Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + пляж

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + пляж

Сообщение: #1

Сообщение Katrin Dov » 20 май 2011, 14:10

Всем доброго дня!
Прошу советов, рекомендаций и комментов.
Планируем с мужем самоходом в начале июля поехать в Италию. В Италию едем первый раз, да и в Европу тоже! На сегодняшний день план таков:
прилет в Рим, там 3 ночи, затем поездом во Флоренцию на 2 ночи, затем, также поездом, в Венецию на 1 ночь. После Венеции хотим поближе к морю и пляжам на 5 ночей. Вылет в Москву из Рима.
1. Прокомментируйте, пожалуйста, маршрут.
2. Хотим обязательно заехать в аутлет, но 1 раз . Посоветуйте, какой лучше на нашем маршруте?
3. Не тяжело ли нам будет самостоятельно перемещаться на поездах, обществ.транспорте? В копилке знаний: туристический (не очень сильный) английский и русско-итальянский разговорник. Вообще самостоятельно мы уже путешествовали.
4. И самый главный вопрос: где лучше всего остановится на море? Интересует только побережье Одиссея, либо Амальфитанское побережье. Где лучше бюджетно остановиться, чтобы было удобно и недалеко добираться до хорошего пляжа? (хороший пляж в нашем понимании: чистая зелено-голубая вода, хороший заход в воду, достаточно немного людей, желательно песок). И еще один критерий по морю: утром купаться, а днем хочется съездить в Помпеи, Везувий, обязательно к посещению для прогулки Сорренто. Не слишком я размечталась? Реально ли это? И как лучше сюда будет добраться из Венеции?
5. И еще: посоветуйте, пожалуйста, что нужно обязательно посетить на побережье Одиссея, Амальфитанском побережье?
Заранее спасибо.

P.S. Очень надеюсь на советы и рекомендации!
Katrin Dov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский
аутлеты в Италии

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 20 май 2011, 14:22

в начале июля .... (хороший пляж в нашем понимании: чистая зелено-голубая вода, хороший заход в воду, достаточно немного людей, желательно песок)

Боюсь, что такого сочетания на Амальфитанском побережье не найти, слишком много там скал и мало пляжей, в июле на пляжах будет тесновато
От Амальфи до Неаполя (Помпеи, Везувий) - около 3 часов автобусом.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #3

Сообщение Katrin Dov » 20 май 2011, 14:25

А что тогда по пляжу посоветуете?
Katrin Dov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 20 май 2011, 19:17

в Амальфи хороший пляж....но только ценник негуманный и народу тьма, Позитано - аналогично.
Террачина, Гаэта, Сабаудия - песочек...но добираться туда...ну, мягко говоря, геморройно...
я бы наверное поселилась в Сорренто в каком-нить отельчике со своим лифтом к пляжу.....
из Венеции (может ее оставить на след раз??) ехать сразу в Неаполь в таком случае на скоростном поезде....
поездка в аутлет - выброшенный день из путешествия.....у Вас и так дней не много

ИМХО - я бы оставила Венецию на след раз...ага
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 20 май 2011, 19:24

chonkin писал(а):ИМХО - я бы оставила Венецию на след раз

Ну да, учитывая, что на нее всего 1 день...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #6

Сообщение Katrin Dov » 21 май 2011, 10:34

chonkin
Спасибо. Изначально я думала про Сорренто, но что-то меня останавливало, а теперь точно - на пляж едем в Сорренто. Ради Венеции готовы сократить пребывание на пляже )))) Касаемо аутлета - да, мы это понимаем, что это целый день, но никак не можем от этого отказаться ))))))
Katrin Dov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #7

Сообщение Bahtar » 08 июн 2011, 23:25

Только вчера вернулись из Рима + Венеция. Хочу поделится опытом. Ездили самостоятельно первый раз. Одной ночи в Венеции конечно мало. Мы были три - и то на все времени не хватило. В Венеции на острове Лидо есть пляж - песчанный, с прозрачной водой, мы там один раз купались. Народу, правда, очень много. Это уже Средиземное море, точнее Венецианский залив. Это я про то, что можно совместить.
Аутлет в Риме - Castel Romano - тоже посетили. До него можно доехать от Термини на автобусе за 40 минут, 12 евро с человека в оба конца. Автобусы ходят 4 раза в день. Первый уходит в 10 часов утра. Последний возвращается в 8 вечера. Мнения о подобном времяпровождении разные. Лично я не жалею, что съездил, хотя ожидал большего. На некоторые бренды цены даже порадовали, например Baldinini ( made in Italy) - обувь и сумки от 70 до 200 евро. Правда, бывают не все размеры. У нас подобные вещи минимум в 3-4 раза дороже. С другой стороны, большая часть товара в магазинах ( типа брендовых ) сделана в Китае, что нас несколько удивило и разочаровало. На все покупки мы брали чеки Tax Free и при выезде , в аэропорту нам еще вернули 20 % от стоимости покупок.
Если вас интересует что-то конкретное - спрашивайте, постараюсь ответить.
Bahtar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 09 июн 2011, 06:30

IGORILIN писал(а):в аэропорту нам еще вернули 20 % от стоимости покупок

20%?
Это навряд ли...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #9

Сообщение Katrin Dov » 09 июн 2011, 07:52

IGORILIN, спасибо за информацию, особенно про аутлет ))))
Katrin Dov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #10

Сообщение изумруд2121 » 09 июн 2011, 12:03

Мы в Венеции были четыре дня, нам не хватило. На Лидо были числа 30 мая - пляж был практически пустой, народу было мало, вода изумительная. А Вам в аутлет за брендами? Если они не сильно нужны, то во Флоренции чудный шоппинг. Мы такс-фри не заморачивались, поскольку после маркетинговых боев с итальянцами я думаю мы сэкономили сумму большую, нежели возврат такс-фри. С удовольствием вспоминаю сей чудный процесс
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 46

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #11

Сообщение Katrin Dov » 09 июн 2011, 14:24

изумруд2121, нет, аутлет интересует не брендовый, хотелось бы достаточно бюджетный и чтобы много марок было в одном месте. А во Флоренции в каком аутлете Вы были?
Katrin Dov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #12

Сообщение изумруд2121 » 09 июн 2011, 14:58

Мы в аутлет не ездили, нам под завязку, от галстуков до шуб, хватило рынка Сан-Лоренцо и маленьких магазинчиков в окрестностях
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 46

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #13

Сообщение Katrin Dov » 09 июн 2011, 15:25

спасибо за информацию )))
Katrin Dov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #14

Сообщение Стяся » 10 июн 2011, 12:16

Добрый день! Очень советую пляж курорта Лидо ди Езоло! Чистое море, мелкий песок, пляж широкий! До Венеции 30 км, доехать можно на автобусе(час) или на автобусе + паром(около 40 мин.).Советую брать отель в центре курорта, т.к. пешочком можно дойти до автовокзала!
Стяся
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #15

Сообщение Tanechek » 12 июн 2011, 09:42

Katrin Dov, Мне было бы жаль тратиь столько времени на переезды. Вы представьте, прилетаете в центральную часть Италии, потом едете на северо-запад, потом переезжаете на северо-восток, а потом почти через всю Италию едете на юг. Посчитайте для интереса в километрочасах, во что это выльется. Мне кажется, целесообразно разделить этот маршрут на два заезда. Рим-Флоренция-Венеция-Адриатика (как вариант Рим-Венеция-Флоренция-Тоскана) и Рим-Неаполь-Сорренто. Сорренто очаровательный город, город-праздник, город-мечта, но для пляжного отдыха он не подходит. Пляжей, как таковых, там и нет, всё купание, в основном, с платформ. Если хотите, пришлю Вам фотографии Сорррентийские. Кстати, в Сорренто продаются очень хорошие кожанные сумки местного производства, качество отличное и цены демократичные. И не тратьте время на аутлет, можно пролететь с размерами на понравившиеся вещи и от обиды за потраченное время накупить всякого барахла, потом жалеть будете. Лучше организовать шоппинг во Флоренции.
Tanechek
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #16

Сообщение Katrin Dov » 14 июн 2011, 08:18

Tanechek, спасибо большое за рекомендации. Мы немного откорректировали наш маршрут. Прилетаем в Триест, оттуда в Венецию, затем во Флоренцию, Рим, а потом через Неаполь на о. Искья. Улетаем из Неаполя. Получилось на 15 дней. С о. Искья будем ездить гулять в Сорренто. И оттуда же на один день съездим в аутлет рядом с Неаполем. )))) А что Вы имеете ввиду под "организовать шоппинг во Флоренции"?
Katrin Dov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #17

Сообщение Tanechek » 17 июн 2011, 23:03

Я бы на Сорренто отвела пару дней с ночевкой, посмотреть закат с высокого берега, посидеть в ресторанчике... Могу отельчик порекомендовать. Можно с Искьи приехать в Сорренто, провести там 2 дня и уже оттуда в Неаполь и домой. А шоппинг во Флоренции я имела в виду то, что там можно что угодно купить по приемлемым ценам. Жаль день тратить на аутлет.
Tanechek
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #18

Сообщение _margo » 01 окт 2011, 19:41

Tanechek писал(а) 17 июн 2011, 23:03:Я бы на Сорренто отвела пару дней с ночевкой, посмотреть закат с высокого берега, посидеть в ресторанчике... Могу отельчик порекомендовать. Можно с Искьи приехать в Сорренто, провести там 2 дня и уже оттуда в Неаполь и домой. А шоппинг во Флоренции я имела в виду то, что там можно что угодно купить по приемлемым ценам. Жаль день тратить на аутлет.


порекомендуйте мне отель в Сорренто, пожалуйста ...
Аватара пользователя
_margo
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Рим-Флоренция-Венеция + п

Сообщение: #19

Сообщение Flyer-DV » 04 окт 2011, 08:01

_margo писал(а) 01 окт 2011, 19:41:порекомендуйте мне отель в Сорренто, пожалуйста ...

смотря что вы от него хотите и как сильно готовы потратиться.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль