Пиза-Рим-Венеция-Верона покритикуйте маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пиза-Рим-Венеция-Верона покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Alfea » 02 фев 2013, 23:15

Всем здравствуйте!
Собираемся в первый раз в Италию с сыном 10 лет. Куплены билеты с 4-14 июня, прилетаем в Пизу, вылет из Вероны.
Покритикуйте, пож-ста маршрут:
1-й день Пиза (прилет в 13ч) +Лукка
2-й день Сиена и на поезде вечером в Рим ( на море в районе виареджио наверное еще рано будет купаться?)
3-й день Колизей и Императорский форум, площадь Навона, фонтан Треви
4-й день парк аттракционов Rainbow Magic Land
5-й день Ватикан+ сады (забронировать заранее)
6-й день отъезд в Венецию (это воскресенье, нет ли каких засад)
7-й день Венеция просто бродим
8-й день катаемся на вапоретто, Мурано? Бурано? купаться на Лидо?
9-й день переезд в Верону, озеро Гарда
10-й день Гардаленд или термальные источники? ночь в Вероне в районе аэропорта
11-й день ранний вылет в 06:05
Учитывая, что едем с ребенком, маршрут старалась подстроить под него, музеи и церкви по минимуму.
Есть вариант вместо озера Гарда удлинить римскую часть и съездить на море (Сперлонга? или Остиа?)
Да, ездить собираемся везде на поезде, но в первые два дня может стоить взять машину ( и +еще одна ночевка в Тоскане?).
Бюджет минимальный (в районе 100 000 руб на 3их без перелета)
Последний раз редактировалось Alfea 07 фев 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Alfea
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
Тоскана на автомобиле

Re: Пиза-Рим-Венеция-Верона

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 03 фев 2013, 01:07

Мне кажется, что тяжелый маршрут для ребнка. Во-первых, в середине июня в Риме очень жарко, ребенок может не вытянуть такой маршрут. Много переездов. Ватикан плюс сады за 1 день убийственно даже для взрослого, а вы хотите по такому марафону таскать ребенка да еще и по жаре. Потом, зачем ребенку эти сады? Он цветочками увлекается? Нечего там ребенку смотреть. Это скорее для фотографов зрелище, кустики снять с видом на Ватикан.
Дальше в районе Гарды огромное количество детских парков, там не только Гардалэжнд, там Сафари парк с чудесным детским зоопарком, там водный парк, кино-парк и тд.
Учитывая, что у вас середина июня и ребенок 10 лет я бы исключила однозначно Лукку в день прилета, Рим заменила бы на Флоренцию, тк это ближе и чутиь попрохладней, самую малость но все же, дальше выбрала бы между Венецией с островами или Гардой с парками и термами и прочими природными развлечениямиями.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Пиза-Рим-Венеция-Верона

Сообщение: #3

Сообщение Alfea » 03 фев 2013, 10:45

А я считала, что первая половина июня еще не очень жаркая. Ребенок у меня закаленный, он с 4 лет со мной ездит везде. Мы на Крите по развалинам в июле ходили, и ни одной жалобы не было. Переезды никогда не были проблемой, вещей у нас с собой будет по минимуму- один небольшой чемодан.
Точки прилета и вылета связаны с ценой билета. Ключевые места, которые мы должны посетить: Римский форум, Венеция, парк аттракционов (уже обещала и ждем). В Флоренцию не хотела ехать сознательно, эпоха Возрождения нас интересует гораздо меньше, чем древнеримские руины. И в музеи он там не пойдет.
Alfea
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пиза-Рим-Венеция-Верона

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 03 фев 2013, 11:01

Alfea писал(а) 02 фев 2013, 23:15:на море в районе виареджио наверное еще рано будет купаться?)

Смотрите сами - градусов 20...
Alfea писал(а) 02 фев 2013, 23:15:Есть вариант вместо озера Гарда удлинить римскую часть и съездить на море (Сперлонга? или Остиа?)

Честно говоря, Гарды-то я у вас особо и не увидел...
Или имеете ввиду Гардаленд?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Пиза-Рим-Венеция-Верона

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 03 фев 2013, 16:47

Alfea писал(а) 03 фев 2013, 10:45:А я считала, что первая половина июня еще не очень жаркая. Ребенок у меня закаленный, он с 4 лет со мной ездит везде. Мы на Крите по развалинам в июле ходили, и ни одной жалобы не было. Переезды никогда не были проблемой, вещей у нас с собой будет по минимуму- один небольшой чемодан.
Точки прилета и вылета связаны с ценой билета. Ключевые места, которые мы должны посетить: Римский форум, Венеция, парк аттракционов (уже обещала и ждем). В Флоренцию не хотела ехать сознательно, эпоха Возрождения нас интересует гораздо меньше, чем древнеримские руины. И в музеи он там не пойдет.


Тогда оставляйте Пиза -Рим-Венеция-Гарда. Насчет Флоренции это вы зря конечно, элементарное общее развитие ребенка предполагает знание таких имен как Микеланджело, например. Исключайте однозначно сады Ватикана, я бы добавила Помпеи, если ребенок особенно руинами увлекается. На Гарде вам правильно подсказали много чего можно посмотреть, у вас она совсем не охвачена, один парк.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Пиза-Рим-Венеция-Верона

Сообщение: #6

Сообщение Alfea » 07 фев 2013, 21:47

Спасибо за советы, постаралась оптимизировать.
1-й день Пиза (прилет в 13ч) + Лукка (если силы останутся)
2-й день переезд во Флоренцию с ночевкой
3-й день переезд в РИМ площадь Навона, фонтан Треви
4-й день РИМ Колизей и Императорский форум
5-й день РИМ Ватикан
6-й день переезд в Венецию
7-й день Венеция
8-й день переезд на озеро Гарда
9-й день Гардаленд
10-й день озеро Гарда, ночь в Вероне в районе аэропорта
11-й день ранний вылет в 06:05
Покритикуйте пожалуйста, может что-то еще поменять?
Если захочется окунуться в море оно у нас везде на маршруте, будем на месте ориентироваться по погоде.
Заранее, наверно, стоит купить билеты на поезд по маршруту Рим-Венеция. А в остальном передвигаться на региональных поездах. Я правильно понимаю?
Alfea
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Пиза-Рим-Венеция-Верона

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 07 фев 2013, 21:52

Alfea писал(а) 07 фев 2013, 21:47:10-й день озеро Гарда, ночь в Вероне в районе аэропорта
11-й день ранний вылет в 06:05

Как вариант: оставаться на Гарде до конца - выехать оттуда сразу в аэропорт...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль