Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #1

Сообщение Oldaxe » 22 дек 2011, 20:36

Уважаемые форумчане. Жена уговорила ехать на шоппинг в Италию. Летим 3-го января в Бергамо, обратно 12-го.
Распродажи с 7-го. В планах посмотреть "зону" Милан - Венеция, потому как был пять лет назад только в Венеции (жена как раз в ней не была, поэтому она в обязательной программе). План пока такой:
3-го - вечером прилетаем, остаемся в Бергамо в забуканом отеле.
4-го - весь день гуляем в Бергамо.
5-го - с утра на рентованой машине едем в Венецию, по пути заезжаем на о. Гарда в Сермионе. Осматривает его, обедаем. Едем дальше в Венецию, сдаем машину, селимся в букнутый отель.
6-го - весь день гуляем по Венеции. Вечером как можно позже поездом уезжаем в Милан. Опять отель )
7, 8 и 9-е - жена с подружками ходит и ездит по магазинам по "отдельному плану" .. я .. с ними.

Что делать 10, 11 и 12-го? Милан смотреть? Выехать куда-то? Куда можно выезжать на день и возвращаться ночуя в Милане? Т.к., и жена, и я не любим скакать по отелям?
Если кто-то сочтет возможным посоветовать рестораны, в которых вкусно и недорого ) кормят по маршруту (особенно Бергамо, Гарда, Венеция), буду очень признателен ..
Oldaxe
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской
экскурсии в Венеции

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 22 дек 2011, 20:42

есть отдельная тема для ресторанов...
в чем смысл аренды машины на полсуток?? чтоб съездить в Сирмионе??
в Венеции получется - меньше суток.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 22 дек 2011, 20:47

oldaxe писал(а) 22 дек 2011, 20:36:Если кто-то сочтет возможным посоветовать рестораны, в которых вкусно и недорого ) кормят по маршруту (особенно Бергамо, Гарда, Венеция), буду очень признателен ..


Пожалуйста, не валите все в одну кучу. Про рестораны - в специальный подфорум. Там, к примеру, уже есть темы:
Милан, гастро-гид
Север/центр Италии, гастро-гид
Венеция, гастро-гид
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #4

Сообщение Георги » 22 дек 2011, 20:56

Из Милана в Венецию на машине, взятой напрокат - просто добраться, смысл есть только в случае забастовки или гарема с собой. Гарда - на любителя, я лично в восторге не был, хотя и был летом, насчет зимы ничего сказать не могу. В Венеции - один день - это сплошная круговерть, только скакание по островам и вапоретто,
Верона, Болонья, Генуя, Комо, Швейцария - противореча себе же - можно за один день съездить. Но я бы зимой лучше взял пару дней для отдыха какой-нибудь гастрономический тур в Ломбардии возле винного хозяйства и поближе к Парме, недавно только в отзыве читал чьем-то. И воздух свежий и без напряга, а три дня с подружками жены по магазинам - надо силы копить или наоборот, потом восстанавливаться долго.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 22 дек 2011, 21:00

Георги писал(а) 22 дек 2011, 20:56:Верона, Болонья, Генуя, Комо, Швейцария ... - можно за один день съездить.


Я вас правильно поняла - за один день все перечисленные вами места?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 22 дек 2011, 21:07

Agafa P. писал(а) 22 дек 2011, 21:00:
Георги писал(а) 22 дек 2011, 20:56:Верона, Болонья, Генуя, Комо, Швейцария ... - можно за один день съездить.


Я вас правильно поняла - за один день все перечисленные вами места?


я думаю имелось в виду, что по 1 дню на эти города/места достаточно по мению комментатора
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 22 дек 2011, 21:12

Eine_Nixe писал(а) 22 дек 2011, 21:07:я думаю имелось в виду, что по 1 дню на эти города/места достаточно по мению комментатора

А, ну, наверное... а то я никак не смогла себе в голову уложить подобный маршрут.


ТС, вы спрашиваете, чем занять 3 дня, но при этом, как верно заметили выше - только неполный день в Венеции...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 22 дек 2011, 22:18

oldaxe писал(а) 22 дек 2011, 20:36:Распродажи с 7-го.

С 5-го.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #9

Сообщение Георги » 22 дек 2011, 22:28

Не предполагал, что у кого-то из форумчан в голове даже возникнуть может мысль о посещении перечисленных мною мест за один день. Разве что у представителя крупного туроператора. А цитировать лучше без пропусков, политика дурно влияет даже на форум. Исходя из моей позиции по Венеции и полного текста сообщения, можно было бы понять, что "противореча себе же " означает неразумность скакать галопом по Европам. Видимо, далее придется выражать свои мысли по пунктам и яснее, забыл, что многие уже даже думают на других языках и находятся далеко от России.Приношу свои извинения.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 22 дек 2011, 22:35

Георги писал(а) 22 дек 2011, 22:28:Не предполагал, что у кого-то из форумчан в голове даже возникнуть может мысль о посещении перечисленных мною мест за один день.


Не поверите, сколько мути приходится читать на форуме по, так сказать, долгу службы))) Не в рядах крупного туроператора, конечно же)))
Уже, видимо, начинает искажаться сознание. Также приношу свои извинения за неправильную интерпретацию.
И давайте вернемся к теме топика)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #11

Сообщение Oldaxe » 22 дек 2011, 22:42

1. Машина, да, чтобы заехать на Гарда по пути в Венецию и потому что из Бергамо в Венецию на поезде, только с пересадкой и еще, т.к., с чемоданами, да и люблю порулить.
2. Гастро-темы посмотрел, конечно, кое-что отметил. В Бергамо. Вопрос все же: где пообедать в районе озера Гарда? В Венеции визуально сам помню и найду два понравившихся раньше места. К сожалению, из-за планов жены на покупки, больше одной ночи и дня на нее в этот раз не получается, поэтому, да "галопом".
3. Вопрос все же открыт: что делать три дня возле Милана с ночевками в нем же?
Еще раз, заранее спасибо
Oldaxe
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #12

Сообщение Георги » 22 дек 2011, 22:59

-3-го - прибытие в Бергамо (видимо вечером Ryanair) - автобус - отель ужин
-4-го Бергамо, Верхний город, Милан отель, ресторан (пиццерия - по вкусу)
-5-го - утро Дуомо и т.п., по вкусу, шоппинг в центре и галерее вряд ли будет иметь смысл, вечер и утро 6-го в Сирмионе, раз так хочется
-6-го Венеция (возможно Местре, там вроде и оутлеты есть) 6,7,8 -го там же
-8-го вечером поездом в Милан, отель по 11-е отдых с поездками по окрестностям на выбор из вышеперечисленного.
-Как вариант - можно взять отель (с 11-го по 12-е января), в районе аэропорта Орио Эль Серио перед вылетом и посетить там здоровенный торговый комплекс с супермаркетом внизу (крупнейший в Европе), через дорогу мимо парковок о аэропорта, идеально - NH hotel Orio. Мыс ребенком в отель заселились, сходили в супермаркет за вином, пармезаном и другими "сувенирами", мама через четыре часа позвонила, за час купили все что нужно и были очень рады. Кстати - рекомендую закупиться зеленым оливковым маслом местного производства .

Но вариантов, конечно, миллион, никто, кроме Вас, не может знать Ваших приоритетов (виды, соборы, художественные галереи,природа, лыжи, горы, шоппинг).
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #13

Сообщение Oldaxe » 22 дек 2011, 23:14

Другая авиакомпания .. Бергамо нравится в отчетах, но больше одного дня там делать нечего похоже зимой. Чтобы понять понравится Венеция жене или нет (одной из ее подруг категорически не понравилось) хватит ночи и дня. Девицы (жена и подруги - тот самый гарем) однозначно хотят 6-го вечером быть в Милане, чтобы первыми попасть в какие-то особо значимые для них магазины ) воевать с ними в этом смешно, они даже есть почти перестают в эти дни. А вот через три дня можно посмотреть еще что-то кроме магазинов. Но в Венецию еще раз в этот раз не поедем и вообще из отеля в Милане выезжать не хочется.
Кстати, про Гарду ничего никто не пишет. Кто-то был в не сезон в Сирмионе или рядом? Там не все закрыто надеюсь?Чем-нибудь вкусным кормят где-то?
Oldaxe
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #14

Сообщение ТетяСвета » 22 дек 2011, 23:39

От Милана одним днем прекрасно посещаются - Турин, Чертоза ди Павия, Пьяченца, Кремона, та же Парма, например. Хотя я бы поехала бы в какие-нибудь термы - в районе Асти или на той же Гарде, например (а вот в Сермионе зимой - имхо не кошерно) Или по агритуризмам или винарням пьемонтским бы проехалась.
А вот Орио Чентро (Самый-самый, наикрупнейший ЗЫ) Делать там нечего (кроме Apple-store, конечно). Если гарем намылился в Милан, то в Орио тех марок за которыми они едут - даже рядом не лежало.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #15

Сообщение Oldaxe » 23 дек 2011, 05:34

ТетяСвета писал(а) 22 дек 2011, 23:39:От Милана одним днем прекрасно посещаются - Турин, Чертоза ди Павия, Пьяченца, Кремона, та же Парма, например. Хотя я бы поехала бы в какие-нибудь термы - в районе Асти или на той же Гарде, например (а вот в Сермионе зимой - имхо не кошерно) Или по агритуризмам или винарням пьемонтским бы проехалась.
А вот Орио Чентро (Самый-самый, наикрупнейший ЗЫ) Делать там нечего (кроме Apple-store, конечно). Если гарем намылился в Милан, то в Орио тех марок за которыми они едут - даже рядом не лежало.


Спасибо про термы. Я и сам об этом подумываю. На агротуризм жену не заманишь, вина она не пьет совсем ( и поесть так себе .. а вот в СПА - вариант. Может есть конкретные рекомендации из собственного опыта? В Сермионе меня интересует только венецианская крепость с портом для озерного флота и .. вообще люблю маленькие курортные городки в несезон, детство и юность в таком провел, ностальгия ..
Oldaxe
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #16

Сообщение Георги » 23 дек 2011, 07:33

Подброшу еще вариант
-Из Бергамо-Орио-аэропорт идет маршрутка в Брешию, а оттуда на поезде до Венеции. Обратно как раз к 6-му будете в Милане и сможете спокойно оставить вещи в отеле до конца пребывания в славном городе.
И еще ссылочка на отчет, который мне понравился :https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=141314, там, по-моему есть ответы на часть вопросов и много интересных фото.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #17

Сообщение chonkin » 23 дек 2011, 09:53

СПА приличные на НГ врядли будут работать...а общественные термы с толпой врядли понравятся москвичкам....
вечером 6 могут и не работать магазины... - праздник....
на озере можно попасть с погодой..
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #18

Сообщение Oldaxe » 23 дек 2011, 18:58

chonkin писал(а) 23 дек 2011, 09:53:СПА приличные на НГ врядли будут работать...а общественные термы с толпой врядли понравятся москвичкам....
вечером 6 могут и не работать магазины... - праздник....
на озере можно попасть с погодой..


Уважаемая chonkin, а почему 10-12-го января приличные СПА работать не будут? Вроде в Италии это вполне рабочее время. А вечером 6-го по приезду из Венеции план только заселиться и напиться .. А по магазинам с 7-го
Oldaxe
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 23 дек 2011, 23:44

а Вы им напишите и спросите......
приличные СПА на январь-февраль - устраивают себе отпуск
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Север Италии на НГ каникулы 2011-12. Посоветуйте, плз.

Сообщение: #20

Сообщение ТетяСвета » 23 дек 2011, 23:50

Сама я была вот в этом:
http://www.villadeicedri.it/parco_main_prova.html
Но была летом, не знаю, как там зимой.
А вот если Вам так в душу запал Сирмионе, то почему бы не совместить приятное с приятным
http://www.termedisirmione.com/tds/it/homepage.html
Хотя, на мой взгляд, зимой в Сирмионе, брррр, ветер может такой сдувать с озера
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль