Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #41

Сообщение Михаил СПб » 23 янв 2012, 19:27

P.S. Кстати, soleil@mmc, в начале апреля мы едим в Венецию. Я там предупрежу, что Вы скоро приедете – пусть готовятся.
" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #42

Сообщение soleil@mmc » 23 янв 2012, 21:36

для начала надо консульство предупредить ;)
ок, я тогда спишусь с хозяином апартов в монтепульчано чтобы он придержал местечко на парковке к нашему приезду
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #43

Сообщение Torres » 23 янв 2012, 21:50

Rioja писал(а) 20 янв 2012, 23:07:Определить, что въезд запрещен во Флоренции можно практически всегда. Там везде фигурируют такие знаки с надписью ZONA TRAFFICO LIMITАТO - http://www.comune.vicenza.it/img/ztl.gif
Собственно, такие знаки присутствуют не только во Флоренции, но и во всех маленьких старых городах, с узкими улицами в центре. Вам нужно просто очень внимательно смотреть на знаки. Во Флоренции вам нужно сообщить в отеле, что вы на машине (лучше, конечно, букать отели с парковкой). По приезду, отель передаст номер вашего авто в полицию, и проблем не будет. Если вы живете в апартах, уточните у вашего хозяина, может ли он вам предоставить временный пермит на въезд.

Наверняка так и есть. Но
1. Хозяйка апартаментов, которые находились в исторической части города, знала, что мы приезжаем на машине и не то чтобы не получила в полиции разрешение для нас, но даже не предупредила. Вернее, предупредила, но выглядело это так -- увидев наш автомобиль на стоянке рядом с домом, она сделала замечание, что на том месте, где мы остановились, могут парковаться только местные и спросила, слегка удивлённо -- разве у вас разрешение на въезд в историческую часть города?
2. Прокатчики из Авис в Риме (где мы брали автомобиль) прекрасно знали, что их офис во Флоренции (где автомобиль должны были сдавать) находится в исторической части города и ни словом не обмолвились.

При этом к нашему приезду половина города оказалась перекопана и навигатор (со свежими картами, специально и тщательно обновил перед поездкой ;) ) не смог нас вывести к нужному адресу, так что на пятом круге, когда уже темнело и срок аренды авто заканчивался, я плюнул на всё и проехал к офису под "кирпич" =) Но оштрафовали меня не за это Уже в офисе я смог бесплатно лицезреть карту с нетривиальным маршрутом правильного проезда.

Далее, прошло уж семь месяцев, приходит письмо, в котором от меня требуют оплатить штраф (94 евро) за то что я "moved around restricted traffis area without authorization" (restricted area -- это площадь рядом с нашими апартаментами, по которой мы проехали ровно один раз). Получателем является некто "European Municipality Outsorsing" с адресомhttp://www.emo.nivi.it , причём заплатить можно кредиткой прямо через их сайт. В случае неоплаты грозят мне какими-то смутными проблемами. Посмотрел в инете кто такие nivi.it, получилось что это Nivi Credit, какие-то коллекторы, которым муниципалитет продал мой штраф .

Англоговорящие товарищи делятся опытом:
http://www.ricksteves.com/graffiti/help ... topic=3407

Вкратце -- эта контора не может требовать, может только просить Так что вроде бы можно забить и ждать письма с уведомлением о вручении, но и после этого можно не платить, а потребовать предоставить доказательства правонарушения. Т.е. троллить их на всю катушку. Но я в итоге заплатил, о чём иногда жалею
Torres
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #44

Сообщение soleil@mmc » 23 янв 2012, 22:45

ну я спросил хозяина апартов, а там видно будет
стараюсь не лезть под запрещающие знаки
с осени штрафов пока не было (тьфу*3)

2 Torres
а вариант заслать коллекторам бронь отеля и отписаться мол "ехали к месту дислокации и все такое"?
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #45

Сообщение Torres » 23 янв 2012, 22:59

soleil@mmc писал(а) 23 янв 2012, 22:45:а вариант заслать коллекторам бронь отеля и отписаться мол "ехали к месту дислокации и все такое"?

Насколько я понял, оправдания постфактум полицию не волнуют. Можно договориться с квартирной хозяйкой (или администрацией отеля) об оформлении разрешения, но если они забудут это сделать -- крайний всегда путешественник

Присел, помню, на камень около фонтана. Обычный камень, на таких же камнях полно народу рядом сидит. Так подогла полицейская дама и я имел с ней продолжительный разговор на тему "Во Флоренции можжно сидеть не на всех камнях" (мои возражения "А покажите мне жёлтую линию!" полностью отметались ввиду абсурдности таковых ) и если я хочу, можно продолжить дискуссию в полицейском участке
Torres
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #46

Сообщение soleil@mmc » 23 янв 2012, 23:16

Где-то мне попадались в сети сообщения, что такие отмазки прокатывали.

В ватикане по отдельному человеку на лестницу - прего! разгоняют желающих присесть. а присесть хочется жутко после этих прогулок.
а вы на каком языке общались?
там небось за посидеть на запретных камнях штрафы, просто им с туристами связываться неохота, много их, осадочек у туристов останется.
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #47

Сообщение Torres » 23 янв 2012, 23:29

soleil@mmc писал(а) 23 янв 2012, 23:16:Где-то мне попадались в сети сообщения, что такие отмазки прокатывали.

В ватикане по отдельному человеку на лестницу - прего! разгоняют желающих присесть. а присесть хочется жутко после этих прогулок.
а вы на каком языке общались?
там небось за посидеть на запретных камнях штрафы, просто им с туристами связываться неохота, много их, осадочек у туристов останется.


Находчивость и настойчивость россиян давно вошли в легенды разных народов не удивлюсь, что кому-то удалось найти достаточно сильные эпитеты, чтобы убедить итальянцев
Помнится, меня снимали два охранника с ограждения купола Собора Св. Петра, где я фотографировался -- и ничего, сказали что я крэзи и отпустили

С полицейской дамой общались на нормальном, цензурном английском языке. Другу даже удалось запечатлеть момент

Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Похоже я ошибся, это фонтан Треви
Torres
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #48

Сообщение soleil@mmc » 24 янв 2012, 07:53

на купол Собора Св. Петра и на его крыши тянет много разного народа - кому пофотаться, кому что-то сжечь
ну а так у человека работа гонять туристов
правда, слабо себе это представляю возле фонтана Треви - реально муравейник
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #49

Сообщение iFlagman » 27 мар 2012, 23:54

Всем привет!
В прошлом году, брали машинку в аренду.
Пришло пять бумажек из Рима по 102 евро (WAS DRIVING IN A LIMITED TRAFFIC AREA WITHOUT AUTHORIZATION)
Нарушения 2011-01-22
Бумажки распечатаны в Италии 2012-03-05
Доставили мне их почтой 20 марта 2012

Больше года прошло уже.
Пишут что оплатить надо в течение 20 дней с момента получения.
через http://www.emo.nivi.it или банковским переводом, соответственно

Что делать?)))
iFlagman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #50

Сообщение изумруд2121 » 28 мар 2012, 12:19

Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #51

Сообщение Jktxyfz » 28 мар 2012, 18:23

soleil@mmc писал(а) 21 янв 2012, 23:01:авто на via Borgo Ognissanti 55 (europcar)
глянул по маршруту: пешочком дойду туда без чемоданов и по дороге на выезд из города заберу своих и чемоданы

Скажите, а у вы знаете какую сумму "заморозят" на вашей карте до возврата автомобиля и какую берете машину и во сколько, если не секрет, обошлась вам аренда?. Просто собираемся в конце мая ехать в Италию, от Милана будем спускаться вниз на юг (ну это лирика)....дело в том, что берем машину у этого же прокатчика, но нигде на форуме я не могу найти информацию какую сумму"заморозят"...кто то пишет что аж до 1 500 евро...просто готовым хочется быть, что эта сумма на карте будет недоступна в путешествии.
Спасибо заранее за ответ, сорри, что не по теме.
Jktxyfz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #52

Сообщение soleil@mmc » 28 мар 2012, 22:29

Jktxyfz писал(а) 28 мар 2012, 18:23:Скажите, а у вы знаете какую сумму "заморозят" на вашей карте до возврата автомобиля и какую берете машину и во сколько, если не секрет, обошлась вам аренда?

"сумма заморозки" напрямую зависит от прокатчика и самой модели
и, кстати, пара сумм указывается в деталях договора при выборе брони - эти детали желательно смотреть до окончания бронирования - там важно смотреть на сумму франшизы (и еще какая-то указывается, я снйчас уже не помню)
в зависимости от модели франшиза у этого прокатчика может быть 400-1200 евро
в итоге прокатчик морозит франшизу+стоимость полного бака по внутренней цене прокатчика
может быть, на "сумму заморозки" еще влияет конкретно ваша история общения с прокатчиком

например, осенью я брал вольво в60 за 500 евро на неделю (что было на тот момент из устраивавшего - точнее, бронировал тигуан, а досталась в60 - типа того же класса), франшиза была указана 400 евро, а заморозили 391 евро
франшиза в 1200 евро обычно для милипусечных тачек
в этот раз выбрали подешевле вариант (340 евро на неделю), но франшиза та же - 400 евро

ну и на карте лучше держать денежку с запасом и быть в курсе что-почем в прокате
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #53

Сообщение изумруд2121 » 28 мар 2012, 22:42

Может по аренде авто и.т.п. все-таки сюда Аренда авто в Италии. Часть 2
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Нужны идеи: Флоренция-Тоскана-...

Сообщение: #54

Сообщение soleil@mmc » 11 июл 2012, 09:18

небольшое саммари по поездке (большой отчет уапще писать некогда):
- весной надо быть готовым к перепадам температур в тоскане - у нас с собой было и перепады были за сутки от +5 до +25 и ветер/дождь
- ни разу не пожалел что оставил машину на все дни пребывания в венеции - меня на венецию хватило ровно на день, после чего было принято стратегическое решение валить оттуда, о чем ни разу не пожалели - посетили Тревизо - две большие разницы
- не проплачивать заранее никаких транспортных карт, а то могут не пригодиться (см. причину выше) и туалетные карты это уапще голяк какой-то - стрелочки куда-то ведут не знаю куда, а один раз набрели на площади и там эти карты со скрипом брали руками, турникеты все были заклеены - короче, кешак наше всё
- не пользоваться заправками без людей уапще - жрет деньги и не кашляет, деньги или бензин можно получить, но когда появятся люди и если вы еще будете в тех землях
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль