Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #1

Сообщение Den_gun » 06 мар 2013, 09:43

Доброго дня всем путешественникам!
Собираемся на майские в Италию, прокатиться на велосипедах. Ночевки в палатках, все с собой.Прибываем в Италию на машинах из Питера.
Собственно, маршрут созрел давно, но было никак его не оформить толком. А тут посидел два дня дома,накидал файлик.
Прошу знатоков местности рассказать про дорожки с наименьшим трафиком, про достопримы,которые рядом с маршрутом,но я их не назвал по незнанию, и поделиться своим мнением!
И так,основной вариант маршрута -
29.04 Прибытие в кемпинг под Монтепульчано. Отдых от дороги, сборка велосипедов,пробные катания.
30.04 Едем в кемпинг в Сартеано 30км (по пути-заезд в Монтепульчано)
Желающим - крючок +15км, смотрим самую известную кипарисовую аллею Ла Фос и разрушенную церковь с привидениями в Castiglioncello Trinoro. Для совсем желающих - еще 10км, и видим Баньо Виньони, где снимал Тарковский.
1.05 Едем в кемпинг между Седжиано и Кастель дел Пьяно- 50км Опять проезжаем церковь с привидениями, Bagni di san Filippo (бесплатные купальни и просто красивое место), слева оставляем самую высокую вершину Тосканы, желающим – небольшой квест по поиску в лесу рядом с Vivo d’Orcia комплекса старинных часовен и монастыря
2.05 Едем в кемпинг под Питильяно 50км
3.05. Можем ходить по округе, можем скататься в Сорано-Сована, там потрекать и вернуться. (40км), можем уехать – Сорано-Сована –Витоцца (этрусские некрополи, пещеры, дороги)-60км
4.05. Отдых на термальных водах Сатурнии, короткая поездка в Поджио Муреллу (римское подземное водохранилище) – и Сатурнию для желающих.
5.05 Едем на побережье, в район Капальбио-60км. По пути – небольшой треккинг к скальной часовне Eremo Poggio Conte , очень красивый древний мост Ponte dell Abbadia. Желающим – отлично сохранившийся этрусский город Вульчи (8евро)
6.05 Переезд в Таламоне 30 км, по пути этрусский канал, желающие – крючок 20-25 км на полуостров.
7.05-09.05 –отдых в Таламоне, Природный парк, поездки по округе.

Основные вопросы -
-самый главный и пока совершенно не решенный - ночевка в районе Сатурнии. Не обнаружил там в пределах 10км ни одной палаточной стоянки. Понятно, что в случае чего - договоримся с какими нибудь хозяевами апартов,или просто заночуем на парковке около водопадов -но все же хотелось бы как-то определиться заранее,если есть такая возможность.
-как найти Витоццу? есть ли на месте указатели, к чему привязываться на местности и т.п.? Все ж на велосипеде каждый километр да по местному рельефу - на счету,так что блуждать особо не хочется.
-Где находится знаменитое каменное лицо? https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=42 ... o-11478651 в этом месте был в прошлом году - не обнаружил.
По дорогам - к сожалению.не получилось заказать через Амазон искомые карты - трижды (!!) возвращали деньги на карту - что-то не срастается. Понятно,что будем искать карты на месте,но примерно - какие дороги посоветуете? Или - какие КАРТЫ искать? По грунтовкам,с одной стороны,интереснее,но с другой - потруднее и в плане езды,и в плане ориентирования.
И вообще - буду рад советам бывалых!
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской
экскурсии в Венеции

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #2

Сообщение Den_gun » 10 мар 2013, 13:57

Забавно получается На Литтлване, форуме "для мамочек", на этот вопрос мне накидали кучу полезной инфы. А тут,видимо,масштабы и формат поездки непопулярные совсем
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #3

Сообщение BAXTER » 10 мар 2013, 15:18

Den_gun писал(а) 06 мар 2013, 09:43:-Где находится знаменитое каменное лицо? https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=42 ... o-11478651 в этом месте был в прошлом году - не обнаружил.

Странно, что не обнаружили. Координаты на карте указаны правильно.
Может фото поможет сориентироваться?
Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.
Съезд с дороги выглядит так:
Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.
Дальше мимо заброшенной церквушки, правее и вверх, на холм. Только не напрямик вверх, а по тропинке, поднимаясь, обходя холм по часовой стрелке. Не доходя до площадки для пикника, смотрите направо. Каменное лицо увидите на уровне груди.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #4

Сообщение Den_gun » 10 мар 2013, 16:36

Все точно - был именно там. Возможно, растительность помешала, или освещение - лицо там сильно заметно? не могло его скрыть что-то? Блин,вот шляпа...
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 10 мар 2013, 16:47

Den_gun писал(а) 10 мар 2013, 16:36:лицо там сильно заметно? не могло его скрыть что-то?

Заметно сильно, трудно пропустить

Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.


Недалеко ниже от него еще одно есть, на фотографии BAXTER его, по-моему, тоже видно

Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #6

Сообщение Den_gun » 10 мар 2013, 17:27

вот я лопух!!!!
Ну,тем больше причин посетить это место снова!

Еще обнаружил, что по графику отдых в водопадах Сатурнии получился на субботу-видимо,будет тьма народа?
надо думать,как сместить этот день на пятницу..
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #7

Сообщение Den_gun » 10 мар 2013, 19:35

Еще никак не могу найти на гугльмапе Термы San Casciano. http://www.francesca.mi.it/n/scasciano.html
Вроде понятно все, но конкретного места найти не смог.

Накидал примерную карту маршрута и найденных окрестных достопримов https://maps.google.ru/maps/ms?msid=207691464939307563302.0004d267543fb4c81cd87&msa=0&ll=43.093713,11.381493&spn=0.151677,0.41851


Так же не смог понять - в Природном парке http://www.parco-maremma.it -есть веломаршруты, есть плата за вход. При чем некоторые веломаршруты позиционируются как с гидом,и за отдельную плату.
Если я просто вхожу с велосипедом - пусть и плачУ за билет ) - я могу кататься где хочу? или там стоят строгие бабульки,как у нас в Эрмитаже, вяжут свои итальянские варежки и не пущщают?
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #8

Сообщение irdn1981 » 13 мар 2013, 10:57

Пока рылась в своих маршрутах, наткнулась на сайтик о вело поездках, есть у них мэйл info@bikehotelstuscany.com, может они что толковое подскажут и по размещению в том числе.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #9

Сообщение irdn1981 » 03 апр 2013, 20:53

если еще не нашли инфу по парку маремма делюсь нарытым
http://www.visitailparco.com/collelungo ... berese.php
т.е. вы платите 10 евро если велик ваш и катаетесь, от гида наверное отмазаться никак нельзя.

У меня к вам встречный вопрос, за сколько реально можно проехать 10 км на велике по равнине человеку со средней подготовкой?
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #10

Сообщение Den_gun » 03 апр 2013, 21:11

по асфальту и относительно ровный рельеф- 30-60 минут никуда не спеша
Ссылку пошел изучать
прочитал - ни слова не сказано просто про вход - если я хочу просто войти в парк, не заказывая экскурсию - могу ли я сделать это? и во сколько оно мне обойдется? потомку что за 10 евро,да в компании гайда,да минимально 20 человек- это неприемлимо никак длля нас
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #11

Сообщение irdn1981 » 03 апр 2013, 21:40

Не, для 20 человек просто будет другой тариф - групповой, со скидками на велики.

По поводу гидов, боюсь никак, везде они фигурируют. Хотя вы же в мае едете если я правильно помню, а до 15 июня возможен вход без гида, но на пешие маршруты, с великами не ясно

booking@naturalmentetoscana.it это мэйл этого единого центра попробуйте еще у них спросить
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #12

Сообщение Den_gun » 03 апр 2013, 22:08

ага,спасибо большое! копаю сайт еще-трудновато...
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #13

Сообщение BAXTER » 03 апр 2013, 23:37

Встречный вопрос к Den_gun
А что за тема про
Den_gun писал(а) 06 мар 2013, 09:43:разрушенную церковь с привидениями в Castiglioncello Trinoro

Сходу найти ничего не удалось. Поделитесь? Где нарыли?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Веломаршрут по Тоскане,майские. Уточнения.

Сообщение: #14

Сообщение Den_gun » 04 апр 2013, 09:27

BAXTER писал(а) 03 апр 2013, 23:37:Встречный вопрос к Den_gun
А что за тема про
Den_gun писал(а) 06 мар 2013, 09:43:разрушенную церковь с привидениями в Castiglioncello Trinoro

Сходу найти ничего не удалось. Поделитесь? Где нарыли?

Да попался сайт с легендами и мифами Тосканы. Сразу не вспомню, наскоком счас не удалось найти, но ищется в общем то - сайт на итальянском. А церковь находится в местечке Castiglioncello del Trinoro. Легенду точно не помню, что -то там про разбойников, убивших священника, и приспособивших церковь на отшибе деревне под свое разбойное гнездо.Но однажды, когда они в этом гнезде особенно разгулялись, пол церкви обрушился под ними. С тех пор в лунные (или безлунные?) ночи можно разглядеть мелькающие в руинах тени и услышать их пение. Как-то так На гугле фоток церкви нет, а в инете мне где-то попадались.
Судя по всему, некая истина в легенде есть,т.к. пол церкви там и правда имеет вид провала, а в тех местах проводят спелеологические исследования.
Да и вообще-деревушка симпатичная судя по фоткам, и по пути
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль