Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение greblovpn » 03 июл 2013, 14:33

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Интернет, гугл, форумы с какого-то момента времени стали очень полезным помощником в поиске и обработке информации, но в наше время всеобщей доступности интернета и массового желания делиться своими впечатлениями, все вышеописанные источники пресыщены информацией. Она без сомнения полезная и разносторонняя, но вычленить что-либо конкретно для себя, под свои планы и ожидания/представления становится все сложнее и сложнее. Я уже 3-й день провожу на этом форуме, пытаясь хоть как-то консолидировать вычитанную информацию, определить и спланировать будущий маршрут, но кажется не сдвинулся ни с места в этом направлении. Поэтому решил описать ситуацию и задать прямой вопрос уважаемым форумчанам, людям без сомнения опытным и сведущим в этих делах, авось кто-то задавался теми же вопросами и уже нашел на них ответ. Извините за долгую преамбулу, собственно суть темы изложена ниже:
В конце августа этого года собираюсь поехать в Италию со своей будущей женой в свадебное путешествие.

Располагаемое время: 14 дней +-1.

Предпочтения:
- мы оба любим вкусно поесть и попить (особенно красное вино, а моя будущая жена без ума от итальянской кухни в целом - пасты, пиццы, салаты)
- мы оба любим туристический отдых, ходить по музеям, посещать достопримечательности, гулять по узким европейским улочкам, в то же время я больше люблю красивую природу, нежели города и считаю, что самые яркие воспоминания связаны именно с красотами природы и эмоциями испытанными в этот момент (от компании конечно сильно зависит) а по истечении какого-то времени все евпропейские города замыливаются в памяти.
- мы согласны с тем, что часть путешествия надо провести у моря

Города, которые хотелось бы посетить: Милан, Венеция(!), Генуя, Сиена, Флоренция(!), Пиза, Рим(!), Неаполь

В плане красоты природы и моря, я был поражен амальфитанским побережьем.

Конечно, есть понимание, что в рамках двух недель нереально посетить все вышеописанные города, иначе получится кутерьма какая-то. Видимо надо выбрать 2-3 города и крутиться вокруг/отталкиваться от них. Но что выбрать? Да, это будет наше первое знакомство с Италией. А так как это свадебное путешествие, то хочется сделать это знакомство незабываемым, романтическим. Посетить самые-самые места отвечающие духу свадебного путешествия - то есть любви, гармонии и полного взаимопонимание между двумя людьми.

И последнее - к сожалению ни у меня, ни у моей будущей жены нет водительских прав, так что варианты с арендой машины и поездкой по побережью не рассматриваются (а так хотелось бы).

Если у кого-нибудь есть конструктивные (и не только) предложения и пожелания, прошу помочь!
greblovpn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение amazonka1986 » 03 июл 2013, 15:24

Мы были в августе прошлого года в Италии. Маршрут Милан-Санта-Маргарита-Портофино-Милан. Надо заметить, что август не лучшее время для посещения Италии. Мы попали в Феррагосто, Милан был как после армагеддона: закрытые рестораны, кафе, магазины, полупустые улицы... Плюс только в хороших ценах на отели Но это не касается СМ и Портофино, там в это время очень дорого. Были без машины, пользовались ж.д. Сейчас я бы выбрала иные места, например побережье каблучка Италии (там шикарные пляжи), но, как мне кажется, там без машины тяжеловато будет или Сардинию. Хотя Портофино, конечно, замечательное место Сплошная романтика!
amazonka1986
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Runa » 03 июл 2013, 15:46

Где ваша отправная точка? Прилетаете куда?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение greblovpn » 03 июл 2013, 15:57

Runa писал(а) 03 июл 2013, 15:46:Где ваша отправная точка? Прилетаете куда?


Если честно полной определенности нет, так как нет четкого представления маршрута (конкретных мест для посещения). Поэтому в этом плане относительная свобода выбора: 1) Милан и далее на юг через Венецию; 2) Венеция и далее на юг; 3) Неаполь (амальфи), а затем на север через Рим; 4) Рим а дальше черт его знает куда (скорее на север в Венецию)
greblovpn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение Катерина `айФутболистка` Водяницкая » 04 июл 2013, 13:33

Я бы на вашем месте не ездила в Неаполь. Побережье крутое в Лигурии. А Неаполь грязный очень.
trovare un lavoro in Italia
Аватара пользователя
Катерина `айФутболистка` Водяницкая
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 04 июл 2013, 14:15

Я бы рассмотрел
а) прилет Генуя, на общественном транспорте в Рапалло (рядом Портофино и СМ Лигуре), возвращение в Геную - Милан - озеро Комо - Бергамо - вылет из Милана
б) прилет Венеция - Лидо ди Эзоло - переезд в Верону - озеро Гарда - вылет из Вероны
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение greblovpn » 04 июл 2013, 16:03

На данный момент наметился следующий маршрут:
26.08 - Вылет Москва - Венеция. Прогулка по вечерней Венеции.
27.08 - Ознакомление с основными достопримечательностями Венеции. Прогулка по городу. Вечером отъезд на поезде во Флоренцию (19:25 - 21:30) (возможно надо уделить на день больше на Венецию?)
28.08-29.08 - Прогулки по Флоренции, ознакомление с городом. 29-го вечером отъезд в Рим (20:38-22:10). (возможно надо уделить больше дней на Флоренцию и близлежащим городам - Пиза, Сиена?)
30.08-02.09 - Неспешное знакомство с основными достопримечательностями Рима (возможно стоит уделить больше/меньше дней на Рим?)
а далее.....
А далее я не знаю Я теперь в небольшом смятении после ваших ответов/советов. Я вижу такие варианты:
а)
02.09 - отъезд на поезде (днем или вечером?) из Рима в Неаполь или Салерно (время в пути 1:10 и 1:50 соответственно) и уже от этих городов отправляться (пока не знаю как) в пункт конечного пребывания где-то на амальфитанском побережье (пока не выбрал)
03.09-08.09/09.09 - море, пляж, релакс, ресторанчики, прогулки по набережной, осмотр окрестностей (возможны вылазки в Неаполь ибо близко)
09.09/10.09 - вылет Неаполь - Москва.
б)
02.09 - отъезд днем/вечером на поезде из Рима в Геную (вполне реально - время в пути 4 часа) и от туда в пункт конечного пребывания (возможно Рапалло)
03.09-08.09/09.09 - море, пляж, релакс, ресторанчики, прогулки по набережной, осмотр окрестностей (возможны вылазки пока не знаю куда)
09.09/10.09 - вылет Генуя - Москва.
или
09.09/10.09 - вылет Милан - Москва а перед этим можно провести денек в Милане

Оба маршрута могут быть проследованы и в обратную сторону (т.е. сначала море, релакс а потом уже насыщенный туризм )
greblovpn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 04 июл 2013, 19:44

При данном раскладе Амальфитана выглядит лучше (если выезжать из Рима).
Но если все же выберите Лигурию, то до Рапалло идет прямой Евростар из Рима без всяких пересадок в Генуе.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение BaBuincheg » 05 июл 2013, 07:01

Мы тоже собираемся в свадебное путешествие в конце августа (17 дней). У нас маршрут оз.Гарда-Венеция-Риччоне-Сиена-Рим-Эльба-Чинкве Терра-Диано Марина

Аэропорт прилёта/вылета - Милан (Мальпенза). Правда мы будем на машине.
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 05 июл 2013, 07:54

BaBuincheg писал(а) 05 июл 2013, 07:01:У нас маршрут оз.Гарда-Венеция-Риччоне-Сиена-Рим-Эльба-Чинкве Терра-Диано Марина

Риччоне здесь для чего?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение BaBuincheg » 05 июл 2013, 08:01

Ну хочется моря на том побережье испробовать. Ну и вроде атмосфера там похожа на Кипр должна быть - а супруга (будущая) всё лелеет воспоминания о дискотеках греко-турецкого острова.
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 05 июл 2013, 08:32

BaBuincheg писал(а) 05 июл 2013, 08:01:Ну хочется моря на том побережье испробовать.

С учетом того, что море у вас будет в Тоскане и Лигурии, это ненужный крюк и потеря времени.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение greblovpn » 05 июл 2013, 09:20

GANT1949 писал(а) 04 июл 2013, 19:44:Но если все же выберите Лигурию, то до Рапалло идет прямой Евростар из Рима без всяких пересадок в Генуе.

Спасибо, ценное уточнение!

Друзья, есть ли какие-нибудь предложения/советы/рекомендации по количеству дней, отведенных на основные города - Венеция, Флоренция, Рим?
greblovpn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #14

Сообщение Bok » 05 июл 2013, 09:28

На Венецию у вас времени маловато: один вечер и неполный день. Но все равно впечатление от Венеции смажется последующими городами, программа очень насыщенная. А может, из Венеции - перелет в Неаполь, отдых на море, а оттуда -поездом в Рим, потом Флоренция (по дороге - Сиена), и опять в Венецию? Чтобы последний день провести в Венеции, "закрепить" впечатления, и оттуда - домой?
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #15

Сообщение Runa » 05 июл 2013, 09:37

(возможно надо уделить на день больше на Венецию?)

Это кому как. Кому-то дня хватило, многие на несколько дней зависают
(возможно надо уделить больше дней на Флоренцию и близлежащим городам - Пиза, Сиена?)
Неспешное знакомство с основными достопримечательностями Рима (возможно стоит уделить больше/меньше дней на Рим?)

Полтора дня на Флоренцию с окрестностями и три дня на Рим - это ни о чем. Галочку поставить.
Быть может в Рим в августе 2014-го - отмечать годовщину?
Почитайте в форуме отчеты по Тоскане и Лигурии. Это регионы в которых активный туризм и полноценный пляжный отдых легко перемешиваются, ввиду уникальности этих мест в культурно-историческом смысле.
Простите за банальность про культурно-исторический смысл.
Я в те же сроки и в то же время планирую вояж Милан-Венеция-Флоренция-Генуя-Милан. Задачи те же - пляж+ достопримечательности. Так не получается воткнуть в две недели всё, что хочется увидеть.

Кстати, а как же вы в свадебном путешествии да без Вероны? В Доме Джульетты, кстати, можно зарегистрировать брак.
И как это Вы до сих пор не знаете про город прилета? С билетами уже не очень просто, с разумными по деньгам. Или у вас бюджет не ограничен?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #16

Сообщение greblovpn » 05 июл 2013, 11:27

Полтора дня на Флоренцию с окрестностями и три дня на Рим - это ни о чем. Галочку поставить.

Флоренции без окрестностей можно уделить 2 полноценных дня (а то и 3). Риму можно уделить 4 дня (по опыту Парижа этого вполне хватает, чтобы составить представление о городе и понять, стоит ли еще раз более детально с ним знакомиться). На счет сосредоточения внимания на Лигурии и Тоскане - подумаю. Но тем не менее Рим хочется захватить.

Кстати, а как же вы в свадебном путешествии да без Вероны?

Как-то даже не подумал Но думаю мы не настолько "ванильные", чтобы обязательно в свадебном путешествии захватывать место действия этого романтического произведения.

И как это Вы до сих пор не знаете про город прилета? С билетами уже не очень просто, с разумными по деньгам. Или у вас бюджет не ограничен?

Согласен, надо все решать заранее. Но у меня по другому не получается Вот стараюсь сейчас как можно скорей определиться и купить билеты. На данный момент авиа перелет туда обратно стоит ~14-16т руб. на человека.
greblovpn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #17

Сообщение GANT1949 » 05 июл 2013, 11:34

Могу точно сказать, что Рим можно осмотреть вполне качественно за 3 дня.
1. Древний центр и Палатин
2. Ватикан, Сан-Анджело и все, что рядом
3. Район Пьяццы Навоны и все в округе - от Испанской лестницы до Треви
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #18

Сообщение Катерина `айФутболистка` Водяницкая » 05 июл 2013, 18:08

Буквально недавно вернулась из такого же путешествия - 1,5 дня на Флоренцию, 1,5 на Венецию, 4 дня Рим, а в промежутках прекрасные Тоскана и Лигурия. Ничего не смазалось, и впечатлений просто море. Единственное, было чуточку легче, были на машине. Хотя с другой стороны - это как посмотреть.
Просто когда относительно немного дней на каждую точку, нужно расставить приоритеты, что обязательно посмотреть и без этого никак, а что можно оставить на следующий приезд.
Про Флоренцию скажу, например, что без бутылочки вина, выпитой на закате на площади Микеланджело с видом на Флоренцию - вот совсем никак не обойтись, особенно в медовом месяце. А вот Верону можно и пропустить
trovare un lavoro in Italia
Аватара пользователя
Катерина `айФутболистка` Водяницкая
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #19

Сообщение Runa » 06 июл 2013, 18:42

В конце августа в Вероне будет гала-концерт Пласидо Доминго, спектакли в Арена ди Верона идут до середины сентября. Этот город прекрасен и без Шекспира.
Посмотреть Рим за три дня можно, почувствовать трудно. Впрочем, как и Париж. ИМХО
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие - август, Италия. Какие города выбрать?

Сообщение: #20

Сообщение Катерина `айФутболистка` Водяницкая » 07 июл 2013, 23:13

Runa писал(а) 06 июл 2013, 18:42:В конце августа в Вероне будет гала-концерт Пласидо Доминго, спектакли в Арена ди Верона идут до середины сентября. Этот город прекрасен и без Шекспира.
Посмотреть Рим за три дня можно, почувствовать трудно. Впрочем, как и Париж. ИМХО

У меня наоборот. Я бы сказала, что почувствовать Рим за три дня можно, а посмотреть сложно. У всех по-разному, наверно.
trovare un lavoro in Italia
Аватара пользователя
Катерина `айФутболистка` Водяницкая
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль