Бергамо, Милан, Генуя, Пиза, Рим Флоренция, Болония. Прошу советов.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бергамо, Милан, Генуя, Пиза, Рим Флоренция, Болония. Прошу советов.

Сообщение: #1

Сообщение wedar » 23 мар 2012, 19:59

Вот такое путешествие запланировал в мае.
27 Апреля Вылет из Таллина RYANAIR, перелет до Бергамо. В бергамо Аренда машины, и сразу без ночевки переезд в Милан в гостиницу, в Милане двое суток. Дальше едем в Генуя там двое суток. Дальше Пиза сутки или двое я пока не понял, что там смотреть кроме башни.Далее Леворно один день, возможно Гроссето 1 день. Далее Рим 4 дня. Далее Флоренция 2 дня, Заезд в Болонью с посещением Пармы.Далее 2 дня в Бергамо и вылет в Таллин.
Вот как то так http://www.ati.su/TRACE/default.aspx?En ... 375;5_2888 здесь можно посмотреть маршрут на карте.
Хочу попросить подсказок что смотреть в данных городах? Где покушать, может кто то посоветует где ночевать.
В 2011 году был опыт путешествия по Италии на машине из Бергамо, в Брешия--Озеро Гарда-- Падуя-- Верона-- Венеция--Милан-- Бергамо. Время было не так много, в результате пропустили много интересного, в Этот раз хочется совершить более познавательное путешествие.
Господа и дамы, жду советов от бывалых путешественников)))
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось wedar 24 мар 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
wedar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.03.2012
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
распродажи в Италии

Re: Бергамо, Милан, Генуя, Пиза, Рим Флоренция, Болония. Прошу советов.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 мар 2012, 08:01

Хочу попросить подсказок что смотреть в данных городах?

Дар речи теряется, право слово
Позвольте тогда встречный вопрос - а почему Вы выбрали именно эти города? Бумажки тянули?

Время было не так много, в результате пропустили много интересного

Я думаю, причина не во времени. А в том, что путешествие готовилось как раз так, что возникает вопрос "что смотреть в данных городах?"

А если серьёзно, то "формула" удачного путешествия очень проста: Вы СНАЧАЛА определяетесь, что хотите увидеть в тех или иных краях, а ПОТОМ через эти места прокладываете маршрут. Но никак не наоборот.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бергамо, Милан, Генуя, Пиза, Рим Флоренция, Болония. Прошу советов.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 24 мар 2012, 08:58

savl1 писал(а) 24 мар 2012, 08:01:Вы СНАЧАЛА определяетесь, что хотите увидеть в тех или иных краях, а ПОТОМ через эти места прокладываете маршрут. Но никак не наоборот.

Все правильно.
К тому же, зачем Вам машина в Милане?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бергамо, Милан, Генуя, Пиза, Рим Флоренция, Болония. Прошу советов.

Сообщение: #4

Сообщение wedar » 24 мар 2012, 11:59

Горыныч писал(а) 24 мар 2012, 08:58:
savl1 писал(а) 24 мар 2012, 08:01:Вы СНАЧАЛА определяетесь, что хотите увидеть в тех или иных краях, а ПОТОМ через эти места прокладываете маршрут. Но никак не наоборот.

Все правильно.
К тому же, зачем Вам машина в Милане?

Ну тут все очень просто. естественно для поездки в в Серавалу аутлет, и еще в несколько мест за покупкой разных кишек. День убиваешь на покупки и один день гулять по Милану, да и конечно ночью гулять! Для меня не принципиально переплатить за пару дней простоя автомобиля! Зато машина под жопой если что можно метнуться куда угодно.
wedar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.03.2012
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бергамо, Милан, Генуя, Пиза, Рим Флоренция, Болония. Прошу советов.

Сообщение: #5

Сообщение wedar » 24 мар 2012, 12:09

savl1 писал(а) 24 мар 2012, 08:01:
Хочу попросить подсказок что смотреть в данных городах?

Дар речи теряется, право слово
Позвольте тогда встречный вопрос - а почему Вы выбрали именно эти города? Бумажки тянули?

Время было не так много, в результате пропустили много интересного

Я думаю, причина не во времени. А в том, что путешествие готовилось как раз так, что возникает вопрос "что смотреть в данных городах?"

А если серьёзно, то "формула" удачного путешествия очень проста: Вы СНАЧАЛА определяетесь, что хотите увидеть в тех или иных краях, а ПОТОМ через эти места прокладываете маршрут. Но никак не наоборот.

Куда ходят все туристы и так понятно!!!! Мировое наследие в этих городах естественно будет посмотренно в первую очередь. Может был изначально не правильно поставлен вопрос! прошу советов от бывалых туристов, что стоит увидеть!!!! Где например в Риме можно хорошо и вкусно поесть (даже если там на человека 200 евро- если запомнится на всю жизнь то почему бы и нет)
Города были выбраны по причине желания побывать в первую очередь в Генуя Пиза Рим Флоренция, остальное все по пути следования. Из опыта предыдущего трипа, есть понимание, что по пути встречаются очень интересные и не дорогие городки, с великолепной не дорогой кухней и отличным вином)))
wedar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.03.2012
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бергамо, Милан, Генуя, Пиза, Рим Флоренция, Болония. Прошу советов.

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 24 мар 2012, 17:34

если Вам нужны советы по ресторанам....идите..... в соответствующий раздел
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль