Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #1

Сообщение Innokentia » 18 янв 2013, 11:10

Прошу совета...

Вводные такие: хотим с коллегой-архитектором слетать "в какую-нибудь Италию" (она за годовой визой, а я за компанию:) в конце марта.
По ценам на билеты приемлемая Верона и Турин. В Веронщине были год назад, она повторять не хочет, а на Турин я ее не могу убедить - там мол "не ступала нога" туриста, смотреть нечего, делать нечего, а сухое вино она не пьет:).

По рейсам получается 6 ночей и 5 полных дней между ними. Носиться галопом нет желания, шопинг в планах не стоит... то есть тема "ленивым темпом по культурке" + поесть/попить, но тоже без гастрономического фанатизма. Маленькие городочечки "с аурой"...
Передвижение - общественный транспорт, т.к. я не рулю, а ее я вряд ли уговорю там сесть за руль.

Турин (1 день? два?), Новара (1 день?) - что еще посоветуете? Альба? Асти? Что-то другое?

Пожаааалуйста!!! Ибо мне самой уже хочется, но - как всегда, от меня ждут "вкусного" маршрута... бедная я, бедная... одной лететь? это я пока только в Германщину умею и не боюсь:) не дайте пропасть, товарищи!!!!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский
озера Италии Гарда отзывы

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #2

Сообщение *Солнечная* » 18 янв 2013, 13:13

Турин оставил самые нежные воспоминания, не сразу, но как-то прониклись этим городом. Были 2 дня и хотелось остаться еще на подольше....
Думаю, для первого визита 2 дней достаточно...
Можно подняться на башню Антонеллиана, там же находится музей кино, потоптать быка на площади Сан Карло, пройтись под аркадами, зайти в уютное кафе...
Признаться, мы больше гуляли, чем по музеям ходили...

А из Турина я бы съездила на озеро Маджоре, в Стрезу, а оттуда на Изола Белла... Но на поезде с пересадкой, мб не очень удобно.... Ну и в Альбу, конечно.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 18 янв 2013, 13:35

Да Боже ж мой! И сам Турин, и много чего вокруг заслуживает наипристальнейшего внимания - сам Турин - 2 дня, вокруг Турина - уйма всяких дворцов и замков, городок Риволи, Венария Реале и т.п. - смотрите тут

http://www.turismotorino.org/cultura/IT/C0/A142/W3/T3/residenze_reali/PAGE_1

А из Турина я бы съездила на озеро Маджоре, в Стрезу, а оттуда на Изола Белла... Но на поезде с пересадкой, мб не очень удобно.... Ну и в Альбу, конечно.


Ну можно и так, а еще - Lago D'orta с островом San Giulio - просто жемчужина, Асти еще можно....
А еще был же отчет Винского про трюфеля в Пьемонте.....
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 18 янв 2013, 14:30

Девочки, СПАСИБО огромное!

Тетя Света, эту ссылочку я уже поюзала... и отчет Винского ессно листанула, прежде чем спрашивать... но!
1. Себя-то я и сама соблазню, мне нужно УБЕДИТЬ несгибаемого искушенного творческого человека
2. Там столько всего, что в пять дней не впихнуть...

Мне бы основное... то, без чего будет закономерен вопрос "А зачем летала-то, тундра?" (но не как Джульетта в Вероне... а что-то ЭДАКОЕ! ударное!)
Мне бы мнение людей, которые те места знают и любят...
Последний раз редактировалось Innokentia 22 янв 2013, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #5

Сообщение BAGOR » 18 янв 2013, 15:25

Заложите сразу время на посещение Superga ( Базилика на горе - шикарный образец позднего барокко - именно в ее купол врезался самолет с футболистами "Торино" в 1949гг) - если на машине, то от центра Турина на машине - минут 15 - и сам собор прекрасен, и вид от него - весь Турин, как на ладони,( надо только заранее узнать часы работы музея при соборе, сам собор открыт постоянно), туда еще вроде ходит фуникулер....
Недалеко - ресторан Monferrino (Via Torino 197, 10099, San MauroTorinese, Tel: +(39)-0118986700 ) - один из лучших в окрестностях Турина, правда недешевый, несмотря на то, что СанМауро Торинесе - пригород Турина.
Если ехать в Альбу - то лучше всего в субботу - именно по субботам базар прямо на старых улицах....
ну и конечно же Бароло с музеями - "Винный" - в замке и "Штопорный" - рядышком. Посоветую еще и в Кераско заехать - просто супер городок - прикупить-поесть BACI (шоколад с дробленым фундуком) и, если есть желание, средства и сезон(?? - точно не знаю) - эскарго..
ах, да, совсем забыл - коллекция Египетского музея Турина - в тройке лучших в мире( среди египетских редкостей!)

P.S. - 2 - ссыль должна помочь - http://www.aboutturin.com/en/
Последний раз редактировалось BAGOR 18 янв 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Если станет скучно в Турине, садитесь на поезд и езжайте...

Сообщение: #6

Сообщение akagroundhog » 18 янв 2013, 15:34

...в Геную в Геную в Геную в Геную в Геную в Геную в Геную в Геную!

Там caruggi, Aquario, pesto, ristorante Montallegro, Ferrovia Genova Casella, Cinque Terre, Portofino!
Аватара пользователя
akagroundhog
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 16.05.2012
Город: San Pietroburgo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #7

Сообщение BAGOR » 18 янв 2013, 15:47

Innokentia писал(а) 18 янв 2013, 11:10:Прошу совета...

Вводные такие: хотим с коллегой-архитектором слетать "в какую-нибудь Италию" (она за годовой визой, а я за компанию:) в конце марта.
......................... а на Турин я ее не могу убедить - там мол "не ступала нога" туриста, смотреть нечего, делать нечего, .................
............... не дайте пропасть, товарищи!!!!

напоследок - Коллеге -АРХИТЕКТОРУ стыдно не знать, что Турин - признанная мировая столица пром.дизайна - ай-ай-ай!
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 18 янв 2013, 21:25

альтернативой сухому будет река полусладкого и сладкого - Asti и Mocato d' Asti
на Турин - минимум 2 дня...а то и 3 - только, умоляю, без беготни по списку достопримечательностей, а как подобает настоящим синьорам, - вальяжно и томно гулять по центру города от кафе до музея\собора... и дальше до кафе или джелатерии....с паузой на то, чтоб полюбоваться виднеющимися вдали альпами.....со слабостями в виде разглядывания интересных витрин, пококетничать с официантом в Cafe San-Carlo, понаблюдать за местными модниками и модницами.....послушать уличных музыкантов-в воскресенье они всегда найдутся....
+ Альба+если захотите Асти...если солнце - Venaria Reale, которую уже упомянули.....
без машины....даже не знаю, что еще советовать, ибо без машины только до Асти удобно
в конце марта уже будет замечательная погода
я как-то была там в первых числах - по ощущениям - практически Первомай

ну и железный довод - именно там, в Турине , была провозглашена Итальянская Республика...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #9

Сообщение Innokentia » 18 янв 2013, 22:16

BAGOR писал(а) 18 янв 2013, 15:47: Коллеге -АРХИТЕКТОРУ стыдно не знать, что Турин - признанная мировая столица пром.дизайна - ай-ай-ай!

Ну вот это мимо цели... дело в том, что я-то НЕ архитектор, я имею право этого не знать, соотв. архитектуркой заманивать ее не могу. И круг ее познаний по специальности уж никак не имею права оценивать... Но почти уверена, что мне на месте предстоит выслушать лекцию на озвученную Вами тему:) как год назад мне вбивали в голову Палладио и иже с ним.
Остальное принимаю с благодарностью.

akagroundhog
и Вам спасибо, но - нет. Отдельно. Я как бы это сказать... "картинки полистала" и поняла, что там отдельная тема. М.б. когда-нибудь.

chonkin
Точно! Именно и абсолютно так - вальяжно и томно! Увы, с музыкантами облом - обратно в вскр утром.
Асти+Альба в один день умещаются, если неспешно и все-таки на авто?
Новару Вы как-то не упомянули в ответе.. случайно? или не советуете?

ТетяСвета
А кораблики на озерах сезон не в апреле открывают?

...ну и билеты куплены... летим!!! и благодаря вам, друзья, уже втроем:) причем третьей коллеге нужна будет и базилика (о бедная я!! опять холмы и горы!) и плащаница... это уж мы сами осилим... надеюсь, осилим.

Тем не менее, всем последующим советам (если воспоследуют) будем рады!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 18 янв 2013, 22:48

Innokentia писал(а) 18 янв 2013, 22:16:[
Асти+Альба в один день умещаются, если неспешно и все-таки на авто?
Новару Вы как-то не упомянули в ответе.. случайно? или не советуете?

...ну и билеты куплены... летим!!! и благодаря вам, друзья, уже втроем:) причем третьей коллеге нужна будет и базилика (о бедная я!! опять холмы и горы!) и плащаница... это уж мы сами осилим... надеюсь, осилим.

Тем не менее, всем последующим советам (если воспоследуют) будем рады!


я бы не стала ехать в Асти, если будет машина, в этом случае лучше Альба+Кераско+Бароло

я в Новаре не была....и как-то она не вызывает у меня трепета и любопытства

озеро - опять же только при наличии машины - Стреза или Комо - по времени +- 15 минут разницы, озера разные, ландшафт - разный. если едете на машине - кораблики Вам не понадобятся. C 24 марта будут открыты сады и дворец на Isola Bella, что в 10 минутах на катере от Стрезы, если Вам повезем с погодой и датами - не пропустите
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #11

Сообщение Innokentia » 03 мар 2013, 11:55

Добрый день!
Я вовсе не свинтус неблагодарный, который выслушал ответы и без спасибов молча удалился. Я всего лишь на минуточку отвлеклась на Трентино (то бишь на недельку:), но Турин наш никто не отменял, поэтому "и снова здравствуйте!".

Предварительно так мы мыслим.

1. Прилетаем в 22-30 в Турин (с короткой пересадкой в Риме). это будет понедельник 25/03.
2. Берем машинку в аэропорту (третья коллега, присоединившаяся прямо в момент покупки билетов - с правами, готова рулить) и едем куда-нибудь в сторону Альбы/Кераско... там где-то будет База-1 (на 3 ночи).

3. Дальше 3 дня предполагаем болтаться "где-то вот тут", ниже Турина по карте.
Один день - Генуя (ну не факт, что именно первый, как пойдет).
Один день собственно Кераско-Бароло-Альба (chonkin - Ваша тема!).
Один день - ????? М.б. Ницца? Лично мне не очень хотелось бы... я бы лучше по каким-нить пердяевкам... Но даже пока не представляю. по каким - буду юзать ссылку ТетиСветы...
Не исключено, конечно, что мы рванем-таки к озерам, но как-то без энтузиазма пока мои девы это восприняли... тут должно совпасть многое - и погода, и чтобы вдруг торкнуло именно драйвершу...

4. Вечером в четверг приезжаем в Турин и сдаем машинку. М.б. гуляем по вечернему городу. Но это зависит.

5. Пятницу полностью отдаем под планы нашей драйверши (это соотв. Дуомо, плащаница, базилика на холме и пр.).

6. В субб. утром она (драйвер) улетаем, а нам остается полный день прогулок по Турину (вот как-то мы обе остающиеся близко к сердцу приняли заветы chonkin - "вальяжно и томно гулять по центру города от кафе до музея\собора" (с, и далее по тексту)
В вскр Алиталия перенесла нам вылет (ура!) с 8 утра на 11.

Покритикуйте, пожалуйста.
Вопрос, который волнует меня в первую очередь - это возможность вечером пор прилету взять авто. Если кто читал мой прошлогодний весенне-итальянский отчет... хех... в общем, драйвер тот же:) не пришлось бы в аэропорту ночевать:)
А то м.б. кто посоветует и местечко для Базы-1? на отрезке Кераско-Альба. Такое, чтоб с душой... но не замок! на замок у нас денег не хватит:)

Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 03 мар 2013, 12:26

1. Проблем с авто в конце марта не должно быть. Скорее всего, дадут даже ровно ту машину, что вы забукали. (если вы конечно, забукаете заранее).
2. Не совсем понятно, что делать в районе Асти 3 дня, если вы даже не едете в Кунео и Салуццо - посмотрите хотя бы картинки в гугле. А все эти винные городки - это на пару-тройку часов. (если вы были на Гарде, вспомните Бардолино...).
3. Я бы сьездил на запад от Турина (Авильяна, Пинероло) - если совсем недалеко, или на озера Орта и Маджиоре через Новару, а лучше Верчелли.
4. Генуя + Портофино - да. Ницца - нет.
5. С размещением там проблем никаких. Выбирайте любое агритуризмо поближе к трассам и вперед.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 03 мар 2013, 13:24

GANT1949

Спасибо!
Но это ж не все:)
1. Больше всего волнует именно поздний прилет, а вовсе не конец марта.
2. Не три дня, а два (один день - Генуя, я ж написала:) а кроме того - хочется на сей раз сочетать "урвать побольше" с "в ленивом темпе"... Италия все же не та страна, где нужно БЕГАТЬ:) Что касается Кунео и Салуццо - вот скажите как есть - оно того стОит? я их смотрела, но как-то не очень зацепило, а у Вас вон как "если вы ДАЖЕ не едете"... это "ДАЖЕ" - оно о чем?
3. Ага, уже глянула Ваши городочечки, интересно, посмотрю подробнее, спасибо. А про озера я как бы и написала:) вопрос не закрыт... но... почти закрыт. Лениво. Не в этот раз. Как-нить из Милана. А впрочем, как пойдет. По озерам я подборку как раз уже сделала. Сразу же, после первых советов в теме.
4. Ага, ну я примерно так же и думаю. Ницца - это уж так, была бы до кучи.
5. Ну чО Вы как букинг, чесслово ... я ж не об этом. А ВДРУГ кому-то из тех, кто там был, запомнился какой-то отельчик... такой, чтоб аутентичный до дрожи в мозжечке:) чтоб душа тихо вздохнула: "Ах!" и Оооо!"...

Но вообще спасибо, конечно!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #14

Сообщение GANT1949 » 03 мар 2013, 15:37

1. Напишите письмо в прокатную контору, сообщите, что поздний прилет, тут элементарно.
2. Ну просто винные городочки это сильно на любителя) ну попробовать вина, ну купить бутылочку с собой... но не на 2 же дня.
5. Мне например, 2 раза не везло с теми отелями и агротуризмо, которые а) хвалили на форуме и б) имели высокий, выше 8.0, рейтинг на букинг.ком, так что ....
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #15

Сообщение Innokentia » 03 мар 2013, 16:20

GANT1949
Не-не-не, сказали А, говорите Б
Так чего там про Кунео и Салуццо? были? торкнуло? или что?
Понимаете... как бы это... ну хочется в ответах конкретики, т.е. личного опыта, точных сведений, в которых отвечающий уверен, а не общих рассуждений что элементарно, а что нет. Не обижайтесь, прошу:)

To ALL
Несмотря на состоявшийся диалог, мои вопросы остаются как бы и неотвеченными... по-прежнему прошу покритиковать маршрут и очень прошу ответить на вопросики...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 03 мар 2013, 18:37

Конкретнее.
Кунео: виа Рома и узкие улочки, впадающие в нее, барочные церкви и дома со старинными аркадами аля Виченца-Верона, пьяцца Галимберти (одна из самых больших в Италии), отсутствие туристов.
Салуццо: замок, ратуша с башней, готические церкви, в тч. Дуомо, дворец местных правителей, в котором находится городской музей.

Элементарно относилось к прокатной конторе, а не достопримечательностям. Или вы рассчитываете, что кто-то из форумчан сможет гарантировать вам выдачу машины?-)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #17

Сообщение Innokentia » 03 мар 2013, 18:41

GANT1949
Благодарю Вас за Кунео и Салуццо. Будем посмотреть и подумать.
Что же касается остального... давайте завершим диалог, пожалуйста, если Вам нечего сказать по существу. Пожалуйста. Извините. Пожалуйста.

Но если вдруг в эту тему заглянет форумчанин:
а) имевший опыт аренды авто в Италии с поздним получением этого самого авто,
б) понимающий разницу между "спросить" и "потребовать гарантий",
в) не считающий теток за 50 ...ээээ.... несколько слабоумными...
...то я буду очень благодарна за ответы/советы.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #18

Сообщение GANT1949 » 03 мар 2013, 20:23

Innokentia полагаю, я не давал вам повод обвинять себя в переходе на личности и тем более, не намекал на ваш возраст (даже ен посмотрел его до этого сообщения), так что ваши наезды на форумчанина, вполне искренне желающего вам помочь, выглядят немного странно Ничего личного и совершенно без обид.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 03 мар 2013, 21:15

категорически советую 1ю ночь провести в отеле возле аэропорта.
а уж утром двигать на холмы в сторону Альбы - закинуть чемоданы, сориентироваться...и вперед, по холмам и взгорьям.....
из личного резерва - посоветую Villa La Favorita
селиться лучше в Альбе и окрестностях, чтобы вечера было, где коротать....а остальную глушь - объезжать в светлое время суток.
В Ниццу - не в этой поездке...
Комо или Маджоре - вполне можете себе позволить
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Турин и окрестности - 5 дней, конец марта

Сообщение: #20

Сообщение Innokentia » 03 мар 2013, 21:29

chonkin
Вот спасибо! Но уточню с Вашего позволения: не ехать в ночь - почему? это я не из любопытства или там из недоверия, мне как-то и самой стремновато ехать в ночь в глушь... но драйверша наша прямо-таки рвется в бой:) а что есть реальные риски какие-то? ну кроме возможной задержки рейса и всех последствий этого?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль