Италия на НГ. Вопросы по маршруту: Милан-Верона-Венеция-Рим-

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Италия на НГ. Вопросы по маршруту: Милан-Верона-Венеция-

Сообщение: #21

Сообщение Janny_Bo » 13 ноя 2011, 16:22

Dr. Dream писал(а) 11 ноя 2011, 16:48:Поезд Милан -Верона -1,2 часа, 14 евро
Поезда Верона -Венеция -1 час, 14 евро
Поезд Венеция-Рим 3,5 часа, 61 евр
Поезд Рим-Флоренция 1,5 часа, 27 евро.
Поезд Флоренция-Милан 1ч. 45 мин 42 евро.
Итого на два лица: 316 евро и примерно 9 с половиной часов пути.
Гипергуманно! -ни тебе траблов с парковками, ни засад с пробками, ни расходов на бензин и страды.
Если будете покупать на месте -обойдется %% на 30 дороже.


Мы уже почти решились на переменщения на поезде. Но пугает то, что никак не можем разобраться с билетами. Например, я никак не могу на трениталия найти на наши даты тех цен, которые вы написали... Подскажите, где именно смотреть надо?
И еще вопрос, как без машины добраться из Флоренции в Сиену? Поезда не ходят туда, я так поняла?
Janny_Bo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Италия на НГ. Вопросы по маршруту: Милан-Верона-Венеция-

Сообщение: #22

Сообщение Dr. Dream » 13 ноя 2011, 17:06

Здесь смотрим по ценам:
http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... 16f90aRCRD
Покупать придется заранее, зарегавшись на сайте -иначе дисконта не видать
А до Сиены добраться -легче легкого -1.28 на электричке.
Выбираете маршрут Firenze -Siena, смотрите расписание. То, что не отображаются цены -так они на реджионале почти никогда не отображаются
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Италия на НГ. Вопросы по маршруту: Милан-Верона-Венеция-

Сообщение: #23

Сообщение Italiaunica » 03 дек 2011, 13:48

Да, если только большие города, то поезд оптимальнее! Проблемы с парковками имеют место быть, а если снег или дождь еще и безумный трафик. Покупая билеты на поезд заранее на сайте трениталия есть скидки до 30% и семейные тарифы.
Комо - это наверное летний вариант, потому что если ехать на Комо нельзя не посмотреть озеро, а это летом красивее. Если есть возможность посетить Милан, но на него не менее одного дня: замок Сфорца, тайную вечерю, Дуомо, Брера итд
То же самое Генуя, мои коллеги гиды говорят, что после наводнения там еще не все починили, побережье Цветов я-ля Лазурный берег это лето и только лето ИМХО, там именно вся красота в красках, цветах, море, а зимой как повезет. Верона- однозначно имеет смысл, тут и зимой и летом интересно, от половины дня до 1 дня вполне достаточно.
На мой взгляд машина нужна бы в районе Виченцы, города Палладио и Падуи. Есть что посмотреть и в самих города, но там рядом виллы венецианской знати и дожей и к ним желательно на машине, а то на автобусах время займент много, но если его вообще мало, то остановится на Виченца хотя бы пол дня и Падуя аналогично.
Italiaunica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль