Путешествие на машине по Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #81

Сообщение samara163 » 12 май 2013, 14:43

Добрый день,очень хочу услышать ваше мнение!
Мы молодая пара(по 23 года),планируем поездку на конец июля/начало августа,на 14 дней,вылетаем из Самары в Милан,там хотим провести не больше 4 дней(полностью уделить их шоппингу),так же хотим посетить Верону,Венецию,Флоренцию,Неаполь,а из Рима уже вылетать обратно домой!
Хочется совместить культурный отдых и пляжный на юге!
Вопрос заключается в следующем,на чем лучше передвигаться(машина или поезд),на каких городах заострить внимание(где оставаться ночевать,а где можно ограничется обедом в хорошем ресторане),каие города посоветуете,когда стоит бронировать машину или билеты на поезд и конечно какие гостиницы можете посоветовать???
P.S. с бюджетом пока не определились,но думаю около 100тр без учета перелета

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!
samara163
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #82

Сообщение Persian tramp » 12 май 2013, 16:17

samara163 писал(а) 12 май 2013, 14:43:Добрый день,очень хочу услышать ваше мнение!
Мы молодая пара(по 23 года),планируем поездку на конец июля/начало августа,на 14 дней,вылетаем из Самары в Милан,там хотим провести не больше 4 дней(полностью уделить их шоппингу)

В Милане четыре дня делать нечего. Хоть с шоппингом, хоть без него.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #83

Сообщение Dolce_Vita » 14 май 2013, 00:16

совет касательно аренды автомобиля - чтобы избежать дополнительных расходов лучше брать и возвращать автомобиль в одном и том же месте, иначе будет дополнительный сбор за перегон, из моей практики за 220км сняли 120 евро (Пескара - Рим), за 150км 70 Евро (Анкона-Пескара) у компании Hertz, но у всех компании расценки будут разные.
по италии можно быстро и недорого летать самолетом, авиакомпания Ryanair, билеты очень дешевые порядка 10-40 евро, а по прилету берите машину и там же возвращайте. для пассажиров ryanair Hertz предоставляет скидку, порядка 10-15% дешевле, чем раньше бронируете, тем дешевле
для пляжного отдыха в вашем варианте я бы выбрала Сардинию смотрите рейсы из Милана в Каглиари. а также по пляжному отдыху рекомендую Абруццо, хорошие песочные пляжи, обалденная кухня, потрясающая природа и горный воздух
Dolce_Vita
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.05.2013
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #84

Сообщение Alex Rua » 14 май 2013, 00:46

samara163 писал(а) 12 май 2013, 14:43: ...P.S. с бюджетом пока не определились,но думаю около 100тр без учета перелета

.... 14 дней (13 ночей), шоппинг, аренда авто, города и пляж, "в сезон" есть большие сомнения насчет 2500 евро.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #85

Сообщение Persian tramp » 14 май 2013, 08:06

Alex Rua писал(а) 14 май 2013, 00:46:.... 14 дней (13 ночей), шоппинг, аренда авто, города и пляж, "в сезон" есть большие сомнения насчет 2500 евро.

Да ладно, вполне можно уложиться. Если брать недорогие отели, не питаться в мишленовских ресторанах и не "шоппинговать" на виа Кондотти
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44198
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #86

Сообщение Alex Rua » 14 май 2013, 09:47

Пусть укладываются, получается по 180 евро в сутки, начните бронировать отели по маршруту и аренду авто и все сразу станет понятно.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #87

Сообщение slish » 14 май 2013, 10:25

samara163 писал(а) 12 май 2013, 14:43:Добрый день,очень хочу услышать ваше мнение!
Мы молодая пара(по 23 года),планируем поездку на конец июля/начало августа,на 14 дней,вылетаем из Самары в Милан,там хотим провести не больше 4 дней(полностью уделить их шоппингу),так же хотим посетить Верону,Венецию,Флоренцию,Неаполь,а из Рима уже вылетать обратно домой!
Хочется совместить культурный отдых и пляжный на юге!
Вопрос заключается в следующем,на чем лучше передвигаться(машина или поезд),на каких городах заострить внимание(где оставаться ночевать,а где можно ограничется обедом в хорошем ресторане),каие города посоветуете,когда стоит бронировать машину или билеты на поезд и конечно какие гостиницы можете посоветовать???
P.S. с бюджетом пока не определились,но думаю около 100тр без учета перелета

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Милан на 4 дня сразу в топку Там нет ничего (и шопинга тоже) личное ИМХО. Берите машину и из Милана лучше на пару ночей на озеро Гарда (одни из лучших впечатлений). В Верону можно заехать по пути в Венецию на 2-4 часа на центр (Джульету обнять и сфоткаться, посмотреть на центр, но и все).
Венеция - 1 макс 2 ночи. В это время тур. сезон и жара. Вы в метро в час пик были? Вот улочки Венеции еще хуже, через каждые 2 мин остановка, пока китайцы не нафотографируются и не обойти. Оттуда во Флоренцию - вот тут раздолье, тут 2-3-4 ночи и под Флоренцией (на мой взгляд) лучшие аутлеты для шоппинга (ваша программа в Милане, только на порядок повеселей и исторически интересней). Оттуда в Рим - тут сколько времени не заложи, все мало будет. Тут и экскурсионка и шоппинг и все-все-все. Вылет с Рима. Неаполь - ну день и то, если захотите его от Рима оторвать, а оно вам надо, для галочки?
Причем в таком порядке перемещения будут оптимальными, чтоб мимо одного и того же не кататься и не возвращаться.

П.с. по пляжному отдыху не посоветую, он меня не впечатлил в Италии
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #88

Сообщение AndyNW » 14 май 2013, 10:51

samara163 писал(а) 12 май 2013, 14:43:...P.S. с бюджетом пока не определились,но думаю около 100тр без учета перелета...

С таким бюджетом имхо лучше комбинировать машину и поезда. По моему мнению в Венеции и Риме машина не нужна, а в Тоскане (Флоренция) без нее практически нечего делать. Верону выкинуть, Милан пару дней - на дорогущий шопинг в нем забить, на поезде с него добраться до Венеции - там 3-4 дня, потом на поезде до Флоренции погулять по ней пару дней, арендовать машину и по Тоскане на недельку - заодно проехаться по оутлетам (The Mall , Barberino, Valdichiana) - сдать машину и на поезде в Рим - 3-4 дня на Рим а там уже решить нужен вам Неаполь и пляжный отдых. С поездами я бы уже сейчас думал, пока есть билеты по 9-19 евро в одну сторону. Удачи.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #89

Сообщение slish » 14 май 2013, 11:03

Я бы Милан вообще выкинул, а в Венеции 3-4 дня в это время перебор
Хотя на вкус и цвет конечно. А на машине по пути в Венеции в Верону заехать смогут. В Риме машина не нужна конечно. А из Венеции (раз уж задержатся) по пол-дня в ту же Лидо ди Езоло на пляж смотаться смогут
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #90

Сообщение samara163 » 14 май 2013, 11:18

Спасибо,будем обдумывать!)
samara163
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #91

Сообщение samara163 » 14 май 2013, 15:56

А сайт с жд билетами посоветуете?)
samara163
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #92

Сообщение Agafa P. » 14 май 2013, 15:58

samara163 писал(а) 14 май 2013, 15:56:А сайт с жд билетами посоветуете?)

Читаем форум:
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #93

Сообщение slish » 14 май 2013, 16:20

samara163 писал(а) 14 май 2013, 15:56:А сайт с жд билетами посоветуете?)

Вы с ж/д билетами не торопитесь. Вы сначала с маршрутом определитесь, потом уже думайте нужны вам ж/д билеты и если да, то на каком участке или машиной обойдетесь.
И опять таки настойчиво рекомендую из Милана рвать на оз. Гарда - и покупаетесь и экскурсионка/природные виды выше всяких похвал. Именно в это время года. Мы при путешествии заложили 5 дней на Лидо ди Езоло , детей на море покупать и Венецию посещать. Вот разменял бы с радостью, оставил бы на Венецию ночь (время после обеда одного дня и до обеда другого), а в Лидо ди Езоло и не заезжал бы вовсе - все время на Гарде бы провел.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #94

Сообщение Vitaly89 » 05 мар 2017, 21:46

Добрый вечер!

Планирую поездку В Италию на июнь месяц (09.07-23.07). Прилет Милан (2дня) - Венеция (3дня) - Болонья (1 день) Флоренция (3 дня) - Рим (3 дня). Передвигаться между городами хотел поездом, так на машине если честно немного страшновато:) Еще остается пару дней, пока еще не решил как правильно распорядиться ими.Так же не решено из какого города лучше совершить вылет? Хотел услышать Ваше мнение по поводу маршрута и получить рекомендации. Заранее спасибо!
Vitaly89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по Италии

Сообщение: #95

Сообщение BAXTER » 05 мар 2017, 23:38

Тема называется Путешествие на машине по Италии.
Вы же пишете, что
Vitaly89 писал(а) 05 мар 2017, 21:46:Передвигаться между городами хотел поездом

Как это увязать воедино?
Оффтопите, получается.
Создайте новую тему со своим наброском маршрута.
Хорошо бы сразу в стартовом посте озвучить 6 пунктов, о которых говорится здесь: Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль