нужна критика! Рим-Флоренция-Сардиния/Венеция, 12 дней

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

нужна критика! Рим-Флоренция-Сардиния/Венеция, 12 дней

Сообщение: #1

Сообщение Danik42rus » 02 апр 2012, 14:22

Добрый день,
планируем с мужем в период 14-27 апреля поехать в Италию. Полных дней получается 12 штук.
Желаемый формат отдыха: погулять, поесть, отдохнуть, покупаться в море (хотя с этим будут проблемы, как я понимаю). Переусердствовать с экскурсиями не хотим.
Бюджет сильно не ограничиваем, но, конечно, без отелей 5* и ВИП курортов )))) Очень хочется просто ОТДОХНУТЬ! (в прошлом году ездили по маршруту лос анжелес-лас вегас (плотина гувера, гран каньон)-сан диего- лос анжелес отдыха вообще не ощутили, т.к. каждый день в машине и большие расстояния)
Будем брать машину в прокат, предварительный маршрут такой:
14 апреля- вечерний прилет, бронь в отеле Agriturismo Nociquerceto (65 км от аэропорта) до 16 апреля.
15 апреля- вылазка в Рим одним днем
16 апреля- Рим повторно или просто погулять по оливковым рощам отельчика.
Стоит ли задерживаться еще на 1 день? Стоит ли брать отель в Риме? Или ездить туда на машине будет необременительно? (написано 40 мин до кольцевой)
17 апреля- выезд во Флоренцию с пребыванием до 22 апреля. Где лучше остановиться? (пока еще не читала ветку по этой теме…). Есть ли обязательные пункты, куда нужно заехать по пути?
Достаточно ли времени на Флоренцию (Парма, Пиза, Модена)? Не хочется сильно утомляться переездами…нужно почувствовать отдых, но чтобы не умереть со скуки )
22 апреля- здесь вопрос- стоит ли ехать на Сардинию? Очень хочется покупаться, там вроде как хорошие пляжи. А что с температурой воды? Градусов на 20 можно рассчитывать? (интернет говорит, что нет, но я надеюсь, что он врет…)))) Может быть кто-то был там в это время? И если купаться нельзя, то стоит там проводить окончание отпуска?
Если Сардинию отрекомендуют, то маршрут следующий:
22 апреля- выезд в Венецию. Где лучше остановиться?
25 апреля- выезд в Рим по дороге восточного побережья (не торопясь, возможно, с ночевкой где-нибудь). Есть ли рекомендации, где остановиться?
27 апреля- утренний рейс в Москву

Буду рада любым комментариям/советам/рекомендациям/ссылкам!

Заранее благодарю за терпение (весь форум прочесть не успеваю...поездка спонтанная, еще визу надо делать
Последний раз редактировалось Danik42rus 02 апр 2012, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Danik42rus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
аутлеты в Италии

Re: нужна критика! Рим-Умбрия-Флоренция-Канны, 12 дней

Сообщение: #2

Сообщение Danik42rus » 02 апр 2012, 14:23

пока писала ответ отказалась от посещения Канн )))) простите за неправильное название темы ))))
Danik42rus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: нужна критика! Рим-Умбрия-Флоренция-Канны, 12 дней

Сообщение: #3

Сообщение Mia » 02 апр 2012, 14:29

Danik42rus писал(а) 02 апр 2012, 14:22:15 апреля- вылазка в Рим одним днем
16 апреля- Рим повторно или просто погулять по оливковым рощам отельчика.
Стоит ли задерживаться еще на 1 день? Стоит ли брать отель в Риме? Или ездить туда на машине будет необременительно? (написано 40 мин до кольцевой)


в Риме остановиться еще на 1 день однозначно стОит. и я бы лично остереглась ехать туда на машине - движение очень интенсивное, а главное - такое "итальянское", хаотичное. я бы лично взяла отель в самом Риме, чтобы не напрагяться с поездками по городу.

Сардинию я бы не включала - не потому, что она плоха, а потому, что нельзя объять необъятное. поверьте, Вам и в Умбрии, Риме и Флоренции будет, чем заняться в это время! и конечно же в апреле купаться нельзя будет (если только Вы не моржи).
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: нужна критика! Рим-Флоренция-Сардиния/Венеция, 12 дней

Сообщение: #4

Сообщение изумруд2121 » 02 апр 2012, 18:33

ИМХО, Рим-Флоренция-Венеция 12 дней на все вполне, Сардиния лишняя. На мой взгляд, разбить эти дни, исходя из личных предпочтений по этим трем городам и все будет чудненько.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: нужна критика! Рим-Флоренция-Сардиния/Венеция, 12 дней

Сообщение: #5

Сообщение *Солнечная* » 02 апр 2012, 19:32

Жить лучше в самом Риме, до Флоренции можно доехать на поезде, а там взять машину, поездить по Тоскане, до Венеции так же на поезде. Сардинию в маршрут не включать.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: нужна критика! Рим-Флоренция-Сардиния/Венеция, 12 дней

Сообщение: #6

Сообщение изумруд2121 » 02 апр 2012, 19:42

Да там и без поездок по Тоскане времени не так много, хотя, конечно, личные предпочтения в данном случае играют первостепенную роль
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: нужна критика! Рим-Флоренция-Сардиния/Венеция, 12 дней

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 02 апр 2012, 20:44

Danik42rus писал(а) 02 апр 2012, 14:22:стоит ли ехать на Сардинию? Очень хочется покупаться, там вроде как хорошие пляжи. А что с температурой воды? Градусов на 20 можно рассчитывать? (интернет говорит, что нет, но я надеюсь, что он врет…)))) Может быть кто-то был там в это время?

Я, конечно, купался на Сардинии в кноце апреля-начале мая...
Пожалуй, рекомендовать не буду...
К тому же, у Вас не так и много дней (учитывая намерения на Рим, Флоренцию, Венецию и прочее).
Разделите поездку на "городскую" (без машины) и "сельскую" (на машине) части. Чтобы машина не простаивала и не создавала проблемы (Рим, Венеция, Флоренция).
Можно сделать так: Рим-Флоренция-Венеция общественным транспортом.
А потом, устав от городов, не спеша вернуться на машине...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: нужна критика! Рим-Флоренция-Сардиния/Венеция, 12 дней

Сообщение: #8

Сообщение Danik42rus » 03 апр 2012, 08:00

Спасибо огромное!
Будем думать по машине- брать/не брать, Сардинию откладываем до лета и тепла )
Danik42rus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.03.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: нужна критика! Рим-Флоренция-Сардиния/Венеция, 12 дней

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 03 апр 2012, 08:12

Сардинию уже отменили, гуд
Машину взять после пары дней во флоренции, период очень красивый, я бы съездила на озера и в Венецию или потратила бы все дни на Тоскану, как вариант еще сразу дня 4 на тоскану, оттуда на раскрасивое побережье Амальфитану и дня 3-4 на Рим перед отъездом.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль