Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Тоскана...Рим

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 08 авг 2011, 22:16

До полуночи.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #22

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 22:18

Ок, если так, то я посмотрю предложения по авто в Мальпенсе. Спасибо. Сомнительно только, что половины дня хватит, чтобы провести на озере.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 08 авг 2011, 22:23

Ульяна писал(а) 08 авг 2011, 22:18:Сомнительно только, что половины дня хватит, чтобы провести на озере.

Я бы, конечно, целый день там провел, как минимум...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #24

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 22:26

Без сомнения.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #25

Сообщение chonkin » 08 авг 2011, 22:38

от Рима не откусывайте
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #26

Сообщение Ульяна » 08 авг 2011, 22:40

chonkin писал(а) 08 авг 2011, 22:38:от Рима не откусывайте


не буду . Оставлю как запланировала Флоренцию и Рим.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #27

Сообщение Ульяна » 17 авг 2011, 11:48

Итак, благодаря советам и собственным наблюдениям сформировался окончательный маршрут, думаю, что теперь все хорошо:
1 - прилет в Берлин и вылет поздно вечером в Милан. Останавливаемся в отеле недалеко от аэропорта и стараемся взять машину уже в этот же вечер. если не успеваем, то утром второго дня
2 - выезжаем с утреца по направлению Флоренции и останавливаемся на ночь в агритуризмо неподалеку от Barberino di Mugello (1 - это близко от Флоренции, 2 - это на природе, 3 - это рядом с аутлетом, который меня заинтересовал). Этот же день посвящаем шопингу и отдыху в деревне.
3 - этот день сформируем по ходу действия. Либо отдохнем дальше в деревне, либо поедем пораньше во Флоренцию, либо покатаемся вокруг Флоренции и поедем в сторону Пизы и Лукки. Ночь во Флоренции. Уже забукан отель в центре - 150 м. от Дуомо.
4 - Флоренция
5 - Флоренция
6 - выезжаем утром в сторону Сиены, проводим там какое-то время и отправляемся в забронированный агритуризмо в 20 минутах езды от Монтальчино (немного в стороне, но так понравилось на картинках в букинге, сайте и по отзывам, что я не удержалась), днем или вечером едем в Монтальчино
7 - Монтепульчано по дороге или Орвиетто (смотря что захотим, и как будет со временем) - направляемся в Рим, где уже забуканы апартаменты в центре.
8 - Рим
9 - Рим
10 -Рим и летим в Грецию

Надеюсь, теперь все разумно и удобно. Еще раз спасибо всем, кто участвовал в обсуждении
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #28

Сообщение chonkin » 21 авг 2011, 20:02

чуть тревожно выглядит остановка в Сиене с багажом в машине (включая покупки из аутлета)...
случается, что п-дят из машины все на парковках..... имейте ввиду
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #29

Сообщение Ульяна » 22 авг 2011, 09:35

Да... Даже из багажника? Я об этом как-то не подумала... Спасибо, учту . Подумываю убрать одну последнюю ночь во Флоренции и сделать ее в том же агритуризмо под Монтальчино. Возможно, отвезем все вещи туда вечером пятого дня маршрута, а потом с утра - по достопримечательностям.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #30

Сообщение Agafa P. » 22 авг 2011, 10:22

Ульяна писал(а) 22 авг 2011, 09:35:Да... Даже из багажника?


Со мной лично случилась такая неприятность. Разбили стекло, открыли машину, вытащили все вещи прямо из багажника (машина была хэтч-бэк). Как раз переезжали на другую ночевку. Платная парковка в Ассизи. Прошло уже 5 лет, а я до сих пор чувствую тревогу, когда оставляю где-нибудь машину со всеми вещами.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #31

Сообщение Ульяна » 22 авг 2011, 10:26

Agafa P. писал(а) 22 авг 2011, 10:22:
Со мной лично случилась такая неприятность. Разбили стекло, открыли машину, вытащили все вещи прямо из багажника (машина была хэтч-бэк). Как раз переезжали на другую ночевку. Платная парковка в Ассизи. Прошло уже 5 лет, а я до сих пор чувствую тревогу, когда оставляю где-нибудь машину со всеми вещами.


Что-то я действительно нюх потеряла.. Такие проблемы на отдыхе ну ни как не нужны. Значит надо еще одну ночь менять. Спасибо!!!
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #32

Сообщение Ульяна » 01 ноя 2011, 16:44

Еще раз огромная благодарность от меня всем, кто давал свои бесценные комментарии в теме. Поездка удалась на славу. Отчет здесь Сезон сбора винограда. Через Флоренцию по Тоскане на авто
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #33

Сообщение Ульяна » 13 ноя 2011, 08:14

В тему с моим отчетом пришел вопрос. Ответ, вероятно, будет еще кому-то полезен.

Zloy017 писал(а) 11 ноя 2011, 21:15:Скажите пожалуйста Ульяна, после осуществления данного маршрута, что бы вы поменяли в нем? Планирую в мае взять ваш маршрут за основу. Что посоветуете изменить? Может быть где-то дней прибавить-убавить. Спасибо!


В таком ключе советовать не просто, т.к. будь моя воля, я бы там месяц провела, неспешно объезжая все городки и деревеньки
Если брать за основу такой короткий вариант, то я бы не летела через Берлин и Милан, а потратив чуть больше или столько же на билеты в итоге, сэкономив потом время и расходы на авто, прилетела бы сразу в Пизу или Флоренцию. Это уже полтора дня выигрывается. Также, можно выкинуть аутлет, если нет особенного желания что-то покупать и тратить на это время - + еще пол дня - день.
Сиену и Монтепульчано в один день не стоит засовывать - эти города довольно удалены друг от друга, поэтому лучше в один день Пиенцу и Монтепульчано, а Сиену на другой день вместе с каким-нибудь городком в долине Кьянти Классико или вместе с какой-нибудь фатторией в Кьянти, чтобы подегустировать вино-масло. Также, если жить недалеко от Монтальчино, можно Сиену совместить с этим городком в один день.
На Флоренцию полтора дня для начала нам хватило (только в Дуомо не успели - оставили на потом), но кому-то понадобится больше, вероятно.
Если одна из целей - фотографировать, то на долину Орча нужно хотя бы 2-3 дня. А если хотите еще в Пизу, Лукку, или Вольтерру, например (это в другую сторону от Флоренции), то имеет смысл прибавить еще 1,5-2 дня.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Рим

Сообщение: #34

Сообщение goutina » 15 янв 2012, 21:28

chonkin писал(а) 08 авг 2011, 18:05:вот человек посторонний (но сведущий в итальянской теме в целом) будет долго смеяться, если прочтет, сколько народу у нас тут непонятно зачем стремятся попасть в Дезенцано......
да...туда ездил Винский..ну и?? заезжать туда !!из Милана, при этом НЕ собираясь в Венецию или Верону.....
зачем????????????


+ 1 Была в Италии раз 7, но про Дезенцано даже не слышала. Наверно мне должно быть стыдно...
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Приглашаю обсудить: Милан... Флоренция...Тоскана...Рим

Сообщение: #35

Сообщение Ульяна » 16 янв 2012, 09:49

Если не были на Гарде и даже не интересовались поездкой туда, то, может и не слышали. Но если были на озере - тогда, да, странно... Обычно, если едешь сам, то готовишься к поездке, разрабатываешь маршрут в том или ином регионе, поэтому пропустить какой-то мало-мальски крупный город трудно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль