Советы и мнения по маршруту Рига - Италия.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Советы и мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #1

Сообщение Clansman » 30 авг 2011, 21:05

Доброго времени дня, всем путешественникам!
В Италии еще не был и неделю назад решил совершить маршбросок. Почитав форум, сегодня, ибо каждый день свои изменения в процессе раздумий, набросал: Рига - Венеция - Сан Марино - Пиза - Монако(с заездом в Канны, Ницу) - Милан - Вадуц - Вена - Рига. Сроки начала в пределе 1-2 дней, но думаю 10 сентября, в субботу. По ViaMichelin до Венеции без нескольких минут - сутки и почти 2000 км. Временного лимита нет, но не хочется растягивать на 3 и более недели. Как уже говорил, мысль пришла сумбурно, никаках резерваций и особых подготовок не было и нет, кроме каждодневного многочасового нахождения здесь, на сайте. Едем на авто, в экипаже двое, оба с правами, но на женщину особо не рассчитываю, опыта вождения за границей нет. Хочется встряхнуть стариной, без гостинниц(тем более что уже осталось всего ничего), более по спартански.
Прошу совета по маршруту: что, где и как лучше?
P.S. Не бейте сильно, по "спартански" означает не спать в авто и кушать сухари, просто хочется не переплачивать за сон, еду итд.
Заранее благодарю всех, кто подскажет!
Последний раз редактировалось Clansman 30 авг 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Life is short Road too long to drive anything less than Mercedes Benz...
Clansman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.03.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пьемонт отзывы

Re: Советы м мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 30 авг 2011, 21:24

а что Вы про Сан-Марино знаете? и на кой туда?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Советы м мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #3

Сообщение Clansman » 30 авг 2011, 21:33

chonkin,
Сан Марино, тб через Римини. Я читал много Ваших постов здесь и потому с удовольствием послушаю совет или мнение бывалого. Как уже говорил, все сумбурно, ничего особо рационального в моем маршруте нет, только если шоппинг для женщины. И, как читал здесь, в Сан Марино он не самый плохой, всмысле цены - качество.
Life is short Road too long to drive anything less than Mercedes Benz...
Clansman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.03.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Советы м мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #4

Сообщение Георги » 30 авг 2011, 22:09

Что Вы хотите, я так и не понял до конца, пляжный отдых, шоппинг, каннский фестиваль, карнавал в Венеции или просто драйв сутками без остановок? Если шоппинг, садишься на 22-й автобус и летишь в Бергамо на сутки, там переходишь дорогу и попадаешь в крупнейший торговый центр в Европе (Oriocenter). Сам в прошлом году интересовался кемпингами для авто в тех краях, разницы по цене с хорошим отелем не заметил, может эти варианты Вам кто-то подскажет? Но где? Спланируйте хоть остановки базовые.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Советы м мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 30 авг 2011, 22:14

шопинг в Сан-Марино это ИМХО - миф для автобусных туристов, которых завозят туда по шаблонному маршруту...

женщина сможет насладиться шопингом в любом из городов ))
не знаю, насколько вообще Вам интересны архитектура и тп...но уж если Венеция и Пиза, то наверное есть смысл посмотреть и Флоренцию заодно..., а на пути обратно - Верону...
осилит дорогу идущий...думаю, что путешествие Вам понравится
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Советы м мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #6

Сообщение Clansman » 30 авг 2011, 22:38

chonkin писал(а) 30 авг 2011, 22:14:шопинг в Сан-Марино это ИМХО - миф для автобусных туристов, которых завозят туда по шаблонному маршруту...

женщина сможет насладиться шопингом в любом из городов ))
не знаю, насколько вообще Вам интересны архитектура и тп...но уж если Венеция и Пиза, то наверное есть смысл посмотреть и Флоренцию заодно..., а на пути обратно - Верону...
осилит дорогу идущий...думаю, что путешествие Вам понравится


Спасибо, chonkin, Флоренция тоже в субсписке. С Сан Марино по пути по ViaMichelin Флоренция, думаю внесу корректировки. И Верону заодно. Как уже говорил, все сумбурно, настоящий маршрут составлю по вашим советам и по состоянию души на данный момент во время путешествия.
Архитектура и must see тоже интересует.
Как я понял из прочтенного здесь, с сентября этак 12-го уже не особо хай сизен в Италии? Тб места проживания?
Life is short Road too long to drive anything less than Mercedes Benz...
Clansman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.03.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Советы м мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #7

Сообщение Clansman » 30 авг 2011, 22:49

Георги писал(а) 30 авг 2011, 22:09:Что Вы хотите, я так и не понял до конца, пляжный отдых, шоппинг, каннский фестиваль, карнавал в Венеции или просто драйв сутками без остановок? Если шоппинг, садишься на 22-й автобус и летишь в Бергамо на сутки, там переходишь дорогу и попадаешь в крупнейший торговый центр в Европе (Oriocenter). Сам в прошлом году интересовался кемпингами для авто в тех краях, разницы по цене с хорошим отелем не заметил, может эти варианты Вам кто-то подскажет? Но где? Спланируйте хоть остановки базовые.


На самолете не полечу, женщина ни в какую на самолеты. Хотя из Риги в Бергамо можно на Ryanair можно слетать за очень даже небольшие деньги. Базовые, на данный момент ИМХО: Венеция, Сан Марино(Римини), может Флоренция, Ница(Канны, Монако), Милан. Сначала предполагалось и Рим, но, прочитав на сайте не мало тем, понимаю, что это не вопрос одного-пары дней, потому отложу до следующего раза. Если Италия "цепанет", то обязательно вернусь в следующий год.
Life is short Road too long to drive anything less than Mercedes Benz...
Clansman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.03.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Советы м мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #8

Сообщение Георги » 30 авг 2011, 23:00

Тогда сразу могу порекомендовать недорогой отель с бесплатной парковкой в Бергамо - Стеццано - Art hotel (на троих 60 Евро с завтраком обходился), съезд с автострады рядом, жд станция, Бергамо, Милан. До Венеции 2 часа. Там лучше остановиться в Местре (чисто субъективное мнение, очень многие со мной не согласны), с машиной останавливался в Best Western 2, который подальше от центра, дешевле и потише, автобус до Сан-Марко напротив останавливается, по дороге (от Милана к Венеции) Гарда с кемпингами, сафари-парк недалеко от Вероны, но по кемпингам смысла не увидел.По Римини много написано, сам не был, стараюсь избегать таких турфирмораскрученных мест с большим количеством. Италия "цепанет"....

Коллеги, информация по отелям может быть интересна и другим читателям форума, если решите продолжить обсуждение жилья - лучше это делать в профильном подфоруме
Отели, агритуризмо, курорты Италии
Спасибо за понимание!
Agafa P.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Советы м мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #9

Сообщение Clansman » 30 авг 2011, 23:21

Георги писал(а) 30 авг 2011, 23:00:Тогда сразу могу порекомендовать недорогой отель с бесплатной парковкой в Бергамо - Стеццано - Art hotel (на троих 60 Евро с завтраком обходился), съезд с автострады рядом, жд станция, Бергамо, Милан. До Венеции 2 часа. Там лучше остановиться в Местре (чисто субъективное мнение, очень многие со мной не согласны), с машиной останавливался в Best Western 2, который подальше от центра, дешевле и потише, автобус до Сан-Марко напротив останавливается, по дороге (от Милана к Венеции) Гарда с кемпингами, сафари-парк недалеко от Вероны, но по кемпингам смысла не увидел.По Римини много написано, сам не был, стараюсь избегать таких турфирмораскрученных мест с большим количеством. Италия "цепанет"....

Коллеги, информация по отелям может быть интересна и другим читателям форума, если решите продолжить обсуждение жилья - лучше это делать в профильном подфоруме
Отели, агритуризмо, курорты Италии
Спасибо за понимание!
Agafa P.


Спасибо, Георги, советы по отелям завтра просмотрю. Я, в принципе, не "палаточник", никогда в кемпингах не жил, предпочитаю гостинницы. Но в этот раз согласен и на более "природный" ночлег.
Life is short Road too long to drive anything less than Mercedes Benz...
Clansman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.03.2009
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Советы и мнения по маршруту Рига - Италия.

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 30 авг 2011, 23:49

нафиг ехать в Римини...если собираетесь от Пизы до Канн проехаться.??..не надо в Римини...да и в сентябре там ужо особо не плещутся в море....
сентябрь это еще ой какой сезон во всех мало-мальских туристических местах...в городах ценник растет по сравнению с августом, а вот на морских курортах- чуть падает
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль