Линьяно - Гарда(Сирмионе-Рива) с детьми

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Линьяно - Гарда(Сирмионе-Рива) с детьми

Сообщение: #1

Сообщение annasol » 16 апр 2012, 23:23

Здравствуйте!
Прошу советов по нашему предполагаемому итальянскому маршруту!

Исходные данные: едем в начале сентября с 2 детьми 3 лет, прилетаем в Венецию. Далее забронированы апартаменты в Линьяно чуть менее, чем на 2 недели, и еще 3 дня хотим провести на озере Гарда. На все время берем автомобиль.

Проживая в Линьяно, думаем посетить Венецию, Триест, Падую, Верону, Виллу Манин, Тревизо, Горицию, Удине.

Далее план такой: около 11 часов (в детский сон) выезжаем из Линьяно и движемся в сторону озера Гарда к Сафари-парку.
В сафари-парке и зоопарке проводим несколько часов и вечером приезжаем в Сирмионе.
Там ночуем, утром осматриваем крепость, катаемся на лодочке, если успеем, и выдвигаемся на север.
Едем по западному побережью Гарды, любуясь красотами, и приезжаем в Риву, где ночуем.
Следующий день полностью посвящаем северной части озера, едем на водопады, доезжаем до маленьких озер севернее Гарды. На следующий отправляемся в сторону Венеции, откуда у нас вылет домой около 23 часов. Едем по восточному побережью, останавливаясь в живописных местах, возможно, поднимаемся на фуникулере, и далее едем в аэропорт.

Вопросы следующие:
1. В какие еще места посоветовали бы Вы съездить из Линьяно? Главным образом, интересуют природные живописные места, т.к. пока все вылазки получаются к историческим и архитектурным памятникам.
2. Есть ли в тех краях интересные места для детей, кроме зоопарка и других развлечений в самом Линьяно?
3. Есть ли в относительной близости от Линьяно (100-200 км) винодельни, которые можно посетить? В первую очередь даже не с целью дегустации. а из эстетического интереса. Знаю, что их много в окрестностях Гарды, но там у нас и так мало дней, что трудно вписать туда еще и посещение винодельни.
4. Не слишком ли напряжные получаются первые 2 дня на Гарде, учитывая все расстояния, пробки и возможные скорости движения?
5. Какие гостиницы могли бы посоветовать в Сирмионе и в Риве?
6. Можно ли подниматься на подъемник в Мальчезине с трехлетними детьми? Сколько времени занимает сам подъем?

Заранее благодарю за советы и комментарии!!!
annasol
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
экскурсии в Венеции

Re: Линьяно - Гарда(Сирмионе-Рива) с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 17 апр 2012, 06:31

annasol писал(а) 16 апр 2012, 23:23:Не слишком ли напряжные получаются первые 2 дня на Гарде, учитывая все расстояния, пробки и возможные скорости движения?

Да вроде, нормально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Линьяно - Гарда(Сирмионе-Рива) с детьми

Сообщение: #3

Сообщение gau » 20 апр 2012, 11:48

Annasol, по дороге к Триесту можно заехать в замки 1) Duino 2) Miramare Дорога достаточно живописная так как ближе к Триесту появляются горы и вид меняется кардинально. у Дуино есть маленькая бухточка где можно поплавать рядом со скалами (Единственное сразу глубоко - берите детям спасат. жилеты, нарукавники и прочие плавсредства В первом замке есть немецкий бункер во втором парк достаточно большой + сами замки интересны для посещения (хотя детям в три года наверное не очень интересно смотеть на портреты знатных особ) Еще от замка Мирамаре к Триесту идет бетонированная наьережная со спусками к моррю там местные в обед любят из Триеста приезжать и купаться (но опять же глубоко).
2) В самом Линьяно для тетей много всего зоопарк, лунапарк, аква парк, парк батутов, куча просто игровых площадок автоматов (в основном в саббиадоро) еще детский парк как раз для трех леток есть т е вам за глаза хватит все не обойдете.
3) нет инфо хотя в Тревизо делают просекко и это надо попробовать
4) Вам самим решать я был в июле скорость движения не самая большая в осном проблема если едешть через городки - то туристы постоянно переходят дорогу и все останавливаются и ждут когда народ перейдет поэтому скорость может быть ниже
По маршруту - может вам из Линьяно ехать в Верноу а потом на Гарду чтоб обратно не возращаться (смыс туду сюда гонять)
По Гарде Если ехать из Сирмионе в сторону Дезенцано дель Гарда то в местечке Паденге суль Гарда есть замок старинный год постройки 1001 ему в прошлом году 1000 лет было и в нем живут люди
В самом Сирмионе можно покупаться напртив развалин (грот) - там мелко и вода теплая - детям очень нравиться, куча рыбок и лебедей плавает и не пугаются туристов (ни те ни другие )
На Мальчезине с детьми можно (возьмите теплые вещи) подъем сам по себе несколько минут занимает с переходом там 2 станции, соответсвенно с одного фуникулера на другой перейлдете, а вот процесс ожидания может занять время. я был в июле в 11 утра как раз в самую толпу попал на подъем с очередью, покупкой билетов ушел час обратно ехали в три часа и народу не было.
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль