Южная Италия. Маршруты

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1

Сообщение valsinnese » 12 май 2011, 15:19

Апулия. Базиликата, Северная Калабрия. Хорошо знаю и люблю. Задавайте вопросы по самостоятельным маршрутам. С радостью помогу советом.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский
Пьемонт отзывы

Re: Южная Италия.

Сообщение: #2

Сообщение alexkokos » 12 май 2011, 17:40

Не подскажете пожалуйста как нам удобнее (без машины )добратся до Марина-ди -Камерота и оттуда до Чиленто(Парка)и кроме природы что там итальянцев приводит в восторг? заранее спасибо -будем в середине сентября из Агриполи хотим проехать
alexkokos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Южная Италия.

Сообщение: #3

Сообщение valsinnese » 12 май 2011, 18:43

Marina di Camerotta находится в области Кампанья, провинции Салерно (если нет другой одноименной). Ехать из Рима(?) на поезде до Салерно. А там уж разбираться дальше, как добраться. Должно быть не слишком далеко. Чиленто находится на границе Кампаньи и Лацио. Что приводит в восторг итальянцев? Природа. не более чем. Люди бегут из городов в поисках первозданной красоты и тишины.
Я все-таки больше "по части советов" относительно южной Италии: Базиликата, Апулия, Калабрия (северная). Спасибо.
Последний раз редактировалось valsinnese 13 май 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #4

Сообщение староста спб » 12 май 2011, 19:50

В июле едем из Неаполя в сторону Тропеи и там базируемся. Прошу совета: где промежуточно остановиться на ночь, чтобы место поумопомрачительнее (присматриваю варианты в парках Сила или Поллино) - гора какая или каньен? Будем на машине, естественно.
Аватара пользователя
староста спб
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Южная Италия.

Сообщение: #5

Сообщение valsinnese » 12 май 2011, 21:59

Не усложняйте "себе жизнь" на предмет парка Сила. До него ну очень далеко от Неаполя, да и не по по пути (этот вояж Вам проще будет сделать из Тропеи в сторону Ионического моря)... Вы будете ехать по автстраде Неаполь-Салерно-Реджо Калабрия. Предлагаю остановиться в горном агритуризме в районе Лаурии - Лагонегро или спуститься от Лагонегро в Маратею (Тропея отдыхает в сравнении с ней). Подниметесь на гору Сан Бьяджо (Св. Власия), полюбуетесь улочками старого города и заливом Поликастро с высоты, искупаетесь в море в какой-нибудь из многих черных вулканических бухт, переночуете, и в Тропею. Останется полпути.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #6

Сообщение староста спб » 13 май 2011, 06:02

Спасибо за ответ. Про Маратею я в курсе, но я планировал увидеть море уже только в Тропее. Какие все-таки места в данных парках порекомендуете? И еще: какую деревушку "албанскую" порекомендуете посетить?
Аватара пользователя
староста спб
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Южная Италия.

Сообщение: #7

Сообщение valsinnese » 13 май 2011, 09:24

Вдоль автострады Салерно-Реджо Калабрия особенно не за что зацепиться.. Из деревень, мимо которых будете идти до Козенцы (дальше- нет смысла, вы почти доехали ) - Морано. Это непосредственно парк Поллино. Руины замка живописные, красивые горы по периметру деревни, музей флоры и фауны парка Поллино. Туристов в июле не встретите.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #8

Сообщение староста спб » 13 май 2011, 09:56

Я планировал ехать не по трассе, а чуть ближе к адриатике по местным дорогам с заездом в Крако, а после него хотел остановиться на ночь.
Аватара пользователя
староста спб
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Южная Италия.

Сообщение: #9

Сообщение valsinnese » 13 май 2011, 10:27

Ну тогда "Добро пожаловать!". В 15 км от Крако я живу. У нас Вальсинни вам понравится: и замок есть, и уже в зоне нац.парка Полино находится. Если так, то Вам надо съехать с автострады Салерно-Реджо Калабрия на Бриенцу (прелюбопытный средневековый городок!) и соответственно дальше идти по SS Val D`Agri. По живописнейшей дороге вдоль водохранилища Пертузилло доедете до Крако ( а по пути будет еще знаменитый Альяно!! - место ссылки Карло Леви , автора знаменитого романа "Христос остановился в Эболи", где разворачиваются действия романа... имеются там музей народного быта и его (Карло Леви), собственно, музей. Да и похоронен он там, на деревенском кладбище).. После Крако уйдете на SS Sinnica...И милости просим! В Вальсинни! Замок Изабеллы Мора со всеми вытекающими. Агритуризмы и "бб" присутствуют.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #10

Сообщение olehn » 13 май 2011, 22:29

valsinnese, не вводите людей в заблуждение. Во-первых, Чиленто находится в южной части Кампании и граничит с Базиликатой, а не с Лацио, которое севернее Кампании... А во-вторых, из Рима есть полно прямых поездов IC до Агрополи, Палинуро или Сапри (без пересадки в Салерно !). На сайте trenitalia.it в этом легко убедиться...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Южная Италия.

Сообщение: #11

Сообщение valsinnese » 14 май 2011, 10:06

Вы советуете пользоваться trenitalia.it? Я тоже. смотрите внимательно, однако. Из Рима до Агрополи есть только один прямой поезд . Все остальные (больше десятка.. с пересадкой или в Неаполе или в Салерно).. Но я говорила о доступности Marina di Camerotta :поиск по этому сайту не дает никакой информациию...значит на поезде не доехать.. Смотрите http://www.viamiсhelen.it... автомобильные дороги. Да , залив Поликастро, значит из Сапри можно доехать на такси...
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #12

Сообщение valsinnese » 14 май 2011, 10:09

Направление Рим - Реджо Калабрия.. "полно прямых поездов"" - Ваше личное мнение, отличное от действительности
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #13

Сообщение valsinnese » 14 май 2011, 22:05

А вот Чиленто, действительно, никаким боком к Лацио не касается...
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #14

Сообщение Avshalom » 05 июн 2011, 23:00

Обладаю авиабилетом до Бари на неделю в августе. Хочется осмотреть местные красоты и поплавать в море, передвигаясь поездами и автобусами. Где посоветуете базироваться на море, чтобы оттуда можно было доехать до еропорта Бари (в пределах 3-4 часов)? Или в первый/последний день придется ночевать в Бари? Корильяно вроде далековато...
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Южная Италия.

Сообщение: #15

Сообщение valsinnese » 06 июн 2011, 08:41

Да, Корильяно, далеко. Да и август - дорогой и "забитый" повсеместно.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #16

Сообщение Avshalom » 06 июн 2011, 18:42

Действительно, в августе пик пляжного сезона. Может быть, лучше осматривать местные красоты. Я lonely planet полистал - пишут, что Valle d'Itria - красивые места. И Promontorio del Gargano. Как там правильно поселяться?
Еще пишут, что в Taranto - самое сильное промышленное загрязнение в стране. А я хотел там базироваться
Спутников нету у меня, за ночлег больше 100 евров платить не хочется. Идеально - 50-70евр.
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Re: Южная Италия.

Сообщение: #17

Сообщение everget » 06 июн 2011, 19:34

Присоединяюсь к вопросу, мне легче. Собираюсь на юг Италии в конце сентября, вылет из Рима. Пока самое удобное место приземления - Бари. Оттуда есть хоть автобусы на Ионическое побережье. Сейчас думаю, что лучше - Галиполи (50км на юг от Таранто) или Сибари (50км на запад). Мне всё равно где приземлиться - Бари, Бриндизи, Ламеция или Р.Калабрия. Главное бастрее и удобнее добраться до Ионического побережья.
everget
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Южная Италия.

Сообщение: #18

Сообщение valsinnese » 06 июн 2011, 22:43

Avshalom писал(а):Действительно, в августе пик пляжного сезона. Может быть, лучше осматривать местные красоты. Я lonely planet полистал - пишут, что Valle d'Itria - красивые места. И Promontorio del Gargano. Как там правильно поселяться?
Еще пишут, что в Taranto - самое сильное промышленное загрязнение в стране. А я хотел там базироваться
Спутников нету у меня, за ночлег больше 100 евров платить не хочется. Идеально - 50-70евр.

Да,задачка..
И валле д Итрия, и в целом весь "каблук" - удовольствие для любопытных и подготовленных путешественников. В Апулии вы найдете всё ( т.е. следы всех исторических эпох, за исключением разве что древних греков). Дешевого отдыха в августе только вот не найдете. Никак не сместиться Вам в сторону конца августа? Уже будет совсем другое дело..
Если заберетесь на Гаргано, при всех его достоинствах, недостаточно развитая транспортная инфраструктура - путешествовать будет сложно.
Таранто (не обязательно в самом городе, чуть спуститься по Ионическому побережью до Джинозы, да и Кастеланетта с хорошими пляжами.. Ну а металлургический комбинат там точно такой же, как и близ Венеции (Эзоло), а народ с детьми рвется на Лидо ди Эзоло, ничего не подозревая (никто об этом комбинате не трубит на каждом углу - туристов не разгоняет)...только и всего.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #19

Сообщение valsinnese » 06 июн 2011, 23:08

everget писал(а):Присоединяюсь к вопросу, мне легче. Собираюсь на юг Италии в конце сентября, вылет из Рима. Пока самое удобное место приземления - Бари. Оттуда есть хоть автобусы на Ионическое побережье. Сейчас думаю, что лучше - Галиполи (50км на юг от Таранто) или Сибари (50км на запад). Мне всё равно где приземлиться - Бари, Бриндизи, Ламеция или Р.Калабрия. Главное бастрее и удобнее добраться до Ионического побережья.

И автобусы есть из Бари аж до самого Требисаче(почти до Сибари). Не 50 км там, а все 180, но ехать удобно. И на поезде тоже. Галлиполи - почти родной, люблю и советую ... но. Самый настоящий "медвежий угол". От Таранто на юг - 80 км, но по неудобной "проселочной" (через многочисленные городки) автодороге. Ж.д. государственная идет из Бари вдоль Адриатики до Лечче, там дальше пересадка на одноколейку с весьма немногочисленными поездами на Галлиполи. Если будете брать машину - можно, без машины туда лучше не забираться. Море там удивительной красоты с крохотными каменистыми бухточками. Пляжей удобных мало. Моская вода держит тепло долго благодаря этим самым прогреваемым солнышком мелким бухточкам. такой же примерно рельеф береговой линии и в зоне Монополи -Полиньано аль маре.
Из Бари, поглядев на окрестности в пределах 50 км на юг и на север (Трани, Монополи, Полиньано аль маре, Остуни, Альберобелло), через Матеру (если хотите посмотреть, советую) перемахнуть на Ионическое побережье. И вот оно заветное Ионическое... Все гостиницы и пляжи пустые... все фрукты в изобилии и задаром (почти)..неужели должно быть иначе в "итальянской Калифорнии", как называют здесь долины Метапонто и Сибари? Ну а пляжи здесь широкие (самы широкие в Италии в районе Сканцано-Поликоро-Новасири) песчаные, южнее -галечный пояс (Рокка Империале, Монтеджордано, Розетто) и опять песок в Сибари, Корильяно, Россано.
valsinnese
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.07.2010
Город: южно-итальянская деревушка Вальсинни
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Италия.

Сообщение: #20

Сообщение DSN » 08 июн 2011, 17:12

В прошлом году, в августе месяце, мы посетили этот " медвежий" угол Италии. Как мы туда попали -отдельный разговор. Ехали на машине с Гарды, где пробыли неделю. До Бари автобан платный, отдали около 50 евро . Дальше атобан бесплатный до Мале(Magle) и по местным дорожкам. На юге Италии ездят- жесть!! Ни кто ни чего не соблюдает, подрезают, сидят на "жопе". Московские водители просто дети после апулийских водителей.
У нас была снята вилла в городке Castro. Пляжи -застывшая лава с вырубленными ступенями или металлическими лесенками, на дне крупный песочек. Есть бассейны с морской водой, лежаками, зонтами. (вход 4 е)Вода чистейшая! В открытом море приятно-освежающая, в бухточках потеплее.В трусы песок не набивается.С маленькими детьми не советую, если только на вилле есть бассейн.
Овощи - фрукты дешевые.Вино вкусное! Покупали свежею рыбу.
Отдыхают в основном итальянцы. Слышали пару раз английскую речь. С английским сложновато, мало кто может говорить, в основном молодёжь, да и то очень слабо. Немецкий вообще ни как.
На нашу машину смотрели как на НЛО. Обязательно помашут ручкой или тыча в номер машины: " Смотри Антонио, русса!!!"За неделю видели одну машину с швейцарскими и одну с немецкими номерами.
Пейзаж -камни, оливки и кактусы. кактусы, кактусы..
Ездили в Бари (200 км), заезжали трулли посмотреть.По побережью поездили.
Понравилось. Не любим больших городов.
Если разрешит ТС, выложу несколько фото.
DSN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль