Венеция + ?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Венеция + ?

Сообщение: #21

Сообщение Sava_2211 » 26 июл 2013, 10:40

akagroundhog писал(а) 26 июл 2013, 10:36:Голосую за Падую. Помимо прочих несомненных достоинств, она ещё и ближе всего.



прочие несомненные достоинства буду рад услышать?
Sava_2211
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венеция + ?

Сообщение: #22

Сообщение akagroundhog » 26 июл 2013, 10:54

Прато делла Валле. Капелла Скровеньи. Базилика святого Антония. Ботанический сад. Рынок. Университет. Трамвай на шинах. Вообще очень хороший, тихий, спокойный город (и относительно недорогой, кстати). Туристов мало. От Венеции отдохнуть — самое то.
Аватара пользователя
akagroundhog
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 16.05.2012
Город: San Pietroburgo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Венеция + ?

Сообщение: #23

Сообщение Chokolad » 26 июл 2013, 14:34

Верона.
пляж на Лидо-Альберони бич,курсирует лодка с терминала Венеции(Zattere) сайт http://www.terminalfusina.it/en/navigat ... a-alberoni
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция + ?

Сообщение: #24

Сообщение alyonam » 27 июл 2013, 17:06

Sava_2211 писал(а) 25 июл 2013, 15:27:только глупые не прислушивается к окружающим....
я фото уже давно посмотрел всего что можно и расписание изучил. Вопрос был задан потому что все города оказались плюс минус симпатичны и со своей изюминкой каждый. А здесь собрались люди которые там были и могут высказать свои впечатления, которые проанализировав и наложив на увиденное по фото будет сделан выбор.
Так что каждому высказавшемуся я буду очень благодарен.

Я была во всех (ну, за исключением Феррары, но она уже вынеслась во второй эшелон).
И тоже не понимаю, что тут обсуждать или тем более дебатировать. Все города определенно стоят визита. Все определенно несколько менее интересны, чем Венеция. Во все можно и в принципе нужно съездить. Вы молоды и живете на расстоянии короткого перелета от Италии, так что вернетесь еще не раз (это не Япония или там Бирма, которые once in a lifetime). Ну так и езжайте, действительно, либо куда больше тянет, либо куда удобнее!

Если говорить о том, куда бы я вернулась из этих четырех городов, - то, наверное, в Верону. Но не потому, что понравилась больше всех, а потому, что, наоборот, как-то не сложилось. Но сильно подозреваю, что не сложилось из-за очень плохой погоды, так что, случись я рядом в солнечный день, заехала бы и дала еще один шанс. А также периодически мониторю мероприятия на Арена ди Верона - если там будет что-то стоящее и я буду рядом, то поеду специально под это представление и заодно еще раз город зацеплю.

Если говорить о самом крышесносящем из этих городов - то да, для меня это тоже мозаики Равенны. Но это все же на любителя + сам город и пейзажи вокруг довольно унылые + вам ехать далеко + у вас Торчелло под боком, к крышесносящим мозаикам сначала надо туда.
За расслабленным шопингом и едой еще раз поехала бы в Болонью. В Падую еще раз, наверно, и не поехала бы.

Резюме: если ни один город по фото не торкает каким-то выдающимся образом, то оставайтесь в Венеции либо езжайте туда, куда вам удобнее по расписанию.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция + ?

Сообщение: #25

Сообщение Agafa P. » 27 июл 2013, 19:44

Sava_2211, вы хотели обсуждения. И получили совершенно полярные мнения)

alyonam писал(а) 27 июл 2013, 17:06:Резюме: если ни один город по фото не торкает каким-то выдающимся образом, то оставайтесь в Венеции либо езжайте туда, куда вам удобнее по расписанию.

Квинтэссенция всего обсуждения. Так что, воспользуйтесь этим единственно правильным в вашем случае советом
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Венеция + ?

Сообщение: #26

Сообщение Helen_ » 31 июл 2013, 12:08

Верона. Может и классический, но очень красивый. Нам одного дня не хватило, мечтаю вернуться и пожить. Кстати, архитектура венецианская.
На Болонью я бы не тратила день (имхо). Мы через два часа устали от аркад и падающих башен. Но выбирать только Вам.
На самом деле у вас и на Венецию не так уж много времени. Мы были в Венеции почти 10 дней, но в Верону и Падую тогда так и не выбрались, все время было мало)))
Helen_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль