Гарда с ребенком

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Germon2005, Telegram [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

Гарда с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Ksiusha » 14 апр 2013, 16:48

Помогите оценить маршрут, пока очень сырой, с благодарностью приму все замечания и советы. понимаю, что на многие вопросы кроме меня никто не ответит, но для ясности мозгов и чтобы не забыть, тоже их пишу...

Едем с ребенком 4 года, не сидящим секунды на месте. не могу сориентироваться по времени - на что сколько надо... пешие прогулки уважаем, любим, но неспешное сидение в ресторанах не для нас - ребенок не дает

Дата поездки 12 сентября-19 сентября
про даты - можно сдвинуть на несколько дней вперед или назад, не могу решить что лучше планировать на выходные в поездке (знаю точно, что на Гардаленд надо отводить будний день)

1 день - Прилет в Милан в 12:30. Взятие машины в аренду, поездка в отель между Desenzano и Сирмионе. (170 км, 1:45 в пути).
Вечерняя прогулка в Desenzano del Garda или Сирмионе - до городков идти пешком или лучше на машине (с парковкой к примеру, в Сирмионе не будет проблем?) ? расстояние 6 км, 10 минут на машине или 1 час ходьбы.
2 день - Поездка в Лимонело и Риву.
Вопрос на чем ехать - на пароме или на машине? На пароме- ребенку будет развлечение, но если паромом, то самое ранее в Лимонело мы будем в 10:40. Самый последний паром из ривы уходит в 17:05. не будет ли галопом и в спешке? с ребенком привязка ко времени всегда сложно.
3 день - Поездка в сафари-парк Parco Natura Viva, потом в аквариум SEA LIFE Aquarium, вечером пешком по Lazise, Bardolino, Garda
хватит ли сил еще на вечерную прогулку у взрослых и ребенка по этим городкам или лучше оставить их на другой день?
4 день - Поездка в Верону (на машине или лучше на поезде?) - 40 км, 40 мин. В Вероне уже были, если с нами не поедет другая семья и не нужен будет шоппинг, то исключим её.
5 день - Malcesine (65 км, в пути 1:20), замок Скалигеров, фуникулер на гору Монте-Балдо. Вечером термы? - ребенку будет интересно? бассейны и море обожает
6 день - Гардаленд
7 день - Утром выезд в Бергамо (85 км, 60 минут), вечером приезд в Милан (53 км, 50 минут)
8 день - утрення пробежка по Милану, 13:30 вылет из Мальпенсы (если ли смысл ночевать в Милане или лучше переночевать в Бергамо и утром сразу рулить в аэропорт?). Я в Милане не была, хотела посмотреть на собор Дуомо ....

И еще такой вопрос - на всю поездку брать машину или лучше добираться общественным траспортом везде? хочется, чтобы было бюджетнее, но комфорт не страдал.
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
как попасть на Сардинию из Рима

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение RinaCh » 14 апр 2013, 16:56

Коляску хотя бы детскую берете?! Планы у вас серьезные для 4-летки.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 14 апр 2013, 17:43

Ksiusha писал(а) 14 апр 2013, 16:48:на всю поездку брать машину или лучше добираться общественным траспортом везде?

На машине, конечно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Kot Flint » 14 апр 2013, 17:58

Крутейший маршрут! Нашей дочке на Гарде в 3,5 года было дико интересно.
Общественный транспорт, такси и т.п., например, сравняет стоимость аренды машинки, например. Но все таки на пароме надо сходить, и почаще ножками .
Сафари парк и аквариум в один день наверно многовато. Термы супер. А в самом озере то будете купаться?
Дуомо стоит посмотреть. Милан рулит!
Аватара пользователя
Kot Flint
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 07.12.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 42
Страны: 81
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение MK@ » 14 апр 2013, 18:23

я бы конечно на машине поехала, я вообще не представляю как это с детьми и без машины. Так ты сам принимаешь решение куда и когда ехать. Ребенок устал, сели в машину и уехали.

Ну и не очень понимаю как из Лимони в Риву добраться без машины, если уж Вы их в один день планируете. Ну и целого дня на них конечно достаточно, я бы еще и МАльчезине подключила, он прямо напротив Лимони на другйо стороне озера. В Лимони, в конце набережной( не со стороны Ривы) пляж с неплохим заходом в воду и без лебедей!. Возьмите с собой все что нужно и отдохнете на пляже, если ребенок устанет. В Мальчезине тоже много пляжей, но вот найти место для парковки вдоль дороги очень проблематично летом, про сентябрь не знаю.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Ksiusha » 14 апр 2013, 18:37

РинаЧ писал(а) 14 апр 2013, 16:56:Коляску хотя бы детскую берете?! Планы у вас серьезные для 4-летки.

мы давно без коляски, и устанет скорее папа чем наша детка.
пешие прогулки по 2 часа у нас бывают - вообще без проблем! три часа в новом месте на эмоциях - не думаю что будет сложно ребенку.
опять же буду по максимуму стараться устраивать ребенку дневной сон, сложности только будут в Вероне и Бергамо


Горыныч писал(а) 14 апр 2013, 17:43:
Ksiusha писал(а) 14 апр 2013, 16:48:на всю поездку брать машину или лучше добираться общественным траспортом везде?

На машине, конечно...

да, я после того как написала, еще раз подумала, что надо брать машину.


Kot Flint писал(а) 14 апр 2013, 17:58:Крутейший маршрут! Нашей дочке на Гарде в 3,5 года было дико интересно.
Общественный транспорт, такси и т.п., например, сравняет стоимость аренды машинки, например. Но все таки на пароме надо сходить, и почаще ножками .
Сафари парк и аквариум в один день наверно многовато. Термы супер. А в самом озере то будете купаться?
Дуомо стоит посмотреть. Милан рулит!

"крутейший маршрут" - это хороший маршрут или слишком для ребенка?
спасибо! подумаю в какой день можно вставить аквариум...
в озере не холодно будет в сентябре? мы, в принципе, возле моря живем, поэтому в поездках до купания в водоемах относимся ну очень спокойно
я с термами запуталась, прочитала что есть одни в Сирмионе, а другие в Cola ... в какие лучше? или это одни и теже?
и как я поняла - оставить паром на маленькие расстояния? в Риву на машине..заодно в обед детка сможет в машине поспать...

МК@ писал(а) 14 апр 2013, 18:23:я бы конечно на машине поехала, я вообще не представляю как это с детьми и без машины. Так ты сам принимаешь решение куда и когда ехать. Ребенок устал, сели в машину и уехали.

Ну и не очень понимаю как из Лимони в Риву добраться без машины, если уж Вы их в один день планируете. Ну и целого дня на них конечно достаточно, я бы еще и МАльчезине подключила, он прямо напротив Лимони на другйо стороне озера. В Лимони, в конце набережной( не со стороны Ривы) пляж с неплохим заходом в воду и без лебедей!. Возьмите с собой все что нужно и отдохнете на пляже, если ребенок устанет. В Мальчезине тоже много пляжей, но вот найти место для парковки вдоль дороги очень проблематично летом, про сентябрь не знаю.

все, вопрос решен, машина однозначно
я сомневающая личность, машину решили брать первоначально, а потом меня климануло ...

из Лимони в Риву также паромом - вроде довольно часто ходят в обеденное время...

думаю, что в один день все три города не осилим, тем более ради ребенка точно будет фуникулер и замок в Malcesine

теперь подумываю в Риву и Лимони на машине, а вот в другой день в Malcesine на пароме ...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 14 апр 2013, 20:06

Ksiusha писал(а) 14 апр 2013, 16:48:Помогите оценить маршрут, пока очень сырой, с благодарностью приму все замечания и советы. понимаю, что на многие вопросы кроме меня никто не ответит, но для ясности мозгов и чтобы не забыть, тоже их пишу...




1 день - Прилет в Милан в 12:30. Взятие машины в аренду, поездка в отель между Desenzano и Сирмионе. (170 км, 1:45 в пути).
Вечерняя прогулка в Desenzano del Garda или Сирмионе - до городков идти пешком или лучше на машине (с парковкой к примеру, в Сирмионе не будет проблем?) ? расстояние 6 км, 10 минут на машине или 1 час ходьбы. -
проблемы с парковкой будут, если хотите парковаться в центре. Чтобы их не было, надо от отеля получить специальное разрешение использовать машину в туристической зане. Паркинг вне центральной зоны стоит около 2 евро в час



3 день - Поездка в сафари-парк Parco Natura Viva, потом в аквариум SEA LIFE Aquarium, вечером пешком по Lazise, Bardolino, Garda
хватит ли сил еще на вечерную прогулку у взрослых и ребенка по этим городкам или лучше оставить их на другой день?
- сафари полдня занимает, парк болшой, обычно очереди на входе, лучше приехать за полчаса да открытия, очередь выстроится, но впустят всех сразу. Сафари состоит из 2 парков - первый на машине, второй - пешком SEA LIFE - максимум, что можно впихнуть в этот день

4 день - Поездка в Верону (на машине или лучше на поезде?) - 40 км, 40 мин. В Вероне уже были, если с нами не поедет другая семья и не нужен будет шоппинг, то исключим её. - из Desenzano на поезде лучше, чтобы не мучаться с паркингом



5 день - Malcesine (65 км, в пути 1:20), замок Скалигеров, фуникулер на гору Монте-Балдо. Вечером термы? - ребенку будет интересно? бассейны и море обожает - Budet
6 день - Гардаленд - OK
7 день - Утром выезд в Бергамо (85 км, 60 минут), вечером приезд в Милан (53 км, 50 минут) OK
8 день - утрення пробежка по Милану, 13:30 вылет из Мальпенсы (если ли смысл ночевать в Милане или лучше переночевать в Бергамо и утром сразу рулить в аэропорт?). Я в Милане не была, хотела посмотреть на собор Дуомо .... - Net vremeni na Milan

И еще такой вопрос - на всю поездку брать машину или лучше добираться общественным траспортом везде? хочется, чтобы было бюджетнее, но комфорт не страдал. -
если вы между городами живете, то без машины сложно будет
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 14 апр 2013, 20:09

в озере не холодно будет в сентябре?
-


нет, не холодно, если не будет снега в июле, как на Пaсху был....
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение Ksiusha » 14 апр 2013, 20:41

Eine_Nixe, все время будем жить в одном месте, парковка при отеле бесплатная (вроде, надо точно уточнить). а в других городах на Гарде где обычно паркуются? судя по отчетам практически все были на машинах, но про парквоки или упустила или не написано...

каеи термы порекомендуете?

в Милане на пробежку буду бежать одна я - одним глазком на собор глянуть хочется , муж уже в Милане был, поэтому будет с дитем в парке или в номере ждать...

задумалась - а какой же температура воды в озере в сентябре? к этому периоду температура воздуха зашкаливать не будет - рассчитываю что будет до 27 градусов , хотя погода вещь коварная...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение MK@ » 14 апр 2013, 20:57

в сентябре по идее озеро должно быть теплее, а вот в июле было не так чтобы очень теплое. Дети мои купались, они купаются в любой воде при любой погоду, а мне было некомфортно.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Eine_Nixe » 14 апр 2013, 23:26

Ksiusha писал(а) 14 апр 2013, 20:41:Eine_Nixe, все время будем жить в одном месте, парковка при отеле бесплатная (вроде, надо точно уточнить). а в других городах на Гарде где обычно паркуются? судя по отчетам практически все были на машинах, но про парквоки или упустила или не написано...

каеи термы порекомендуете?

в Милане на пробежку буду бежать одна я - одним глазком на собор глянуть хочется , муж уже в Милане был, поэтому будет с дитем в парке или в номере ждать...

задумалась - а какой же температура воды в озере в сентябре? к этому периоду температура воздуха зашкаливать не будет - рассчитываю что будет до 27 градусов , хотя погода вещь коварная...



парковки стандартно на подъезде к туристической части или маленький секрет - сверните чуть на жилые и деловые улочки, там и бесплатно можно у какого-нибудь агенства недвижимости

Термы Сирмионе хорошие


В орере вода холоднее, чем в море. Но купаются на Гарде до октября вклучительно. Вода где-то 22. 23
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Sual » 15 апр 2013, 08:38

Я вот думаю, что неплохо было бы выделить один день на катание на арендованном катере по озеру.
По крайней мере сам собираюсь так сделать, хоть у меня всего 4 дня, а не 7.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение Ksiusha » 15 апр 2013, 08:44

Sual писал(а) 15 апр 2013, 08:38:Я вот думаю, что неплохо было бы выделить один день на катание на арендованном катере по озеру.
По крайней мере сам собираюсь так сделать, хоть у меня всего 4 дня, а не 7.

думаю что целый день выделять на катание - это очень много, плюс после одного случая я очень боюсь маленьких лодок и катеров, тем более с ребенком...я бы лучше в Мадонну Ди кампильо поехала бы ...но думаю, что времени на это точно не будет тем более что собираемся базироваться на юге озера...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Гарда с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение Sual » 15 апр 2013, 08:48

Ksiusha писал(а) 15 апр 2013, 08:44:думаю что целый день выделять на катание - это очень много,

Ну я имею в виду не только болтаться посредине, а заплывать во всякие места по берегу.
Ksiusha писал(а) 15 апр 2013, 08:44:плюс после одного случая я очень боюсь маленьких лодок и катеров,

А меня как-то больше крупные паромы настораживают С маленькой как-то проще эвакуироваться в теории.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль