Красивый маршрут на яхте

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Красивый маршрут на яхте

Сообщение: #1

Сообщение Alyona_A » 26 июн 2011, 23:08

Добрый день!

Мы с мужем собираемся арендовать яхту с капитаном и неделю поплавать вдоль побережья. Естественно, хотим красивых пейзажей, интересных стоянок в портах городов. Нам предложили варианты следующих портов Альгеро, Кальяри, Салерно, Генуя, Фоллоника. Подскажите, пожалуйста, какой вариант, на ваш взгляд, самый интересный с точки зрения пейзажей,достопримечательностей и т.д..
Аватара пользователя
Alyona_A
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский
Тоскана на автомобиле

Re: Красивый маршрут на яхте

Сообщение: #2

Сообщение Sergei it » 06 авг 2011, 13:12

Во первых на яхте не плавают, а ходят! Из представленных портов самый живописный Салерно, Генуя и Фоллоника отпадают сразу, разве что Ла Специя, там до Чинкуе Терре рукой подать, но можно дойти и от Генуи. Из Фоллоники за неделю можно обойти Тосканский архипелаг - Эльба, Джильё, Джан Нутри, Монтекристо и другие. Из Салерно замечательные места Капри и Иськья, но еще интересней Понца, а еще более интересный островок Венотене (зайдите поесть риччолу "Да Тонино"). Вообще в Тирренском море гораздо интересней ходить по островам, чем вдоль берега. На Капри цена на ночную стоянку очень дорогая в сезон, даже на маленькой яхте - уверен мест не будет, но можно начевать на дрейфе (a radda) и спускаться на берег на шлюпке. Из Сардении можно зайти на Корсику и на о.Кавало (частный, но очень интересный) Прошел на яхтах все острова Тирренского моря.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль