Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #1

Сообщение aallegraa » 10 апр 2013, 12:50

Здравствуйте уважаемые форумчане. Поделитесь опытом и советом, как максимально грамотно усовершенствовать маршрут для веселых следопытов, несущихся на встречу куражу, красоте природы, потрясающей архитектуре и неповторимому духу итальянской культуры ?.

[b]Исходные данные:апрель . Турин 3 дня-Генуя 3 дня-Милан 3 дня.[/b] Передвижение общественным транспортом. По планам хотелось уделить по 1,5 дня на сами города по 1 дню на интересные места за их пределами ( но не более 1,5 ч езды).

вопрос: 1) какие есть интересные не избитые места в самих городах ( не включенные в стандартные путеводители) ?
2) какова нынче ситуация по вечерне-ночной жизни ( бары,дискотеки) ?
3) куда поехать на день на выезд ,чтобы дорога занимала не более 1,5 в пути( поезда/автобусы/паромы) , с вечерним возвращением в основное место дислокации. Как вариации- Город,деревня,замок,парк, озеро или просто природные красоты ))) , как туда добраться и что конкретно посмотреть ))
- уже исследованы - Бергамо,Монца,Изео,Гарда,


Буду страшно рада всем комментам и советам .
aallegraa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
аутлеты в италии

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2013, 13:15

aallegraa писал(а) 10 апр 2013, 12:50:вопрос: 1) какие есть интересные не избитые места в самих городах ( не включенные в стандартные путеводители) :

Изучайте отчеты форумчан, там много чего можно найти интересного не из путеводителя. Специально для вас никто не будет пересказывать отзывы по второму разу:
Отзывы Италия. Рассказы о путешествиях по Италии

aallegraa писал(а) 10 апр 2013, 12:50: 2) какова нынче ситуация по вечерне-ночной жизни ( бары,дискотеки) ?

С этими вопросами - в этот подфорум:
Рестораны Италии. Шоппинг в Италии. Итальянская кухня

Удобна функция поиска по форуму - окошко в правом верхнем углу страницы.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #3

Сообщение aallegraa » 10 апр 2013, 13:32

Agafa P. Спасибо за ссылочки. Я уже усиленно всё читаю .Просто вылет уже через 3 дня, потому в голове каша ((( . На спец пересказ признаюсь и не рассчитывала. Надеялась просто тезисно в двух словах кто-нить что-нить кинет.
aallegraa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 10 апр 2013, 13:39

aallegraa писал(а) 10 апр 2013, 13:32:Просто вылет уже через 3 дня, потому в голове каша ((( . На спец пересказ признаюсь и не рассчитывала. Надеялась просто тезисно в двух словах кто-нить что-нить кинет.

Чего ж вы так...3 дня Ну, тогда вам простительно, перелопатить весь форум за это время сложно... Про Турин можете мой отчет глянуть, я достаточно плотно его обошла. Но ночную жизнь не попробовала.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #5

Сообщение aallegraa » 10 апр 2013, 13:58

Agafa P. писал(а) 10 апр 2013, 13:39:
aallegraa писал(а) 10 апр 2013, 13:32:Просто вылет уже через 3 дня, потому в голове каша ((( . На спец пересказ признаюсь и не рассчитывала. Надеялась просто тезисно в двух словах кто-нить что-нить кинет.

Чего ж вы так...3 дня Ну, тогда вам простительно, перелопатить весь форум за это время сложно... Про Турин можете мой отчет глянуть, я достаточно плотно его обошла. Но ночную жизнь не попробовала.


Ну так , получилось, неожиданно решили ) .Пошла читать Ваш отчет, еще раз спасибо. А по ночной жизни в любом случае нужно только последнюю инфу (2013г), так как в этой сфере все течет,все меняется. как и у нас в Москве.Одно открывается,другое закрывается.. А то, что казалось прекрасным местом уже через год может удивительным образом измениться.
aallegraa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 10 апр 2013, 18:07

вообще - за ночной жизнью - это не в Италию (особенно в межсезонье)
в Турине кое-какая ночная жизнь есть в пт-сб
на Комо съездите из Милана
из Генуи - в Камольи-Санта-Маргариту-возм Вернаццу или Риомаджоре
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #7

Сообщение aallegraa » 11 апр 2013, 08:43

спасибо.Пытаемся совместить всё ))
aallegraa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #8

Сообщение akagroundhog » 11 апр 2013, 13:14

Из Милана — Бергамо обязательно посетите, там очень здорово. Верхний город сказка, да и нижний чрезвычайно душевен. На фуникулёре (из верхнего города) поднимитесь в Castello Di San Vigilio — виды оттуда открываются изумительные. Правда, там ветрено.

Из Генуи — Чинкве-Терре (от Монтероссо до Риомаджоре или в обратном направлении, часть пути на поезде или на корабле). Летом там очень хорошо погулять, но как там в апреле я не знаю, может быть прохладно наверно. Впрочем, как и везде.

В Генуе могу порекомендовать Ristorante Montallegro на верхней остановке фуникулёра Zecca-Righi. Опять же, не знаю, каково там весной, но летом чудесно. Ещё есть узкоколейка Genova-Casella, она проходит по очень живописным местам, но идёт долго, туда час и обратно час. Если пешком ходить устанете, можно насладиться.
Аватара пользователя
akagroundhog
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 16.05.2012
Город: San Pietroburgo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #9

Сообщение aallegraa » 12 апр 2013, 12:14

akagroundhog писал(а) 11 апр 2013, 13:14:Из Милана — Бергамо обязательно посетите, там очень здорово. Верхний город сказка, да и нижний чрезвычайно душевен. На фуникулёре (из верхнего города) поднимитесь в Castello Di San Vigilio — виды оттуда открываются изумительные. Правда, там ветрено.

Из Генуи — Чинкве-Терре (от Монтероссо до Риомаджоре или в обратном направлении, часть пути на поезде или на корабле). Летом там очень хорошо погулять, но как там в апреле я не знаю, может быть прохладно наверно. Впрочем, как и везде.

В Генуе могу порекомендовать Ristorante Montallegro на верхней остановке фуникулёра Zecca-Righi. Опять же, не знаю, каково там весной, но летом чудесно. Ещё есть [url=http://www.ferroviagenovacasella.it/]узкоколейка Genova-Casella[/url], она проходит по очень живописным местам, но идёт долго, туда час и обратно час. Если пешком ходить устанете, можно насладиться.

Cпасибо за советы и наводки . Наверное сделаем бросок однодневкой в 5 земель )) и еще на Комо . А в Бергамо уже были,но действительно прекрасный городок .
aallegraa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #10

Сообщение ДимаБ » 13 апр 2013, 23:12

А узкоколейка с кондиционером?(Вопрос не праздный-речь идет об августе).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Турин-Генуя- Милан-по три дня в апреле. Что посетить близ этих городов?

Сообщение: #11

Сообщение akagroundhog » 14 апр 2013, 11:02

ДимаБ писал(а) 13 апр 2013, 23:12:А узкоколейка с кондиционером?(Вопрос не праздный-речь идет об августе).

Честно говоря не помню, но очень вряд ли. Там довольно старые такие вагончики, едва ли там есть кондиционер. Да и дырок,откуда могло бы дуть, не вспоминается. Мы там были в начале июня и в грозу, так что очень приятно веяло прямо из окна.
Аватара пользователя
akagroundhog
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 16.05.2012
Город: San Pietroburgo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль