Южная Италия - три моря. Прошу совета по маршруту.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Stream45 и гости: 3

Южная Италия - три моря. Прошу совета по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение skorch » 16 июн 2011, 19:30

Добрый день, уважаемые!

В середине сентября планируем поездку на машине по южной Италии с выездом из Цюриха (примерно 10-11 сентября) и возвратом в Инсбрук. Цель поездки - посетить три моря с пребыванием по 3-4 дня на каждом побережье (Адриатическое, Ионическое, Тирренское), попутно изучая местные достопримечательности (без особого фанатизма). Основное пожелание - наличие приятных пляжей и хорошего моря в точках основных отсановок. В связи с ограничением по времени (на всё около 14 дней) большие города решили не рассматривать.

После долгого изучения форума, карты и кучи сайтов, было сформировано поверхностное представление о местах остановок:
1. Pesaro - 1 ночь, промежуточная точка для ночёвки и быстрого купания.
2. Vieste - 3 дня.
3. Policoro - 3 дня.
4. Agropoli - 4 дня.
5. Florence - 1 ночь, промежуточная точка для ночёвки.
Все точки очень примерные и могут быть смещены в радиусе около 100 км в поисках лучщих условий для отдыха .
Во всём маршруте более всего смущает точка 3 на Ионическом побережье. Судя по гугл-стритвью цивилизация в том районе очень своеобразная, даже какая-то не приветливая . Или это ошибочное мнение?

Корректируемы и сроки остановок (например: "в этом месте в это время делать нечего - плюнуть в море и быстро уехать, а в этом 3 дня мало - лучше 5ть"), но желательно без изменения основной цели - три моря за одну двухнедельную поездку.

С радостью приму любые советы и критику по маршруту, местам остановок, состоянию моря в каждом районе в это время года (наличие грязи, медуз, акул и прочих крокодилов ).

Буду также благодарен за рекомендации отелей в точках остановок (рассматриваем 3 и 4 звезды с завтраком). Очень желательно, чтобы в районе отеля была какая-то приличная инфраструктура. Варианты сидения на закрытой территории в 5 звёздах сильно не прильщают - по вечерам хочется без опасений за здоровье прогуляться по окрестностям, попробовать местную кухню.

Состав - 4 взрослых и ребёнок 4х лет.

Всем заранее огромное спасибо за участие!
skorch
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
чинкветерре Италия

Re: Южная Италия - три моря. Прошу совета по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение kobzeff » 19 июн 2011, 22:28

Здрвствуйте. Мы только что были в Поликоро ... Впечатления неоднозначные. Море и пляж - неплохие, даже песок кое где, сам городок- хаотичный, глаз не радует, похоже , что это место отдыха местного пролетариата. Из 3 кемпингов , которые мы нашли по интернету, неоказалось ниодного. Пришлось искать в соседнем городке. Если нужен только пляжный отдых - тогда сойдет. Нам на второй день стало скучно. Достопримечательностей никакиХ не нашли, сорвались на Юг.
kobzeff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.02.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Южная Италия - три моря. Прошу совета по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 20 июн 2011, 12:35

Считаю, что Лигурийское море и Венециансикй залив зря вниманием обошли. Купаться - так везде!

Плюс ещё можно локальную задачу придумать, например, выделить день в течение которого искупаться в трёх морях.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Италия - три моря. Прошу совета по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение skorch » 20 июн 2011, 14:46

Спасибо за первые ответы!
kobzeff писал(а):Впечатления неоднозначные. Море и пляж - неплохие, даже песок кое где, сам городок- хаотичный, глаз не радует, похоже , что это место отдыха местного пролетариата. Из 3 кемпингов , которые мы нашли по интернету, неоказалось ниодного. Пришлось искать в соседнем городке. Если нужен только пляжный отдых - тогда сойдет.

Значит впечатления от просмотра улиц города у меня сложились правильные
Это место у меня вообще самое слабое звено в маршруте. Изначально предполагался район Галлиполи, но он всё-таки немного далековато - заметно увеличивается пробег между точками 2-3 и 3-4.
Поэтому буду очень благодарен за предложения ваиантов приличных остановок на Ионическом побережье, но не сильно удалённым от маршрута (впрочем, изменеие маршрута тоже очень даже рассматривается!).
kobzeff писал(а):сорвались на Юг.

kobzeff, а куда именно на юг сорвались, если не секрет? И было ли там лучше?

Sual писал(а):Считаю, что Лигурийское море и Венециансикй залив зря вниманием обошли. Купаться - так везде!

В этот раз не получится, потому что сокращать дни основных остановок уже особо некуда, да и время года сомнительное - в районе Лигурийского моря мы бы смогли оказаться только в конце сентября, а там уже с погодой может быть не очень хорошо. Оставим на следующий раз
Sual писал(а):Плюс ещё можно локальную задачу придумать, например, выделить день в течение которого искупаться в трёх морях.

Такой вариант рассматривался при замене точки 3 на район Галлиполи (или Отранто). Тогда в день отъезда вполне можно бы было зацепить все три моря. Вариант очень интересный, хотя и были опасения, что за один день всё же не плоучится всё объехать
(с учётом того, что в этот день надо выехать из одного отеля и устроиться в другой). Вводить ещё одну промежуточную точку остановки тоже не хочется.
Впрочем, это вполне может быть реализуемо и во время одного из 3х дней пребывания на Ионическом море, так что кто возможно и реализуем!
skorch
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Южная Италия - три моря. Прошу совета по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение skorch » 29 июн 2011, 13:01

Может быть кто-нибудь посоветует интересный отель (или аппартаменты) в небольшом (но желательно колоритном) городке недалеко от трассы А1 в районе Флоренции (нужна остановка примерно на половине пути от Агрополи до Иннсбрука)?

Остановка планируется примерно с 6 вечера до 9 утра, т.е. только ночлег с небольшой прогулкой по окрестностям, вечерней трапезой (обязательно местная кухня) и завтраком .

Сама Флоренция не подходит, т.к. посмотреть за столь короткое время всё равно ничего не успеем, а времени на заезд-выезд из города потеряем много.

Спасибо.
skorch
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль