Помогите с маршрутом по Тоскане

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помогите с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #1

Сообщение Lelis » 18 май 2011, 09:39

Помогите, пожалуйста, разгрести кашу в голове и составить маршрут по Тоскане (ну не совсем, но через).
План ехать примерно в начале - неделя или 10 дней в середине октября, способ передвижения - авто
Билеты пока не брали, но предварительно присмотрела Винд джет до Бергамо и назад Люфтов из Рима.
Итого, если беру такие билеты, то отправная точка - Бергамо, там придется ночевать, т.к. прилет вечерний.
Далее начинается полное смятение:
Я хочу посетить - Парму, Модену, Перуджу, Сиену (совсем про нее сначала не думала, т.к. была там ...цать лет назад и плохо помню, но мнения форумчан в др. ветках меня переубедили), а закончить все это дело в Риме (на Рим надо хотя бы пару дней).

Подскажите, пожалуйста, что можно смело выкинуть и на что заменить? Может какие-то маленькие фантастические городки по дороге?

Также интересуют возможные интересные гостиницы (в замках или маленькие частные) по дороге.
Заранее всем спасибо за мнения и помощь!
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
Сицилия погода

Re: Помогите с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #2

Сообщение Lelis » 18 май 2011, 09:58

забыла! Забыла про Флоренцию!!! Еще мне шуба нужна)))говорят где-то под Болоньей водятся они))
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #3

Сообщение oldman » 19 май 2011, 12:03

Имхо, выкинул бы Парму, а до Модены двигался бы через Мантую. Ей можно посвятить немного времени. Далее под Болоньей есть довольно известная фабрика шуб Mala Mati, спатч при фабрике есть, но
что там летом будет с выбором трудно сказать. Уже оттуда во Флоренцию. Там можно и на пару дней остановиться. Оттуда по дороге на Сиену есть смысл заглянуть в Сан Джиминьяно. Далее можно
двигаться на Перуджу, но можно чуть крюком заехать в Пьенцу. Пейзажи Val dOrcia наверное надо видеть. Если будете в Перудже то сам бог велел рядом посетить Ассизи. Потом по дороге в Рим можно
также заглянуть в Орвието и Витербо. Как-то так.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 19 май 2011, 21:36

парма с моденой - это не тоскана...ага...перуджа - в стороне....
не совсем понятны приоритеты.... только меховой обозначен
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #5

Сообщение Natallia » 19 май 2011, 23:32

oldman писал(а):под Болоньей есть довольно известная фабрика шуб Mala Mati


Oldman, если не трудно про магазин при фабрике Mala Mati подробнее! Если есть координаты,дайте ссылочку,пожалуйста.
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #6

Сообщение Lelis » 20 май 2011, 09:06

chonkin
Сорри, видимо плохо с георгафией, я подозревала, что это не совсем Тоскана, но надеюсь вы мою маршрутную идею поняли, если не лень что то посоветовать, заранее признательна!

oldman
Спасибо вам большое за советы, таким образом я понимаю, что Модену мне нужно оставить? У меня были сомнения на ее счет, но вы и Википедия переубеждаете))
А Парма стоит того?
Ассизи - красота неописуемая, но не поеду ибо уже была, за остальные городки очень большое спасибо - именно это я и хотела услышать!!!
У меня немножко план поменялся. Я думаю так:
Прилечу в Рим, т.к. туда рейс придется брать пересадошный, вещей с собой еще мало будет, можно все с собой взять
потом поеду в Перуджу (там шоколадный отель нашла!!!))
далее Сиена
далее Флоренция
крюк в Модену
далее вылет из Болоньи (хотела в Бергамо прилетать, чтоб прошариться в ДГ аутлете около Милана, но фиг с ним - нашла вроде как ссылки на какой-то около Флоренции - кто про него что знает?
Осталось все по гуглу просчитать в км и готово!!=)))Как думаете за неделю осилю? А то зимой по северу ездили, 1200 км за неделю намотали, увидели маловато, не хочу больше одних машинных переездов..
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #7

Сообщение oldman » 20 май 2011, 10:39

Если есть координаты,дайте ссылочку,пожалуйста.

http://www.centrobelfurs.it/ Посмотрите здесь в контактах. Это пригород Пьяноро (Pianoro) на юге от Болоньи. На самом вьезде в Пьяноро налево.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль