Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #1

Сообщение elenkspu » 21 фев 2013, 17:15

Составляю маршрут по Тоскане на конец марта/начало апреля, может чей-нибудь опыт и знания помогут оптимизировать маршрут.
Во всяком случае, очень на это надеюсь.

Планируется поездка на 9 дней. Способ передвижения –машина. Состав – я с мужем и мои родители (довольно активные спортивные товарищи, не любящие сидеть на одном месте).

Итак, предполагаемый маршрут:

1 день – выезд в 5-6 вечера, до местоназначения нам рулить около 6 часов. Планируем прибыть в Леванто (со стороны севера недалеко от Чинкве Терре) до полуночи. Отель забронирован в центре.

2 день – с утречка на поезде до противоположной стороны Riomaggiore (идет 20-25 минут) и оттуда пешком через все пять земель. От последней деревни Monterosso снова на поезд и до Леванто. Решила не усложнять всем жизнь вечерним переездом в следующую точку пребывания, поскольку день все таки насыщенный, все устанем.

3 день – рано утром выезд во Флоренцию. Забронирован отель Casale Die Cento Arci, он далековато от центра, но у него удобная парковка, неплохие номера и отзывы были хорошие, цена так вообще замечательная. День гуляем по городу. Это первый день пасхальных каникул, город будет битком, потому наверное будем избегать музеев. Ну и у нас итак всего два дня на Флоренцию.

4 день – Флоренция. В этот день мой день рождения, потому хотелось бы заранее забронировать столик в хорошем ресторане (рекомендации приветствуются). Ну и может есть какие-нибудь особые варианты провести пару часов с удовольствием (помимо шатания по городу). В Праге на день рождения подруги мы бронировали ретро автомобиль с поездкой по городу в сопровождении фотографа. Было здорово. Может во Флоренции тоже есть что-нибудь из этой серии. Я давно была и уже не помню.

5 -6 день – выезд в Сиену. Там забронирован на две ночи отель Palazzo Ravizza.
И вот тут я не знаю, то ли лучше приехать в Сиену, этот день провести там, а нас следующий выехать в Вольтеру и Ст. Джиминьяно, с возвратом в Сиену к вечеру.
Или в первый день на пути из Флоренции – сначала Ст. Джиминьяно, потом Вольтера, к вечеру в Сиену. И весь следующий день не спеша посвятить Сиене.
Склоняюсь ко второму варианту, чтобы рулить не каждый день.

7 день - выезд из Сиены по дороге Via Cassia, понятно что остановка на каждом углу и фотографирование окрестностей. Направление на юг к Chivita di Bagnoregio, куда планирую прибыть часа в 2-3. По пути, где-нибудь между этими двумя пунктами, остановиться на обед. Может кто знает милую деревушку или загородный ресторан в районе Abbadia St. Salvatore, ну или где-нибудь в тех краях.
К вечеру заезд в загородный отель San Carlo, что в Città Della Pieve (забронирован на три ночи), где то час пути обратно на север от Chivita di Bagnoregio.

8 день - поездка в Sorano и окрестности, этрусски и прочее. Ехать от нашего агритуризмо час.

9 день – Пиенца, Монтепульчано. Тоже час от места проживания.

10 день – дорога домой, ехать около 8 часов.

И вот тут я не могу решить, то ли оставить все как есть, потому что дом чудесный с виду, виды судя по всему шикарные, отзывы отличные. В общем, побыть на природе, отдохнуть, ну и не паковать опять вещи, переезжая.

Или выбрать второй вариант. Чтобы сократить переезды, оставить в этом загородном отеле только две ночи. На третий выехать в сторону Ареццо, по пути осмотреть Пиенца и Монтепульчано, переночевать в Ареццо, и утром домой. Тогда мы не катаемся туда и обратно из Пиенцы (хотя там ехать то всего час, плюс красоты вокруг), ну и до дома уже не 8 часов, а шесть с половиной.

Не могу решить, как будет лучше и удобнее.

Ну и если возникли какие-то советы, пожелания, рекомендации (в том числе по исправлению маршрута, добавлению каких-то мест, что я упустила из виду), то буду очень благодарна.

Всем заранее спасибо.
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
пляжи Италии

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #2

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 21 фев 2013, 18:34

"7 день - выезд из Сиены по дороге Via Cassia, понятно что остановка на каждом углу и фотографирование окрестностей. Направление на юг к Chivita di Bagnoregio, куда планирую прибыть часа в 2-3. По пути, где-нибудь между этими двумя пунктами, остановиться на обед. Может кто знает милую деревушку или загородный ресторан в районе Abbadia St. Salvatore, ну или где-нибудь в тех краях. "

Я знаю милое местечко Сан Альбино рядышком с Монтепульчано, мы жили там в гостиничке La Locanda Del Vino Nobile, у хозяев отеля очень уютный ресторанчик , кроме того у них свой виноградник, так что вино от производителя. Хозяйку зовут Барбара, в ресторане всего 4-5 столиков, и обычно они бронируют их для своих постояльцев, но можно заранее написать им и забронировать столик. Хозяйка сама делает пасту, а хозяин жарит мясо, перепробовали мясное ассорти, какие-то колбаски, мясо с кровью вкуснее чем у них не ела ни где! На десерт домашние пироги с кофе. Вино у них потрясающее! Если заинтересуетесь, покопаюсь у себя в закромах, поищу их визитку с электронкой.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #3

Сообщение elenkspu » 21 фев 2013, 18:49

Спасибо огромное. Звучит заманчиво. И практически по пути.
Я уже погуглила, нашла контакты.

Кстати, почему у них сайт на итальянском и русском языках? Странный выбор)))
Выходцы из России?
Или хозяева, что готовят, все таки итальянцы?
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #4

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 21 фев 2013, 19:07

Нет, они не русские совершенно точно, классические итальяносы:) может быть они знают что наши туда едут с удовольствием, отельчик недорогой, но славненький. Они наверно для нас специально сайт забацали- так прониклись, что мы к ним на такси приехали:))) У нас получилась накладка с машиной и мы от Теронтолы прикатили на таксо:)) Водила хозяйке все время звонил, спрашивал дорогу, он сам из Кортоны, и ехал туда в первый раз. Барбара потом всю дорогу с нами носилась как курица с яйцом, возила нас на машине в Монтепульчано, а муж её помог с прокатной конторой из Кьюзи договориться, мы обещали им что вернемся обязательно. Да еще и мой муж с хозяином родились в один день:)))
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #5

Сообщение elenkspu » 21 фев 2013, 19:26

классические итальяносы это то, что надо
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #6

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 21 фев 2013, 19:32

Самое интересное, что мы у них вина перепробовали всякого разного, и то что стоило 9 евро нам понравилось даже больше чем за 40:) Розарио рассказывал нам про свои виноградники, было бы побольше времени, я бы еще и попросила свозить нас туда на экскурсию. Кстати если будете там, можете прихватить по дороге Монтепульчано, там 5 минут езды,а в день когда его в маршрут включили, сравните с Монтальчино!
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #7

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 21 фев 2013, 19:44

И я бы еще к маршруту каким-нибудь боком добавила Кортону и Тразименское озеро- Кастильоне дель Лаго. И Ареццо тоже стоит того чтобы его навестить. У нас увы времени не хватило. А Сиену лучше неспешно, возвращаться в СД не надо, смотрите его по дороге из Флоренции.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #8

Сообщение elenkspu » 21 фев 2013, 19:50

Вольная дочь Тосканы писал(а) 21 фев 2013, 19:44:И я бы еще к маршруту каким-нибудь боком добавила Кортону и Тразименское озеро- Кастильоне дель Лаго. И Ареццо тоже стоит того чтобы его навестить. У нас увы времени не хватило. А Сиену лучше неспешно, возвращаться в СД не надо, смотрите его по дороге из Флоренции.


да я вот тоже боюсь, что на все может времени не хватить. Хочется не в диком темпе и не по пять городов в день, это мы уже проходили

Про Ареццо - руки так и тянутся отменить одну ночь в холмах и захеать туда на обратном пути. Но как почитаю отзывы про этот дом, то просто рыдаю от умиления, как там все прекрасно))
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #9

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 21 фев 2013, 19:56

Если не хватает времени- выкидывайте- Италия не терпит суеты. Медленно и с удовольствием:)))


Кстати во Флоренции вспомнилось одно приятное местечко .Может быть для торжественного дня рождения вам и не подойдет, но перекусить с удовольствием- супер вариант. Если вы любите пиццу, и знаете что такое пицца по-неаполитански, то оцените совершенно точно это заведение. К моему великому сожалению я не запомнила его адрес, но это пиццерия и именно в неапольском стиле, столы и стулья- винные бочки, пиццу пекут прямо в зале в печке, украшено все вокруг развешанными по залу тряпками и флагами-шарфиками с логотипом Наполи- футбольной команды. Пиццу на вынос дают в коробках с изображением итальянских кинозвезд. Сейчас полезу гуглить название, самой уже интересно стало:)

Вот покопалась в Трипадвизоре, кажется это пиццерия О"Везувио:)http://www.ovesuviofirenze.com/
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #10

Сообщение bgmt » 22 фев 2013, 12:51

elenkspu писал(а) 21 фев 2013, 17:15:В этот день мой день рождения, потому хотелось бы заранее забронировать столик в хорошем ресторане (рекомендации приветствуются).


Если захочется не торжественных канделябров или молекулярных равиолей, а шоу, можно подумать о посещении Cibreo Teatro del Sale. Дедушка Фабио Пикки прекрасно готовит, плюс незабываемые впечатления от эээ остального.
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #11

Сообщение elenkspu » 22 фев 2013, 13:48

Вольная дочь Тосканы писал(а) 21 фев 2013, 19:56:Если не хватает времени- выкидывайте- Италия не терпит суеты. Медленно и с удовольствием:)))


Кстати во Флоренции вспомнилось одно приятное местечко .Может быть для торжественного дня рождения вам и не подойдет, но перекусить с удовольствием- супер вариант. Если вы любите пиццу, и знаете что такое пицца по-неаполитански, то оцените совершенно точно это заведение. К моему великому сожалению я не запомнила его адрес, но это пиццерия и именно в неапольском стиле, столы и стулья- винные бочки, пиццу пекут прямо в зале в печке, украшено все вокруг развешанными по залу тряпками и флагами-шарфиками с логотипом Наполи- футбольной команды. Пиццу на вынос дают в коробках с изображением итальянских кинозвезд. Сейчас полезу гуглить название, самой уже интересно стало:)

Вот покопалась в Трипадвизоре, кажется это пиццерия О"Везувио:)http://www.ovesuviofirenze.com/


спасибо! муж -большой любитель пиццы, думаю ему понравится.
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #12

Сообщение elenkspu » 22 фев 2013, 13:52

bgmt писал(а) 22 фев 2013, 12:51:
elenkspu писал(а) 21 фев 2013, 17:15:В этот день мой день рождения, потому хотелось бы заранее забронировать столик в хорошем ресторане (рекомендации приветствуются).


Если захочется не торжественных канделябров или молекулярных равиолей, а шоу, можно подумать о посещении Cibreo Teatro del Sale. Дедушка Фабио Пикки прекрасно готовит, плюс незабываемые впечатления от эээ остального.


спасибо. звучит заманчиво))
по описаню тоже интересно. Я торжественные канделябры люблю, но праздник не только у меня, но и у родителей и мужа, и для них такой вариант предпочтительнее.
А напишите поподробнее о ваших впечатлениях плиз.
И как там без знания итальянского?
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #13

Сообщение bgmt » 22 фев 2013, 17:57

Впечатления очень яркие)
Сначала придется оформить членство в клубе, потом начинается ужин - шеф кричит из окошка (вот так http://vimeo.com/31336967 ), и все бегут к нему за тарелками. Вкусно - очень. После ужина - музыкальный концерт или спектакль, вот тут может понадобиться знание итальянского. Афиша есть на их сайте.
Не знаю, конечно, понравится ли такое неформальное мероприятие родителям (для тостов и поздравлений оно точно не подойдет), или лучше для дня рождения выбрать что-то другое, но в этом театре точно стоит побывать
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #14

Сообщение elenkspu » 25 фев 2013, 11:40


Спасибо огромное!

Я думаю можно сходить до ресторана на аперо, поднять пару бокалов, сказать нужные тосты и вперед в едальню/театр
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #15

Сообщение Den_gun » 28 фев 2013, 09:15

Все понял,кроме пешего маршрута по Пятиземью в конце марта. Честно говоря - не стОит оно затраченных сил, ИМХО.
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #16

Сообщение elenkspu » 28 фев 2013, 11:02

Den_gun писал(а) 28 фев 2013, 09:15:Все понял,кроме пешего маршрута по Пятиземью в конце марта. Честно говоря - не стОит оно затраченных сил, ИМХО.


Я уже там была лет пять назад. Мне очень-очень понравилось. Хотела показать это место родителям и мужу.
Была правда в конце сентября, конечно, погода в конце марта может быть не слишком приятной для прогулок, но я надеюсь на солнце и +18-20)))
Ну и потом какие там особые усилия то, в любой момент можно плюнуть на пеший маршрут и проехать часть пути на поезде.
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #17

Сообщение Den_gun » 28 фев 2013, 11:42

Ну просто я бы ограничился пешей прогулкой между тремя городками,и все Не думаю,что в марте там сильно красиво и живописно
А вот пройтись часок, потом посидеть в рыбном ресторанчике,потом по городку 20минут, потом еще прогулка часа на полтора,опять ресторанчик с видом - вот это думаю,впечатлит
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #18

Сообщение elenkspu » 28 фев 2013, 12:01

Den_gun писал(а) 28 фев 2013, 11:42:Ну просто я бы ограничился пешей прогулкой между тремя городками,и все Не думаю,что в марте там сильно красиво и живописно
А вот пройтись часок, потом посидеть в рыбном ресторанчике,потом по городку 20минут, потом еще прогулка часа на полтора,опять ресторанчик с видом - вот это думаю,впечатлит



ну это и был изначальный план - идти пока идется и пока все кажется красивым, а как только устанем или виды примелькаются, то садимся на поезд и едем дальше.
я все таки надеюсь на цветы и краски. самый конец марта все-таки. главное, чтобы небо голубое и солнце
elenkspu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.02.2013
Город: Базель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #19

Сообщение Den_gun » 28 фев 2013, 12:07

Ну,дай то Бог!
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Тоскане. Нужна критика и добрые советы

Сообщение: #20

Сообщение Kani » 28 фев 2013, 13:21

elenkspu писал(а) 28 фев 2013, 11:02:
Я уже там была лет пять назад. Мне очень-очень понравилось. Хотела показать это место родителям и мужу.
Была правда в конце сентября, конечно, погода в конце марта может быть не слишком приятной для прогулок, но я надеюсь на солнце и +18-20)))
Ну и потом какие там особые усилия то, в любой момент можно плюнуть на пеший маршрут и проехать часть пути на поезде.

Если открыто будет - сейчас вся лазурная тропа закрыта. Наверное, погода плохая.
Kani
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.08.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль