцария эта заслуживает хотя бы недели и не Женевы... вы лучше на нее время не тратьте, а эти дни куда-нибудь приплюсуйте... эти полтора дня вам впечатления не делают...
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #22

Сообщение Zenbka » 28 апр 2011, 14:14

Grulla писал(а):про "посмотреть" Швейцарию: ваше желание понятно конечно, но Швейцария эта заслуживает хотя бы недели и не Женевы... вы лучше на нее время не тратьте, а эти дни куда-нибудь приплюсуйте... эти полтора дня вам впечатления не делают...


о да.. это я уже поняла, прочитав за эти сутки кучу отзывов по Швейцарии.. (в том числе и Ваш ;) замечательный отзыв!) я просто боюсь, что если мы из Ниццы, например, поедем до Мюнхена сразу - это будет очень утомительно и для нас и для ребенка. Где тогда посоветуете сделать остановку ?
Zenbka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2005
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #23

Сообщение Anna_D » 28 апр 2011, 14:42

в Лугано
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #24

Сообщение Arctic lynx » 28 апр 2011, 18:14

Zenbka писал(а):
Grulla писал(а):про "посмотреть" Швейцарию: ваше желание понятно конечно, но Швейцария эта заслуживает хотя бы недели и не Женевы... вы лучше на нее время не тратьте, а эти дни куда-нибудь приплюсуйте... эти полтора дня вам впечатления не делают...


о да.. это я уже поняла, прочитав за эти сутки кучу отзывов по Швейцарии.. (в том числе и Ваш ;) замечательный отзыв!) я просто боюсь, что если мы из Ниццы, например, поедем до Мюнхена сразу - это будет очень утомительно и для нас и для ребенка. Где тогда посоветуете сделать остановку ?


за оценку спасибо...
знаете, Вам абсолютно все равно где делать остановку, потому что маршрут достаточно утомительный и бестолковый и для вас и для ребенка, хотя вы конечно вправе ставить над ним любые эксперименты ...целой картинки нет и не будет. Умерьте аппетиты, добавьте развлекательные парки, например тот же Гардалэнд, очень прикольное местечко. Посмотрите вот это место http://www.pratoblu.it/
Città dei Bambini – Город детей (www.cittadeibambini.firenze.it) или www.cittadeibambini.net

У вас получается по полдня на город (чего вы увидите там???) и в два раза больше времени на "покататься в машине"... а смысл????
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #25

Сообщение Turist-69 » 28 апр 2011, 20:50

Подскажите пожалуйста, где лучше сделать остановку на 2 дня по дороге из Милана в Мюнхен поживописней и побюджетнее если это возможно. Пока нашли в р-не городка Лакс. Но по карте не очень понятно как там. Может кто нибудь знает - заслуживает ли это место внимания (может есть что то интересное рядом). Расположение (на полпути) и цена отеля устраивает. Но все таки хочется красоты вокруг.
Turist-69
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #26

Сообщение infoinfo » 28 апр 2011, 22:21

Turist-69 писал(а):Подскажите пожалуйста, где лучше сделать остановку на 2 дня по дороге из Милана в Мюнхен поживописней и побюджетнее если это возможно. Пока нашли в р-не городка Лакс. Но по карте не очень понятно как там. Может кто нибудь знает - заслуживает ли это место внимания (может есть что то интересное рядом). Расположение (на полпути) и цена отеля устраивает. Но все таки хочется красоты вокруг.


если мы про один и тот же лакс-то неплохое место. сам по себе ОЧЕНЬ небольшой, но рядом fiesch и еще пару городов с подъемниками к Aletschgletscher.
например поизучайте:
http://www.goms.ch/
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #27

Сообщение infoinfo » 28 апр 2011, 22:26

infoinfo писал(а):
Turist-69 писал(а):Подскажите пожалуйста, где лучше сделать остановку на 2 дня по дороге из Милана в Мюнхен поживописней и побюджетнее если это возможно. Пока нашли в р-не городка Лакс. Но по карте не очень понятно как там. Может кто нибудь знает - заслуживает ли это место внимания (может есть что то интересное рядом). Расположение (на полпути) и цена отеля устраивает. Но все таки хочется красоты вокруг.


если мы про один и тот же лакс-то неплохое место. сам по себе ОЧЕНЬ небольшой, но рядом fiesch и еще пару городов с подъемниками к Aletschgletscher.
например поизучайте:
http://www.goms.ch/


ну и понятное дело, красоты в виде гор вокруг обеспечены
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #28

Сообщение elka67 » 29 апр 2011, 01:35

infoinfo писал(а): рядом fiesch и еще пару городов с подъемниками к Aletschgletscher.например поизучайте:http://www.goms.ch/

это же вообще не там и даже не рядом
Turist-69 писал(а):нашли в р-не городка Лакс. Но по карте не очень понятно как там.

Turist-69 писал(а):все таки хочется красоты вокруг.

на 2 дня ( как у вас запланироано) можно найти себе применение, для чего:
--посмотрите http://www.flims.ch это достаточно известное место ( на месте уточните во время вашего визита будет ли работать подъемник на Crap Maseon?)
-- посетите !!! очень живописная дорога так наз. долина Sofiental 22-25 км длиной ( от Лакс в сторону Хура примерно 9- км , поворот направо в Trin, и далее на юг до Thalkirch --места просто чудные ( горы слева, справа)--супер.
--можно также проехать Ilanz --Vals , тоже достаточно красиво.
посмотрите на карте, но если будете там , то в Софинталь обязательно сьездите, не пожалеете.
удачи
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #29

Сообщение infoinfo » 29 апр 2011, 11:36

elka67 писал(а):
infoinfo писал(а): рядом fiesch и еще пару городов с подъемниками к Aletschgletscher.например поизучайте:http://www.goms.ch/

это же вообще не там и даже не рядом


очень веселит меня ваш категоричный тон

я ж написал: если мы про один и тот же лакс. от "моего" Lax до fiesch 2.9km.
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #30

Сообщение Turist-69 » 29 апр 2011, 21:56

После долгих раздумий решили остановиться в Lermoos (Австрия) - это рядом с границей Германии и 2.5 дня посвятить Plansee, Linderhof, замкам и Оберрамергау, а там и до мюнхенского аэропорта недалеко. А Швейцарию посмотрим из окна автомобиля когда будем ехать из Милана. Увы - нельзя объять необъятное!
Turist-69
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #31

Сообщение elka67 » 29 апр 2011, 22:37

infoinfo писал(а):я ж написал: если мы про один и тот же лакс. от "моего" Lax до fiesch 2.9km.

понимаю, что просто невнимательно прочитали и упустили
Turist-69 писал(а):по дороге из Милана в Мюнхен
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #32

Сообщение infoinfo » 29 апр 2011, 22:52

elka67 писал(а):
infoinfo писал(а):я ж написал: если мы про один и тот же лакс. от "моего" Lax до fiesch 2.9km.

понимаю, что просто невнимательно прочитали и упустили
Turist-69 писал(а):по дороге из Милана в Мюнхен


так не написано какой дорогой: кратчайшей, через симплон с осмотром шв. и тп.
так что...
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Мюнхен-Австрия-Италия-Швейцария-Мюнхен

Сообщение: #33

Сообщение Zenbka » 11 май 2011, 04:57

Grulla писал(а):знаете, Вам абсолютно все равно где делать остановку, потому что маршрут достаточно утомительный и бестолковый и для вас и для ребенка, хотя вы конечно вправе ставить над ним любые эксперименты ...целой картинки нет и не будет. Умерьте аппетиты, добавьте развлекательные парки, например тот же Гардалэнд, очень прикольное местечко. Посмотрите вот это место http://www.pratoblu.it/
Città dei Bambini – Город детей (http://www.cittadeibambini.firenze.it) или http://www.cittadeibambini.net

У вас получается по полдня на город (чего вы увидите там???) и в два раза больше времени на "покататься в машине"... а смысл????


честно говоря, не вижу в каком месте маршрут утомительный. переезды большие только по пути обратно, и из Венето в Тоскану. Остальные максимум по 300 км в день. а многие дни и того меньше.
по паркам - я уже писала - запланированы леголенд, сафари-парк, гарда ленд. куда уж больше - ребенок свихнется от обилия парков

да. на города у нас по пол дня. венеция целый день. флоренция целый день (без музеев). конечно вы можете сказать, что чтобы проникнуться духом города, надо прожить там больше времени. я это прекрасно понимаю. но такой цели не стоит. да и ребенок свихнется 3 дня по каменным джунглям ходить.

может я что-то не учла? ткните меня в конкретное место - где и что не так.

(про Женеву я уже поняла. будем делать остановку в Лугано).
Zenbka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2005
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль