Верона как база для вылазок

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Верона как база для вылазок

Сообщение: #1

Сообщение chumka » 12 авг 2015, 17:27

Добрый день!
Подскажите у кого есть опыт.
Прилет и отлет из Венеции.
Общее время 10 дней.

В Венеции 4 дня.

А вот второй город для вылазок на машине или общественном транспорте какой выбрать?
Пока присмотрели Верону.
Но может лучше другой?
Нужен совет великого АЛЛ
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской
достопримечательности Рима

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 12 авг 2015, 18:09

Я отнюдь не великий... и тем более не АЛЛ...
Мое скромное мнение - Верона интересна сама по себе как минимум дня на 2... А для вылазок... если только по северу... Больцано-Бергамо-Мантуя/Падуя...
Все зависит от интересов и хотелок... Может более интересна база в Болонье? Или даже во Флоренции/Сиене?!
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 авг 2015, 20:37

chumka писал(а) 12 авг 2015, 17:27:А вот второй город для вылазок на машине или общественном транспорте какой выбрать?

Так, на машине или ОТ? Большая разница.
И когда, в какой сезон? Скажем, на Гарде можно остановиться.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #4

Сообщение chumka » 13 авг 2015, 13:44

Поездка в конце сентября.
ОТ или машина пока не знаем, как с финансами будет. Но думаю если кудато удобно будет добраться на ОТ, то поедем на нем, а машинку может на пару тройку дней возьтем.
Более конкретного плана нет. Хочется с одной стороны посмотреть интересности доступные без особенных напрягов, ну может в море еще покупаться..

Соответственно хочется выбрать оптимальную для вылазок базу
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #5

Сообщение Ослик Иа » 13 авг 2015, 13:54

chumka писал(а) 13 авг 2015, 13:44:Более конкретного плана нет

А интересы у вас какие? Пляж, горы, агротуризм, шоппинг, архитектура, музеи, исторические развалины, вино, еда, спорт, ... Там по любому пункту "интересностей" навалом, в пределах досягаемости от Венеции/Вероны. Вот разве что вулканы немного подальше, нет особого смысла их планировать при таких сроках; и то можно выкроить, если очень хочется.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 13 авг 2015, 14:18

chumka писал(а) 12 авг 2015, 17:27:А вот второй город для вылазок на машине или общественном транспорте какой выбрать?
Пока присмотрели Верону.

Извините, но мне кажется, Вы не с того начинаете. База - дело вторичное, она выбирается исходя из того региона, который Вы хотите увидеть. Если это только северо-восточная Италия, то да, Верона - хороший вариант (хотя если ориентироваться на ЖД, то более удобным радиальным центром является Падуя - из неё получается больше прямых поездов в северную и южную сторону).

В конце сентября можно было бы посмотреть и Эмилию-Романью - тогда лучше базироваться в Болонье, и Тоскану (Флоренция или, ещё лучше, Сиена), и даже Лигурию с Генуей и Чинкве Терре.

Так что, чтобы сейчас ни предлагать, безотносительно потенциальных мест посещения это не будет иметь особой ценности...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #7

Сообщение chumka » 13 авг 2015, 15:19

Честно говоря конкретных мест пока не определено.
Скорее можно сфориулировать как обязательный минимум к просмотру .
Достопримечательности и просто красивые места чтобы не очень много времени тратилось на дорогу от точки базирования.
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 13 авг 2015, 15:23

chumka писал(а) 13 авг 2015, 13:44:ОТ или машина пока не знаем, как с финансами будет. Но думаю если кудато удобно будет добраться на ОТ, то поедем на нем, а машинку может на пару тройку дней возьтем.

Эти 6 дней можно поделить между Вероной и Гардой (уехать туда на машине).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 13 авг 2015, 15:59

chumka писал(а) 13 авг 2015, 15:19:Честно говоря конкретных мест пока не определено.

Ну а как- КАК ? тогда советовать базу, из которой неизвестно куда ездить ?

chumka писал(а) 13 авг 2015, 15:19:Скорее можно сфориулировать как обязательный минимум к просмотру

А Вы думаете, таковой имеется ?

Ну езжайте в Сиену и смотрите оттуда Тоскану...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #10

Сообщение chumka » 13 авг 2015, 16:37

Хех, а вот здесь все просто.
В каждой стране, городе и тд есть кактето основные достопримечательности.
Соответственно можно сформулировать вопрос и по другому.

Гдебы каждый из форуичан выбрал место базирования исходя из условий первого поста ?
Желательно с аргументацией,

Я только прошу не гнобить вопрос и не брать крайности...
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #11

Сообщение Всем привет » 13 авг 2015, 23:46

Исходя из первого поста на ваш ответ однозначно ответить нельзя.
Смотрите, там с запада на восток идут практически по прямой - Милан,Бергамо, Брешия, Мантуя, Кремона, Виченца, Падуя, Венеция.
У нас была база в Приверонье, на Гарде. Мы вообще в крупные города не ездили, только в Мантую, Верону собственно. Не хватило 2 недель. Поскольку парки разные, городишки вокруг Гарды и прочие разной сохранности замки Скалигеров.
Если вы хотите знать маст сии - то это не сакральное знание, путеводители, интернет, там вся инфа есть. Если вы хотите скроить маршрут под себя, то для этого придется самому определиться, что именно вы хотите посмотреть. Для меня например обязателен в том районе Бергамо с его Академией Каррары и наскальными рисунками неподалеку. Но и они остались за кадром нашего путешествия, поскольку нужно учитывать интересы всей компании путешественников. А мы с вами совсем незнакомы
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #12

Сообщение Виконт.м » 14 авг 2015, 00:44

chumka писал(а) 13 авг 2015, 16:37:В каждой стране, городе и тд есть кактето основные достопримечательности.
Соответственно можно сформулировать вопрос и по другому.

Гдебы каждый из форуичан выбрал место базирования исходя из условий первого поста ?
Желательно с аргументацией,

В Италии этих мест столько, что одно перечисление займет несколько дней. А сколько форумчан будут вам отвечать, столько советов и мнений и мест будет... Вы хотите весь форум напрячь?
Я могу свои места перечислить... Но они будут не совсем в вашем маршруте, и скорее не в Вероне. Хотя Верону саму в любом случае советую. И я почти наверняка знаю что моим местам/советам вы не последуете... Потому что они не совсем стандартны, это мой личный выбор... Такой же выбор предстоит и вам сделать... А уж как - это ваши трудности.
Как наводка - Тоскана и Умбрия. А уж там выбирайте сами. Кроме Вероны вам уже посоветовали базу на Гарде, в Болонье, Сиене... Чего еще? Маршрут за вас составить?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #13

Сообщение theo2009 » 14 авг 2015, 08:03

В принципе любой крупный город может стать такой базой, например, Милан.
Верона хороша в связке с Гардой и доступностью Альп, (Южный Тироль - один из самых красивых и необычных регионов Италии, на мой взгляд).
Для меня любовь к этой стране началась с Флоренции и Тосканы в далеком 92-м году.
Единственный совет - оставить Венецию на окончание путешествия, чисто из практических соображений,
Так как селиться лучше максимально близко к аэропорту вылета. ИМХО
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #14

Сообщение chumka » 14 авг 2015, 09:25

Спасибо, Друзья!
Благодаря вашим ответам мнение сформировалось!
Остановлюсь на Вероне:)
К сожалению в Венеции на первые 4 дня уже забронировал невозвратный отель.
Остается вопрос провести ли крайнюю ночь в Вероне поехать сразу в аэропорт Венеции или вернуться в Венецию на одну ночь.
Вылет после обеда.
Верона - Венеция нормальное ли ЖД сообщение?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 14 авг 2015, 09:36

chumka писал(а) 14 авг 2015, 09:25:Вылет после обеда.Верона - Венеция нормальное ли ЖД сообщение?

Нормальное. Успеете.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #16

Сообщение Виконт.м » 14 авг 2015, 09:48

chumka писал(а) 14 авг 2015, 09:25:Благодаря вашим ответам мнение сформировалось!
Остановлюсь на Вероне:)

Ну вот! Теперь и окрестности присоветовать можно... Как минимум это Гарда, Мантуя, Виченца, Брешия, а то и Бергамо... Список можно расширять... Саму Верону не забывайте. И если брать авто, ищите жилье с парковкой. С ними в центре Вероны трудно, может даже на окраине селиться. А если ОТ, то между центром и вокзалом...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #17

Сообщение Zloy017 » 18 авг 2015, 11:20

Добрый день. Чтобы не плодить темы задам вопрос здесь. Ситуация почти аналогичная: прилет и вылет только из Вероны, всего 6 дней, что можно успеть посмотреть? Съездить на озеро, где там лучше остановиться или можно утром из Вероны уехать, а вечером обратно? В Венеции были, можно в этот раз не ездить. Что еще можно успеть? Или вокруг озера лучше покататься? Купаться можно там в сентябре? Интересы: красивые места, вкусная еда
Zloy017
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #18

Сообщение Виконт.м » 18 авг 2015, 11:50

Zloy017 писал(а) 18 авг 2015, 11:20:прилет и вылет только из Вероны, всего 6 дней, что можно успеть посмотреть? Съездить на озеро, где там лучше остановиться или можно утром из Вероны уехать, а вечером обратно? В Венеции были, можно в этот раз не ездить. Что еще можно успеть? Или вокруг озера лучше покататься? Купаться можно там в сентябре? Интересы: красивые места, вкусная еда

Опять вопрос - каким способом собираетесь "кататься"? Машиной или общественным транспортом? От этого во многом зависит выбор точек посещения...
В принципе список мест я выше приводил, можно более тщательно к нему подойти, расширить...
Если за природой и красотами - то это на север, в Доломиты... Если с машиной, то и до Чинкве Терре можно скататься...
В остальных направлениях куча средневековых городов со своими достопримечательностями.
Гарда (южная окраина, Сирмионе) всего в 40 км от Вероны... Любым способом можно съездить. Более красива северная часть озера, но туда уже дальше и трафик большой, если ОТ, то считать время нужно...
Ну и ваши личные интересы важны - что вас привлекает в Италии?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #19

Сообщение Zloy017 » 18 авг 2015, 13:25

Я считаю, что способ катания по Италии зависит от рекомендованных мест, если вы посоветуете поехать туда, где только на машине лучше, то возьму машину. У меня всего 6 дней, наверное, лучше что-то поближе посмотреть? Может пару дней Вероне посвятить, а остальное время Гарде?
Zloy017
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Верона как база для вылазок

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 18 авг 2015, 15:19

Zloy017 писал(а) 18 авг 2015, 13:25: У меня всего 6 дней, наверное, лучше что-то поближе посмотреть? Может пару дней Вероне посвятить, а остальное время Гарде?

Я думаю, тут всё очень просто. Да, 2-3 дня на Гарду, 1 день на Верону (2 - это если на неё "спецпланы" иметь), 1 день - на Падую и 1 - на Бергамо с Брешией. Резервные варианты - Мантуя и Тревизо.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль