Формула 1. Монца - Гран-При Италии 2012

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Формула 1. Монца - Гран-При Италии 2012

Сообщение: #1

Сообщение Алан Билаонов » 21 сен 2012, 15:49

Решил написать небольшой обзор. Возможно кому-нить будет полезен. Оставляю за скобками впечатления (все было супер и оно того стоит), здесь главное механика.

В сентябре двумя семьями отдыхали на Сицилии. Заранее с другом решили оставить жен и детей и смотаться на один день в монцу.
Итак:
Заранее были куплены билеты Палермо (Сицилия) – Милан. Покупали через https://avia.awd.ru, в остальных системах было немного дороже (в пределах 1,5 руб.) Цена – на двоих туда и обратно 383 евро (15 тыс). Летели Easyjet.

Заранее были куплены билеты на гонку. Покупались через сайт http://www.monzanet.it/it. были выбраны билеты в секторе 6b http://www.monzanet.it/en/formula1/3206/Tribune%20en Это сразу после стартовой прямой, первая шикана. Виден подъезд машин к шикане, как они притормаживают. Хорошие места. Стоило 320 евро на человека. Покупались там же через сайт. Нужно зарегистрироваться, дальше после выбора трибуны система предложит варианты оплаты. Нужно выбрать Stamp@casa (напечатать дома). Оплачиваете с карты, после этого приходит подтверждение на почту. Сами билеты придут на мыло в формате пдф через пару дней.

Соседние трибуны 6a 6c были дешевле (кажись в районе 200 евро). Не рекомендую брать 6a –там преимущественно видно только как болиды проносятся мимо. Можно присмотреться к трибуне 8 – она как раз напротив шиканы, там видно как машины притормаживают.
Купленные билеты были только на воскресение. На уикенд смысла не видел брать.

Самолет прилетал в субботу ночью – 8 сентября (9 сентября - гонка). Забронировали хостел, просто чтобы переночевать http://sp.booking.com/hotel/it/beatrice.en-gb.html Место неахти, но есть две кровати. Сортир ванна на этаже. Но из-за гонки ценник везде взлетел. Ночь стоила 160 евро. В принципе все терпимо. Чем это место хорошо – оно рядом с центральным вокзалом, куда приходит автобус из аэропорта и откуда уходят электрички на Монцу

Проснулись утром в районе 8. До 11 решили устроить культ-поход. Смотались в центр, посмотрели Дуомо. В районе 11 вернулись назад на центральный вокзал откуда отходили поезда на монцу (каждые 30 минут). Там не ошибетесь – прямо написано Монца. По приезду все просто – идете в толпе и ориентируетесь по указателям к свое трибуне. После гонки точно также в толпе – выбираться где-то часа два.
Самолет улетал на следующее утро в 7 утра. Так что вечером еще пошатались по Милану. И в районе 12 ночи выехали в аэропорт, где поспали на лавках.
Резюме по бюджету (на человека в еврах): 320 (гонка)+190 (самолет)+80 (хостел)=590 евро. Не учитывались жрачка на месте, поездки на метро и поездах и сувениры.

Возможный вариант сэкономить – взять билеты на гонку подешевле, прилететь одним днем (без необходимости платить за хостел)
Алан Билаонов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сицилия погода

Re: Формула 1. Монца - Гран-При Италии 2012

Сообщение: #2

Сообщение lalechka » 05 фев 2013, 02:16

Если позволите, несколько вопросов...
Почему Вы решили купить именно на этом сайте? На нём дешевле прочих вариантов? Да, я читала о том, что на сайте трассы дешевле, чем на официальном сайте Ф1, но может есть и более дешевые варианты?
Не подскажете ли, как называются входные билеты, по которым размещаются не на трибуне, а на травке?
Что означает "General Admission"? Те самые входные билеты или что-то другое? Это внизу в таблице - http://www.monzanet.it/en/formula1/3079 ... stino%20en
Если правильно поняла, Вы купили билеты только на гонку, а не на все три дня. В этой же таблице (по ссылке) вижу, что билеты на один день будут продавать лишь с 1 августа и есть примечание "The tickets for Friday (and/or Thursday), Saturday and Sunday could be bought starting from 1st August, if still available". Что означает "если ещё доступны"? Это означает, что к началу продажи (1 августа) билетов может уже не быть, т.е. они могут быть все выкуплены заранее?
Вы когда на гонку покупали билеты?
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Формула 1. Монца - Гран-При Италии 2012

Сообщение: #3

Сообщение gravizzzapa » 05 фев 2013, 15:07

не могу войти через фб, так что пишу со второго аккаунта.
1. специально мониторинг по ценам не проводил. сразу полез на сайт и тут заказывал.
2. про General Admission ничего сказать не могу. возможно это и есть просто вход на территорию автодрома, чтобы на травке расположиться. но это не очень хорошая идея. места открытого возле трассы я не очень много видел. и оно было облеплено.
3. Про билеты - покупали в конце августа. часть трибун (особенно дешевых) была разобрана. но на другие места были. если не хотите рисковать, можете уже сейчас купить билеты на все три дня. тем более они будут дешевле, чем на один.
gravizzzapa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Формула 1. Монца - Гран-При Италии 2012

Сообщение: #4

Сообщение vovcheek » 12 апр 2013, 20:10

lalechka писал(а) 05 фев 2013, 02:16: как называются входные билеты

lalechka писал(а) 05 фев 2013, 02:16:"General Admission"
Это и есть травка или стоячка
gravizzzapa писал(а) 05 фев 2013, 15:07:тем более они будут дешевле, чем на один.


с чего Вы взяли?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль