Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #1

Сообщение lady-okami » 15 фев 2012, 19:09

Ах. Загорелась я путешествием по Италии. Так давно сюда хочу. Самостоятельно с мужем путешествовали только по Вьетнаму. А теперь то нас трое. Дочке летом годик с небольшим будет. Уже ездили с ней на Кипр, когда ей было 4 месяца - все прошло отлично, поэтому больших сомнений на этот счет нет.
Что имеется - 2 недели отпуска в августе. Думаю вторая половина, можно с наплывом на сентябрь. Хочется вдохновляющей, интересной, но не слишком утомительной поездки. Так как с ребенком еще и отдохнуть хочется. в Тоскане же есть пляжи, да? Посему планируем посмотреть немного (2-3 дня Рим), скорее просто побродить по Риму без больших планов на музеи. все равно прямые рейсы только туда светят. а дальше Тоскана. Обязательный пункт программы - Флоренция. Ну а дальше агритуризмо на несколько дней и куда-нибудь на побережье. Планируем брать машину там в аренду. Логичнее будет, наверное, не с самого начала, а как выдвинемся из Рима. а может уже во Флоренции взять? а туда на поезде? как будет экономичнее?
Очень надеюсь на моральную поддержку и советы, а то я от такого обилия информации как то скисла все это организовывать. и времени с ребенком маловато на штудирование форума.
Очень бы хотелось получить следующую информацию. Цены на прямые рейсы сейчас вижу самое дешевое 32000 за двоих с младенцем туда, обратно. Это нормальная цена? или искать, ждать акций и т.д. Заранее ведь дешевле брать билеты?
Может кто подскажет конкретную ферму агритуризмо уже по опыту хорошую, с бассейном?
ну и где в Тоскане, можно уже по дороге в Рим обратно, остановиться отдохнуть на море. Опять же может отель посоветуете. по отелям мы не привередливые, нужно чтоб просто и чистенько было.
Я извиняюсь, что немного сумбурно. в ожидании комментов и советов по маршруту, Светлана. )
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский
интересные маршруты по Италии

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 15 фев 2012, 22:42

lady-okami писал(а) 15 фев 2012, 19:09:Ах. Загорелась я путешествием по Италии...
в ожидании комментов и советов по маршруту, Светлана. )


Светлана, боюсь, вы что-то не правильно поняли... Это не виртуальное турагентство. Это - форум самостоятельных путешественников.
Здесь вам обязательно помогут, когда вы, после плотного изучения подфорума
Италия отзывы. Рассказы о путешествиях по Италии
путеводителей, которые купите самостоятельно, другой информации в интернете,
решите, куда бы вы хотели поехать, что хотели бы увидеть именно вы, сколько бы могли потратить денег и т.д., составите свой собственный
маршрут, хоть приблизительный... и выложите его здесь.

lady-okami писал(а) 15 фев 2012, 19:09:я от такого обилия информации как то скисла все это организовывать. и времени с ребенком маловато на штудирование форума.

Искренне вам сочувствую, но, полагаю, при таких данных вам пока не надо замахиваться на самостоятельный туризм, когда необходимо перелопатить массу информации, а обратиться в какое-нибудь агентство. Если все же хочется самим - надо приложить некоторые собственные усилия.

P.S. Первый раз в Италию, билеты куплены, а че там делать? Форум не читал, мне некогда
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #3

Сообщение lady-okami » 16 фев 2012, 12:44

да, я в общем все понимаю. надо правда что купить путеводитель. Спасибо. )
во Вьетнам помню просто было, там по ходу больше разбирались и все организовывали, по примерному маршруту. но тут виза, надо все букить и с ребенком к тому же.
ну ладно, может по конкретным вопросам кто подскажет. особенно по цене на авиа билет. А то если это норм. цена, то надо брать.
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 16 фев 2012, 17:53

lady-okami писал(а) 15 фев 2012, 19:09:скорее просто побродить по Риму без больших планов на музеи. все равно прямые рейсы только туда светят

Отчего же...
Например, до Бергамо и обратно 19 (26) августа - 2 (9) сентября билеты выйдут 497 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #5

Сообщение lady-okami » 16 фев 2012, 19:06

Горыныч писал(а) 16 фев 2012, 17:53:
lady-okami писал(а) 15 фев 2012, 19:09:скорее просто побродить по Риму без больших планов на музеи. все равно прямые рейсы только туда светят

Отчего же...
Например, до Бергамо и обратно 19 (26) августа - 2 (9) сентября билеты выйдут 497 евро.


да, я имела ввиду, что из Рима ближе до Тосканы, Флоренции. Это в общем то цель поездки.
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 16 фев 2012, 22:25

Светлана, раз вы определились, что берете машину в аренду (в чем я вас активно поддерживаю ), то вы вполне свободны
в выборе точки прилета/отлета. Это может быть и Рим, и Милан, Бергамо, Римини, Болонья, Пиза и т.д...
Расстояния в Италии не большие, из любого из этих аэропортов вы доедете до Флоренции (и Тосканы) за несколько (2-3) часов дороги.
Выбирайте по ценнику и удобному времени.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 16 фев 2012, 22:40

lady-okami писал(а) 16 фев 2012, 19:06:да, я имела ввиду, что из Рима ближе до Тосканы, Флоренции. Это в общем то цель поездки.

Ну, если лишних 50 км пугают больше, чем лишних 350 евро за билеты... Дело хозяйское.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #8

Сообщение Evitta » 16 фев 2012, 23:18

Agafa P. писал(а) 16 фев 2012, 22:25:Светлана, раз вы определились, что берете машину в аренду (в чем я вас активно поддерживаю ), то вы вполне свободны
в выборе точки прилета/отлета. Это может быть и Рим, и Милан, Бергамо, Римини, Болонья, Пиза и т.д...
Расстояния в Италии не большие, из любого из этих аэропортов вы доедете до Флоренции (и Тосканы) за несколько (2-3) часов дороги.
Выбирайте по ценнику и удобному времени.


Подтверждаю. Из Милана очень чудненько добрались до Тосканы, автострада отличная и быстрая...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #9

Сообщение lady-okami » 17 фев 2012, 13:01

Горыныч писал(а) 16 фев 2012, 22:40:
lady-okami писал(а) 16 фев 2012, 19:06:да, я имела ввиду, что из Рима ближе до Тосканы, Флоренции. Это в общем то цель поездки.

Ну, если лишних 50 км пугают больше, чем лишних 350 евро за билеты... Дело хозяйское.

нет, нет. Конечно я за дешевый билет. Спасибо за наводку. по Бергамо я не искала. и правда цена приемлемая. Даже чартеры в Римини походу дороже выйдут.
Спасибо!!!!
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #10

Сообщение lady-okami » 17 фев 2012, 14:36

Так, ну почти определилась с билетами. Уточним сегодня с мужем даты и купим их. В голове нарисовался маршрут.
1-ый день прилет, едем во Флоренцию.
Флоренция 2-3 дня
Далее едем в какой-нибудь агритуризмо с бассейном в живописных ландшафтах Тосканы. С целью увидеть и насладиться всеми этим сказочными пейзажами, фотографировать и может даже писать акварельки. а также с целью посетить несколько этрусских городов, ну и Пизу маст си. На это планирую 5-6 дней.
Далее переместиться на побережье, к морю, еще понятия не имею куда, возможно чуть ближе к Лигурии. Хочется уютной бухты с пляжиком, нежели многолюдной пляжной ривьеры. Там отдыхать и немного посмотреть окрестность. на это оставшиеся 3-4 дня.
В 13 день думаю уже уехать в город отлета и там устроить ночлег. так как если это Бергамо, то рейс обратно утром.
Вот как-то так.
Вот по датам почему думаем. Хочу в такое время в Тоскану, чтобы было очень живописно и еще не убрали бы основной урожай. Когда там подсолнухи срезают? Сбор винограда насколько я поняла в разное время может произойти. по климату хочется, чтобы было теплое море, но уже не такая изнуряющая жара.
В общем в любом случае форому огромное спасибо! буду его дальше изучать. )
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 17 фев 2012, 14:57

сентябрь начало - идеально..по курорту - могу посоветовать Санта-Маргарита-Лигуре, Сестри Леванте - там как раз небольшие бухточки
по поводу подсолнухов - не скажу......
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 17 фев 2012, 17:35

chonkin писал(а) 17 фев 2012, 14:57:сентябрь начало - идеально..по курорту - могу посоветовать Санта-Маргарита-Лигуре

Да, хорошее время и места хорошие. Если нужно что-то поменьше, поспокойнее - то, можно чуть-чуть южнее глянуть (Монелья, например).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #13

Сообщение lady-okami » 17 фев 2012, 23:50

оказалось, что возможно поедем в начале, середине июля. (из-за работы мужа) Еще под вопросом. подсолнухи в июле точно будут - это плюс. а в остальном не знаю. гляну еще билеты на июль пока. )
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 18 фев 2012, 00:00

lady-okami
середина июля не самое лучшее время для поездки в Италию, сентябрь действительно отличная пора, именно в это время в Тоскане подсолнухи уже созревают..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42182
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #15

Сообщение lady-okami » 18 фев 2012, 01:24

Poseidon писал(а) 18 фев 2012, 00:00:lady-okami
середина июля не самое лучшее время для поездки в Италию, сентябрь действительно отличная пора, именно в это время в Тоскане подсолнухи уже созревают..

спасибо, передам мужу. жарко в июле наверное слишком. а их еще не убирают в сентябре - эти подсолнух? В сентябрьских отчетах по Тоскане не видела подсолнухов ни у кого. Хотя на них свет клином не сошелся, конечно. )
Кстати, обнаружила супер тему, винд джетом по вторникам в Пизу можно лететь также за 500 с небольшим евро за всех. а Пиза это вообще рядом. )
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 18 фев 2012, 07:54

lady-okami писал(а) 18 фев 2012, 01:24:В сентябрьских отчетах по Тоскане не видела подсолнухов ни у кого.

Мы жили там во второй половине сентября. По-моему, подсолнухи все черные стояли...
lady-okami писал(а) 18 фев 2012, 01:24:Хотя на них свет клином не сошелся, конечно. )

И это правильно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #17

Сообщение italalla » 18 фев 2012, 09:06

lady-okami писал(а) 17 фев 2012, 23:50:оказалось, что возможно поедем в начале, середине июля. (из-за работы мужа) Еще под вопросом. подсолнухи в июле точно будут - это плюс. а в остальном не знаю. гляну еще билеты на июль пока. )



Москва-Пиза-Москва Windjet 413 евро на начало-середину июля
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 18 фев 2012, 09:22

lady-okami писал(а) 17 фев 2012, 23:50:а их еще не убирают в сентябре - эти подсолнух? В сентябрьских отчетах по Тоскане не видела подсолнухов ни у кого.


И не увидите. Вы же понимаете, что подсолнух в период цветения никто не убирает. Ну как яблоневые сады: когда цветут - красота необыкновенная! А потом это просто дерево.
Так вот, в конце августа-начале сентября, в период уборки подсолнечника (именно так правильно), все желтые листья уже высохли и отвалились. Если вы это имели ввиду.
По крайней мере у нас на Кубани так.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #19

Сообщение lady-okami » 18 фев 2012, 12:14

ElAv писал(а) 18 фев 2012, 09:22:
lady-okami писал(а) 17 фев 2012, 23:50:а их еще не убирают в сентябре - эти подсолнух? В сентябрьских отчетах по Тоскане не видела подсолнухов ни у кого.


И не увидите. Вы же понимаете, что подсолнух в период цветения никто не убирает. Ну как яблоневые сады: когда цветут - красота необыкновенная! А потом это просто дерево.
Так вот, в конце августа-начале сентября, в период уборки подсолнечника (именно так правильно), все желтые листья уже высохли и отвалились. Если вы это имели ввиду.
По крайней мере у нас на Кубани так.


да, это логично. ) я об этом не подумала. )
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите советом и информацией. Тоскана, Рим

Сообщение: #20

Сообщение lady-okami » 18 фев 2012, 12:24

italalla писал(а) 18 фев 2012, 09:06:
lady-okami писал(а) 17 фев 2012, 23:50:оказалось, что возможно поедем в начале, середине июля. (из-за работы мужа) Еще под вопросом. подсолнухи в июле точно будут - это плюс. а в остальном не знаю. гляну еще билеты на июль пока. )



Москва-Пиза-Москва Windjet 413 евро на начало-середину июля


хм. во вторникам дешевле 560 евро на июль не выдает у меня поиск. в сентябре 600 евро.
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль