Покритикуйте маршрут: оз.Гарда-Венеция-Флоренция-Тоскана-Рим

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покритикуйте маршрут: оз.Гарда-Венеция-Флоренция-Тоскана-Рим

Сообщение: #21

Сообщение denom » 10 мар 2012, 15:14

профит писал(а) 10 мар 2012, 11:14:Про замороженный депозит на кредитной карте при повторном бронировании прокатного авто,так и будет.
Я все таки думаю что особенно ни чего не увидите из окон поезда,да и к тому же если он будет вечерний или ночной.
В это время года туристов на этом маршруте будет немного и отели можно буде бронировать по ходу маршрута за один два дня,а не напрягаться в пользу того что -за эти дни как можно больше городов и мест мы объедим,именно объедим а не посмотрим,насладимся и изучим.

согласен, мы ехали из Венеции во Флоренцию, с заездом в Верону на 3 часа, выехали поздно, а еще в барберино в аутлет хотели. Так вот бронировали после Вероны и решили зачем нам во Флоренцию, а потом назад в Барберино, забронировали в барберино, до закрытия аутлета еще 2 часа присмотрели, утром купили и в Пизу. Посмотрели Пизу, выезжая забронировали Флоренцию, за 2 часа до вселения. Кстати выскакивают спец предложения, номер стоит 400евро ночь, нам достался за 100 евро, вилла недалеко от площади микеланджело.
Потом собирались в Рим и посмотреть Сиену, так приняли решение не ночевать во Флоренции, а ехать в Сиену и там заночевать, 5 мин в букинге - отель готов.
denom
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: оз.Гарда-Венеция-Флоренция-Тоскана-Рим

Сообщение: #22

Сообщение chonkin » 10 мар 2012, 16:12

а еще лучше - позвонить отель на предмет- а нет ли у вас номера на завтра...и по какой цене))) ?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Покритикуйте маршрут: оз.Гарда-Венеция-Флоренция-Тоскана-Рим

Сообщение: #23

Сообщение makdi067 » 10 мар 2012, 17:37

Если сравнивать Комо с южной Гардой (там, где Сирмионе), то безусловно. А вот север Гарды - совсем другое дело...


Безусловно там то же красиво, более того могу сказать что мы влюблены в те места и даже планируем обосноваться на севере Гарды летом недели на 2 что бы используя ее как базу поездить по окрестностям ближним и дальним. Но мне кажется что на Комо обязательно нужно побывать хоть один раз что бы возможно туда больше не возвращаться - поселится где то в Беладжио и пешком и на кораблике обойти и объехать за пол дня близлежащие виллы.
Я не знаю первый ли раз Вы едите в Италию?! Судя по маршруту первый-познавательный. Поверьте мне что далеко не последний! Мы в конце марта едем уже в пятый раз при этом еще не добрались до юга( все впереди) Все места красивы и интересны по своему поэтому сваливать в одну поездку и Рим, Флоренцию, Венецию и Гарду с агротуризмом я бы не стал ( но это мое лично субъективное мнение). В Тоскане если Вы видите растояние между городами 60-100 км имейте в виду что это не значит что Вы преодолеете его за час-полтора- там очень много узких- проселочных дорог где по мимо легковых ездят грузовики и автобусы и средняя скорость резко снижается. При этом самые красивые виды как раз вокруг таких дорог.

По поводу спецух на отели - в мелких городах Тосканы скорее всего много сейчас спец предложений, но вот во Флоренции и Риме практически ничего нет( сам буду в конце марта там, изучал вопрос). В Риме в центре мне кажется их ваще никогда не бывает- там по стандартной то цене можно номера не найти.
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 21.02.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: оз.Гарда-Венеция-Флоренция-Тоскана-Рим

Сообщение: #24

Сообщение ПрофиТ » 10 мар 2012, 19:04

Арендные конторы,если это не аэропорты открываются в 10 часов по местному времени как правило,а посмотрите во сколько темнеет в тех местах.Может просто не хватить времени.
А чем первый вариант 9 дня маршрута отличается от второго варианта?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: оз.Гарда-Венеция-Флоренция-Тоскана-Рим

Сообщение: #25

Сообщение julis.spb » 10 мар 2012, 22:18

Из второго варианта исключили Сиену, оставив только Пизу с Луккой
julis.spb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: оз.Гарда-Венеция-Флоренция-Тоскана-Рим

Сообщение: #26

Сообщение изумруд2121 » 10 мар 2012, 22:51

YuLia_spb писал(а) 10 мар 2012, 22:18:Из второго варианта исключили Сиену, оставив только Пизу с Луккой


И на мой взгляд абсолютно верно, все вместе это борщ! У нас тоже были Пиза и Лукка в один день. У нас от Лукки остались ооччень приятные впечатления! Решать конечно вам.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль