Южная Италия. Маршруты

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1041

Сообщение hellen-k » 06 авг 2017, 00:46

Nata-lisha писал(а) 06 авг 2017, 00:25:А что такое тогда Массерия?

Это крупные исторические сельскохозяйственные поместья, фермы, они все частная собственность. И название такое они носят в основном в Апулии. Небольшой процент от них превращают в b&b или агротуризмо. Но именно небольшой. Как замки во Франции.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1042

Сообщение Нинок » 06 авг 2017, 05:02

http://m.agriturismo.it/en/
В Апулии присматривалась к массериям. Что захотелось посетить, дешево не стоило. Массерия Саламина, в которой мы останавливались, оказалась очень достойным местом, но отнюдь не дешёвым. Оно и понятно, средневековые поместья, где как правило проживает и сама семья, не открываются для большого количества туристов, в таких местах очень ценится спокойствие, и цена является одним из ограничивающих факторов. Простые деревенские дома, которые массериями уже не назовешь, по приятным ценам можно найти.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1043

Сообщение Coffin74 » 08 авг 2017, 20:02

Винна писал(а) 30 июл 2017, 21:11:Здравствуйте,в конце сентября будем в Апулии 11 дней...


Недавно вернулась оттуда, подсказываю вкратце скромно:

Джовинаццо - уберите, не стоит траты времени.

Полиньяно а Маре - вот это поразительный, яркий, милый, дружелюбный городок. Советую! Там прикольный маленький пляжик есть, так вот, так такие волны, что всех накатывает с головой, весело неимоверно, драйв получите точно. А еще там каменистое дно, обязательно купите резиновые тапочки, которые не слетают с ноги и в них идите прямо в воду.

Остуни - вот это отдельный разговор. Я настолько была поражена красотой этого города, это настоящая лебедь белая, дивный город! Я плакала на вокзале, потому что мне пришлось оттуда уезжать вечером (ездила туда на полдня, вроде бы все осмотреть успела)...
Но чтобы насладиться закатом, останьтесь там до сумерек).

В Матере тоже была, и вы едьте в Матеру. Хотя мне в отличие от Остуни этот город показался мрачным и тяжелым.

В Лечче, мне кажется, стоит! Я жалею сама, что туда не попала в этот раз, не хватило дней. Но разбавить маленькие городки таким достойным городом, как Лечче, думаю, нужно!

Винна писал(а) 30 июл 2017, 21:11:Еще вопрос,у нас с супругом 25-летие совместной жизни,


Я видела как раз свадебную фотосессию в Полиньяно, возле пляжа слева от него есть скала, там высокие потрясающие виды на море. Можете там!
Ну уж только не в Джовинаццо фотографироваться, я вас умоляю...
_____________________
В других городках, которые вы перечисляли, я не была, кроме Бари.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1044

Сообщение Nata-lisha » 08 авг 2017, 22:54

Нинок писал(а) 06 авг 2017, 05:02:http://m.agriturismo.it/en/
В Апулии присматривалась к массериям. Что захотелось посетить, дешево не стоило. Массерия Саламина, в которой мы останавливались, оказалась очень достойным местом, но отнюдь не дешёвым. Оно и понятно, средневековые поместья, где как правило проживает и сама семья, не открываются для большого количества туристов, в таких местах очень ценится спокойствие, и цена является одним из ограничивающих факторов. Простые деревенские дома, которые массериями уже не назовешь, по приятным ценам можно найти.

Респектую за ссылку! очень полезна оказалась! нашла и массерии и агротуризмус ) приеду - расскажу
Аватара пользователя
Nata-lisha
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1045

Сообщение Нинок » 09 авг 2017, 02:04

Nata-lisha,
Конечно отпишитесь, про агротуризм и массерии немного информации, будем ждать рассказ о Ваших впечатлениях!
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1046

Сообщение MarkovkaOla » 09 авг 2017, 10:47

Coffin74 писал(а) 08 авг 2017, 20:02:Джовинаццо - уберите, не стоит траты времени.

Coffin74 писал(а) 08 авг 2017, 20:02:Ну уж только не в Джовинаццо фотографироваться, я вас умоляю...

А нам Джовинаццо очень понравилось, очаровательный маленький городок, а народу в разы меньше, чем в Полиньяно. Я как раз пофоткалась именно в Джовинаццо, потому что там есть вся вот эта апулийская прелесть с белыми домиками, яркими лодками в порту, но зевак практически не было.
Монополи еще прекрасен и живописен. Там не так драматично красиво, может быть, как в Полиньяно, но опять же, чуть потише, очень душевно, пространства побольше, где все разбредаются.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1047

Сообщение Robbiecool » 15 сен 2017, 08:34

Здравствуйте!
24 сентября вылет из Бари.
План был приехать из Лечче (07:49-09:41) на центральный вокзал, но хочется по дороге посетить Полиньяно-а-Маре.
Поэтому думаю выехать из Лечче в (05:00-06:22), потом пересадка на Бари в (09:10-09:41).
Получается где-то 2 часа на Полиньяно-а-Маре, где хочется пофоткаться на мосту, погулять по центру пока мало туристов.
2 вопроса:
1) не слишком мало 2 часа на этот городок, смогу хоть что-то увидеть?
2) в 6.30-07:00 утра будет еще темно? солнце как раз будет светить на обьектив?
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1048

Сообщение savl1 » 15 сен 2017, 08:44

Robbiecool писал(а) 15 сен 2017, 08:34:не слишком мало 2 часа на этот городок, смогу хоть что-то увидеть?

Если так нужно, успеете. При условии, что заранее определитесь с тем, куда идти и как идти.

Robbiecool писал(а) 15 сен 2017, 08:34: в 6.30-07:00 утра будет еще темно?

https://www.timeanddate.com/astronomy/italy/bari
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1049

Сообщение Robbiecool » 15 сен 2017, 08:50

savl1 писал(а) 15 сен 2017, 08:44:
Robbiecool писал(а) 15 сен 2017, 08:34:не слишком мало 2 часа на этот городок, смогу хоть что-то увидеть?

Если так нужно, успеете. При условии, что заранее определитесь с тем, куда идти и как идти.


видео загрузили 12 сент. https://www.youtube.com/watch?v=cMhG7uyeI0Y
не хочется видеть такую картину...
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1050

Сообщение hellen-k » 15 сен 2017, 09:07

Robbiecool писал(а) 15 сен 2017, 08:50:не хочется видеть такую картину...

Можно не смотреть тогда.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1051

Сообщение Robert1980 » 12 окт 2017, 02:12

Всем доброго времени суток!

Вопрос такой: можно ли в один день съездить из Бари в Отранто и обратно?
И каким транспортом в таком случае оптимально добираться? Поездом до Лечче, а дальше на автобусе?
Как ходят автобусы от Лечче до Отранто и откуда они стартуют?
Robert1980
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1052

Сообщение Нинок » 12 окт 2017, 02:30

Похоже, что только так и можно (ж/д и автобус Salento In Bus) и только в летний сезон. Поройтесь в этой теме Общественный транспорт в Апулии, там обсуждали это направление и куча ссылок имеется, возможно что-то более интересное нароете, время идет, все меняется. Но дорога займет 3-4 часа туда и столько же обратно. Стоит ли так много времени на дорогу тратить, чтобы одним глазком на город взглянуть ?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1053

Сообщение AlexandraP » 30 ноя 2017, 17:56

Здравствуйте!
Решили ехать в Италию на русские Рождественские / новогодние каникулы (2 января - 11 января). Прилет самолетом, далее возьмем машину.
Хочу посмотреть Рим, далее через Неаполь проехаться по Амальфитанскому побережью и попасть в г. Бари.
Подскажите по маршруту: какому городу сколько времени уделить и какие еще интересные остановки сделать в пути?
Мы в Италии еще ни разу не были. По фотографиям нравится рыбацкое побережье и Тоскана (но она в другой стороне от нашего маршрута). Хотим проехаться, посмотреть местную жизнь, колорит деревушек, природу.
AlexandraP
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1054

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2017, 18:02

AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 17:56: Прилет самолетом, далее возьмем машину.
Хочу посмотреть Рим, далее через Неаполь проехаться по Амальфитанскому побережью и попасть в г. Бари.

Распишите маршрут по дням. И куда прилетаете? В Рим? Вылет откуда?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1055

Сообщение Torn07 » 30 ноя 2017, 18:20

AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 17:56:Хочу посмотреть Рим, далее через Неаполь проехаться по Амальфитанскому побережью и попасть в г. Бари.

Риму - 5, Неаполю -2, Бари -1..
У Вас всего 9 дней, а с учетом прилета/отлета еще меньше.
А если считать еще и временя на дорогу, совместить Рим, Неаполь и Амальфи и Бари сложно.
Лучше остаться в центральной Италии (Рим - Флоренция) или сразу ехать на юг (Неаполь, Амальфи, Бари, Матера . и т.д.)

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16200
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1056

Сообщение savl1 » 30 ноя 2017, 18:35

AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 17:56:Хочу посмотреть Рим, далее через Неаполь проехаться по Амальфитанскому побережью и попасть в г. Бари.

Мой совет Вам: ограничьтесь Римом и кое-какими окрестностями (как минимум, Тиволи) и либо Неаполем с Амальфитаной, либо Апулией. Потому что только ради Бари ехать в столь интересный и красивый регион, как Апулия, как-то... не очень (уж, как минимум, надо смотреть Матеру и Альберобелло), а на большее у Вас просто не хватит времени.

AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 17:56:какому городу сколько времени уделить

Надеюсь, это вопрос не про Рим (в том смысле, что "чужие" мнения могут разниться от 2-х дней до 2-х недель, а вот сколько надо Вам (или кому-то ещё), не может знать никто, кроме Вас)? На сам Неаполь я бы больше одного дня "класть" не стал... А какие города ещё интересуют Вас в этом аспекте?

AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 17:56:какие еще интересные остановки сделать в пути?

Множество вариантов... Но один отмечу особо: Парк Нинфа ( https://en.wikipedia.org/wiki/Garden_of_Ninfa ). Ну так - классика: Казерта (новая и старая), Помпеи, Пестум, амфитеатр в Капуе... По хорошей погоде можно в Кастель-Гандольфо заехать по пути.

AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 17:56:Мы в Италии еще ни разу не были.

Не самое интересное направление Вы выбрали для 1-го раза, честно, говоря... Зато очень "всесезонное":)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40659
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9530 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1057

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2017, 18:43

Кстати, смотреть Рим из машины - слегка затратно. Парковки, ZTL. По Риму-то на машине кататься нельзя. По крайней мере по той части, которая интересует туристов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1058

Сообщение AlexandraP » 30 ноя 2017, 19:02

savl1 писал(а) 30 ноя 2017, 18:35:Не самое интересное направление Вы выбрали для 1-го раза, честно, говоря... Зато очень "всесезонное":)

Спасибо за ответ.
Вы правы, я не знаю Италии, а глаза разбегаются от обилия достопримечательностей.
Какой вариант Вы посоветуете для первого раза? Насколько я поняла, Север более богат на архитектурные достопримечательности, чем юг. У нас в приоритетах посетить Бари. Может быть сделаем просто 1-2 дневную вылазку на поезде туда.

Не злоупотребляйте цитированием. Цитируйте только то на что собираетесь отвечать. merial.
AlexandraP
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1059

Сообщение hellen-k » 30 ноя 2017, 19:06

AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 19:02:Насколько я поняла, Север более богат на архитектурные достопримечательности, чем юг.

Богата вся Италия. Просто нельзя объять необъятное. Если у вас в приоритетах Бари, так и езжайте в Бари, посмотрите окрестности. Зачем метаться?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41686
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южная Италия. Маршруты

Сообщение: #1060

Сообщение В.А. » 30 ноя 2017, 19:09

AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 17:56:По фотографиям нравится

скорее всего фото сделаны летом - с синим морем и небом:) Как-то в январе мы проехали примерно таким маршрутом с целью посмотреть Апулию - унылая картина:) Думаю, и Амальфийское побережье в январе выглядит неинтересно. В январе лучше посмотреть города, посидеть в теплых кафе, пройтись вечером по освещенным улицам, на которых кроме Вас ещё будут люди:)
AlexandraP писал(а) 30 ноя 2017, 17:56:какому городу сколько времени уделить и какие еще интересные остановки сделать в пути?

Посоветую заехать в Матеру -лучше ночевать, чтобы посмотреть в темноте, и Альберобелло и Локоротондо - эти два городка можно посмотреть за день.
Под Неаполем, если это интересно, - Помпеи или Геркуланум.(день) Из Рима очень советую Тиволи - виллы Адриана и де Эсте. (день)
Чтобы самому определить, сколько времени нужно на Неаполь посоветую прочесть отчет hellen-k - "Неаполь. Шел отряд по берегу"
Чтобы примерно определить, сколько времени нужно на Рим, посмотрите отчет Кратенько о вечном или как остаться без ног в Риме
Удачного путешествия!
И пожелаю Вам хорошей погоды, без снега и мороза. А ещё лучше - и без дождей:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль