2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #41

Сообщение Niksina » 03 июл 2011, 19:47

аэропорт просто выбирала, чтобы посмотреть цены... так как бронь жилья пока не подтвердили и не понятно по какому адресу мы будем жить..
компакт - не уверена, что впятерем влезем)) у нас 3 девушки и 2 мужчинки не очень худеньких) так что не меньше фокуса надо
попозже еще посмотрю повнимательней английский сайт...
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 03 июл 2011, 20:15

Niksina писал(а):компакт - не уверена, что впятерем влезем)) у нас 3 девушки и 2 мужчинки не очень худеньких) так что не меньше фокуса надо

Так Фокус - это компакт...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #43

Сообщение Niksina » 03 июл 2011, 22:08

упс

еще момент один упустила - нам машина нужна не 4-13 августа, а 4-14 августа...так как 13-го мы только выедем из Венеции и не успеем сдать ее в этот жен день утром...

в общем просмотрела еще раз все эти сайты на новые даты, выбрала бы autoeurope ford c-max за 459 евро, но такое предложение только в аэропорту, а это не удобно
тогда остается либо http://www.carhire3000.com/ Гольф за 368 фунтов (примерно 403 евро) (+42.5 фунта за доп. страховку, не знаю нужно брать или нет)
либо http://www../ Фокус 425 евро
На нужно уместить 5 человек+сумки, чемоданы.... муж говорит фокус просторнее гольфа
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #44

Сообщение Горыныч » 03 июл 2011, 22:16

Niksina писал(а):На нужно уместить 5 человек+сумки, чемоданы.... муж говорит фокус просторнее гольфа

Имейте ввиду, что никто вам не гарантирует ни Фокус, ни Гольф. Гарантируется только класс машины, а не марка или модель.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #45

Сообщение Niksina » 05 июл 2011, 19:04

Горыныч,

как эксперт подскажи пожалуйста, где на озере Гарда лучше поселиться? В плане север, юг, восток....если ссылки на сами места дашь, то, конечно, было бы замечательно.
Пока что я планировала в Дезенцано дель Гарда, где-то на форуме тут читала, что его советуют, а сейчас зашла почитать - кто что советует.
Мы хотим передохнуть после Флоренции-Венеции и перед Римом, и по озеру проехаться, покупаться, на сафари съездить (люблю животных, в москве такого сафари нет, в Кению для сафари поеду явно не скоро, так что обязательно хочу съездить на сафари тут), Гардалэнд навряд ли, так как времени и так немного будет, а то не отдохнем, там, как я поняла, вечно очереди тоже. И, конечно, полюбоваться красивым пейзажем...голубая вода, горы, бокал вина, хорошая компания....мммм
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #46

Сообщение Горыныч » 05 июл 2011, 22:02

Niksina писал(а):где на озере Гарда лучше поселиться?

Если исходить из близости к паркам, вероне и Венеции, то на юге.
Но, если хочется красивых видов, то на севере, конечно. Лимоне, Мальчезине. Мне больше всего нравится Рива - красиво, есть где погулять, искупаться и даже шопинг присутствует. Ну, и для вылазок в горы подходит. Да и в ту же Верону можно быстрее добраться, чем из Мальчезине, хоть и дальше - автострада рядом.
В Риве жили в апартаментах (отель Вellavista). Понравилось (хоть отзывы я читал не очень хорошие), особенно расположение.
Децензано меня, честно говоря, не особо впечатлил.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #47

Сообщение Niksina » 05 июл 2011, 22:42

chonkin писал(а):гарду лучше поставить в маршрут ДО венеции, те по пути из Флоренции ...и , уже приехав в Венецию, - сдать машину...и в Рим ехать на скоростном поезде...
так как-то рациональнее, мне кажется


думали об этом, но так дороже получается....во-первых, за сдачу машину в другом месте накручивают примерно 100 евро, во-вторых, билет на скор. поезд стоит 2400 р., а нас пятеро....
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #48

Сообщение Niksina » 05 июл 2011, 22:43

слушайте а с гардой то попей какой-то выбора то нет совсем о ужас ужас... смотрю северо-восток, север, не дальше 50 км от сафари парка.... ((
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 05 июл 2011, 22:50

Niksina писал(а):слушайте а с гардой то попей какой-то выбора то нет совсем о ужас ужас

Так вы едете в самый пик сезона...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #50

Сообщение Niksina » 11 июл 2011, 18:17

Горыныч, по жилью все забронировали, на озере Гарда надеюсь тоже не самый плохой вариант (Torri Del Benaco, на севере было все занято или очень дорого, а другой берег - далековато).
Осмелюсь спросить тебя по визе (в соответствующей теме не спешат отвечать) -
1. у нас много пунктов следования, не смогут ли к нам придраться и стребовать бронь машины или поездов? может лучше в Риме на букинге забронировать 1 отель на 2 недели? (тем более нам до сих не могут выслать подтверждение для визы из Флоренции)
2. некоторые отели забронены на букинге, в распечатанном подтверждении есть номер бронирования и пин-код, это нормально, что все будут видеть эту инфо? (я имеюю ввиду в визовом центре)
3. навряд ли мне светит полугодовой мульт, но я хочу попробывать и поставить в анкете мульт и 90 дней, я же ничем не рискую? ну откажут мне в мульте и дадут визу на даты поездки, так?
4. финансовая гарантия - если у меня дебетовая карта, я могу сделать просто копию и чек из банкомата с балансом или это только к кредитным картам относится?
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #51

Сообщение Eine_Nixe » 11 июл 2011, 18:29

Niksina писал(а):Г
3. навряд ли мне светит полугодовой мульт, но я хочу попробывать и поставить в анкете мульт и 90 дней, я же ничем не рискую? ну откажут мне в мульте и дадут визу на даты поездки, так?
4. финансовая гарантия - если у меня дебетовая карта, я могу сделать просто копию и чек из банкомата с балансом или это только к кредитным картам относится?


3. Не рискуете, они все равно поставят, как считают нужным, а просить надо больше ))
4. Надо просить банк дать выписку со счета за месяца 2-3 с движением средств, это в идеале, ну или хотя бы справку банка о сумме на счету с печатью банка. Можно приложить копию лицевой стороны карты (без CVC). Про чек я никогда не слышала, не думаю, что это будет смотреться серьезно.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #52

Сообщение Eine_Nixe » 11 июл 2011, 18:31

Niksina писал(а):
2. некоторые отели забронены на букинге, в распечатанном подтверждении есть номер бронирования и пин-код, это

Пин код вы имеете в виду - код бронирования? Это никого не интересует, в ваш номер сотрудники посольства вместо вас не поселятся
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #53

Сообщение Горыныч » 11 июл 2011, 19:04

Niksina писал(а):1. у нас много пунктов следования, не смогут ли к нам придраться и стребовать бронь машины или поездов? может лучше в Риме на букинге забронировать 1 отель на 2 недели? (тем более нам до сих не могут выслать подтверждение для визы из Флоренции)

Кто ж их знает...
У меня пару раз просили бронь машины на внутренние переезды. Но, по-моему, это были французы и бельгийцы...
Приложите бронь, какие проблемы? Или машина еще не забронирована?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #54

Сообщение Niksina » 11 июл 2011, 20:41

Машина забронирована, но не на нас с мужем...мы же впятером едем, остальные трое из Питера, вот они и бронировали...
На букинге я кстати разобралась как сделать, чтобы в жильцах была не только я, но и муж, и внесла исправление. Бронь на флоренцию обещали сегодня вечером поздно выслать (там типа частник сдает квартиру и для них была целая проблема сделать подтверждение, хотя сбор агентства 20 евро они включили в стоимость, хотя от этой же конторы я бронировала квартиру в Риме и там они и контракт выслали, и ваучер, и 20% от жилья с карты списали)...
относительно пп. 2-4 все понятно, а с первым пунктом как лучше? оставить как есть и сказать, что мы будем на поездах-электричках, или забукать 1 отель на 2 недели, или бронь машины сделать и потом отменить?
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 2 недели в Италии, впервые...старт в Риме...

Сообщение: #55

Сообщение Горыныч » 11 июл 2011, 20:50

Niksina писал(а):а с первым пунктом как лучше? оставить как есть и сказать, что мы будем на поездах-электричках, или забукать 1 отель на 2 недели, или бронь машины сделать и потом отменить?

Делать можно, конечно, как угодно, но если бронь на машину есть, а бронь на жилье сегодня будет, то, проще все представить как есть и не химичить без нужды...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль