Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: afrland, ivan20001 и гости: 3

Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #1

Сообщение yana)) » 09 июн 2011, 14:31

Добрый день!
Уважаемые форумчане, прошу оценить (возможно что-то добавить или убрать) наш маршрут
Летим АлИталией в конце сентября в Рим. В день прилета на ЖД переезжаем в Монтекатини (через Флоренцию), там проводим 12 дней. Планируем посетить из Монтекатини:
1)Флоренция
2)Лукка
3) Пиза

Затем возвращаемся на 3 дня в Рим. Жить будет в отеле в центре Рима в двух шагах от фонтана Треви. Соответственно первый день (после заселения в римский отель) планируем погулять по центру (фонтаны, площади, соборы). Второй день планируем посвятить Ватикану. Трутий посвятить небольшому шопингу и ночью вылетаем обратно в Москву.

Заранее благодарю за здоровую критику (если что-то не так) и полезные советы.
Добавлю, едут мама и дочь + маленькая собачка

Буду безмерно благодарна , если кто-то поподробнее раскажет про Монтекатини, так как в интернете очень мало информации с точки зрения туризма. Только что это термальный курорт. О воде я уже все изучила (так как еду с целью попить водички и за СПА)
Последний раз редактировалось yana)) 13 июн 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
yana))
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
пляжи Сардинии

Re: Монтекатини - Рим

Сообщение: #2

Сообщение yana)) » 10 июн 2011, 12:36

Форумчане, очень надеюсь на ваши советы и реккомендации!!!!
yana))
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #3

Сообщение yana)) » 16 июн 2011, 17:14

видимо, в Монтекатини никто не был и даже мимо не проезжал...Жаль.
НУ что ж.. будем сами ориентироваться по приезду.
yana))
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #4

Сообщение faleksei » 25 июл 2011, 16:11

Несколько раз бывал в Монтике (там родственники живут). В округе много куда можно съездить. Все зависит от того, что интересно. Водички там можно попить в нескольких местах. Есть несколько термальных бассейнов (как горячих, так и холодных). Очень много наших пакетников останавливается на ночевку в Монтекатини. Если погода будет позволять, то можно будет искупаться еще в море в Виареджио. Также можно съездить до Cinque terre.
Аватара пользователя
faleksei
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 28.09.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #5

Сообщение yana)) » 25 июл 2011, 19:17

faleksei писал(а):Несколько раз бывал в Монтике (там родственники живут). В округе много куда можно съездить. Все зависит от того, что интересно. Водички там можно попить в нескольких местах. Есть несколько термальных бассейнов (как горячих, так и холодных). Очень много наших пакетников останавливается на ночевку в Монтекатини. Если погода будет позволять, то можно будет искупаться еще в море в Виареджио. Также можно съездить до Cinque terre.


Добрый вечер!
Спасибо за отклик!!
Про сам курорт я уже многое, что вычитала и просмотрела. Про водичку подробно изучила на различных форумах и сайтах, так как 10 дней отводиться на попить и на спа.
А можно поподробнее про Cinque terre? Много читала про Альдо Монтекатини, Лукку, Пизу, про маршрут из Монтекатини до Виареджио и конечно про Флоренцию, а вот про это направление нет.

Заранее балгодарю
yana))
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 25 июл 2011, 19:23

Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #7

Сообщение yana)) » 04 авг 2011, 14:46




огромное спасибо!!!!
Места потрясающие!!! Думаю, туда стоит поехать отдельно, чтобы неспеша все осмотреть.
yana))
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #8

Сообщение Sergei it » 06 авг 2011, 12:10

Монтекатини Альто (высокое) есть несколько ресторанов, туда можно добраться на машине или такси идет и автобус. Можете свозить дочь в Collodi (30 км)там есть развлекательный парк для детей - родина Пиноккио и рядом вилла с карисивым парком и садом с тропическими бабочками. 25 км от Синеы находится Сан Джиминьяно - средневековый городок заслуживающий внимания. В Монтекатини каждую субботу проходят аукционы в антикварных магазинах.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #9

Сообщение yana)) » 06 авг 2011, 20:40

Sergei it писал(а) 06 авг 2011, 12:10:Монтекатини Альто (высокое) есть несколько ресторанов, туда можно добраться на машине или такси идет и автобус. Можете свозить дочь в Collodi (30 км)там есть развлекательный парк для детей - родина Пиноккио и рядом вилла с карисивым парком и садом с тропическими бабочками. 25 км от Синеы находится Сан Джиминьяно - средневековый городок заслуживающий внимания. В Монтекатини каждую субботу проходят аукционы в антикварных магазинах.


Sergei, спасибо огромное за советы!!!!!!
С удовольствием съездим в Сан Джиминьяно. Про Монтекатини Альто читала, чтотуда можно на чем-то вроде фуникулера попасть.

*****
Небольшое уточнение, дочь - это Я ))))))))))
Но вилла и сад с бабочками думаю, независимо от возраста порадуют
yana))
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #10

Сообщение Anna_Sanna » 22 фев 2013, 21:30

Знатоки, подскажите\. как оптимально (но не на автомобиле) добраться от Венеции до Монтекатини и потом от Монтекатини до Рима. Если просто на поездах, то на каждом участке теряется практически по целому дню, т.к. поезд выходит прим. в 13 час. и идет по 6-7 часов. Да еще и пересадки. как я поняла. Может есть какие-то автобусы? публичные или туристические? там езды-то должно быть часа по 3! заранее спасибо!
Anna_Sanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 23 фев 2013, 11:00

от флоренции до рима 1,5 часа на поезде, от монтекатини до флоренции - 50 минут
откуда вы взяли 6-7 часов ?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #12

Сообщение Anna_Sanna » 23 фев 2013, 23:37

да, я уже это поняла. А эти странные цифры - от гугл мэп. Я там задала точки и проложила маршрут на общ. трансп. - и пришла вот в такое замешательство :-( Но потом - слава трениталия! - все разрешилось!
А вот как от Флоренции до Монтекатини добраться пока не поняла. поезда такого мне не показывают. Что странно. А ваши 50 мин. - это на чем? И спасибо вам за отзывчивость!
Anna_Sanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #13

Сообщение chonkin » 23 фев 2013, 23:45

трениталия, поезда от монтекатини терме до firenze smn- 50 минут, ходят довольно часто
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #14

Сообщение yana)) » 24 фев 2013, 05:42

Доброе утро!
Добавлю от себя (как проехавшей путь Рим-Флоренция-Монтекатини- и далее по Северной Тоскане на поездах и электричках). От Рима до Флоренции добирались на экспрессе первым классом (быстро, удобно в плане точно указанного места в билете). Далее от Флоренции до Монтекатини поехали на такси, НО вполне комфортно и удобно можно доехать на электричке (едет более медленно, чем экспресс). Все билеты можно заказать на сайте ТрейнИталии или купить в кассах уже в Италии. Уже обосновавшись в Монтекатини, мы путешествовали от туда по Тоскане, используя электрички. Посетили: Пизу, Пистою, Лукку, несколько раз ездили на море в Виареджио, несколько раз ездили во Флоренцию (в основном в эти поездки прошлись по магазинам), а когда переехали на несколько дней во Флоренцию посвятили эти дни только достопримечательностям. В сумме могу сказать, что очень и очень остались довольны этой поездкой. Плюс совершенно не сталкивались с транспортными проблемами.
yana))
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #15

Сообщение Anna_Sanna » 24 фев 2013, 11:30

спасибо за эту информацию! У нас, правда, всего 3 ночи на этот "узел" (флоренция-монтекатини и проч). Как-то не могу решить, что лучше - остановиться в центре флоренции или в термах и наездами посещать эти знатные города... А скажите, yana, я-то представляла себе, что в монтекатини я буду утром и вечером купаться в термальном бассейне при отеле, а мне тут говорят, что в монтекатини водичку пьют, а не плещутся:-) А я хочу плескаться по утрам и вечерам! Так есть ли там то, что я понапридумала? В противном случае однозначно надо останавливаться во флоренции.
Anna_Sanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #16

Сообщение yana)) » 24 фев 2013, 11:59

Anna, действительно, в Монтекатини в основном все "заточено" под прием воды внутрь Для этого перед завтраком и ужином гости термального курорта стройными рядами идут в термальный парк к термам. Там по заранее купленным абонементам на курс лечения или оплачивают в кассу разовый вход, берут кружечку и направляются пить ту или иную водичку. Если со здоровьем все хорошо, то мой совет: купить билетик на 1 вход, ради интереса попробовать глоточек водички (на мой вкус мерзость та еще ) НО пофотографироваться и погулять там стоит. Красота непередаваемая в парках, сами тремы очень впечатляющие.
Насчет ТЕРМАЛЬНОГО БАССЕЙНА: если честно, то ни в одном отеле (кроме лечебниц) мы его не нашли, поэтому жили в неплохом отеле, недалеко от центральной улицы (hotel manzoni wellness&spa). В 5 минутах ходьбы от нас была клиника, в которой каждый вечер мы оплачивали 2 часа плавания в термальном бассейне (супер!!!). Термы были минутах в 7 от нас.
yana))
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #17

Сообщение Anna_Sanna » 24 фев 2013, 16:15

Yana, вам спасибо большое! Развеяли сомнения. Останавливаемся во Флоренции. И спасибо организаторам этого форума вообще!
Anna_Sanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #18

Сообщение Sergei it » 24 фев 2013, 20:07

В 4-х км от Монтекатини есть городок с единственным термальным бассейном в отеле "Гротта Джусти", туда можно доехать на такси думаю не дороже 20-ти ев из Монтекатини. Закрывают в 18.00, в сб и вск много итальянцев. Вход только в бассейн не помню, а полный комплекс минимум 3 часа, купание в бассейне, в гроте под термальным потоком и джакузи стоит 65 ев на чел, можно весь день провести там, там же есть ресторанчик не выходя.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #19

Сообщение Anna_Sanna » 24 фев 2013, 21:07

А как городок-то называется? Может, у вас есть ссылка? А туда из Флоренции как добираться?
Anna_Sanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Монтекатини - Рим. Прошу совета по маршруту!!!

Сообщение: #20

Сообщение Sergei it » 25 фев 2013, 17:00

Я дал ссылку прямо на отель, но видать нельзя, убрали.
городок Monsummano Terme единственный отель Grotta Giusti
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль