Италия, сентябрь. Покритикуйте маршруты.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Италия, сентябрь. Покритикуйте маршруты.

Сообщение: #1

Сообщение SilJuno » 25 май 2011, 15:11

Сочиняю маршрут по Италии на 12 дней, но что-то не могу определиться. Есть варианты:

Вариант 1.
Прилет в Пизу, ночевка там, осмотр города и отбытие в Рим вечером.
В Риме 4-5 дней (боюсь, мало), далее самолетом в Палермо.
На Сицилии склоняюсь к Чефалу, как основному месту дислокации, плюс посмотреть, все, что там есть в досягаемости (машину брать, не брать?). Катанию и Сиракузы посмотрели в феврале, так что туда не планируем, поэтому вопрос, в Таормину ехать? Либо, есть вариант несколько дней в Чефалу пожить, потом переехать в Таормину, еще раз на Этну слазить, а улететь в Мск уже из Катании.

Вариант 2, исключаем Рим, оставляя его на следующую поездку.
Прилет в Пизу, ночевка там, осмотр города и отбытие На Сардинию паромом из Ливорно.
Про Сардинию еще толком не изучила, что конкретно смотреть и где жить, буду рада любым подсказкам. Машину брать, не брать? Оттуда паромом в Палермо (кстати, не нашла такие паромы, но ведь должны же быть?!). На Сицилии все так же, как в первом варианте.

Принимаются любые советы!
Аватара пользователя
SilJuno
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский
туристический форум о Италии

Re: Италия, сентябрь. Покритикуйте маршруты.

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 27 май 2011, 00:15

SilJuno писал(а):

Вариант 2, исключаем Рим, оставляя его на следующую поездку.
Прилет в Пизу, ночевка там, осмотр города и отбытие На Сардинию паромом из Ливорно.
Про Сардинию еще толком не изучила, что конкретно смотреть и где жить, буду рада любым подсказкам. Машину брать, не брать? Оттуда паромом в Палермо (кстати, не нашла такие паромы, но ведь должны же быть?!). На Сицилии все так же, как в первом варианте.

Принимаются любые советы!

мы в июле собираемся тем же маршрутом, могу рассказать по приезду, но наверное вам уже сейчас хочется определиться. Я задавала вопросы в темк Сардиния, посмотрите на форуме.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль