Новый год в Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый год в Италии

Сообщение: #1

Сообщение BlueEyeS » 11 авг 2011, 15:43

Всем привет!
Собираемся на НГ каникулы в Италию, билеты уже на руках, но еще не определились по городам. Долго думали, но решили обратиться к знающим людям ))
Цель поедки - шоппинг и красивые места. Прилетаем в Болонью, улетаем оттуда же, а передвигаться будем на машине. Нас 6 человек. Нам бы пора уже определяться и гостиницы заказывать, но никак не можем определиться, где встречать и отмечать НГ
мы хотели сделать так: прилететь, покататься по красивым местам, посмотреть и пофоткаться, потом двинуть в Милан на 3-4 дня, там же доехать до озера Комо и Фокс Таун.
пока идея такая: Прилетаем в Болонью 30.12.11, день проводим там, потом едем во Флоренцию,31.12.11 день гуляем там, там же встречаем НГ (вопрос только куда бы пойти, чтобы было не просто ресторанчик, а можно было повеселиться, потанцевать, есть ли там такое и где?), 01.01.12 мы пока еще во Флоренции, но едем погулять в Пизу. Ночуем во Флоренции и оттуда 02.01.12 едем в Милан, по дороге нам попадается аутлет fidenzavillage.com‎. И, пока мы во Флоренции 21.12.11 или же 02.01.12 перед отъездом заезжаем в аутлет рядом с Флоренцией.
03.01.12 мы в Милане. едем в Фокс Таун, по дороге заезжаем на оз. Комо, гуляем и фоткаемся.
и с 04.01.12 по 05.01.12 мы шоппимся в Милане. и уже ночью с 5 на 6 января выезжаем в Болонью в аэропорт (у нас вылет в 6 утра).

как вам маршрутик? может быть, кто-то посоветует более интересные варианты?

P.S. была летом во Флоренции, в качестве однодневной прогулки больше понравилась не флоренция, а Верона. понарядней как-то город смотрелся. Но я понятия не имею, как там с развлечениями на НГ
а еще мне тут подружка сказала, что ее подруге больше понравилась архитектура в Санремо.
в этом случае можно взять маршрут Болонья-Прато-Лукка-Пиза-далее по побережью через Геную в Санремо (сама дорога по гугл карте занимает 5 часов, с остановками на поглазеть, по идее должны уложиться в 1 день и ночью въехать в Санремо). Погулять на следующие дни там, заехать еще в Ниццу, отметить НГ в Санремо и потом двинуть в Милан (дорога через Новара занимает 3 часа 25 мин, а в Новара много-много дешевых магазинов и аутлет). Ну а в Милане и далее - как и выше говорила. Может, так?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский
вокзал в Риме

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 11 авг 2011, 18:19

BlueEyeS писал(а) 11 авг 2011, 15:43:P.S. была летом во Флоренции, в качестве однодневной прогулки больше понравилась не флоренция, а Верона. понарядней как-то город смотрелся. Но я понятия не имею, как там с развлечениями на НГ
[b]а еще мне тут подружка сказала, что ее подруге больше понравилась архитектура в Санремо/b]
в этом случае можно взять маршрут Болонья-Прато-Лукка-Пиза-далее по побережью через Геную в Санремо (сама дорога по гугл карте занимает 5 часов, с остановками на поглазеть, по идее должны уложиться в 1 день и ночью въехать в Санремо). Погулять на следующие дни там, заехать еще в Ниццу, отметить НГ в Санремо и потом двинуть в Милан (дорога через Новара занимает 3 часа 25 мин, а в Новара много-много дешевых магазинов и аутлет). Ну а в Милане и далее - как и выше говорила. Может, так?


"подружка сказала, что ее подруге понравилась архитектура Санремо " - это чюдесно))))
роскошно просто)))))))
так Вам город понаряднее надо подобрать и с "развлечениями" ???
2го января все топают на работу в основном уже...развлечения не в пример московским 2недельным кутежам


пока кАшисто ....
мне больше нравится второй маршрут....- потому как к морю ближе , возможно доедете до Ниццы, Монако - где уж точно не будет скучно и !! большая вероятность застать солнце...в Венето и Тоскане можно попасть в доджи и туман..
архитектура Санремо с Флоренцией , конечно, не сравнится)))
далековато из Болоньи...да еще учтите, что половина дороги будет по тоннелям - это тяжеловато с непривычки...особенно в короткий световой день.. - кстати, темнеть будет оч рано...
по поводу шопинга - четко определитесь с ассортиментом, который интересен..и выберите 1-2 аутлета...не стОит новогодние каникулы превращать в тур "А-ля челночник"
можно заехать в Турин на денек и оттуда на поезде к вечеру в Болонью - !!!скоростной поезд идет 2,5 часа до Болоньи...почувствуйте разницу)). ночуйте там в каком-нить бюджетном отеле и на самолет
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #3

Сообщение BlueEyeS » 11 авг 2011, 19:14

Спасибо за коммент
я переживаю за свою компанию. Компания у нас очень разношерстная с разными потребностями и кошельком, в Италии они тоже первый раз. Поэтому мне и хочется посетить максимально интересные места для взгляда "быстро и мельком" и шоппинг места как очень дешевые, так и относительно (мне лично и самого Милана за глаза хватит с Монтенаполеоне), не хочется людей разочаровать. Едем мы на 3-х машинах (каждая пара отдельно) чтобы не зависеть сильно друг от друга в предпочтениях, если что
С точки зрения развлечений я имела в виду какой-нить ресторанчик, где можно и посидеть, покушать, и анимацию посмотреть на НГ, и потанцевать. Это только для НГ ночи. больше мы так тусить не планировали.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 11 авг 2011, 20:45

если у вас такая разношерстная компания... то стоит сильно подумать отн-но 3 машин...невыгодно, мягко говоря...+платные дороги, парковки...
туда-сюда кататься на ривьеру из болоньи....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #5

Сообщение BlueEyeS » 11 авг 2011, 20:58

ну мы примерно прикинули бюджет первого варианта маршрута с флоренцией и т.д., всех устроило по затратам, мы самые маленькие и дешевые машинки берем. второй вариант я потом просчитаю еще. т.е. в затратах на дороги и проживание мы совпадаем, разница в потребностях и бюджете шоппинга может быть.
еще я просчитывала первый вариант вместо машин - трениталию (поезда т.е. по тарифам мини) - получилось +- тож самое правда, аэропорт-отель - такси), но без фокс тауна и аутлетов, соответственно.
по паркингам я считала только в отелях паркинги, а там -либо обычные парковки искать будем, либо оставлять в отеле и пешочком, ну или коку как захочется.
Последний раз редактировалось BlueEyeS 11 авг 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 11 авг 2011, 21:03

BlueEyeS писал(а) 11 авг 2011, 20:58:мы самые маленькие и дешевые машинки берем

Для авто-варианта оптимальным по бюджету выглядит вариант с 2 машинами.
С 3 машинами значительно дороже получается, плюс усугубляются недостатки: езда караваном и ухудшение координации...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #7

Сообщение BlueEyeS » 11 авг 2011, 21:06

а если брать 2 машины - в одну 3 чемодана влезут? если только типа гольфа, наверное, но она уже дороже будет (
маленькие нам обходятся в 220-230 евро на все 7 дней на пару...
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 11 авг 2011, 21:14

а вот в аутлеты то возят шаттлы...из милана без проблем..очень даже удобно - в серравале возят.
Горыныч прав, 2 машины - гораздо логичнее..
и еще...не забывайте, что Флоренция и въезд на машине...особенно для тех, кто первый раз в италии - это испытание.... поймать 3значный штраф - плевое дело.
и не советую заезжать в аутлет при переезд с багажом из 1 точки в другую... пока будете шопиться, албанские и прочие гости италии могут присмотреться к Вашему багажу в маленьких дешевеньких машинках..

место для празднования НГ в привычном понимании найти сложно... те рестораны уже часа в 2 будут закрываться...по поводу танцев и музыки - надо сильно поискать...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 11 авг 2011, 21:26

BlueEyeS писал(а) 11 авг 2011, 21:06:а если брать 2 машины - в одну 3 чемодана влезут? если только типа гольфа, наверное, но она уже дороже будет

Во-первых, в эконом класс войдет 2 средних и 2 маленьких чемодана;
Во-вторых, вас же не битком будет в машинах...
Можно даже так: 4 человека в одной машине, 2 - в другой. А на заднее сиденье второй машины можно пол-аутлета запихать...
BlueEyeS писал(а) 11 авг 2011, 21:06:маленькие нам обходятся в 220-230 евро на все 7 дней на пару...

Возьтете 2 машины по 140 евро и еще кучу денег на бензине, дорогах и парковках сэкономите...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #10

Сообщение BlueEyeS » 11 авг 2011, 23:34

спасибо большое! в пн буду обсуждать с ребятами!
если появятся еще интересные мысли - Вы уж напишите, пожалуйста, буду рада и благодарна любым идеям и соображениям!
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #11

Сообщение BlueEyeS » 15 авг 2011, 12:50

Сегодня поступило предложение от моих ребят - первые 2 дня побыть на озере Гарда. Но выше говорили, что там могут быть туманы и дожди что скажете? стоит туда ехать на НГ?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #12

Сообщение BlueEyeS » 17 авг 2011, 14:29

что-то никого нет тут
что делать-то? соглашаться на озеро? у меня такое ощущение, что там 2 дня просто погулять - многовато.. нет?
у меня была мысль про НГ в средневековом замке каком-нибудь, сходить туда на банкет, как вариант..
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #13

Сообщение silviya » 17 авг 2011, 14:42

Зачем на Гарду в январе еxать, там не только туманы, но и промозгло очень, никакого удовольствия не получите. Лучше, когда поедите в Фокс Таун, потом до Лугано доедьте, еxать там минут 15, зато какя красота!
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #14

Сообщение BlueEyeS » 17 авг 2011, 14:51

не знаю. мне тоже эта идея не оч нравится. Ребятам захотелось. Спасибо за идею!
а если на само озеро Комо заехать? тоже будет не очень приятно? мы все равно в фокс Таун собираемся, а там рядом совсем.
Думаю, еще в Бергамо заехать, там я была, мне там понравилось.
А что еще в доступности от Милана на машине можно посетить?
Я уже склоняюсь к тому, чтобы сразу заселиться в Милане или Бергамо и просто ездить на машине днем туда-обратно в красивые места ну и кому шоппинг (мне)
а то начала прикидывать разные маршруты, всего сразу хочется, а получается, что постоянно дороги и дороги с чемоданами, а на погулять - всего-то ничего останется из-за того, что рано темнеет. Как-то не оч комфортно будет, думаю.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 17 авг 2011, 18:51

BlueEyeS писал(а) 17 авг 2011, 14:51:Я уже склоняюсь к тому, чтобы сразу заселиться в Милане или Бергамо и просто ездить на машине днем туда-обратно в красивые места ну и кому шоппинг (мне

В Ваших словах много правды...
BlueEyeS писал(а) 17 авг 2011, 14:51:начала прикидывать разные маршруты, всего сразу хочется, а получается, что постоянно дороги и дороги с чемоданами, а на погулять - всего-то ничего останется из-за того, что рано темнеет.

Частые переезды отнимают много времени сил не только зимой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #16

Сообщение silviya » 17 авг 2011, 19:14

В Комо - обязательно, раз уж всё-равно будете мимо еxать. Комо xорош в любую погоду! Тоже кажется, что лучше заселиться где-то в Милане или около и ездить.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #17

Сообщение BlueEyeS » 18 авг 2011, 08:25

Ура! В Комо мне оч хочется попасть ))
если будут еще какие идеи, что рядом с Миланом можно посетить - пишите все-все варианты интересно рассмотреть. я тоже буду думать, смотреть.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #18

Сообщение BlueEyeS » 18 авг 2011, 09:30

А теперь задумались о НГ. была идея поехать в на банкет в средневековый замок. но что-то они все как-то далековато находятся... а в Самом Милане какие могут быть варианты? с банкетом, музыкой и танцами?
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Новый год в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Agafa P. » 18 авг 2011, 10:42

Есть уже такая тема:

Новый год, Рождество, Пасха и др.праздники в Италии.

Все вопросы касательно конкретно празднования НГ - пожалуйста, туда. Здесь вы обсуждали свой маршрут.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль