Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #1

Сообщение roman-av » 30 окт 2011, 18:49

Всем добрый день!
Едем первый раз в Италию на НГ, билеты уже куплены, вылет из Москвы 30 декабря в Верону, обратно 8 января.
Пока планируется такой маршрут:
30 декабря утром (в 10 утра) прилетаем в Верону, сразу в аэропорту берем машину и едем в Рим.
с 30 декабря по 2 января - в Риме.
2 января переезжаем во Флоренцию, там до 4 января.
4 и 5 января отвели на Венецию.
и с 5 по 7, т.к. 8 утром уже надо быть в аэропорту - на Верону.
Прошу критики данного маршрута и советов, может быть есть смысл что-то изменить:)
roman-av
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской
тоскана отзывы

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 30 окт 2011, 19:15

маршрут отличный...одно НО - смените машину на скоростной поезд - и будет Вам щастье

еще... я бы не стала ехать в Венецию в январе на 2 дня(учитывая, что это Ваша 1 я поездка и, надеюсь, не последняя), а съездила бы туда погулять на целый день из Вероны, а высвободившийся день добавила бы к Риму
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 30 окт 2011, 19:26

chonkin писал(а) 30 окт 2011, 19:15:маршрут отличный...одно НО - смените машину на скоростной поезд - и будет Вам щастье

Все верно. Машина при таком маршруте будет, скорее, обузой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #4

Сообщение roman-av » 30 окт 2011, 19:56

chonkin писал(а) 30 окт 2011, 19:15:смените машину на скоростной поезд - и будет Вам щастье


Думал об этом, почитав форум, но не очень удобно получается, т.к. напрмер из Вероны в Рим идут 4 поезда, три из них рано утром, на которые мы не успеваем, а четвертый вечером, получается ни туда-ни сюда. К тому же хочется посмотреть страну не только из окна поезда. Да и по деньгам на машине немногим дороже получается.

chonkin писал(а) 30 окт 2011, 19:15: еще... я бы не стала ехать в Венецию в январе на 2 дня(учитывая, что это Ваша 1 я поездка и, надеюсь, не последняя), а съездила бы туда погулять на целый день из Вероны, а высвободившийся день добавила бы к Риму


Да Венеция так и получится на один день. Планировали выехать в обед из Флоренции, заехать в аутлет Барберино, вечером приехать в Местре, там переночевать, на следующий день посмотреть Венецию и поехать в Верону.
roman-av
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 30 окт 2011, 22:15

поездов гораздо больше, чем 4 в день... как я понимаю просто на эти даты система пока выдает только супер-скоростной...
машина в риме, флоренции и даже вероне - сурьезный геморрой, ибо въезд в исторический центр связан с риском обрести кучу штрафов+вы попадаете на недешевые цены парковок и их поиск+...траффик(давеча полчаса пробиралась в центр Флоренции, пробки недецкие)+бесконечные ремонты дорог+короткий световой день...въезды-выезды из городов отнимают много драгоценного времени...
Вы просили совета - Вы его получили ....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #6

Сообщение roman-av » 31 окт 2011, 08:43

chonkin писал(а) 30 окт 2011, 22:15:поездов гораздо больше, чем 4 в день... как я понимаю просто на эти даты система пока выдает только супер-скоростной...

Да? Тогда еще раз подумаем, спасибо!:)

chonkin писал(а) 30 окт 2011, 22:15:машина в риме, флоренции и даже вероне - сурьезный геморрой, ибо въезд в исторический центр связан с риском обрести кучу штрафов+вы попадаете на недешевые цены парковок и их поиск+...траффик(давеча полчаса пробиралась в центр Флоренции, пробки недецкие)+бесконечные ремонты дорог+короткий световой день...въезды-выезды из городов отнимают много драгоценного времени...

А в городах, начитавшись форум , и не планировали передвигаться на машине. Все отели забронированы не совсем в центре, так, чтобы и парковка была у отеля, и до центра города было удобно добираться на общественном транспорте.

chonkin писал(а) 30 окт 2011, 22:15:Вы просили совета - Вы его получили ....

Большое спасибо!
roman-av
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 31 окт 2011, 22:56

roman-av писал(а) 31 окт 2011, 08:43:А в городах, начитавшись форум , и не планировали передвигаться на машине. Все отели забронированы не совсем в центре, так, чтобы и парковка была у отеля, и до центра города было удобно добираться на общественном транспорте.


Ну вот, слава Богу, у нас появился свежий человек, который в первый раз едет в Италию, но, по-моему , прекрасно понимает, что он хочет и что для этого надо сделать.

Если по теме - маршрут вполне традиционный, и от этого - хороший, т.к. вам надо получить первое впечатление о стране. Ваш маршрут это дает.
И, в дополнение, его вам дает авто. Могу сказать, что я тут часто советую - "да не надо вам брать машину для такого участка! и т.д. и т.п." - но, при этом, сама еще ни разу не ездила на общественном транспорте в Италии....
Для меня возможность свернуть куда-нибудь))) по дороге куда-то.... и там провести весь день, забив на предварительные планы... оно дорогого стоит...
И, по-моему, ТС это понимает)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #8

Сообщение Mandarink@ » 23 ноя 2011, 20:42

Мы тоже будем в тех краях примерно в такое же время.
Только у нас Флоренция и окрестности - Верона - Венеция.
Mandarink@
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #9

Сообщение Nadeya » 28 ноя 2011, 10:56

На авто действительно лучше зимой. если вы спланировали жилье с парковкой. Сама-то я на поезде катаюсь в целях экономии, но это летом. К тому же иногда забастовки жд, тогда расписание сбито, а у вас бронь отеля. Но вот подумайте, стоит ли Вероне так много дней уделить? По мне уж лучше Флоренция (ах, моя любовь!), или Рим (особенно, если в Ватикан хотите). Для Рима и 3 дней мало и недели. Вечный город! Желаю приятного путешествия. И! не забудьте выяснить стоимость платных дорог и стоимость парковок
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #10

Сообщение Rioja » 28 ноя 2011, 12:06

Ездили нынешней весной поездами по маршруту Верона - Флоренция - Венеция - Верона. И очередной раз для себя пришла к выводу, что лично мне по Европе на машине комфортнее перемещаться.

По нескольким причинам:
1. Нет жесткой привязки к расписанию поездов. Если есть желание задержаться в каком-то месте подольше, ради бога! Ну, и если все, что хотелось, уже посмотрели, то ничего не мешает запрыгнуть в машинку и двигать дальше.
2. На машине больше видишь страну.
3. Всегда можно по дороге заехать посмотреть что-то интересное, сделать крюк ради какого-то вкусного ресторана или винодельни.
4. Терпеть не могу чумаданами на перекладных громыхать. Гораздо удобнее закинуть шмотки в багажник, сесть и поехать.

Единственный минус - водитель должен будет вести более-менее трезвый образ жизни, по крайней мере за обедом. Сейчас в Италии разрешены 0,5 промиле.
Ну и, конечно, нужны отели с парковкой рядом с историческим центром. Но это легко решается.

Мы на машине объехали пол-Испании, всю Голландию, часть Австрии. При грамотно составленной программе, проблем нет никаких.

По вашей программе. А вы точно хотите в Рим? У вас так чудесно все остальные города скомпонованы в северной части Италии, что Рим несколько выпадает. Может быть вместо Рима добавить что-то еще в северной части.
Имхо, Рим - отдельная история, его надо продегустировать неспешно. Несколько раз была в Италии в разных городах, и поняла, что Рим ни с чем другим лучше не сочетать, ну разве что - с Лацио)))
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #11

Сообщение roman-av » 30 ноя 2011, 11:13

Всем спасибо за ответы.
Но! Уже и сам задумался, а стоит ли ехать в Рим, тем более всего на 3 дня, учитывая что от Вероны до Рима 500 км. Может быть имеет смысл оставить Рим на следующую поездку (а я надеюсь она обязательно будет!:)) и посвятить вечному городу больше времени?
А вместо Рима спланировать маршрут как-то иначе? Но тогда встает вопрос где собственно встречать НГ и где поселиться вместо Рима на период с 30 декабря по 2 января? Т.к. отели везде забронированы еще по более-менее вменяемым ценам и перебронировать их все сейчас не очень хочется.
Напомню, ранее планировался такой маршрут:
30 декабря в 10 утра прилетаем в Верону, сразу в аэропорту берем машину и едем в Рим.
с 30 декабря по 2 января - в Риме.
2 января переезжаем во Флоренцию, там до 4 января.
4 и 5 января отвели на Венецию.
и с 5 по 7, т.к. 8 утром уже надо быть в аэропорту - на Верону.
Буду благодарен за любые советы!
roman-av
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 30 ноя 2011, 11:34

roman-av писал(а) 30 ноя 2011, 11:13:Но тогда встает вопрос где собственно встречать НГ

Во Флоренции.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #13

Сообщение roman-av » 30 ноя 2011, 11:55

Горыныч писал(а) 30 ноя 2011, 11:34:
roman-av писал(а) 30 ноя 2011, 11:13:Но тогда встает вопрос где собственно встречать НГ

Во Флоренции.

т.е. остановится на 5 дней с 30 по 4 во флоренции? и из нее поездить по округе?
мда... посмотрел я цены на отели флоренции на эти даты... поздновато видимо уже что-то бронировать
roman-av
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #14

Сообщение Rioja » 30 ноя 2011, 17:33

А ежели апартаменты во Флоренции посмотреть?
Мне очень нравится этот ресурс - . - там можно списаться непосредственно с владельцем. На ваши даты есть квартиры и комнаты по разным ценам.
Я через . нашла для себя квартиру на месяц во Флоренции.
Кстати, раз у вас будет машина, можно и не в самом центре жилье смотреть. Мне очень нравится южный берег реки Арно, район Ольтрарно, вокруг садов Боболи есть масса интересных домиков и вилл с садиками. Там и с паркингом полегче, чем на северном берегу. А до Дуомо минут за 15-20 можно дойти.
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #15

Сообщение smit67 » 01 дек 2011, 18:48

Весной во Флоренции останавливались во Фьезоле на 6 дней, там 2 гостиницы. Там прекрасное место, автобусом 5 мин. до центра.
Мы были на АВТО и осмотрели так же всё в округе. Нет проблемы с парковкой - на улице бесплатно!
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #16

Сообщение Damberych » 25 дек 2019, 19:50

Приобрел спонтанно билеты под новый год, прилетаю 28 декабря во второй половине дня в Верону, планирую переночевать и в 23 00 рвануть в рим ночным поездом. Правильно ли я понимаю что 2 класс подразумевает только сидячие места? Помогите советом, пожалуйста, хочу выделить на Рим даты с 29 декабря по 1 января, а 1 отчалить во Флоренцию, побыть до 3 января и отчалить обратно в Верону, тк 4 вечером уже вылет обратно в Москву, кто-нибудь так ездил? Буду перемещаться на общественном транспорте, автобусом или поездом.
Damberych
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 25 дек 2019, 20:05

Damberych писал(а) 25 дек 2019, 19:50:Помогите советом

Каким именно?

Damberych писал(а) 25 дек 2019, 19:50:кто-нибудь так ездил

Думаю, как минимум, треть присутствующих здесь:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40009
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 25 дек 2019, 21:29

Damberych писал(а) 25 дек 2019, 19:50:Правильно ли я понимаю что 2 класс подразумевает только сидячие места?
Да.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41383
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #19

Сообщение Damberych » 26 дек 2019, 20:43

savl1 писал(а) 25 дек 2019, 20:05:Каким именно?


Вот думал может сорваться сразу по прилету из Вероны в Рим, чтоб больше дней провести в Риме. Но решил что прогуляюсь по субботнему вечеру в Вероне
Damberych
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут на НГ: Верона-Рим-Флоренция-Венеция-Верона

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 26 дек 2019, 20:44

Damberych писал(а) 26 дек 2019, 20:43:Вот думал может сорваться сразу по прилету из Вероны в Рим, чтоб больше дней провести в Риме. Но решил что прогуляюсь по субботнему вечеру в Вероне

Ну, то есть, все решено и проблем нет?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40009
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль