10 дней на севере Италии без машины. Очень нужны советы!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 10 дней на севере Италии без машины. Очень нужны советы!

Сообщение: #21

Сообщение Foxie » 14 фев 2012, 17:37

Дорогие все,

ОГРОМНОЕ спасиба за все советы! Я очень усиленно думаю и осмысливаю информацию, но от количества этой самой информации немного разрывается голова, так что соображаю я еще не очень хорошо!

Сейчас очень-очень прошу подсказать следующее: если взбредет в голову осматривать следующие города, в каком порядке это имеет смысл (учитывая, что в каждом из них планируется ночевка, т.е. речь о кольцевом маршруте):

Болонья - Падуя - Венеция - Виченца,

или

Болонья - Венеция - Падуя - Виченца

Как я понимаю, из Болоньи в Венецию все равно через Падую ехать, но в Виченцу из Венеции - тоже через нее же. В какой момент лучше смотреть ее саму??

Спасибо!!


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 10 дней на севере Италии без машины. Очень нужны советы!

Сообщение: #22

Сообщение italalla » 14 фев 2012, 17:42

chonkin писал(а) 14 фев 2012, 17:33:аркады не уникальны... Болонья тоже пронизана аркадами...
в Турине они очень органично смотрятся и спасают в непогоду


Да, я в Болонье была проездом. Поэтому ничего не могу про нее сказать. Но длина этих аркад впечатляет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 10 дней на севере Италии без машины. Очень нужны советы!

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 14 фев 2012, 18:12

Foxie писал(а) 14 фев 2012, 17:37:Сейчас очень-очень прошу подсказать следующее: если взбредет в голову осматривать следующие города, в каком порядке это имеет смысл (учитывая, что в каждом из них планируется ночевка, т.е. речь о кольцевом маршруте):

Болонья - Падуя - Венеция - Виченца,
или
Болонья - Венеция - Падуя - Виченца

Как я понимаю, из Болоньи в Венецию все равно через Падую ехать, но в Виченцу из Венеции - тоже через нее же. В какой момент лучше смотреть ее саму??


Я бы начал с того, что проанализировал ЖД расписание и, скорее всего, решение проистекло бы именно из него. При передвижении обществ. транспортом именно это часто оказывается решающим фактором в компоновке маршрута по имеющимся точкам.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40012
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль