Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Sofie_berd и гости: 2

Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Сообщение: #1

Сообщение kitch » 03 июн 2013, 01:29

Здравствуйте! Ознакомился с форумом, нашел море полезной информации. Благодаря участию форумчан вскрывается очень много интересных подробностей по путешествию по Италии Уже с нетерпением жду поездку! Но, вопросы всё же остались и хочется услышать фидбек от бывалых "итальянцев" т.к. в эту замечательную страну едем впервые.

ДАНО:
Даты поездки: 8-21 июля 2013 года
Путешественники: Молодожены, М26/Ж25
Опыт путешествий: Испания, Франция
Бюджет: в пределах100-150 т.р. (без учета перелета и оформления документов)
Основные цели: медовый месяц, романтика, замки/старые улочки, море, гастрономические удовольствия, лазанье по горам и башням/колокольням, отличные снимки
Передвижение: Изначально хотел делать микс из поезда и в середине поездки авто дней на 5, но прикинув по стоимости решил остановиться на машине на всю поездку, к тому же как мне удалось выяснить в Италии не так жестоко обстоит дело с платными паркингами как в Испании, а если учесть что в густотуристические места типа Рима, Римини и т.п. мы не суемся - то должно получиться нормально. В итоге сделал бронь на FIAT 500 на все 2 недели (забронировал в Hertz с промокодом CDP 706900 и на всякий случай забронировал аналогичную машину в Eroupcar)

Наброски на гуглокарте
Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Маршрут
1 день/8 июля/понедельник: 11.30 прилет в аэропорт "Мальпенса" (Милан), ]. Едем в Коно гуляем/обедаем/фотографируемся, к вечеру приезжаем в Милан. Отель на 2 ночи.
2 день/9 июля/вторник: Милан Миланский собор и «Тайная вечеря»; Кастелло Сфорцеско; Музей игрушек; прогулки по городу; ненавязчивый шопинг на распродажах.
3 день/10 июля/среда: С утра выезжаем из Милана в сторону Генуи по пути заезжаем в Serravalle Designer Outlet где проводим полдня и во второй половине дня заселяемся в Генуи. Смотрим город, гуляем. Отель 1 ночь.
4 день/11 июля/четверг: из Генуи после завтрака переезжаем в Sestri Levante. Загораем, любуемся Bay of Silence, гуляем по городу. Ночевка. Отель или B&B на 1 ночь.
5 день/12 июля/пятница: из Sestri Levante переезжаем в Леванто. Знакомимся с городом, загораем, отдыхаем. Отель на 2 дня.
6 день/13 июля/суббота: из Леванто пешком или на поезде выдвигаемся на Чинкве Терре, весь день гуляем, фотографируем, обедаем с видом на море, во второй половине дня добираемся до Ла Специя. Вечером на поезде возвращаемся в свой отель в Леванто где нас ждёт и машина.
7 день/14 июля/воскресение: с утра выезжаем из Леванто в сторону Viareggio (Виареджо) там загораем, купаемся и во второй половине дня выдвигаемся во Флоренцию. Где останавливаемся на 3 ночи.
8 день/15 июля/понедельник: Флоренция; Галерея Уффици; Палаццо Веккьо; Собор Санта-Мария-дель-Фьор; прогулки по городу; ужин в ресторане.
9 день/16 июля/вторник: Флоренция Гастрономический тур https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=185430#p3627301 Прогулки по городу; музеи/галереи; рынок.
10 день/17 июля/среда: Из Флоренции с утра выезжаем в небольшое путешествие по Тоскане: Panzano in Chianti, San Gimignano, Siena, Montepulciano - ночевка в районе озера Тразимено.
11 день/18 июля/четверг: продолжаем путешествие по "маленькой Италии" https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=135403#p2225658 Едем от прошлого места ночевки в сторону Капальбио (Capalbio), попутно посещая: Сорано, Сована, Питильяно. В b]Капальбио[/b] останавливаемся с ночевой.
12 день/19 июля/пятница: из Капальбио выдвигаемся в район озера Больсена (Bolsena), попутно посещая Монтефьясконе, и покинутый город Civita di Bagnoregio, и Орвието. После них встаем на трассу и шпарим до Болоньи, где останавливаемся на 2 ночи.
13 день/20 июля/суббота: Болонья. Прогулки, знакомство с городом.
14 день/21 июля/воскресение: С утра из Болоньи,выезжаем в Маранелло для посещения Музея Феррари, после этого потихоньку крадемся 200км. в сторону Аэропорта с попутными остановками по желани и в 22.00 сдаём машину в Аэропорту "Мальпенса" (Милан), вылет в 00.40 уже 22 июля

ВОПРОСЫ:
1) Достаточно ли 2 неполных дня в Милане в начале путешествия?
2) Хватит ли полдня, чтобы познакомиться с Генуей?
3) Какое место на побережье между Генуей и Чинкве Терре (Cinque Terre) предпочтительнее для пляжного отдыха? Где лучше сделать остановку чтобы погреть кости?
4) Есть ли смысл отдельно выделять Viareggio (Виареджо) для пляжного отдыха или лучше это время потратить на Лукку или Пизу, которые находятся по пути во Флоренцию?
5) Стоит ли закладывать на Флоренцию по сути 3 дня? Или достаточно будет 2х неполных и скорее к морю, ведь середина июля, не сжариться бы вдали от воды.
6) На 10 день, где лучше встать на ночлег среди перечисленных городов и озером Тразимено?
7) Стоит ли уделять 2/3 дня Болоньи или лучше пересмотреть это время в пользу окрестностей?
8) Насколько критичны и извилисты дороги в Тоскане в части "маленькой Италии", возможно я переоценил скорость движения по ним?
9) Нужно ли пересматривать маршрут в сторону большей близости к воде? Т.к. меня предупреждали, что на континентальной Италии в это время стоит жуткое пекло и особо там не покатаешься и не нагуляешься вдали от моря.
10) В каких местах отели лучше забронировать заранее, а где есть возможность выбрать и заселиться на месте? Думаю стоянки более одного дня взять на booking.com а что помельче уже на месте решать или не стоит?
11) Не слишком ли насыщенная программа на 14 дней? Мы на месте сидеть не любим, но и отдохнуть/восстановиться хочется немного)

Буду признателен за критику и предложения. Все выходные сидел над маршрутом, уже мозги склеиваются, нужна помощь зала Заранее благодарю!
kitch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Ватикан достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 03 июн 2013, 07:27

kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:из Леванто пешком или на поезде выдвигаемся на Чинкве Терре, весь день гуляем, фотографируем, обедаем с видом на море, во второй половине дня добираемся до Ла Специя.

А для чего ехать в Специю? Думаете, вам в Чинкве Терре не хватит нагуляться?
kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:Из Флоренции с утра выезжаем в небольшое путешествие по Тоскане: Panzano in Chianti, San Gimignano, Siena, Montepulciano - ночевка в районе озера Тразимено.

Многовато закладываете на день...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Сообщение: #3

Сообщение exit » 03 июн 2013, 08:08

1. Уделила бы больше времени Лигурийскому побережью
Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) - объединено
Санта-Маргарита-Лигуре, Леричи, Портофино, Камольи - везде приятно погулять.
остановки - Сестри-Леванте и Леванто хорошо, на Виареджио не стала бы специально тратить время - там очень многолюдно.
Монелья, Бонасолла - можно тоже посмотреть как вариант остановок.
В этих населенных пунктах есть также (как и Леванто) - остановка корабликов
http://www.navigazionegolfodeipoeti.it/ ... p?lang=eng
2.По поводу Флоренции на машине:
бесплатных парковок в историческом центре нет.
ближайшая - http://goo.gl/maps/YI5wN - бесплатная на площади Микеланджело.
в отелях в центре есть парковки - но надо заранее смотреть дорогу к отелю, чтобы не получить штраф за ZTL или связываться к отелем на этот счет.
3. На Болонью бы отвела один полный день, не более.
4. Определилась с маршрутом и забронировала жилье заранее.
Краткий навигатор по подфоруму про жилье в Италии
kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:Нужно ли пересматривать маршрут в сторону большей близости к воде
Как вариант вместо Тосканы - Верона и озеро Гарда.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 03 июн 2013, 10:48

Сестри Леванте и лавонто - об\единить
Виареджо - в топку
Болонья в разгар июля на 2 дня?
17 июля - все можно успеть, но нужно ли?
ИМХО 1ю ночь можно провести на озере
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 03 июн 2013, 12:27

1. Что такое Коно? Если имеется в виду озеро Комо, то приезжать туда нужно не на один день, а на 1.5-2, поездом в Варенну, паромом в Белладжио. Селиться оптимально также в Белладжио и на корабликах плавать по озеру. Расписание: http://www.navigazionelaghi.it/eng/c_illago.html
2. На Милан 2 полных дня - много. Представление о Милане можно получить за день, и не представляю ненавязчивого шопинга в начале июля на распродажах. Вижу ад, очереди, толпы руссо и японо туристо. Кстати, зачем вам тогда еще и Серравале? И зачем потом таскаться всю дорогу с купленными вещами, если можно закупиться ими на обратном пути в последний день в Милане?
3. На Геную полдня мало. Лучше полдня на Милан )) Остановиться недорого в Лигурии можно в Рапалло и Леванто. А Ла Специя то вам зачем?) Я понимаю Портовенере или леричи.
4. Виареджио - искупаться можно, останавливаться на ночь нет.
5. Флоренция на 2 ночи, а остальной маршрут растяните на 2 дня.
6. 2 ночи в Болонье делать нечего, посмотрите за 3-4 часа. Маранелло под Моденой, лучше ее и посмотреть. В окрестностях масса интересных замков (Чинкветорри, Виньола). Под Пармой бы заехал искупаться в термы: http://www.termedisalsomaggiore.it/
7. Ну и самый главный пункт - на вашем месте я бы вообще не поехал в Тоскану, а из Лигурии через Парму, термы, музей Феррари и Мантую поехал бы на озеро Гарда, провел там еще 3-4 дня, а потом отдохнувшим вернулся бы в Милан.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 05 июн 2013, 00:27

kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:1) Достаточно ли 2 неполных дня в Милане в начале путешествия?

Достаточно, причем я бы Милан оставил бы на конец путешествия. И машину сдал бы на 2 дня раньше, не нужна она в городе. А в аэропорт доехал бы на автобусе.
kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:Едем в Коно гуляем/обедаем/фотографируемся, к вечеру приезжаем в Милан.

Не надо так первый день нагружать. Ночуйте на Комо. Либо в Белладжио либо с видом на него. Мне понравился второй вариант, кто-то будет за первый. А потом тур я бы развернул, и поехал бы по часовой стрелке. Тогда и Serravalle останется на закуску, и не надо будет таскаться с закупленными (?) вещами по всему маршруту.
kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:ненавязчивый шопинг на распродажах.

Утопия. Все будет совсем по другому. Начало распродаж в Милане это дурдом. Вы забьете на этот шопинг через 20 минут толкотни в магазине, причем в любом. Разве что в Tod's или в Hermes будет посвободней. Если вы на такие магазины расчитываете, тогда все в порядке.
Если все-таки решитесь доехать до Тосканы, то хороший шопинг во Флоренции. Но в середине июля жарковато там. Хотя... Мы были в Тоскане в этом году с 20.05 две недели, так майки и шлепанцы привезли домой ненадеванные, а в аутлетах, в которых прятались от дождей, с интересом рассматривали пуховики и свитера. Такой весны старожилы не помнят. Природу колбасит, что будет летом?
kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:8) Насколько критичны и извилисты дороги в Тоскане в части "маленькой Италии", возможно я переоценил скорость движения по ним?

Для примера, от Орвието до Сорано ехать час, если днем. Ночью в прошлом году ехали от Питильяно до Орвието около полутора. Дороги часто сильно извилисты, но ехать нормально.
kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:10 день/17 июля/среда: Из Флоренции с утра выезжаем в небольшое путешествие по Тоскане: Panzano in Chianti, San Gimignano, Siena, Montepulciano - ночевка в районе озера Тразимено.

Утопия. Вернее, проехать конечно же успеете, только ничего не посмотрите. И почему из долины Кьянти выбрали именно Panzano in Chianti? Тут либо дорога 222 либо San Gimignano. Причем можно Чертальдо добавить. От Panzano in Chianti до San Gimignano ехать час, причем с не самыми красивыми видами. На Сиену минимум полдня. Лучше там и заночевать.
kitch писал(а) 03 июн 2013, 01:29:ночевка в районе озера Тразимено.
11 день/18 июля/четверг: продолжаем путешествие по "маленькой Италии" Маленькая Италия. Умбрия и Тоскана. Лето 2011. Едем от прошлого места ночевки в сторону Капальбио (Capalbio), попутно посещая: Сорано, Сована, Питильяно. В b]Капальбио[/b] останавливаемся с ночевой.

Вот здесь какой-то сильный расколбас у Вас. Ночевать хотите именно у Тразимено? А Монтепульчано не подойдет? В Капальбио обязательно хотите? Я бы ночевал (если бы вообще решился бы на Тоскану в июле) в районе Пиенцы-Монтепульчано, на следующий день Сорано - Сована - Питильяно - ночевка в Орвието. А потом утром осмотр Орвието, потом Чивита, и дальше можете уже вставать на трассу)))
Вот, для начала как-то так.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Сообщение: #7

Сообщение Shy77 » 14 июн 2013, 19:07

прочувствовав на своей шкуре, всем бы советовала всячески избегать приезда на машине во Флоренцию. езда в центре очень нервенная, тротуаров нет, улочки очень узкие. в наш приезд на пьяццале Микеланджело нельзя было ставить из-за какого-то мероприятия (по итальянски divieto di sosta-парковка запрещена). парковка в сутки в центре-от 25 евро (гараж Ponte Vecchio).как вариант дешевле-поставить на окраине и в центр доехать на автобусе. обязательно уточнить у отеля по поводу камер ztl и проконтролировать, чтобы они сообщили номер машины в полицию.
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Милан - Генуя - Чинкве Терре - Флоренция - Тоскана - Болонья. За 14 дней. Свадебное

Сообщение: #8

Сообщение Shy77 » 14 июн 2013, 19:24

10 день однозначно анриал. вместо Panzano in Chianti посетите Montefioralle, входит в список красивых деревень, атмосферное и нелюдное местечко. Монтепульчиано-Тразимено лучше исключить не потому, что не надо, а потому, что будет ни о чем просто проехать по Валь д'Орче, там что ни вид, то картина, это для отдельной поездки тема. ну или Питильяно исключить. в Сан-Джиминьяно лучше заночевать, днем похОдите по жаре в толпе туристов, зато ночью и ранним утром это волшебное место (обязательно погуляйте вокруг стен).
u must suffer for a panoramic view(c)
Аватара пользователя
Shy77
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль