Прошу советов бывалых о планировании поездки

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу советов бывалых о планировании поездки

Сообщение: #1

Сообщение kumbaros » 02 авг 2012, 20:09

Приветствую всех.
Форум очень познавательный. Много почерпнул при планировании поездки, но осталось несколько белых пятен.

Прилетаем с Кипра в Милан 12/08 около полудня. Местные друзья везут сразу в Геную. (если не встретят, то такси, поезд, автобус). До 14го мы в Генуе. По ней вопросов нет.
14/08 берем там машину через maggiore и движемся во Флоренцию через Специю, Парму, Модену и Болонью. Эти города получаются проездом на 1 день. Просто поглядеть, перекусить.
16го вечером надо быть в Риме, чтобы 17го рано в Ватикан. 19го из Рима в Москву.

Вопрос в том, как правильно распорядиться временем во Флоренции. По факту получается с 14го вечера до 16го вечера. (если я правильно понимаю что из Флоренции до Рима около 3 часов неспешной езды.)

Буду признателен за советы.
kumbaros
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Пиза достопримечательности

Re: Прошу советов бывалых о планировании поездки

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 02 авг 2012, 21:51

не совсем понятно, зачем ехать через Специю-Парму-Модену-Болонью??
ИМХО лучше оставить 1 из этих городов...или Специя+Лукка..
поверьте, в августе Болонья, Парма и тем более Модена в дневное время Вас не сильно очаруют..городки будут раскаленными+ мне кажется Вы не совсем представляете поправку, которую надо давать на гугл планировщик по поводу дорог.... учтите, что от Генуи дорога полна тоннелей, что не очень комфортно для водителя не местного.... и так уж прям 4 города Вы не осилите....к тому же - зачем этот крюк в сторону Болоньи?
уж лучше глянуть на Камольи или Портофино, или что-то из 5 Терре ИМХО
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Прошу советов бывалых о планировании поездки

Сообщение: #3

Сообщение kumbaros » 02 авг 2012, 22:15

Ну я затем и обратился, что гугл не очень внушает доверия. Все слишком оптимистично.

Спасибо за совет. Звучит разумно. Подумаем.
kumbaros
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль