Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #1

Сообщение mkrush707 » 19 мар 2012, 11:47

Добрый день!
Помогите составить маршрут.
Мы молодая семейная пара, любим спокойный отдых, вдвоем. рано ложимся, рано встаем. музеи не особо, так - гуляем по городам и весям))
В Италии уже были - милан-венеция-римини-сан-марино-рим. Путешествовали сами, ж/д освоили, автомобиль не арендовали.

В этот раз отпуск приходится с 19 мая по 03 июня. Билеты уже купили.

Предполагаем маршрут такой:
19-20 мая - Прага
21-22 мая Вена
23 мая - Будапешт
24-28 мая Лидо (Венеция)
29 мая -1 июня север Италии, хочется на озера (гарда или КОмо). а может просто по городам прокатиться Турин-Генуя-Парма.
2-3 июня Милан.

Почему так сложился маршрут: хотели без Будапешта, но из Вены в Венецию ничего не летает. Надо было или исключить Вену или включить Будапешт. Т. К. ранэйр Будапешт-Венеция 640 рубчиков выдает самолет, а от Вены до Будапешта поезд 20 евро, поэтому решили, что и его можно обзорно за 1 день (и ночь) посмотреть.

В принципе, можем исключить Вену и Будапешт, прибавить денек в Праге (или не делать этого) и уделить больше времени Италии. Тогда вопрос - какому региону или каким городам.

Прага-Вена-Будапешт - поездом. Будапешт-Венеция самолет. А потом хочу взять машину.
И начинаются вопросы:
1. Ни разу не брали машину, насколько дороже будет ее взять в Венеции, а отдать в Милане?
2. Может лучше предусмотреть другие варианты перемещения на протяжении всего путешествия?
3. Какие места посетить 29 мая -1 июня ? Мы хотели озера. Встает вечный вопрос Комо или Гарда? Или и то, и другое? Или вообще лучше уехать южнее - Парма, Турин?

На Лидо намеренно выделили столько времени, т.к. любим его безмерно. Если надоесть постоянно быть там, то поедем по ближайшим городам на поезде.

Вообще-то есть страх по поводу аренды машины (в принципе, оба опытные водители, но у нас, в России), это для меня самый сложный вопрос - может можно без нее обойтись, но тогда этот кусок должен быть по-другому "заточен".

В общем, вроде все сказала.

Подскажите, покритикуйте.
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
в аутлетах безопасность в италии

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #2

Сообщение NikolayNemo » 19 мар 2012, 12:15

Недавно ездили по маршруту Будапешт-Вена-Болонья и далее.
Мы тоже хотели полететь из Будапешта, но рейс отменили в последний момент и на самолет уже дешево не получалось, поехали на поезде через Вену и дальше альпы - НИСКОЛЬКО НЕ ПОЖАЛЕЛИ!
Альпы в окне поезда бесподобны, часа 3 непрерывного красивейшего кино.
Может вам тоже так подумать-поехать?
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #3

Сообщение mkrush707 » 19 мар 2012, 12:20

NikolayNemo писал(а) 19 мар 2012, 12:15:Недавно ездили по маршруту Будапешт-Вена-Болонья и далее.
Мы тоже хотели полететь из Будапешта, но рейс отменили в последний момент и на самолет уже дешево не получалось, поехали на поезде через Вену и дальше альпы - НИСКОЛЬКО НЕ ПОЖАЛЕЛИ!
Альпы в окне поезда бесподобны, часа 3 непрерывного красивейшего кино.
Может вам тоже так подумать-поехать?


Мы бы с удовольствием на поезде поехали и без Будапешта - из Вены напрямую, но не смогла подобрать поезд. Все с пересадками (2-3 штуки) и какие-то со сменами вокзалов (как-то непросто).

Подскажите, прямой ли поезд? Где его найти?
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #4

Сообщение NikolayNemo » 19 мар 2012, 17:29

А из Будапешта у меня и не получается найти онлайн билет на поезд, основная компания в тех местах насколько я понял австрийская QBB
Вот их сайт http://www.oebb.at/en/index.jsp
онлайн нашел билеты только из Вены до Венеции, сейчас это стоит 29 евро с одной пересадкой, ближе к дате поездки стоимость будет однозначно увеличиваться. Пересадки бояться не стоит, все как на самолетах, приезжаешь, полчаса ждешь-находишь нужную тебе платформу, садишься едешь дальше.
На сайте сами поразбирайтесь, там с первого раза у меня тоже не получилось, но все в принципе понятно. Вот прямая ссылка на форму
https://ticket.oebb.at/bin/jticket.pl?& ... =1&LANG=EN
вводите
wien
venezia
дату, количество пассажиров.
Попадаете на громадный список, смотрите количество пересадок (кстати есть и без пересадок до Венеции, но по 39 и времена прибытия странные и вроде до Местре только ) цену, с зеленым листиком типа акция.
Да, и на вокзал отправления смотрите, в общем все спокойно и внимательно
потом вам придет на почту етикет с картинкой, в общем все как на самолетах.
зы. ночью я бы не ехал, мы как раз когда выбирали искали днем чтобы в окошко зырить
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #5

Сообщение axis57avt » 19 мар 2012, 17:37

mkrush707 писал(а) 19 мар 2012, 11:47:...
но из Вены в Венецию ничего не летает.

Подскажите, покритикуйте.

Есть самолеты в Венецию и из Вены и из Праги, но, раз уж билеты куплены, то, удачи вам. Прага и Будапешт очень красивые города, жалеть не будете точно.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 19 мар 2012, 21:25

передвижений на машине бояться не стОит... цену можно найти разумную, главное забронировать машину пораньше
города или озера - Только Вам решать... только вот троица Турин-Генуя-Парма как-то странно между собой вяжутся ИМХО
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #7

Сообщение mkrush707 » 20 мар 2012, 08:54

axis57avt писал(а) 19 мар 2012, 17:37:
mkrush707 писал(а) 19 мар 2012, 11:47:...
но из Вены в Венецию ничего не летает.

Подскажите, покритикуйте.

Есть самолеты в Венецию и из Вены и из Праги, но, раз уж билеты куплены, то, удачи вам. Прага и Будапешт очень красивые города, жалеть не будете точно.


Конечно летают, только дорого. Дороже, чем мы из России летим. Зачем оно надо?)

Билеты не куплены еще на самолет (имею в виду внутренние авиалинии).
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #8

Сообщение mkrush707 » 20 мар 2012, 08:59

NikolayNemo писал(а) 19 мар 2012, 17:29:А из Будапешта у меня и не получается найти онлайн билет на поезд, основная компания в тех местах насколько я понял австрийская QBB
Вот их сайт http://www.oebb.at/en/index.jsp
онлайн нашел билеты только из Вены до Венеции, сейчас это стоит 29 евро с одной пересадкой, ближе к дате поездки стоимость будет однозначно увеличиваться. Пересадки бояться не стоит, все как на самолетах, приезжаешь, полчаса ждешь-находишь нужную тебе платформу, садишься едешь дальше.
На сайте сами поразбирайтесь, там с первого раза у меня тоже не получилось, но все в принципе понятно. Вот прямая ссылка на форму
https://ticket.oebb.at/bin/jticket.pl?& ... =1&LANG=EN
вводите
wien
venezia
дату, количество пассажиров.
Попадаете на громадный список, смотрите количество пересадок (кстати есть и без пересадок до Венеции, но по 39 и времена прибытия странные и вроде до Местре только ) цену, с зеленым листиком типа акция.
Да, и на вокзал отправления смотрите, в общем все спокойно и внимательно
потом вам придет на почту етикет с картинкой, в общем все как на самолетах.
зы. ночью я бы не ехал, мы как раз когда выбирали искали днем чтобы в окошко зырить



Нас не смущают пересадки. В Италии мы их освоили на 5 с плюсом, несколько раз опаздывали, бешали по платформам, меняли билеты. В общем, этого не боимся.
Из Будапешта есть самолет, а не поезд. Стоит около 18 евро. Поэтому решили его включить.

На сайте http://www.oebb.at/en/index.jsp выдает правда с 1й пересадкой, ехать не очень долго, но когда просишь конкретизацию маршрута - там какой-то непонятный мне переход значится. Якобы не просто платформу менять, а с вокзала на вокзал переходить. Или я что-то не понимаю? ( Цена вполне нормальная, особенно для расстояния. В Венеции Санта Лючию смотрела конечно сразу. А вот вокзал отправления -надо отталкиваться от отеля. а его еще нет.
Ночью тоже ехать не хотим. Не вижу в этом смысла...
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #9

Сообщение mkrush707 » 20 мар 2012, 09:15

chonkin писал(а) 19 мар 2012, 21:25:передвижений на машине бояться не стОит... цену можно найти разумную, главное забронировать машину пораньше
города или озера - Только Вам решать... только вот троица Турин-Генуя-Парма как-то странно между собой вяжутся ИМХО


Ну по машинам прикидываю - смотрела варианты. Конечно, свобода, я в России не мыслю себя без машины, а в Европе.... Вот и думаю - может дня на 4 взять - ну чтоб попробовать для начала..... Скорее не цена смущает, а начиталась про правила - что штрафы приходят и т.д.... Ну и выпить вина хочется, а как это с рулем совместить((

Чонкин, это понятно, что только нам решать, но все-таки - вот хотелось бы озера, но ни разу не ездили в отпуск такого рода)) Что там посмотреть? Вдоль и поперек прочитала все отзывы - Сафари, Парк аттракционов, Сады.... Вдоль озера проехать.....
У меня просто голова кругом идет уже(((

А троица Турин-Генуя-Парма - почему не вяжутся? Географически?
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 20 мар 2012, 11:20

в Парму особо не за чем ИМХО..? что Вы там хотите увидеть? не идет ни в какое сравнение с Турином и Генуей

по озерам информации на форуме много, и отчеты очень подробные и структурированные есть
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Маршрут Прага-Вена-Венеция-Озера-Милан

Сообщение: #11

Сообщение mkrush707 » 22 мар 2012, 06:42

chonkin писал(а) 20 мар 2012, 11:20:в Парму особо не за чем ИМХО..? что Вы там хотите увидеть? не идет ни в какое сравнение с Турином и Генуей

по озерам информации на форуме много, и отчеты очень подробные и структурированные есть


Да, спасибо, еще начиталась - теперь думаю - может 2 дня на Гарде, 2 дня на Комо, причем где-нибудь пожить на ферме из этих мест. Это если решимся-таки взять тачку напрокат....

Потому что в Венеции будем - на Лидо поваляемся (или если погода не позволит, просто понежимся), оттуда съездим в Падую, может еще в Верону (хотя мы там были)....

А на Озерах уже вдали от суеты))

Тогда еще вопрос: как лучше взять машину - из Венеции или доехать до Милана поездом, а там взять машину? А отдавать где лучше? На вокзале в Милане или в аэропорт доехать? Вот думаю - чтоб не заплутать там в терминалах....

И еще подскажите - навигатор лучше местный у прокатчиков взять или из дома прихватить?
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль