Свадебный трип. Сентябрь. 2 нед. Не проходите мимо! Выручайте!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадебный трип. Сентябрь. 2 нед. Не проходите мимо! Выручайте!

Сообщение: #1

Сообщение VITOBS » 22 май 2013, 01:55

Доброго дня форумчане!

Прочитал ветку... каша в голове огого.... столько мнений, названий... не уложилось у меня столь обширная информация и нет понимания... Прошу, помогите, друзья!

13/09/13 летим с моей будущей супругой в свадебный трип на 2 недели... Хотелось поначалу экзотики, которой в обычный стандартный отпуск не позволишь себе... НО... т.к. свадебный трип совмещен с желанием просто отдохнуть душой и телом после беcсонного года пахаты на работе.... как то добрались до Италии, а еще и все знакомые кричат "езжайте в Италию, романтичнее некуда!!!!"
Цели:
1. Много посмотреть - городские достопримечательности, природные ландшафты, мы не были в Италии - насытиться впечатлениями, но бегать круглосуточно тоже нет желания, да и не в последний раз там....
2. Пляжный отдых в течение 5 дней отмокнуть, разгрузить голову. Вариант отель-пляж-отель в течение 2х недель не для нас. Мы больше 2-3 дней не можем это терпеть, хочется смены обстановки обычно.
3. Шоппинг в районе 2х дней для настроения перед вылетом домой
4. Романтика, уютные красивые места, закаты, ужины при свечах ну и т.д.

Вылететь готовы из Таллина, Хельсинки, Спб. Прилететь соответственно туда же.

Есть также желание попутешествовать на авто с прекрасными видами. Но это не обязательный критерий - просто очень любим прокатиться по побережью с остановками для фотосетов.
Всегда мечтал побывать во Флоренции, Риме, посмотреть окрестности. Я так понял там и шоппинг, и куча чего посмотреть...
Помимо этого уделить дней 5 пляжному отдыху, разбавляя его также вылазками в окрестности (думаю это что то вроде Сардинии или Искьи.. но можно и материк, например по дороге между Флоренцией и Римом).
Жить в Риме и Флоренции хотелось бы в центре, с хорошим видом, хорошим завтраком, не менее 4х звезд - все таки свадебный тур, в трешке я и в обычный отпуск наживусь....
На данный момент в голове примерно следующие 2 варианта...
1.
- Флоренция и окрестности - 4 дня, отель во Флоренции в центре
- Берем авто и пляжный отдых (Сардиния или Искья или может материк по дороге в Рим) с вылазками в окрестности - 5 дней
- Рим с окрестностями, шоппинг - 4-5 дней и вылет

2.
- Рим с окреснтостями - 4-5 дней, отель в Риме в центре для удобства просмотра всех достопримечательностей
- Берем авто - Неаполь с окрестнтостями - пару дней
- Пляжный отдых где то в окрестностях Неаполя - 5 дней - подскажите где!!!
- Путешествие по Амальфийскому побережью - 2-3 дня
- возвращение в Неаполь или Рим и вылет домой

Прошу Вас, прокомментируйте эти 2 варианта. Насколько это реально и не бред ли я написал выше....
Бюджет тысяч 5 на двоих на все про все... Не оставляйте без внимания, посоветуйте, откорректируйте, очень нуждаемся в советах знатоков!
За рекомендации по отелям отдельное спасибо.... Путешествие в среднем тепме...не торопясь, со всеми удобствами, вкусной едой и достойным комфортом - нас только двое и мы сами себе предоставлены!
VITOBS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
озеро Комо Италия

Re: Свадебный трип. Сентябрь. 2 нед. Не проходите мимо! Выручайте!

Сообщение: #2

Сообщение exit » 22 май 2013, 07:55

VITOBS писал(а) 22 май 2013, 01:55:Есть также желание попутешествовать на авто с прекрасными видами. Но это не обязательный критерий - просто очень любим прокатиться по побережью с остановками для фотосетов.
Всегда мечтал побывать во Флоренции, Риме, посмотреть окрестности.

Помогут определится совершенно потрясающие отчеты

Флоренция, на мой взгляд, должна быть в "пакете" с Тосканой с целом на авто
Весенние каникулы: Рим-Тоскана-Лигурия (много фото)
Маленькая Италия. Умбрия и Тоскана. Лето 2011.

VITOBS писал(а) 22 май 2013, 01:55:не торопясь, со всеми удобствами, вкусной едой и достойным комфортом

Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции

Амальфитанское побережье
Вернись в Сорренто (Сорренто, Амальфи, Равелло, Капри).

Сардиния
Сардиния: Как добраться на автомобиле. Сардиния : пляжи, вино и кухня, Коста Смеральда
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Свадебный трип. Сентябрь. 2 нед. Не проходите мимо! Выручайте!

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 22 май 2013, 11:51

1. Если бы не вторая половина сентября, то посоветовал бы наиболее имхо романтичные места в Италии - что-то из "большой четверки" озер - Комо, Гарда, Маджоре, Изео, восточное побережье Лигурии (Портофино, Чинкве Терре, Портовенере) и Венецию.
2. А так второй вариант выглядит оптимальным. И культурный отдых, и побережье, и колорит (Неаполь) и в Помпеи заедете.
3. На Амальфитане самый большой пляж - Майори, а живописнее - Позитано и Сорренто. На Капри можно одним днем скататься для ознакомления (дорого там все).
4. В Неаполь я бы съездил на общественном транспорте, там плохо с парковками и хаотичное вождение.
5. Все места можете "пробивать" через Гугл-картинки, еще нет лучше способа представить воочию, что они из себя представляют.

Ссылка на тему: Амальфитанское побережье
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль