Милан и окресности за 5 дней???

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Милан и окресности за 5 дней???

Сообщение: #1

Сообщение Dashavi » 15 фев 2012, 17:36

Добрый день! Нужен совет опытных путешественников! Вот такой план: прилететь в Милан на 5 дней, там жить в отеле и мотаться в соседние города (туда и обратно). Хотелось бы посетить Бергамо-о Гарда- о Комо-Верона-Генуя. Конечно города на выбор, как получиться, все не успеем. Куда еще можно съездить в пределах 2 часов на поезде? Можно было бы остановиться в каких то городах, но выбран такой план в целях экономии.
Обязатьльно ли заранее брать билеты на поезд или на небольшие расстояния можно будет приобрести на месте?
Спасибо заранее за внимание!
Dashavi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
север Италии маршрут

Re: Милан и окресности за 5 дней???

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 15 фев 2012, 23:08

Dashavi писал(а) 15 фев 2012, 17:36:Добрый день! Нужен совет опытных путешественников! Вот такой план: прилететь в Милан на 5 дней, там жить в отеле и мотаться в соседние города (туда и обратно). Хотелось бы посетить Бергамо-о Гарда- о Комо-Верона-Генуя. Конечно города на выбор, как получиться, все не успеем. Куда еще можно съездить в пределах 2 часов на поезде? Можно было бы остановиться в каких то городах, но выбран такой план в целях экономии.
Обязательно ли заранее брать билеты на поезд или на небольшие расстояния можно будет приобрести на месте?
Спасибо заранее за внимание!


Что же за день такой.... В ближайшее время напишу какой-нибудь общий пост на подобного рода сообщений от новичков, куда и буду их отсылать,
закрывая их вновьрожденные темы...

Ну, а пока я этого не сделала..
Dashavi, здесь не турагентство, никто за вас маршрут составлять не будет.

У нас великолепная подборка отчетов по Италии, найдите и почитайте те, маршруты которых близки вашему планируемому.
Италия отзывы. Рассказы о путешествиях по Италии

Очень хорошо работает у нас функция поиска - окошко в правом верхнем углу, забиваете туда ключевое слово - и получаете ссылки.

Купите для начала путеводитель, Дорлинг Киндерсли, к примеру, очень хорош для первого знакомства с Италией, там разложены маршруты в 3D по основным главным городам Италии.

Почитайте, изучите, составьте свой маршрут,
сверьтесь с расписанием общественного транспорта.
Если вы без машины, вам помогут темы:

Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia
Ж/д транспорт в Италии - поезда,вокзалы,билеты (объединено)
Автобусное сообщение в Италии (расписания, цены, маршруты)

И, с конкретным маршрутом, пусть сырым, но составленным именно вами исходя из собственных интересов и возможностей, -
возвращайтесь сюда. Получите конкретные дельные советы.

Модератор раздела.

P.S.
Первый раз в Италию, билеты куплены, а че там делать? Форум не читал, мне некогда
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Милан и окресности за 5 дней???

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 16 фев 2012, 15:53

Думаю, кое-какие ответы на Ваш вопрос может дать рассказ Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40010
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской

Re: Милан и окресности за 5 дней???

Сообщение: #4

Сообщение Dashavi » 16 фев 2012, 17:36

Спасибо. Все отзывы где упоминался Милан я уже прочитала:) Но ответ на основной вопрос я не нашла: реально это жить в одном месте и путешествовать по соседним городам на поезде? Или все таки стоит уделить больше времени каждому городу. В основном все переезжают из города в город. Я и сама так путешествовала по Италии в 2007 году. Но в этот раз не так много дней в распоряжении. Вот так поделилась я с вами своими сомнениями:)
Dashavi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Милан и окресности за 5 дней???

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 16 фев 2012, 19:20

Dashavi писал(а) 15 фев 2012, 17:36:выбран такой план в целях экономии

А в чем экономия?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Милан и окресности за 5 дней???

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 16 фев 2012, 19:39

Dashavi писал(а) 16 фев 2012, 17:36: Но ответ на основной вопрос я не нашла: реально это жить в одном месте и путешествовать по соседним городам на поезде? Или все таки стоит уделить больше времени каждому городу.

Вопрос исключительно субъективный.
Если уж Вы хотите получить ответ СО СТОРОНЫ - то ДА, реально.
Смотрите trnitalia.com и решайте сами, насколько это реально ДЛЯ ВАС. Если сочтете такие маршруты приемлемыми - значит, так и делайте.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40010
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 9395 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 123
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль