На 3 дня в Милан

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

На 3 дня в Милан

Сообщение: #1

Сообщение BarrimorON » 03 мар 2014, 15:54

Всем привет. Летим на 3 дня в Милан в середине мая. Посоветуйте, как и куда оптимальней и интереснее проложить маршрут, что бы успеть посмотреть не только Милан, но и какие нибудь и из ближайших интересных мест. Изначально планировали провести 2 дня в Милане, а на 3-и1 день поехать в Геную, однако может есть смысл посвятить Милану 1 день, на следующий день поехать в Геную и от туда после ночевки еще куда нибудь? Буду благодарен за любые советы. Спасибо
BarrimorON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
чинкветерре Италия

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 03 мар 2014, 16:04

Три дня в Милане - интереснее сам Милан + озеро Комо + Бергамо.
Больше вряд ли успеете.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #3

Сообщение BarrimorON » 03 мар 2014, 16:44

Очень хотелось бы успеть заехать на море, кто-нибудь может помочь проложить максимально бюджетный маршрут Милан-Генуя-Риомаджоре/Манарола-Милан?
BarrimorON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 03 мар 2014, 17:24

Милан+Турин или Милан+Комо+Белладжио или Милан+Стреза+Аскона

а смысл заезжать на море?? просто посмотреть?

тогда Милан - гонка до Генуи-Камольи-Портофино(например) и обратно
и главное - НА ЧЕМ передвигаться планируете?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #5

Сообщение BarrimorON » 03 мар 2014, 21:12

Есть навязчивая идея искупаться в море) + все эти небольшие прибрежные городки слишком уж хороши на фото) Ваши варианты Милан+Комо+Белладжио или Милан+Стреза+Аскона тоже хороши) Однако ключевым моментом будет являться возможность добраться на жд-транспорте из каждого пункта в последующий напрямую без пересадок (судя по всему, что прочитал, жд транспорт является самым экономичным). Не мог бы кто-нибудь помочь составить такой маршрут? Спасибо
BarrimorON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 04 мар 2014, 01:14

сидите и читайте соответствующие разделы....время у Вас есть... у нас тут не турагентство
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 04 мар 2014, 07:56

BarrimorON писал(а) 03 мар 2014, 21:12:Не мог бы кто-нибудь помочь составить такой маршрут?

Что в Вашем понимании значит "составить такой маршрут"?
Так он же у Вас составлен:
BarrimorON писал(а) 03 мар 2014, 16:44:Милан-Генуя-Риомаджоре/Манарола-Милан
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #8

Сообщение BarrimorON » 04 мар 2014, 08:01

Это не окончательный вариант. Как я уже писал, важно наличие прямого жд сообщения между всеми пунктами. Не могу найти точной информации, можно ли добраться из Генуи в Риомаджоре/Манарола и от туда в Милан на жд транспорте?
BarrimorON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 04 мар 2014, 08:19

BarrimorON писал(а) 04 мар 2014, 08:01:Не могу найти точной информации, можно ли добраться из Генуи в Риомаджоре/Манарола и от туда в Милан на жд транспорте?

И где Вы ее ищете?
Почему не на http://www.trenitalia.com ?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 04 мар 2014, 08:35

BarrimorON писал(а) 03 мар 2014, 15:54:Всем привет. Летим на 3 дня в Милан в середине мая. Посоветуйте, как и куда оптимальней и интереснее проложить маршрут, что бы успеть посмотреть не только Милан, но и какие нибудь и из ближайших интересных мест. Изначально планировали провести 2 дня в Милане, а на 3-и1 день поехать в Геную, однако может есть смысл посвятить Милану 1 день, на следующий день поехать в Геную и от туда после ночевки еще куда нибудь? Буду благодарен за любые советы. Спасибо

Мне кажется, Вы излишне усложняете задачу. Или изначально неправильно подошли к реализации того, что хотели. Потратьте 1 день на Милан, 1 - на Бергамо и что-нибудь близкое, скажем, на Монцу, а ещё 1, если уж так хочется - на Геную.

Или уж тогда езжайте на все 3 дня в Геную (1 день) и Чинкуэ Терре (2 дня).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #11

Сообщение BarrimorON » 04 мар 2014, 10:02

В таком случае подскажите, как из Генуи проще (дешевле) всего добраться до Чинкве-Терре и от туда до Милана (точнее до аэропорта мальпенса). И еще, насколько я знаю, Чинкве-Терре это национальный парк и в свою очередь включает 5 небольших поселений. Т.е. как из Генуи можно добраться до Вернацца или до Риомаджоре? Спасибо
BarrimorON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 04 мар 2014, 10:06

BarrimorON писал(а) 04 мар 2014, 10:02:В таком случае подскажите, как из Генуи проще (дешевле) всего добраться до Чинкве-Терре и от туда до Милана. Т.е. как из Генуи можно добраться до Вернацца или до Риомаджоре? Спасибо

http://www.trenitalia.com - ответ на все вопросы
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 04 мар 2014, 11:29

BarrimorON
А Вы смОтрите то, что Вам советуют?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #14

Сообщение BarrimorON » 04 мар 2014, 13:08

Всем спасибо за советы. Посоветовавшись, решили отложить море на отдельный визит, пришли к выводу, что лучше заехать куда-нибудь севернее или восточнее Милана. Очень хочется посетить озеро Гарда. Помогите спланировать маршрут, если точно известно, что в пн в 23.00 прилетаем в аэропорт Мальпенса, от туда сразу в Милан-ночевка в Милане-утро вторника озеро Гарда (один из городков на озере) - утро среды ? - утро четверга обратно в Милан - вечер четверга аэропорт Мальпенса. Помогите заполнить пробелы самыми, на ваш взгляд, интересными и не очень отдаленными местами (местом). Спасибо

PS Предполагается не возвращаться каждый вечер в Милан, а ночевать в месте прибытия

PS Т е примерно что бы вышло: Милан-озеро Герда - Верона (например)-Милан
BarrimorON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 04 мар 2014, 13:25

BarrimorON писал(а) 04 мар 2014, 13:08:PS Т е примерно что бы вышло: Милан-озеро Герда - Верона (например)-Милан

Ну а кто мешает ?

BarrimorON писал(а) 04 мар 2014, 13:08:Помогите заполнить пробелы самыми, на ваш взгляд, интересными и не очень отдаленными местами (местом).

У Вас на них не так уж много времени, но быть в Милане и не посмотреть Бергамо...как-то....неправильно, что ли
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #16

Сообщение BarrimorON » 04 мар 2014, 13:30

В таком случае в какой из городков на озере Герда интересней всего, да и транспортное сообщение с каким из них лучше (если ехать из Милана или из Вероны)?
BarrimorON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 04 мар 2014, 13:54

BarrimorON писал(а) 04 мар 2014, 13:30:В таком случае в какой из городков на озере Герда интересней всего, да и транспортное сообщение с каким из них лучше (если ехать из Милана или из Вероны)?

По "совокупности требований" - Сирмионе. Поездом можно ехать до Дезенцано, а там - на кораблике.
А ещё лучше - от Дезенцано на кораблике подальше (чтобы посмотреть), а потом назад - но уже до Сирмионе.

PS. Герда - это из "Снежной королевы"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #18

Сообщение Angelina** » 04 мар 2014, 14:34

На мой взгляд вы хотите всего сразу, но нет конкретики.

Я лично очень люблю Милан и каждый раз с удовольствием еду в этот город. В нем много чего интересного. На мой взгляд можно потрать все три дня в самом Милане. Я обожаю замок Сфорца и парк Семпионе, где с у довольствием просто сижу на лавке или кормлю уток.

Вам, как я понимаю, хочется всего и сразу.
Генуя недалеко от Милана и она стОит того, что бы ее увидели. Поезд из Милан до Генуи ходит несколько раз в день и вы можете спланировать его посещение. (например Милан -Генуя https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... wTV3S4sGqj и обратно https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... wTV3S4sGqj цена на двоих). Смотрите на сейте там часто бывают акции, скидки и прочие интересные предложения. Осенью я из Милана в Геную ехала за 9 евро в первом классе.
В Генуи есть море, которое вы хотите увидеть. В мае купаться на большого любителя т.к. вода будет еще прохладная. В городе много музеев, некоторые из них работают в первой половине дня, шикарная набережная, на которой расположен океанариум, который можно посетить, многочисленные соборы, которые скромные снаружи и богато убранные внутри и еще много чего.

Озеро Комо и сам городок тоже заслуживают внимания и неспешного посещения. Можно подняться на фуникулере в горы и неспешным шагом спускаться вниз, любуясь местными красотами, покататься по озеру на кораблике или полетать над ним на маленьком самолете, посмотреть сам город, пообедать на соборной площади, любуясь собором Санта-Мария-Маджоре, побродить по улочкам, заходя в магазины и магазинчики.

Не стоит бояться возвращений с ночевкой в Милан. Поезда достаточно удобны и пункты для посещения вы выбрали на небольшом расстоянии.
Для меня Италия - это место, которое не терпит суеты, где почти каждый город, деревня заслуживают пристального внимания.
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #19

Сообщение BarrimorON » 04 мар 2014, 16:54

Angelina** писал(а) 04 мар 2014, 14:34:На мой взгляд вы хотите всего сразу, но нет конкретики...

Спасибо за Ваш комментарий, так и поступим. Проведем 2 дня в Милане и на 1 день отъедем куда-нибудь недалеко
BarrimorON
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На 3 дня в Милан

Сообщение: #20

Сообщение Mariia P » 17 ноя 2016, 16:02

Здравствуйте, дорогие путешественники!
Не раз вы помогали мне в разных вопросах, связанных с путешествиями! Спасибо вам за это!!!
Сейчас ситуация такова - подвернулись копеечные билеты в Милан. Лечу уже в понедельник, одна, на пять дней.
Путешествую бюджетно ( буду смотреть или хостел, или самый демократичный отель). Цель поездки - впечатления и зрелища))) Шопинг практически не интересует.
Внимание - вопрос_ что по максимуму можно успеть за полных три дня, и еще половинку...
Может есть вариант сгонять на один день в другой город ( Рим или Верону)? Как спланировать маршрут, чтобы по Милану осмотреть самые известные и интересные места?
Вообщем, буду рада любым советам и мнениям! Заранее всем спасибо!!!
Каждый день, это маленькая жизнь)))
Аватара пользователя
Mariia P
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль