Рим-Флоренция-Тоскана-море.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рим-Флоренция-Тоскана-море.

Сообщение: #1

Сообщение Ирэнка Л » 20 апр 2012, 14:23

Всем Доброго дня!
Первый раз в Италию. Маршрут вроде продумали, но остались конечно пробелы. Прошу помощи, корректировки, критики и просто советов.

Маршрут следующий:
17 июня я прилетаю в Неаполь в 11.00 утра. Сразу еду в Рим, встречаю подругу ( у нее прилет в 13 часов) и с ней едем во Флоренцию на поезде.
Знаю что конечно всё запутано, но сначала думала одна еду в Италию, купила билеты и подруга тоже захотела, пришлось так сложно все делать. )) в Итоге у меня получается с 17 июня по 29 июня(Моск-Неаполь-Моск), у подруги: 17 июня по 26 июня (Моск-Рим-Моск)
17.06 — 19.06 Флоренция
19.06 - аренда авто и в Cortona (думаем жить не в городе, а в пригороде, на какой нибудь ферме)
19.06 — 21.06 из Cortona -Arezzo //Montepulciano // озеро
21.06 Cortona — заезд в Сиену — и на море.
21.06 — 23.06 - море Фоллоника // Гросссето // Orbetello// или Talamone
23.06 — Рим, сдача авто
23.06 — 26.06 Рим, подруга домой
я еду в Неаполь, 2 дня там и домой

Хотелось бы еще заехать в Термы, но прочитали, что туда дорога сложная, сплошной серпантин. Подруга дает задний ход, боится укачает. Но, съездить хочется, действительно так страшно, как пишут?

Так же, хотелось бы вещичек прикупить (без этого ни как). Посоветуйте,пожалуйста, хороший магазинчик.

И еще вопрос, как быстро проходишь паспортным контроль и получаешь багаж в Неаполе?
Думаю заранее билет в Рим забронировать, или лучше не рисковать со временем и купить в кассе?
Спасибо!
Аватара пользователя
Ирэнка Л
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
достопримечательности Рима

Re: Рим-Флоренция-Тоскана-море.

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 20 апр 2012, 23:10

в вашем случае - бронировать билет на поезд не стоит заранее.... вероятны сбои по времени...начиная с 1го же рейса...там 10 минут, здесь 15.... +медлительность итальянцев...и вы пропустите свой поезд....
на флоренцию 1 день?
термы в июне?? ИМХО - уж лучше море...тем более Вы туда едете...не тратьте время на термы...
а сами можете из Неаполя сплавать на Искью ...понежиться 1 день в термальном парке
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Рим-Флоренция-Тоскана-море.

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 21 апр 2012, 04:42

Ирэнка Л писал(а) 20 апр 2012, 14:23:
Так же, хотелось бы вещичек прикупить (без этого ни как). Посоветуйте,пожалуйста, хороший магазинчик.


Пожалуйста, вопросы о шоппинге - здесь:
Рестораны Италии. Шоппинг в Италии. Итальянская кухня

Изучаем существующие темы и только тогда, когда не находим нужную по вашему вопросу - создаем новую с вопросом.
Спасибо за понимание.
Модератор.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Рим-Флоренция-Тоскана-море.

Сообщение: #4

Сообщение Ирэнка Л » 21 апр 2012, 10:57

chonkin писал(а) 20 апр 2012, 23:10:в вашем случае - бронировать билет на поезд не стоит заранее.... вероятны сбои по времени...начиная с 1го же рейса...там 10 минут, здесь 15.... +медлительность итальянцев...и вы пропустите свой поезд....


Это да. рискованно, но сейчас смотрю если заранее бронировать очень даже неплохие цены, почти в 2 раза дешевле...
И для получении визы думала доказать что болтаться непонятно где одна не буду, а сразу еду в точку, где забронирована гостиница, и намерения у меня серьезные

Ирэнка Л писал(а) 20 апр 2012, 14:23:на флоренцию 1 день?

Это очень мало?

chonkin писал(а) 20 апр 2012, 23:10:термы в июне?? ИМХО - уж лучше море...тем более Вы туда едете...не тратьте время на термы...
а сами можете из Неаполя сплавать на Искью ...понежиться 1 день в термальном парке

Очень и очень заинтересовалась, спасибо, изучу этот вопрос!
Аватара пользователя
Ирэнка Л
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль