Маршрут по Сицилии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #41

Сообщение Nata_mor » 07 сен 2016, 16:40

hellen-k писал(а) 07 сен 2016, 16:20:еще раз спрошу - пешком спустились?

Да, еще раз отвечу - пешком спустились, вышли к морю (проходили какую-то автозаправку) и по набережной, с остановками в кафе, дошли до нашего отеля Хелениа Яхтинг.
hellen-k писал(а) 07 сен 2016, 16:20:
в Джаржини наксос нет "автомобильной трассы". Там есть улицы.



Я не знаю где Вы шли без тротуара, мы шли вдоль набережной.

hellen-k писал(а) 07 сен 2016, 16:20:
А давно Hellenia Yachting в Ачитреццу переехал? И вы из Таормины в Ачитреццу пешком пришли вдоль набережной (так из вашего цитирования следует)? Или вы все перемешали в желании доказать, что автобусами не надо ездить ни в Таормину из Катании, ни в Сиракузу из Катании?
[/quote]

В отеле Hellenia Yachting мы останавливались зимой и оттуда ездили в Таормину - один раз на автобусе с остановки, которая рядом с нашим отелем, ехали минут 45. Второй раз поехали на такси в Кастельмолу, оттуда спустились пешком в Таормину, пообедали там (в Таормине есть кафе и рестораны) а из Таормины пешком дошли до нашего отеля Hellenia Yachting .

Этим летом мы остановились в Ачи Трецце в отеле Гранд Фаральони и оттуда ездили в Катанью и на Этну. В Сиракузы мы не попали, так как из-за проблем с железной дорогой не хотелось пользоваться автобусами. Посмотрев расписание автобусов, я поняла, что одним днем будет очень утомительно и Сиракузы оставили на следующий раз. Я и написала, что дважды были и дважды не попали, поэтому советую задавшему вопрос остановиться в отеле в Сираказух.
А Вам я больше отвечать не буду - это уже какая-то паранойя. Вы не хотите внимательно читать, что написано или видите что Вам хочется.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #42

Сообщение hellen-k » 07 сен 2016, 16:46

Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 16:40:пешком спустились,

Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 16:40:Я не знаю где Вы шли без тротуара, мы шли вдоль набережной.

Если спускаться пешком из Таормины в Джардини, то там набережной нет по определению. Там дорога-серпантин, не приспособленная для пешеходов. С горы вниз.
Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 16:40:один раз на автобусе с остановки, которая рядом с нашим отелем, ехали минут 45.

3 или 4 рейса в день (из грубо 20 рейсов) идут с заездом в район Скисо, к отелю Орфео. Вот эти рейсы едут дольше. Остальные - максимум минут 15.
Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 16:40:а из Таормины пешком дошли до нашего отеля Hellenia Yachting .

сколько по времени шли?
Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 16:40:Этим летом мы остановились в Ачи Трецце в отеле Гранд Фаральони и оттуда ездили в Катанью и на Этну. В Сиракузы мы не попали, так как из-за проблем с железной дорогой не хотелось пользоваться автобусами. Посмотрев расписание автобусов, я поняла, что одним днем будет очень утомительно и Сиракузы оставили на следующий раз. Я и написала, что дважды были и дважды не попали, поэтому советую задавшему вопрос остановиться в отеле в Сираказух.
Если вы решили, что это утомительно из Ачитреццы на поезде, который был на ремонте, то это не значит, что из Катании это утомительно на автобусе. Я ездила не раз, и поездом, и автобусом, могу сравнивать и скажу, что одинаково и по времени, и по удобству. Вы же не пробовали ни разу, но выводы делаете. Безосновательные.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #43

Сообщение Nata_mor » 07 сен 2016, 16:59

Да! Мы спустились из Таормины пешком ПО СЕРПАНТИНУ, потом вышли на набережную в Джардине Наксосе (где пляж) - ну посмотрите уже карту - где там набережная. Мы на эту же набережную Ходили практически каждый вечер ужинать, так как в отеле были завтраки. Время я не засекала (кто ж знал, что Вы мне устроите тут допрос), но из Таормины мы решили уйти около трех часов, а в отеле были где-то между семью и восьмью вечера.

www.rome2rio.com - это маршрутизатор.
По ценам на такси - я очень внимательно читаю все советы на этом форуме и в каком-то нашла совет - пользоваться компанией "Радиотакси-Катанья". Я с ними списалась и договорились за 45 евро. Это было в январе 2014 года. Нас встретил водитель с табличкой в аэропорту Катаньи и отвез в отель. Повторяю - мы ехали ночью. Автобусы смотрела, но на наше время автобусов не было.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #44

Сообщение hellen-k » 07 сен 2016, 17:10

Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 16:59:ну посмотрите уже карту

Я в Джардини Наксос провела за последние годы в общей сложности месяцев 5-6, без карты прекрасно все знаю. Поэтому и говорю, что ваши утверждения о пробках и плохих автобусах не соответствуют действительности. Ни от Катании до Таормины, ни от Катании до Сиракузы. А AMT - городской транспорт Катании давно испытывает проблемы, ходит с перебоями, не соблюдает расписание, недавно вообще не работал почти неделю. Как раз этим летом проблемы окончательно выплеснулись. Но если у одной транспортной компании проблемы, это не значит, что сервис остальных на таком же уровне.
Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 16:59: из Таормины пешком ПО СЕРПАНТИНУ,

Если вы там шли, то почему же мое заявление об отсутствии тротуаров на серпантине вызвало такое такое неприятие? Их там нет. Дорога для пешеходов не приспособлена. Местные жители когда-то давно ходили более короткой козлиной тропой (которая была закрыта из-за обвала камней в этом году).
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #45

Сообщение Nata_mor » 07 сен 2016, 17:50

hellen-k писал(а) 07 сен 2016, 17:10: Поэтому и говорю, что ваши утверждения о пробках и плохих автобусах не соответствуют действительности. Ни от Катании до Таормины, ни от Катании до Сиракузы. А AMT - городской транспорт Катании давно испытывает проблемы, ходит с перебоями, не соблюдает расписание, недавно вообще не работал почти неделю. Как раз этим летом проблемы окончательно выплеснулись. Но если у одной транспортной компании проблемы, это не значит, что сервис остальных на таком же уровне.

Вы начнете ВНИМАТЕЛЬНО читать сообщения или нет? Я писала, что из Катаньи в АчиТреццу мы ехали на автобусе и долго ехали по пробкам. Как я могла догадаться что у этой компании проблемы? Знала бы - поехали на такси, а так пришлось в море купаться уже в темноте (около 9-ти вечера уже стемнело)
А зимой 2014 года от остановки около отеля Хеления Яхтинг мы ехали в Таормину на автобусе минут 45, только на остановке у желдор станции Таормина-Джардини Наксос автобус стоял минут 7-10 пока народ выгружался-загружался с чемоданами. Места нам достались в конце автобуса и ребенка укачало. Все, что я писала! В Сиракузы на автобусе я не захотела поехать, так как посмотрев расписание, поняла, что это будет долго и для нас будет утомительно в один день столько времени тратить на дорогу.

hellen-k писал(а) 07 сен 2016, 17:10:Если вы там шли, то почему же мое заявление об отсутствии тротуаров на серпантине вызвало такое такое неприятие? Их там нет. Дорога для пешеходов не приспособлена. Местные жители когда-то давно ходили более короткой козлиной тропой (которая была закрыта из-за обвала камней в этом году).

Но нас это как-то не напрягало (отсутствие тротуаров) и я не запомнила про тротуары, машин было мало. Еще раз повторяю - мне очень понравилась прогулка пешком из Таормины до отеля Неления Яхтинг. А если кому-то не понравилась, то это никак не повлияет на мои впечатления.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #46

Сообщение hellen-k » 07 сен 2016, 17:58

Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 17:50:мы ехали на автобусе и долго ехали по пробкам. Как я могла догадаться что у этой компании проблемы? Знала бы - поехали на такси

тут точно как ни читай - непонятно. Автобус в пробки попадает, а такси нет? Это Такси-вертолет?
Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 17:50:В Сиракузы на автобусе я не захотела поехать, так как посмотрев расписание,

какое, где смотрели его? Из Ачитреццы до Катании или от Катании до Сиракузы, или всего в пути? Stasen'ka собирается остановиться в Катании, а не в Ачитрецце. Из Катании никаких проблем с поездкой в Сиракузы нет.
Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 17:50:мне очень понравилась прогулка пешком из Таормины до отеля Неления Яхтинг.

мне тоже! Одна только Вилла Фальконара чего стоит! Местные говорят, что ее купил кто-то из Дольче Габбана. Но это слухи, она до сих пор в продаже вместе со всей обстановкой.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #47

Сообщение Nata_mor » 07 сен 2016, 21:47

Мне не хотелось описывать нашу поездку во всех деталях. Но придется, хотя плохо понимаю кому могут быть интересны такие подробности. Когда мы решили уже возвращаться в отель из Катаньи (около семи вечера), посмотрели расписание автобусов (оно было с собой), пошли на остановку, пришли чуть раньше, минут на 10, еще раз посмотрели расписание - все совпало с нашим и автобус ждали почти полчаса. Наконец он пришел, потом мы долго ехали по запружённым машинами улицам Катаньи, останавливаясь на других остановках, на одной из которых нам, к счастью, удалось сесть, потом ехали по пробкам, останавливаясь на всех остановках. На такси из Катаньи мы ехали от вокзала ( приехали на поезде из Палермо), такси на площади было много - сразу же сели и поехали, время было примерно полшестого, трафик был уже довольно напряженный, но водитель как-то довольно быстро вырулил из города, обгонял другие машины и тем более автобусы и мы доехали ну минут за 20, ну плюс-минус 5 минут, точное время не помню, специально не засекала. Поэтому еслиб я знала, что там будут такие пробки и мы так долго будем ехать - взяла бы такси, доехали бы быстрее автобуса. Тем более, в центре, где мы гуляли, такси было много.
Расписание, я уже писала, смотрела на сайте трениталии. Дома смотрела - была куча поездов, время в пути около часа. Из отеля зашла на сайт - там только автобусы, я поняла, что там что-то сломалось и пустили автобусы, судя по тому расписанию, которое я увидела, получалась, что ехать на автобусе около двух часов, плюс нам нужно было еще доехать до вокзала, имея печальный опыт поездки на автобусе, мы решили, что поездка в Сиракузы одним днем будет слишком утомительной и отказались от идеи поехать в Сиракузы. Еще есть какие-то вопросы? Я уже 100 раз пожалела, что ввязалась тут что-то советовать - у всех своя голова на плечах, свой бюджет и свои желания. Для меня важно было, чтоб рядом был пляж, нашла хороший отель в Ачи Трецце за 65 евро за ночь с завтраком и собственной платформой для загара и лесенкой на пляж и ничуть не пожалела - там воздух гораздо чище, чем в Катанье, прохладнее. Засыпали под шум волн. В Катанье есть отели около линии пляжей, но они стоили дороже (на мои даты) и плюс за пляж надо было доплачивать или лезть в море через камни.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #48

Сообщение Stasen'ka » 07 сен 2016, 22:08

оживленная беседа закрутилась, что я теперь совсем в растерянности, где остановиться.
Nata_mor, спасибо за Ваше мнение и описание ситуации.
hellen-k, спасибо за участие.
Stasen'ka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #49

Сообщение hellen-k » 07 сен 2016, 22:12

Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 21:47:Когда мы решили уже возвращаться в отель из Катаньи (около семи вечера), посмотрели расписание автобусов (оно было с собой), пошли на остановку, пришли чуть раньше, минут на 10, еще раз посмотрели расписание - все совпало с нашим и автобус ждали почти полчаса. Наконец он пришел, потом мы долго ехали по запружённым машинами улицам Катаньи, останавливаясь на других остановках, на одной из которых нам, к счастью, удалось сесть, потом ехали по пробкам, останавливаясь на всех остановках.

Как я понимаю речь о городских автобусах AMT (оранжевых таких, если правильно помню), так?
Nata_mor писал(а) 07 сен 2016, 21:47:Расписание, я уже писала, смотрела на сайте трениталии. Дома смотрела - была куча поездов, время в пути около часа. Из отеля зашла на сайт - там только автобусы, я поняла, что там что-то сломалось и пустили автобусы, судя по тому расписанию, которое я увидела, получалась, что ехать на автобусе около двух часов, плюс нам нужно было еще доехать до вокзала, имея печальный опыт поездки на автобусе, мы решили, что поездка в Сиракузы одним днем будет слишком утомительной и отказались от идеи поехать в Сиракузы.

То есть о существовании автобусов Интербус, которые идут по скоростной платной трассе Катания-Сиракуза без остановок, вы не знали, ориентировались только на поезд (а автобусы, заменяющие поезд, курсировали вдоль всего побережья по городским дорогам через те городки, в которых останавливается обычно поезд, со всеми пробками, светоформаи, пешеходами и т.д.), при этом ехать вам нужно было из Ачитреццы сначала на городском автобусе до Катании, что тоже удовольствия не доставляет (с этим спорить не буду, сама на нем в Ачитреццу ездила), так?

Итого: вы, не обладая достаточной информацией, даете совет не ехать из Катании одним днем в Сиракузу. На деле дорога в удобном туристическом автобусе с кондиционером и только с сидячими местами длится чуть больше часа.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #50

Сообщение hellen-k » 07 сен 2016, 22:14

Stasen'ka писал(а) 07 сен 2016, 22:08:я теперь совсем в растерянности, где остановиться.

А что теряться? Вывод однозначный - с вашей программой радиальных выездов точно не в Ачитрецце
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #51

Сообщение Stasen'ka » 07 сен 2016, 22:15

hellen-k, подскажите, пожалуйста:
- насчет расписаний, если с аэропорта ехать в Сиракузы, можно л где-то предварительно посмотреть, ездят ли поздние автобусы?
- До пляжей там реально на местныхеавтобусах добраться или только авто?
- Джардани Наксос или Катания - из обсуждения перевешивают доводы за отдых в ином городе, нежели Катания по причине пляжей и "чистоты" воздуха?

- сдают ли квадрациклы в прокат?
Stasen'ka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #52

Сообщение Nata_mor » 07 сен 2016, 22:18

Я не помню цвет автобуса, на котором мы ехали из Катаньи!!! Езжайте куда хотите на чем хотите от меня отстаньте уже!!!!!!
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #53

Сообщение hellen-k » 07 сен 2016, 22:23

Stasen'ka писал(а) 07 сен 2016, 22:15:- насчет расписаний, если с аэропорта ехать в Сиракузы, можно л где-то предварительно посмотреть, ездят ли поздние автобусы?

тут расписание
http://www.etnatrasporti.it/Home.aspx
Stasen'ka писал(а) 07 сен 2016, 22:15:До пляжей там реально на местныхеавтобусах добраться или только авто?

В Сиракузах пляжи на отшибе, а хорошие пляжи - в соседних городках. Если вам больше город посмотреть, то на пляжи выезжать. Если пляж - то остановиться лучше в Фонтане Бьянке, Аволе. Транспорт там нормально ходит.
Stasen'ka писал(а) 07 сен 2016, 22:15:Джардани Наксос или Катания - из обсуждения перевешивают доводы за отдых в ином городе, нежели Катания по причине пляжей и "чистоты" воздуха?

Катания - портовый город, к тому же залитый лавой 300 с лишним лет назад. Пляжи - на автобусе только доступны. Джардини - город вдоль пляжа. Но мне он нравится из-за своей транспортной доступности. Поезда и автобусы в наличии.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #54

Сообщение Stasen'ka » 11 сен 2016, 09:05

на юге Сицилии в Пеццало или Дж.Наксос лучше пляжи и где интереснее? на 3,5 дня.
Stasen'ka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #55

Сообщение hellen-k » 11 сен 2016, 11:27

Stasen'ka писал(а) 11 сен 2016, 09:05:на юге Сицилии в Пеццало или Дж.Наксос лучше пляжи и где интереснее?

не знаю что такое Пеццало, но в Джардини Наксос в этом году городские власти улучшили городской бесплатный пляж - завезли песочек, расширили береговую линию. Теперь бесплатные пляжи лучше платных. Если же вы имели в виду Поццалло, то там заход в воду более пологий. Кто что любит. С маленькими детишками там хорошо, тем, кто любит поплавать - в Джардини лучше, не надо долго до глубины брести. Из Джардини можно в Таормину съездить, в Кастельмолу, до конца октября на туристическом автобусе за 10 евро в день поездить посмотреть Савоку, Форца д'Агро. Инфраструктура тоже хорошая в городе.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41638
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Сицилии

Сообщение: #56

Сообщение Stasen'ka » 11 сен 2016, 12:31

ошиблась в написании, Поццалло )).
Stasen'ka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль