В Италию самостоятельно первый раз (+)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #1

Сообщение Alex1140 » 07 июн 2011, 08:43

Добрый день всем.
Помогите составить маршрут и решить как передвигаться по стране.
После прочтения форума в голове каша какая то

Поездка планируется на сентябрь
17 сентября - прилет из Москвы в Венецию ; 1 октября - вылет из Милана в Москву
Маршрут у меня нарисовался такой
17;18;19;20 - Венеция
21;22;23 - Бари
24;25 - Неаполь и Амальфитанское побережье
26;27;28;29 - Рим
30- Милан (по магазинам)
1 из Милана домой

Вопрос - как лучше передвигаться между этими точками, брать ренткар или поездами самолетами
Очень хочется прокатиться на машине по Амальфитанскому побережью, поэтому на маршруте Бари - Неаполь - ренткар, а вот на остальных непонятно пока что лучше
Ну и если не сложно покритикуйте маршрут
Alex1140
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
чинкветерре Италия

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #2

Сообщение Yas`ka » 07 июн 2011, 21:33

В принципе маршрут мне нравится - но я бы отдала больше времени на Амальфитанское побережье! Уж больно красиво, дух захватывает) За счет Венеции - она конечно бесподобна, но маленькая, и очень дорогая!
Думаю способ передвижения зависит от вашей любви рулить и бюджета конечно! Машина выгоднее, если она загружена. Поезд комфортный и удобный, но ИМХО дороговато...Можно посмотреть итальянских бюджетников, и них иногда даже лучше чем на поезде цены.
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #3

Сообщение изумруд2121 » 07 июн 2011, 22:58

[quote="Alex1140"]
Вопрос - как лучше передвигаться между этими точками, брать ренткар или поездами самолетами

Поездами совсем недорого, особенно если это заранее бронируется по тарифу Мини. Венеция-Бари, Рим-Милан - поездом спокойненько и без проблем.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #4

Сообщение Alex1140 » 08 июн 2011, 13:29

Вообщем после вторичного прочтения форума образ поездки сформировался более четко.

Милан откидываем

17 сентября - прилет из москвы в Венецию
17-18-19 -- Венеция
20 - отъезд в Бари
Вот тут вопрос, от Венеции до Бари далеко и хочется сделать промежуочную остановку, что посоветуете?
20 - 21 остановка где то между Венецией и Бари
21 приезд в Бари
22 - отъезд из Бари в Vico Equense
22-23-24-25 - Vico Equense как точка базирования и оттуда экскурсии в Неаполь, Амальфи, Везувий, Капри и т.д. что успеем
26 утром отъезд в Рим
26-27-28-29-30 - Рим
1 октября - вылет в Москву

Вот как то так...если посоветуете бюджетные отели по этому маршруту ( до 100 евро за ночь) буду весьма признателен
Но самый главный вопрос остался : Что посмотреть и где остановиться переночевать на перегоне между Венецией и Бари?
Alex1140
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #5

Сообщение изумруд2121 » 09 июн 2011, 12:56

По Венеции - если будете рассматривать жилье не на островной Венеции, а в Местре, то мы жили здесь: Hotel Ducale
Via Triestina, 5, 30030 Venezia, Италия
+39 041 631444   +39 041 630400   +39 041 631393 (Факс) ‎
ducalehotel.com

С ж/д вокзала Местре до отеля ходит трамвай, от отеля до ж/д идет автобус №9, до пьяццале Рома идет автобу №19 15-20 минут. В отеле чистенько, маленькие уютные номера, все есть, инет 3 евро за час если не ошибаюсь. Обошелся со шведским столом в конце мая по 37,5 евро в сутки за дабл. Посмотрите, может пригодится.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #6

Сообщение Alex1140 » 15 июн 2011, 21:00

Спасибо всем за ответы
Перелопатил форум еще раз, получилось следующее

17 сентября - прилет из москвы в Венецию
17-18-19 -- Венеция
и вот этот отель в Местре http://www.ducalehotel.com/?lang=ENG&id ... &id_offer=

20 - отъезд в Бари
Между Венецией и Бари решили посетить местечко Лорето, а остановиться в Порто Реканати вот тут:
http://sp.booking.com/hotel/it/il-brig ... ae8efa51X1

21 приезд в Бари
B&B La Rosa Blu
http://sp.booking.com/hotel/it/la-rosa ... 9bf60bccX1
22 - отъезд из Бари на Амальфитанское побережье в местечко Прайано

22-23-24-25-26-27-28 -Прайано . hotel holiday
http://sp.booking.com/hotel/it/holiday ... 5b2c96c8X4
и оттуда экскурсии в Неаполь, Помпеи,Сорренто, Везувий, Капри и т.д. что успеем плюс еще пляжный отдых


28 утром отъезд в Рим
28-29-30-1 - Рим
1 октября - вылет в Москву



Пожалуйста посоветуйте бюджетный отель в Риме ( до 100 евро ночь), выбор большой глаза разбежались

И еще...как лучше поступить, сдать машину приехав на Амальфитанское побережье, и эти 7 дней которые мы там проведем, научиться премудростям пользования местным транспортом или все же перемещаться по Амальфитанскому побережью, ездить смотреть на Везувий, Помпеи и т.д. на машине?
Потом на машине же поехать в Рим и сдать ее уже там?

Спасибо заранее за ответы
Alex1140
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 15 июн 2011, 21:49

машину на расстояния - прайяно-помпеи лучше не гонять....вернее- пожалеть себя и машину...
лучше воспользоваться катером маршрутным до Сорренто и далее электричка до Помпей.
ИМХО - от машины лучше избавиться по прибытию на амальфитану(если у вас не очень много багажа, с которым будет проблематично передвигаться на морском и жд тр-те)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #8

Сообщение Micolla Majori » 16 июн 2011, 12:39

Смысл мотаться вообще в Бари!!!!!???Оставьте на следующий раз.Поезд Венеция Бари стоит 45 Евро и идет 8 часов.Едьте сразу в Неаполь
Вся Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить. Вот мое мнение: кто был в Италии, скажи прощай другим землям. Кто был на небе, тот не захочет на землю.
Н. В. Гоголь.
Аватара пользователя
Micolla Majori
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.11.2010
Город: Кириши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 16 июн 2011, 19:32

Micolla Majori писал(а):Смысл мотаться вообще в Бари!!!!!???

С паломническими целями, наверное...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #10

Сообщение изумруд2121 » 17 июн 2011, 11:37

[quote="Alex1140"]

17 сентября - прилет из москвы в Венецию
17-18-19 -- Венеция
и вот этот отель в Местре http://www.ducalehotel.com/?lang=ENG&id ... &id_offer=

С ж/д вокзала Местре до этого отеля самый простой вариант - трамвай, выходите с вокзала и идете направо 200м, с левой стороны увидите трамвайную линию, 15мин. и вы на месте. Кстати, с Пьяццале Рома до отеля последний 19 автобус идет, то ли в 22.30 то ли в 22.50. Хотя местная дама сказала, что он ходит и ночью, только раз в час, но лучше этот момент уточнить на месте у водителя. Билеты можно купить в киоске таббачи напротив отеля, у водителя в два раза дороже. В ста метрах от отеля есть продуктовый магазин.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #11

Сообщение Alex1140 » 17 июн 2011, 13:23

Изумруд2121 спасибо, вы опередили мой вопрос )))

По поводу Бари, все верно, первичная цель этой поездки паломничество к мощам Николая Чудотворца, все остальное вторично

Спасибо всем кто ответил,и кто собирался ответить , время еще есть... )))
А я пока буду шерстить форум на тему как и где побюджетнее питаться и как ездить на поездах и электричках
Alex1140
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #12

Сообщение Alex1140 » 27 июн 2011, 13:30

Уважаемые форумчане ответьте на такой вопрос.

Следует ли мне обязательно покупать билеты на сайте TrenItalia для того чтобы из Неаполя доехать до Рима? Можно ли это сделать не через сайт а в самом Неаполе в кассах скажем за несколько дней до отправления или в день отправления или мы сильно рискуем остаться без билетов ?
Alex1140
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #13

Сообщение LyLKA » 27 июн 2011, 13:37

Alex1140 писал(а):Уважаемые форумчане ответьте на такой вопрос.

Следует ли мне обязательно покупать билеты на сайте TrenItalia для того чтобы из Неаполя доехать до Рима? Можно ли это сделать не через сайт а в самом Неаполе в кассах скажем за несколько дней до отправления или в день отправления или мы сильно рискуем остаться без билетов ?

Купила билет прям на вокзале через автомат (или как это называется) из Неаполя до Рима за 20 минут до отправления поезда. Автомат предложил несколько поездов, несколько вариантов билетов по разным ценам, выбрала самый дешевый за 22 евро.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #14

Сообщение froska » 27 июн 2011, 13:42

Покупая былеты на сайте выигрываете в цене. Покупка заранее в кассе - риска никакого.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #15

Сообщение Avesta1981 » 27 июн 2011, 15:48

В июне брали билеты на Неаполь-Рим в автомате на вокзале за час до отхода поезда, что самое интересное цену автомат мне предложил такую же как и в распечатке из инета трехнедельной давности.
Аватара пользователя
Avesta1981
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #16

Сообщение изумруд2121 » 27 июн 2011, 16:34

Alex1140 писал(а):Уважаемые форумчане ответьте на такой вопрос.

Следует ли мне обязательно покупать билеты на сайте TrenItalia для того чтобы из Неаполя доехать до Рима? Можно ли это сделать не через сайт а в самом Неаполе в кассах скажем за несколько дней до отправления или в день отправления или мы сильно рискуем остаться без билетов ?

Без билетов не останетесь. Просто, если Вы едете в сентябре и рассматриваете Евростар, то по тарифу Мини Вы можете сэкономить прилично, заказывая через сайт. С реджионале не думаю, что будут какие-то проблемы с билетами.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #17

Сообщение Alex1140 » 13 июл 2011, 11:28

Уважаемые коллеги путешественники, а что скажете если в моем маршруте пляжный отдых на Амальфи заменить на пляжный отдых на Искье. А на Амальфи просто съездить на экскурсию один два раза на кораблике и там побродить пешком, или это далеко друг от друга и так просто не получится?
Просто после штудирования форума сложилось впечатление что на Искье пляжи лучше, и их больше.Отели на Амальфи за 20 тысяч на 6 дней находятся на верхотуре и от них надо на пляж ехать. Отели на Искье за те же деньги находятся непосредственно рядом с морем

Одно только смутило, где искать эти паромы чтобы туда на арендованной машине добраться?

Что посоветуете?
Alex1140
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #18

Сообщение Yas`ka » 13 июл 2011, 12:30

на мой взгляд с пляжами на Амальфи действительно не все идеально. Чаще всего это платформа, либо небольшой песчаный пляжик - пристань для катеров и яхт(то, что я видела). Зато ошеломляющая красота - горы, море, прилепленные к скале игрушечные городки
Мы жили в отеле, вырубленном в скале. Пляж - бетонная платформа, но свой. Пару лестничных пролетов спуститься только. Для длительного отдыха на любителя, т.к. на песчаный пляж придется ехать.. хотя Вы с машиной.... стоил отель 90 евро за 4-х в сутки... но это 2008 год. Я постараюсь его найти, и кинуть ссылку сюда. Бронировали на букинге.
Еще с Амальфи удобно посмотреть Неаполь, Помпеи, Везувий, Пеструм... и многое другое.
На Искье я не была, моя подруга отзывалась что там скучно и грустно - курорт для пенсионеров... Но пляжи шикарные))
Выбирать все равно Вам
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #19

Сообщение Alex1140 » 13 июл 2011, 12:42

Yas`ka писал(а):на мой взгляд с пляжами на Амальфи действительно не все идеально. Чаще всего это платформа, либо небольшой песчаный пляжик - пристань для катеров и яхт(то, что я видела). Зато ошеломляющая красота - горы, море, прилепленные к скале игрушечные городки
Мы жили в отеле, вырубленном в скале. Пляж - бетонная платформа, но свой. Пару лестничных пролетов спуститься только. Для длительного отдыха на любителя, т.к. на песчаный пляж придется ехать.. хотя Вы с машиной.... стоил отель 90 евро за 4-х в сутки... но это 2008 год. Я постараюсь его найти, и кинуть ссылку сюда. Бронировали на букинге.
Еще с Амальфи удобно посмотреть Неаполь, Помпеи, Везувий, Пеструм... и многое другое.
На Искье я не была, моя подруга отзывалась что там скучно и грустно - курорт для пенсионеров... Но пляжи шикарные))
Выбирать все равно Вам


Т.е. Неаполь, Помпеи, Везувий, Пеструм... и многое другое далековато , ясно, если выложите ссылку на отель , буду благодарен
Спасибо за ответ
Alex1140
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Италию самостоятельно первый раз (+)

Сообщение: #20

Сообщение Yas`ka » 13 июл 2011, 13:10

http://www.easytobook.com/en/italy/sale ... due-torri/ - вот этот отель классный. с точки зрения и пляжа, и развлечений. На изибуке 83 евро в сутки за DBL, на сайте отеля дороже конечно)
Что касается Неаполя и т.п. мне не показалось, что далеко. От Майори до Неаполя 66 км, Везувии и Помпеи еще ближе. Единственное что дорога крутой серпантин
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль