помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Сообщение: #1

Сообщение Zlatik » 25 июл 2011, 23:22

прошу, только тапками сразу не кидайте.
ситуация такая- первую неделю взяли экскурсионку (Римини – Венеция – Флоренция – Рим – Амальфи – Бари – Ланчано – Ортона – Лорето – Сан Марино).
В ней предлагалось продлить отдых в районе Римини и близлежащих городах.
Но по погоде - начало сентября- поняли, что это рискованно и стали рассматривать вариант спуститься на машине южнее.
А после того, как более пристально почитала про Амальфийское побережье, поняла что хочу только туда.
Что получаем- прилет и отлет, как не крути, Римини.
Посмотрела по поисковику, что от Римини до Амальфи порядка 400 км. Для европы это в принципе не так уж и много.(хотя конечно смотря какие на этом промежутке дороги).
Еще до того, как "заболела" Амальфи, было огромное желание заехать на денек на о. Гарда.
Вот теперь хочу ваших советов.Насколько это вообще бредовая идея - мотануться из Римини до Амальфи и обратно? (уж очень красивые места)
Если все равно возвращаться обратно в Римини - может все- таки доехать до о. Гарда за день до отлета? или наоборот съездить туда перед Амальфи?
или уже не стоит заморачиваться на это озеро и полностью посвятить себя Амальфи?

Если вы открываете тему на форуме, то для начала сформулируйте емкий заголовок темы. Да..Для этого надо подумать. Хотя бы 1 минуту.
И проверьте текст на опечатки. Современные браузеры это позволяют сделать
Винский
Последний раз редактировалось Zlatik 26 июл 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
аутлеты Италии

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 26 июл 2011, 05:33

т.е. вы хотите неделю по этому маршруту, а потом еще неделю где-то? Или неделю в Амальфи? Или неделю по маршруту Римини-Амальфи-Гарда-Римини? Последнее - врядли разумно, это - довольно большие переезды.
Доехать от Римини до Амальфи за день - не проблема.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #3

Сообщение olehn » 26 июл 2011, 06:42

Flyer-DV писал(а):т.е. вы хотите неделю по этому маршруту, а потом еще неделю где-то? Или неделю в Амальфи? Или неделю по маршруту Римини-Амальфи-Гарда-Римини? Последнее - врядли разумно, это - довольно большие переезды.
Доехать от Римини до Амальфи за день - не проблема.

Да, Zlatik, не совсем понятно, какова у вас продолжительность маршрута ? Неделя или больше? Но если все-таки 2 недели, то даже маршрут Римини-Амальфи-Гарда-Римини мне не кажется нереальным. Самый длинный участок Амальфи-Гарда (учитывая скорость передвижения по итальянским автобанам) преодолеете за каких-то 8 ч... Хотя, с другой стороны, имеет ли в таком случае смысл "заехать на денек на о. Гарда" ?
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #4

Сообщение Zlatik » 26 июл 2011, 07:21

да. Неделя экскурсионка неделя отдых. То есть вы считаете что Римини-Гарда-амальфи-римини нет смысла? Ехать сразу в Амальфи? А за сколько мы доедем? Что целый день потребуется??
Последний раз редактировалось Zlatik 26 июл 2011, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #5

Сообщение Flyer-DV » 26 июл 2011, 08:20

Совместить Амальфи и Гарду за неделю технически можно, только смысла мне не видно. Если только чтобы покататься. Расстояние от Римини до Амальфи по шоссе 579 км, это 6 с чем-нибудь часов, если в пути ни разу не отдыхать. А вы уверены, что во время тяжелого экскурсионного тура вам Амальфи понравится? Одно дело читать, другое смотреть. Есть мнение, что это - не самое-самое место именно для пляжного отдыха. Кстати, в начале сентября проблем с купанием обычно нигде нет, в том числе и в Римини.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #6

Сообщение Zlatik » 26 июл 2011, 08:25

ну не знаю. мне везде в агенствах сказали что сентябрь ужеможно попасть там в дожди. и друзья у меня отдыхали когда там уезжали в начале сентября и сказали что погода как раз ачала портиться.
мы именно пляжный отдых - валяние на берегу на песочке не любим. а муж так вообще песок не любит,больше камни, чтоб понырять. поэтому мне кажется этот вариант то что надо.
а дорога из Амальфи до Гарда как? есть живописные картины за окном или там совсем ничего особенного?
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #7

Сообщение Flyer-DV » 26 июл 2011, 08:34

вы на карту взгляните. От Амальфи до Гарда 800 км по автотрассе. Это - целый день в дороге, проехать почти весь сапог. Вас эти картины за окном достанут довольно быстро, а действительно красивые места останутся в стороне.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #8

Сообщение Zlatik » 26 июл 2011, 08:37

Flyer-DV писал(а):вы на карту взгляните. От Амальфи до Гарда 800 км по автотрассе. Это - целый день в дороге, проехать почти весь сапог. Вас эти картины за окном достанут довольно быстро, а действительно красивые места останутся в стороне.


наверное, Вы правы.
а не могли бы Вы тогда в замен Гарда посоветовать какой нибудь аналог на юге? там есть озера или какие то заповедники природные?
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #9

Сообщение Mylenka » 26 июл 2011, 08:58

Zlatik писал(а):а не могли бы Вы тогда в замен Гарда посоветовать какой нибудь аналог на юге? там есть озера или какие то заповедники природные?

Нету аналогов на юге. Гарда расположено в предгорьях, и по происхождению котловины ледниковое. Пейзажи вокруг соответствующие, альпийские. Озера южнее конечно есть, но они не похожи, как правило это кратерные озера, они овальные, берега плоские. Больсена, например. Из заповедников Абруццо загуглите, может подойдет.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 26 июл 2011, 12:06

Zlatik, для сокращения переездов можно заменить Амальфи Лигурией.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: помогите определиться (Италия)

Сообщение: #11

Сообщение Zlatik » 26 июл 2011, 12:39

Горыныч писал(а):Zlatik, для сокращения переездов можно заменить Амальфи Лигурией.


но Лигурия же совсем верх Италии. Погода опять таки может подкачать.
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Сообщение: #12

Сообщение Mylenka » 26 июл 2011, 14:26

Может и подкачать, может и неподкачать. За вас решить куда ехать мы все-таки не можем, определяйтесь самостоятельно. У вас слишком большой разброс хотелок. Как уже писали, ехать от Амальфи до Гарда 8 часов без остановок, т.е. 2 дня потратите только на дорогу, но колхоз - дело добровольное.
Последний раз редактировалось Mylenka 26 июл 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Сообщение: #13

Сообщение Zlatik » 26 июл 2011, 14:30

Mylenka писал(а):Может и подкачать, может и неподкачать. За вас решить куда ехать мы все-таки не можем, определяйтесь самостоятельно.

так я определилась что хочу в Амальфи
просто советуюсь с вами, насколько будет тяжко сей переезд и по поводу о. Гарда.
но я так понимаю, что пока общее мнение - что Гарда однозначно надо убирать
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Сообщение: #14

Сообщение Mylenka » 26 июл 2011, 14:49

Zlatik писал(а):так я определилась что хочу в Амальфи
просто советуюсь с вами, насколько будет тяжко сей переезд и по поводу о. Гарда.
но я так понимаю, что пока общее мнение - что Гарда однозначно надо убирать

Не хотела этого писать, но все же скажу. Я с трудом представляю, что вы вообще увидите при таком маршруте за одну неделю, максимум полдня на каждый город + бесконечные переезды. В такой отрезок стоило бы впихнуть Венеция-Флоренция-Рим не больше, и даже эти города удалось бы посмотреть только обзорно. Поэтому может и дорога до Ломбардии вас не испугает.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Сообщение: #15

Сообщение Tortilla » 26 июл 2011, 15:10

Zlatik писал(а):
Mylenka писал(а):Может и подкачать, может и неподкачать. За вас решить куда ехать мы все-таки не можем, определяйтесь самостоятельно.

так я определилась что хочу в Амальфи
просто советуюсь с вами, насколько будет тяжко сей переезд и по поводу о. Гарда.
но я так понимаю, что пока общее мнение - что Гарда однозначно надо убирать

раз хотите в Амальфи - зачем вам мотаться туда-сюда через пол-Италии, вычеркиваете вторую половину экскурсионки и остаетесь в Амальфи до конца тура сразу после того, как приедете туда с экскурсией (перед самолетом сами съездите в Бари и Сан-марино, в один день уложитесь, остальное непринципиально, на переезде туда-сюда потеряете больше чем стоят одна-две ночи в отеле)
Погода в прошлом году там в середине сентября была отличная, пару дней пасмурно, но море теплое, заняться найдете чем - Капри, Искья, Неаполь рядом...Гарду однозначно на след раз оставьте
Tortilla
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Сообщение: #16

Сообщение Zlatik » 26 июл 2011, 17:29

а кстати, хорошая мысль. Только Бари я вычеркивать не буду, потому что там будет Литургия на которую мы хотим попасть, а вот переезд с Сан-Марино, точно нам будет не в тему.
Спасибо за совет.
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Сообщение: #17

Сообщение Flyer-DV » 28 июл 2011, 02:25

Если вы поедете от Амальфи до Римини на машине, как раз Сан Марино вас не напряжет, это совсем рядом.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: помогите определиться (Римини-Амальфи-Римини)

Сообщение: #18

Сообщение Zlatik » 29 июл 2011, 22:18

Flyer-DV писал(а) 28 июл 2011, 02:25:Если вы поедете от Амальфи до Римини на машине, как раз Сан Марино вас не напряжет, это совсем рядом.

я имела в виду что с экскурсией нам нет смысла ехать наверх, чтобы потом возвращаться вниз, а самим то да, конечно можно.
Zlatik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль