Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #1

Сообщение Bchoko » 07 дек 2012, 13:59

Уважаемые форумчане!
вдввоем с подругой (две молодые девушки по 27 лет) собираемся поехать в Италию на две недели в мае 2013.
1. Даты: 18.05-01.06.
2. Билеты собираюсь покупать со дня на день, решила сначал посоветоваться.
Согласно моему маршруту вылеты такие:
Москва-Флоренция 18.05
Неаполь-Москва 01.06
билеты с персадками в берлине/дюсселтьдорфе, но это не суть.
3.Приблизительный бюджет на поездку:
- хотелось бы тысяч 25 на проживае на человека
- тысяч 15 на питание на человека
- тысяч 10 на прочие расходы (трансфер и тп, шопинг в планы не входит) на человека
Суммы могут варироваться, вообщем не хотелось бы привысить 50 тысяч (не считая аваиперелет).
4. Внутри старны передвигаться собираемся на поездах или автобусах, машину брать на прокат не имеем возможности, нет ни международных прав ни желания там водить.
5. Что хотим от поездки?
-Основные достопримечательности, природа - вообщем походить-посмотреть.
6. Ну и наконец маршрут, посоветуйте насколько этот маршрут реален, с учетом передвижения на поездах/басах, проживания в гостиницах (недорогих) и времени прибывания:
-прилетаем мы значит во Флоренцию, там хотим остановиться в гостинице дня на 4, в эти дни хочется доехать от Флоренции до Сиены, просто на день, туда обратно,саму Флоренцию посмотреть.
-оттуда двинуться в Рим дней на пять, там остановиться в гостинице, соответсвенно посмотреть сам Рим (Ватикан-опционально), дней пять наверно нам хватит.
-оттуда добраться до Позитано, там заселиться на сотавшиеся 6 дней в гостиницу, съездить в Неаполь туда обратно на день, съездить в Помпею туда обратно на день.
Вот такой план.
Всем заранее спасибо за внимание и критику!!!)))
Жду советов!
п.с. в части стоимостей, прошу учитывать, что букить билеты на поезда и гостиницы собираюсь сразу после покупки билетов, в надежде на то, что стоимость их значительно ниже, чем при бронирование не заранее.
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
туристический форум о Италии

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 10 дек 2012, 12:29

А в Позитано чего собираетесь делать оставшиеся 4 дня, купаться?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #3

Сообщение Timur Eremeev » 10 дек 2012, 12:40

На Рим 5 дней много! Я тоже выделил 5 на Рим и пожалел( На 3й посмотрел всё! Плюс изнемогал от еды!)))))
А Верону, Венецию посетить не хотите? На поезде совсем не долго!)
Аватара пользователя
Timur Eremeev
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 10 дек 2012, 12:42

поезда на май щас вас врядли кто-то продаст.... да и отели за полгода врядли будут сильно дешевле...
Рим и Ватикан видимо Вы пока себе плохо представляете...а остальном нормальный план

в Риме была ок 10 раз...и поеду снова....и недели там мало... но видимо не для всех
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #5

Сообщение Timur Eremeev » 10 дек 2012, 14:28

chonkin писал(а) 10 дек 2012, 12:42:поезда на май щас вас врядли кто-то продаст.... да и отели за полгода врядли будут сильно дешевле...
Рим и Ватикан видимо Вы пока себе плохо представляете...а остальном нормальный план

в Риме была ок 10 раз...и поеду снова....и недели там мало... но видимо не для всех

Ну да! Субъективно, конечно же... Мне, например, в Барселоне недели мало, а в Риме пары дней хватает)
Аватара пользователя
Timur Eremeev
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #6

Сообщение Bchoko » 10 дек 2012, 14:39

Всем спасибо за ответы!
Я, конечно, хочу всюду побывать, и в Венеции, и в Турине и в Падае))но все сразу не получится! может сократить день другой из Рима и остаться во Флоренции, чтобы оттуда (я так понимаю оттуда ближе) поездить по выше перечисленным городам.
В Позитано купаться холодно будет еще, хотим прсото побыть, если получится -погреться на солнышке, елси нет, просто побродить. Оттуда в Неапль съездить, может Помпеи посетить.
Лазила на trenitalia, билеты на поезда конечон покупать еще рано, а вот гостиницу уже можно забронировать, но вот столкнулась с тем, что нет поездов от Рима до Позитано, есть до Неаполя, а дальше как?)))Кто знает?
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 10 дек 2012, 14:49

Мне кажется. как раз объективно на Рим 5 дней-не много. Это достаточно, что бы без спешки осмотреть интереснейший город город. Музеи я в расчет не беру.Я как то с трудом себе представляю, как за пару дней можно Рим осмотреть.При том, что я хожу очень быстро. Ватикан и собор Святого Петра- я бы это считала не опционной. а обязательной частью программы. Вы и вправду не совсем хорошо пока себе представляете Рим:) ну ечсть время подготовиться
Если поедете в Тоскану-посетите Сан-Джеминьяно. Но это уже опционно:) насколько будет хватать сил и времени
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 10 дек 2012, 14:52

Позитано это крохотная курортная деревушка..
жд там нет, ближайшая станция - Сорренто...дальше автобусом или катером
ПадАи в Италии нет, есть Падуя....
из Флоренции ехать в Турин не стОит
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #9

Сообщение Sual » 10 дек 2012, 15:01

Bchoko писал(а) 10 дек 2012, 14:39:столкнулась с тем, что нет поездов от Рима до Позитано, есть до Неаполя, а дальше как?)))

Автобусом дальше.
Вообще логичней и экономичней будет в Неаполе остановиться на пару дней, сам город и Помпеи удобней оттуда смотреть, чем с побережья.
В Сиену тоже можно с ночёвкой съездить, в принципе. По таким городам лучше ходить утром/вечером когда народа поменьше.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #10

Сообщение Bchoko » 10 дек 2012, 15:22

с Падуей это я опечаталась, не гневайтесь так!
По поводу времени заложенного на Рим - я надеюсь, что не последний раз в жизни в Италию еду, сколько людей знаю, все туда возвращаются, потому все и сразу и в Риме и вообще - не ставлю целью посмотреть!
Кроме того, мне ближе природные красоты, спокойные маленькие города/деревушки, поэтому мне кажется, что в Тоскане и Позитано мне больше понравится. Я не большой ценитель живописи, скульптуры, но походить, посмотреть на (не поспоришь) уникальные красоты Рима - не могу, раз собралась в Италию.
Сейчас меня больше интиресует как и куда добраться, где удобнее остановиться.
Маршрут уже немного пересмотрела, хоть авиабилеты до Флоренции, решила остановится в отеле в Сиене, оттуда и на поезд до Рима проще сесть, и сам этот город меня привлекает, дальше в Рим, оттуда на поезде до Неаполя. Здесь еще остается Диллема: из Неаполя обратные билеты в МСК, конечно, удобнее и выгоднее остановиться там, а не в Позитано, но хочется именно в Позитано.
Всем спасибо! Если владеете ссылками на ерсурсы по поездам и другим способам передвижения по итали, скиньте плиз в этом посте!
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 10 дек 2012, 15:34

из Сиены в Рим на поезде придется ехать долго.....жд линия из Сиены идет на юг совсем чуть-чуть, где придется пересаживаться на еще один медленный поезд...дорога от Сиены до Рима займет мин 3 часа
в то время как из Флоренции - полтора часа до Рима на скоростном поезде.
по поводу транспорта в Италии есть отдельный раздел, пользуйтесь
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #12

Сообщение Khan Corvus » 10 дек 2012, 23:12

Bchoko писал(а) 10 дек 2012, 15:22:с Падуей это я опечаталась, не гневайтесь так!
Сейчас меня больше интиресует как и куда добраться, где удобнее остановиться.
Маршрут уже немного пересмотрела, хоть авиабилеты до Флоренции, решила остановится в отеле в Сиене, оттуда и на поезд до Рима проще сесть, и сам этот город меня привлекает, дальше в Рим, оттуда на поезде до Неаполя. Здесь еще остается Диллема: из Неаполя обратные билеты в МСК, конечно, удобнее и выгоднее остановиться там, а не в Позитано, но хочется именно в Позитано.
Всем спасибо! Если владеете ссылками на ерсурсы по поездам и другим способам передвижения по итали, скиньте плиз в этом посте!


С точки зрения удобней доехать до Рима, то Флоренция однозначно удобнее. Если смотреть по близости природных красот, то в общем и целом разницы между Флоренцией и Сиеной, по моему мнению, нет. И оттуда и оттуда до основных сельских достопримечательностей недалеко. Только, думаю, из Флоренции все же больше автобусных маршрутов.

Что касается Амальфийского побережья, то я бы порекомендовал остановиться там, а не в Неаполе. Если цель природные красоты, то кататься каждый день из Неаполя будет не очень удобно. Только может не в Позитано, а в Амальфи, там с общественным транспртом получше.
Добираться до Амальфийского побережья я бы рекомендовал не из Неаполя, а из Салерно, так быстрее. От Неаполя меньше чем за часа полтора не доберетесь, из Салерно около 40 минут. До Салерно едете на поезде, там пересаживаетесь либо на автобус, либо если не любите серпантины на катер.
Khan Corvus
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 10 дек 2012, 23:53

Bchoko писал(а) 10 дек 2012, 15:22:Всем спасибо! Если владеете ссылками на ерсурсы по поездам и другим способам передвижения по итали, скиньте плиз в этом посте!

И все-таки... вам правильно сказали выше - для вопросов о том, как добраться в Италии из точки А в точку В есть отдельный подфорум:
Авиа и наземный транспорт, перемещение в Италии

А там вы можете поизучать темы:
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia
Железные дороги Италии: поезда, их маршруты, вокзалы, билеты,автоматы для их покупки и т.д
Автобусное сообщение в Италии (расписания, цены, маршруты)

воспользоваться ссылками, приведенными там, попробовать самой поискать способы достижения своих целей.
Не получится - задать в том подфоруме конкретный вопрос, например: "Рим - Позитано - как добраться?"
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #14

Сообщение Bchoko » 11 дек 2012, 14:18

Всем Спасибо за полезные советы и ссылки! Все посмотрю и изучу!
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #15

Сообщение Бяша » 14 дек 2012, 18:19

Я бы посоветовала из Флоренции съездить в Пизу и Лукку. Одним днем прекрасно уложитесь. Просто в Лукке потрясающая романо-пизанская архитектура. Сиена тоже хороша.
А может вам изначально долететь до Венеции, а потом двигаться на юг до Неаполя. Пара дней в Венеции, потом - Флоренция (можно в Вероне выйти по пути). Потом Рим. Потом Амальфи. На мой взгляд так будет более полный охват, и сложатся впечатления об Италии, необходимые как раз для первого раза.
Кому на Руси жить хорошо - те уже в Лондоне...
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз в Италию, форумчане, посоветуйте по маршруту!

Сообщение: #16

Сообщение Passita » 15 дек 2012, 04:24

но хочется именно в Позитано

правильно Вам про Позитано написали, деревня деревней. И транспортное сообщение никакое, да и цены на всё сумашедшие
Для хотелок можно одну ночь и 1,5-2 дня выделить, и то с бАААльшой натяжкой.
Уж лучше тогда Сорренто или Амальфи выбрать для остановки.
Мы в Позитано 2 года назад были в конце июня- июле - полное разочарование, сплошной турпоток как в московском метро в час пик. В марте прошлого года ездили , конечно , значительно лучше Но абсолютно мертвый сезон. Ничего не работает: кафе, рестораны, сувенирные и проч.магазины. На пляже детишки в футбол играют. Может в конце мая там и идеально будет. Но лучше не рисковать на столько дней в Позитано.
Passita
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль