Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #1

Сообщение RinaArina » 03 янв 2012, 21:30

Добрый день, уважаемые форумчане! прошу советов и критики.
Приобрела билет Ростов-Верона- Ростов с 14 по 28 января. теперь пытаюсь наполнить эти дни смыслом и пользой. В Италии была 2 года назад в групповом туре. Влюбилась в страну по уши!!!! Видела Рим, Флоренцию, Равенну, Венецию, Сан-Марино. Венеция не понравилась, зато Равенна покорила фресками, сиестой, отсутствием туристов.
В этот раз планирую уделить внимание Риму, ближайшим к нему городам, и пару последних дней провести в Вероне.
Судя по отзывам форумчан в Милане особо делать нечего. Хочу побродить по улицам и проникнуться аурой страны. шоппинг планирую по ходу дела. специально только в аутлеты съезжу. города выбираю не для него.
Покушать люблю...
подскажите, бронировать отели обязательно заранее или можно по приезду в город найти хороший вариант?
цена на поезд будет разниться если бронировать за день до вылета или покупать в кассе на месте?
меняется ли цена на бронь отелей при приближении даты поездки?
стоит ли отнимать дни у Рима в пользу Болоньи?
Спасибо заранее за ответы!
RinaArina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
как попасть на Сардинию из Рима

Re: Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #2

Сообщение axis57avt » 03 янв 2012, 23:14

RinaArina писал(а) 03 янв 2012, 21:30:подскажите, бронировать отели обязательно заранее или можно по приезду в город найти хороший вариант?
цена на поезд будет разниться если бронировать за день до вылета или покупать в кассе на месте?
меняется ли цена на бронь отелей при приближении даты поездки?
стоит ли отнимать дни у Рима в пользу Болоньи?
Спасибо заранее за ответы!


А для получения визы Вам не нужна бронь отелей? Если не нужна, то можно получить хороший вариант по горящим ценам с букинга за день- два до прибытия.
Цена на поезд за день до вылета и в кассе на месте получится скорее всего одна и та же. Дешевле, это когда покупаешь за 2 или даже за 3 месяца до поездки.
Мне пяти полных дней на Рим не хватило. Только беглый осмотр. Кому-то и трёх дней хватает. Решать только Вам.
Желаю удачи.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #3

Сообщение RinaArina » 03 янв 2012, 23:32

Спасибо за совет. у меня виза есть. нашла пару интересных вариантов на Букинге с горящими ценами вот думаю брать ли. а вдруг, я вся такая внезапная, решу посмотреть иные города. но вот насчет 5 дней в Риме я точно уверена - мне мало. надоело галопом скакать по городам. хочу просто ходить и дышать. надеюсь дождей не будет.
p.s. извините за отсутствие больших букв. меня "убивает" необходимость на айпеде их все время включать. сил хватает только на имена и названия.
RinaArina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #4

Сообщение Девушка Аршавина » 07 янв 2012, 01:16

Болонья - город с атмосферой. Я бы заехала на денек перед Вероной. Не пожалела, побывав там проездом 1 день. Узкие улочки, красивый вид с башни, университетский квартал. Есть где побродить, на что посмотреть.
Но выбирать вам. Может быть предпочтительнее и Риму отдать этот денек...
Девушка Аршавина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #5

Сообщение RinaArina » 07 янв 2012, 19:39

Решила после прилета в Верону отправиться в Рим, пробыть там десять дней. Затем поехать или во Флоренцию или в Болонью на две ночи. И крайнюю ночь провести в Вероне.
Рим уже забронировала, отель Александра. отзывы противоречивые, но для меня главное местоположение, плюс была хорошая цена. 564 евро на десять ночей.
Вот переживаю как быть. Рейс чартер. скорее всего задержат. я нашла поезд до Рима, который идет в 23 с копейками и прибывает в 7 с копейками. как быть с отелем? не хочется переплачивать за ночь. А если не задержат рейс? что на вокзале делать несколько часов. вот вся и в раздумьях.
RinaArina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 09 янв 2012, 13:50

Вообще-то обычно сначала решают, ЧТО и ЗАЧЕМ хотят увидеть, а потом под ЭТО покупают билеты...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40011
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #7

Сообщение italalla » 09 янв 2012, 15:28

Если вы забронировали отель с бесплатной отменой бронирования и т.п., вы просто можете сдвинуть там даты (т.к. у вас отель с 14 числа, как я понимаю, нужно бы поторопиться с изменениями дат).

Что касается поездов, то сейчас продают тарифы мини на сайте Трениталия. Я бы озаботилась билетами заранее, если даты известны. Например, Рим-Флоренция сейчас продают за 12 евро вместо 30
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #8

Сообщение RinaArina » 09 янв 2012, 17:37

к сожалению, из Ростова не так много рейсов, чтобы я могла себе позволить выбирать сначала ЧТО посмотреть, а потом покупать билеты. да, можно долететь до Москвы и оттуда уже выбирать места назначения. но мне по некоторым причинам этот вариант не подходит. Так что сначала билеты - потом интересы.
RinaArina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Купила билеты с 14 по 28 в Верону. Чем заняться?

Сообщение: #9

Сообщение RinaArina » 09 янв 2012, 17:39

Italalla спасибо за совет по билетам! сейчас же зайду просмотреть имеющиеся варианты.

Из Правил форума:
"1.10. Форум Винского - информационный форум....Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)"
Agafa P.
RinaArina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль