Сорренто-Рим в марте

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #1

Сообщение Морячок » 06 ноя 2011, 21:48

Изначально маршрут планировался такой. Прилет в Неаполь, машина на прокат и в Сорренто. Там пара дней, потом денек на Капри, еще день Амальфитана с Позитано, последний день посещение Везувия и немножко Неаполя. На след день переезд в Рим. Там без машины 6 дней и в последний с утра на вновь арендованной тачке в аэропорт Неаполя. Билеты уже куплены по халяве. Место прилета-отлета не меняется.
Время-с середины марта. Вопрос такой. Не много ли запланировано дней на Соррентскую часть путешествия? Может в это время года и на Капри не получится, и на Амальфи паром не будет ходить? ( на мокиках и авто передвигаться не хотим между Сорренто и Позитано). Тогда как распланировать правильнее дни? И может там вообще в Марте делать нечего и лучше денек в Неаполе и Помпеях, другой в Сорренто, а все остальное в Риме?
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 06 ноя 2011, 22:32

если не будет дождя - то Вы найдете, чем себя занять на Амальфитане...без толп туристов и жесткого трафика...насладитесь, не спеша
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 06 ноя 2011, 22:42

Морячок писал(а) 06 ноя 2011, 21:48: На след день переезд в Рим. Там без машины 6 дней и в последний с утра на вновь арендованной тачке в аэропорт Неаполя.


А зачем вам на один перегон в несколько часов автомобиль? Лишние заботы - приехать в рента-кар, договор, очередная блокировка денег, перед Неаполем - заправка полного бака, потом сдача машины... Почему не поезд? Или вы куда-то по пути заехать хотите?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 06 ноя 2011, 22:46

такси до Термини+хороший поезд+такси наверное получаются дороже, чем машина... а еще если и багажа много, то я Морячка понимаю...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 06 ноя 2011, 22:51

chonkin писал(а) 06 ноя 2011, 22:46:такси до Термини+хороший поезд+такси наверное получаются дороже, чем машина... а еще если и багажа много, то я Морячка понимаю...


Да я тоже... просто, лично я стремаюсь всегда сдавать машину перед вылетом. Сугубо ИМХО...
Да и сколько пассажиров - пока не понятно. Если заранее билеты взять - может, и не дорого будет, если на двоих, к примеру.
На один день авто не думаю, что бюджетно будет...
Ладно, я просто высказала свое мнение... Лично я бы авто на такой перегон брать точно не стала бы, ну ее нафик)

А в Неаполе не идут поезда в аэропорт? (не была сама, не знаю)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #6

Сообщение Морячок » 06 ноя 2011, 22:57

Всем спасибо за быстрые ответы!

По Амальфитане оч хочется подробных комментов. Летом, понятно, нашли бы чем заняться без проблем. Но в марте... Порекомендуйте, куда смотаться? Кроме Неаполя и Помпей, Сорренто- все остальное очень туманно. На Капри ходят паромы? А из Сорренто в Позитано?

И куда вокруг Сорренто можно поездить на авто, если паромов в Амальфи не будет, а по серпантину категорически не охота ехать ни на чем?

По возвращению из Рима в аэропорт Неаполя. Всегда есть риски забастовок всяких, опазданий поездов и пр. Мне кажется проще взять с вечера машину, по cdp в Hertz выйдет примерно 20 евро что даже со стоянкой не дорого. Ну и с чемоданами меньше таскаться. Мне пока кажется так удобнее. Но еще не факт, что так будет.
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 06 ноя 2011, 23:00

не-а...там такси и автобусы))

а вообще...было бы лучше сразу по прилету в Неаполь двигать общественным транспортом в Рим и потом, дней через 5..уже на машине возвращаться в Кампанию до отлета....глядишь, воздух еще прогреется...
я бы и сама не стала ночевать в 300 км от аэропорта перед вылетом


я была там в январе и середине апреля, поэтому какую-то конкретику по марту Вам не привнесу..
а нахрена машина тогда, простите, если Вам неохота кататься по серпантину???
возьмите тогда водителя до Сорренто (контакт могу сдать)
катера до Амальфи ходят круглый год..и на Капри тоже, но расписание конечно отличается...кроме того, если шторм - соот-но на Капри можно не попасть в какой-то день, а вот до Амальфи-Позитано ходят еще и автобусы.
не рекламирую, но мы предпочли машину с водителем на 1 день, нас скатали в Амальфи, Позитано и Равелло, но у нас был особый случай - ДР половины.
от Сорренто электричка идет до Помпей, а до Неаполя -час в пути на ней же.(но электричка не из приятных...пролетарская такая..)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #8

Сообщение Морячок » 06 ноя 2011, 23:09

Такой вариант тоже рассматривался. Только мотивировать для себя сложно прилет в Неаполь (несмотря на халявную цену), и оттуда ломиться в Рим. Вот если б по дороге куда то можно было бы заскочить на денек и потом, прилет в 14 час, пока то да се, плюс такой перегон, запрвка, сдача машины и заселение- считай день пропал. На общ транспорте в Италии не ездил, хотя много слышал, как это просто. Но мне больше нравится иметь авто под попой. Опять же багаж не таскать. Путешествуем вдвоем.
Машинку хочется в Сорренто иметь для поездки из аэропорта в отель, из Сорренто в Помпеи ( не надо привязываться к электричке, маршруткам до Везувия и пр., да и на сам Везувий вроде можно въехать), в Неапольи затем в Рим. То, что пару дней она простоит без дела- не особо волнует. Найдется куда сгонять, хоть в магазин ( будем в апартах жить).
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 06 ноя 2011, 23:17

chonkin писал(а) 06 ноя 2011, 23:00:а вообще...было бы лучше сразу по прилету в Неаполь двигать общественным транспортом в Рим и потом, дней через 5..уже на машине возвращаться в Кампанию до отлета....глядишь, воздух еще прогреется...
я бы и сама не стала ночевать в 300 км от аэропорта перед вылетом



Во-во, прислушайтесь к совету! Багажа еще мало будет, не успеете обрасти шоппингом, сувенирами, поехали себе на электричке в Рим, что такого?
А уже через 5-6 дней - берете машину и осуществляете остальные планы.
Как-то более логично, чем ваш первоначальный план...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 06 ноя 2011, 23:21

Морячок....вы наверное не в теме..... поезд с центрального вокзала Неаполя до центрального вокзала в Риме идет 1ч 20 минут...причем в первом классе этого поезда наливают Prosecco di Valdobbiadene от аэропорт до вокзала минут 20 на такси
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 06 ноя 2011, 23:27

chonkin писал(а) 06 ноя 2011, 23:21:Морячок....вы наверное не в теме..... поезд с центрального вокзала Неаполя до центрального вокзала в Риме идет 1ч 20 минут...причем в первом классе этого поезда наливают Prosecco di Valdobbiadene от аэропорт до вокзала минут 20 на такси


И машину вам все равно, наверняка, у Термини сдавать придется, а это еще тот геморр, поверьте, найти, хотя бы, где там ее припарковать...
Ну, и смысл? только в том, чтобы завезти багаж в гостиницу? а там еще, может, паркинга не быть, замучаетесь искать его, а потом ехать в Рента-кар машину сдавать...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #12

Сообщение Морячок » 06 ноя 2011, 23:32

Не в курсе)) но прибавим время ожидания и получится, возможно, то на то. В общем, не вопрос. Можно и на поезде. Главное понять, чем в это время можно заняться в окрестностях Сорренто и не много ли дней отвел я на это? Не хочется, чтоб получилочь так: день в Сорренто, день на Везувии с Помпеями и Неаполем ( на больше в этот город ехать нет желания) и оставшиеся 3 дня кусать локти от нечем себя занять в тех краях. Порекомендуйте программку пребывания в марте на Амальфтане? Пожалуйста.
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 06 ноя 2011, 23:34

Морячок писал(а) 06 ноя 2011, 23:32:Порекомендуйте программку пребывания в марте на Амальфтане? Пожалуйста.


Попробуйте этот конкретный вопрос задать еще в этой теме:
Амальфитанское побережье

Есть там знатоки этого побережья.

+ эту тему изучите
Южная Италия. Маршруты
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 06 ноя 2011, 23:37

Амальфи+Позитано+Капри+Искья+Равелло...да еще много чего, если поискать... мало?? да и Сорренто стОит большего, чем 1 день...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #15

Сообщение Морячок » 17 дек 2011, 11:00

chonkin писал(а) 06 ноя 2011, 23:00:возьмите тогда водителя до Сорренто (контакт могу сдать)

от Сорренто электричка идет до Помпей, а до Неаполя -час в пути на ней же.(но электричка не из приятных...пролетарская такая..)


дайте, плз, контакт водителя?!

в этой пролетарской электричке сложно с багажом передвигаться? (где-то я видел в отзыве, что в нее не втиснуться, как в жесткие советские годы в общ транспорт...)
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 17 дек 2011, 22:42

в электричке не особо людно, если это не час-пик и несезон
место для багажа есть, но надо быть начеку...ибо....ибо встречаются криминального вида персоны, цыганского либо чернокожего подвида
контакты в личку
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сорренто-Рим в марте

Сообщение: #17

Сообщение ките » 18 дек 2011, 00:22

Морячок,
я был недавно озадачен таким же вопросом по маршруту Рим-Неаполь-Капри-Сорренто-Амальфи и обратно с использованием прокатного авто в конце марта 2011.
Пошерстите Южная Италия весной. Составление маршрута.Проявите креатив.. может быть пригодится
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль