Неаполь и Рим - совсем скоро! (прошу советы)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Неаполь и Рим - совсем скоро! (прошу советы)

Сообщение: #1

Сообщение svetan4ik » 01 июн 2013, 17:04

Уважаемые опытные форумчане, прошу подбросить мне идеи, что ни в коем случае не стоит пропустить))) Перехожу к конкретике: лично я, особа женского пола 32 лет впервые в самостоятельном путешествии по Италии,особая примета- отсутствие слуха(чтоб вы не подумали, что музыкального слуха а слуха ВООБЩЕ, так что общаться с местным населением затруднительно ) буду пребывать в Неаполе, проживание недалеко от порта с 6 по 11 июня и в Риме,недалеко от станции Тибуртина с 11 по 17 июня. Планирую покупать транспортные карты на 3 дня в Неаполе-Кампания АртеКард и в Риме-Рома Пасс. Из Неаполя обязательно поеду в Помпеи (но без подъема на Везувий-горных тропинок хватает мне и в Крыму ) и, возможно, в Геркуланум. У меня вопрос, какие другие города мне больше стоит посетить- Сорренто? Позитано? Салермо?с учетом, что это будут однодневные поездки на электричке. И стоит ли мне поплыть на остров Капри (в этом случае, лучше из порта Неаполя либо из Сорренто?) Меня интересует искусство(высшее художественное образование в копилке),так что список музеев и церквей составлен, но может быть вы мне скажете что-либо,что я пропустила по незнанию?
Вопросы по Риму такие: я собираюсь непременно посетить Тиволи с виллами. Пожалуйста, если можно дайте мне ссылку на чье-либо путешествие по виллам Тиволи или расскажите, в каком порядке следует посетить три виллы, чтобы успеть осмотреть за один полный день наиболее оптимально распределив время. И да, электричка от Тибуртины (раз я проживать буду рядом) лучше чем автобус? В Риме посоветуйте мне что обязательно, по вашему мнению, к посещению. Времени у меня- неделя! В Ватикан забронирован билет на 14 июня, 10 утра, чтобы не стоять в очереди.
Еще один важный для меня вопрос - я хотела посетить Флоренцию,и обращаюсь к знатокам - имеет ли смысл ехать из Рима в Флоренцию поездом рано утром с возвращением в Рим вечером? Или это слишком мало для такого великолепного города, и следует оставить Флоренцию на другой раз (с Венецией и другими городами).
Буду рада любым Вашим замечаниям и предложениям. Я старалась не слишком конкретизировать каждый свой день, поскольку считаю, что буду на месте по погоде и самочувствию определять куда пойти, и Ваши идеи могут весьма пригодиться! А также буду очень благодарна за предложения где аутенично поесть в Неаполе и Риме, на скромный бюджет в НЕтуристическом месте несколько раз, т.к. я в основном предполагаю покупать еду в супермаркете. Уважаю вино, сыр, овощи на гриле и мясные холодные закуски.
Может быть я много всего тут спросила у вас, что следовало спрашивать в других темах, тогда прошу извинить и не судить меня строго, а дать соответствующие ссылки.
Благодарю!
svetan4ik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский
пляжи Сардинии

Re: Неаполь и Рим - совсем скоро! (прошу советы)

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 01 июн 2013, 17:33

svetan4ik писал(а) 01 июн 2013, 17:04:Вопросы по Риму такие: я собираюсь непременно посетить Тиволи с виллами. Пожалуйста, если можно дайте мне ссылку на чье-либо путешествие по виллам Тиволи или расскажите, в каком порядке следует посетить три виллы, чтобы успеть осмотреть за один полный день наиболее оптимально распределив время.

Можно ли устать от Рима? Подробный фотопутеводитель.
Тиволи. Villa d’Este + Villa Adriana
И тема, где обсуждаются виллы:
Тиволи. Виллы. Как добраться и другая инфо.

Удобно пользоваться функцией поиска по форуму - окошко в правом верхнем углу главной страницы. Вводите, к примеру, "Тиволи" и получаете ссылки на темы, где это обсуждалось.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль