Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Otta08 и гости: 8

Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #1

Сообщение Fortuna Gorbas » 08 сен 2015, 17:22

Здравствуйте, дорогие друзья.
Волей судьбы по работе предстоит поездка в Германию, через Италию. И в моем распоряжении есть три дня в Италии. На выбор предоставили три города, где будет пересадка: Верона, Рим, Римини. Мне нужно выбрать из них один, где остановлюсь на три дня. В Италии не была ни разу, считаю, это счастливая возможность для меня посмотреть ее, хоть и три дня всего. Посоветуйте, пожалуйста, какой город мне выбрать. Время пребывания там с 04-07 октября 2015. Сидеть в отеле не собираюсь)), хочется посмотреть достопримечательности, красоты. По дискотекам и барам не хожу, не интересно, интересна культурно-познавательная сторона вопроса. Несколько дней сидела в инете, штудировала города. В принципе, Верона хороший пункт назначения, радуют цены на жилье в центре, планировала так: если день на прогулку по Вероне, она маленькая, дня хватит, второй день отправиться в Венецию, она всего в 100 км, вечером обратно, и третий день - озеро Гарда.
Смотрела Рим, жилье дорогое, недорого стоит совсем уже задрипанное и непонятное. Город большой, море красот, но, скорее всего везде надо брать экскурсии. Если бы это была запланированная поездка на отдых, то готовила бы соответствующую сумму с деньгами, чтобы выжать из нее все))), но так как три дня счастья спонтанны, не могу потратить на них много, хотела "полазить" везде самостоятельно. Предполагаю, что в Риме так не получится, лучше туда ехать отдельно, чтобы не скупиться на экскурсии и жилье, потому что три дня на него, кажется мало. Смотрела Римини, отдых пляжный, а месяц все же ноябрь))), не много мест, где можно взору разгуляться, опять-таки, судя по отзывам. Оттуда можно в Венецию поехать, но стоит поездка около 80 евро. Это же можно сделать и с Вероны, на электричке и гораздо дешевле. Отели хорошие в Римини, цены тоже норм, шоппинг, но на шоппинг, я тоже считаю надо ехать с иной кассой)).
В общем друзья, очень прошу помощи))))). Помогите в выбором, пожалуйста , очень хочу лицезреть красивое по приемлемой цене. Склоняюсь к Вероне.
Fortuna Gorbas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
где лучшие пляжи в Италии

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #2

Сообщение Anatoly & Irina » 08 сен 2015, 18:39

Сконцентрируйтесь на Риме, столица Италии достойна того, чтоб с нее начать изучение культуры государства. Да, всё не посмотрите, но многое увидите за три дня.
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 08 сен 2015, 18:40

Fortuna Gorbas писал(а) 08 сен 2015, 17:22:Посоветуйте, пожалуйста, какой город мне выбрать

Я согласен с таким Вашим же планом:
Fortuna Gorbas писал(а) 08 сен 2015, 17:22: если день на прогулку по Вероне, она маленькая, дня хватит, второй день отправиться в Венецию, она всего в 100 км, вечером обратно, и третий день - озеро Гарда.

Единственное - если погода для Гарды окажется не очень, то можно в качестве резервного варианта подготовить поездку в Падую.

Вариант с Римини я бы даже не рассматривал

Хороших впечатлений !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #4

Сообщение сергей333 » 08 сен 2015, 18:40

Мой совет - Рим. Зря вы думаете, что без экскурсий там тяжело - по-моему, центр вполне пешеходно осваиваемый самостоятельно)) В первый день - античный Рим, Колизей, Форум + Палантин. Во второй день я бы сделал ставку на Ватикан, а чтобы избежать очередей, стоит прийти в Собор Св.Петра рано-рано утром, а в музеи Ватикана взять билет заранее по интернету. А третий день - или прицельно осматривать римские площади, или оставить это на вечера, а с утра выехать в Тиволи. Получите большое удовольствие!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #5

Сообщение MrVic » 08 сен 2015, 18:53

Я тоже за Рим.
Во-первых полностью согласен с savl1 - погода на Гарде, скорее всего будет не айс.
Во-вторых, опираясь на собственный опыт, скажу - я первый раз в Риме был даже не три, а два с половиной дня. И ничуть не пожалел. Просто очень хотелось вернуться.
Надо только уточнить - с 4 по 7, это с утра 4 по вечер седьмого или с вечера 4-го по утро 7-го?
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 08 сен 2015, 19:30

Оба варианта хороши (и Рим и Верона).
Вопрос, наверное, в том, насколько Вам хочется увидеть... Венецию.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #7

Сообщение Цыцер » 08 сен 2015, 19:30

Fortuna Gorbas писал(а) 08 сен 2015, 17:22:второй день отправиться в Венецию, она всего в 100 км, вечером обратно

Т.е. на Рим надо "многоденег" и "брать экскурсии", а Венеция - это такой Диснейленд, где ошалелые туристы бегают свой однодневный дикий и бессмысленный марафон от аттракциона к аттракциону. Что вдруг?
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #8

Сообщение Fortuna Gorbas » 08 сен 2015, 19:48

Спасибо вам большое), даже не думала, что так быстро мне ответите). Да! Я остановилась с Римом! Забронировала несколько отелей на раздумье. Посоветуйте, вот есть хорошие отели на расстоянии 2,7-3 км от центра. И есть, совсем не айс, но расстоянии 1,3 км. Принципиальный вопрос доехать 1-2 станцию и в центре, но условия "для сна" приятные, неделе в эпицентре событий, но, по отзывам, плохонькие. Я понимаю прекрасно, что в Европу едем не сидеть в отеле, это не Турция. На Но я не выбираю Хилтон на окраине с полным пансионом))))). Просто разница условий бытовых в расстоянии от 1,7-3 км. Это расстояние там играет роль? Или лучше центр и не спускаться в метро?
Fortuna Gorbas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #9

Сообщение imola » 08 сен 2015, 19:55

И вопроса, имхо, не стоит - Рим. Зачем экскурсии? Чтобы узнать информацию, интересную только профессионалам, которая вылетит из головы мгновенно? Будет желание потом вникнуть поглубже - самообразование, чтение. Ходите и любуйтесь, основные "точки на трассе" хорошо известны, прочитайте любой отчет. Все основное в пешей доступности, закачайте в смартфон карты и не потеряетесь. В музеи Ватикана я бы не пошла в такой ситуации, достаточно собора. Тиволи - тоже хорошая идея, если полных три дня. Или термы.
Гостиницу (пансион, квартиру) найти по бюджету всегда можно.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #10

Сообщение BAXTER » 08 сен 2015, 19:55

Вопросы по проживанию в Риме надо задавать в профильных темах:
Рим. Выбор района для проживания
Рим отели | отзывы, вопросы, рекомендации
Рим апартаменты и частный сектор | отзывы, вопросы, рекомендации
Определитесь к какой из этих тем больше подходит то, о чем Вы хотите спросить, и задавайте вопрос в той теме.
Лучше сразу давайте ссылки на отели.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #11

Сообщение Fortuna Gorbas » 08 сен 2015, 20:51

Вот в Ватикан, как раз-таки, очень хочется попасть). Столько таинственности в нем и мистических историй с ним связанных. Спасибо большое, ребята. Изучу подробно отзывы и отчеты о путешествиях по Риму, и составлю себе маршрут на три дня по ним. Конечно это мало, я понимаю, но это не запланированное путешествие, чтобы в этом случае, Римом не ограничилась. Это, скорее, возможность провести три дня в Италии, в стране, где я раньше никогда не была). Спасибо большое вам всем за отзывчивость).
Fortuna Gorbas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #12

Сообщение BAXTER » 08 сен 2015, 21:07

Fortuna Gorbas писал(а) 08 сен 2015, 20:51:Изучу подробно отзывы и отчеты о путешествиях по Риму

Здесь поможет Навигатор отчетов по Италии. Центр Италии: Лацио, Рим
Fortuna Gorbas писал(а) 08 сен 2015, 20:51:Вот в Ватикан, как раз-таки, очень хочется попасть)

Не пропустите тему Ватикан: Покупка билетов, посещение музеев, садов Ватикана, Собор Св.Петра
Ну, и другие темы по Риму посмотрите:
Рим, вопросы (кроме музеев, для них есть отдельная тема)
Рим, музеи (Галерея Боргезе, Колизей, Форум и т.д.): Покупка билетов и посещение
Незнакомый Рим
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #13

Сообщение сергей333 » 09 сен 2015, 15:06

Fortuna Gorbas писал(а) 08 сен 2015, 20:51: Спасибо большое, ребята. Спасибо большое вам всем за отзывчивость).

Поставьте нам всем "спасибо" кнопочкой, тогда ваша благодарность будет еще больше видна))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 09 сен 2015, 15:27

Fortuna Gorbas писал(а) 08 сен 2015, 19:48:Это расстояние там играет роль? Или лучше центр и не спускаться в метро?

Я не буду углубляться в обсуждение этого вопроса, для которого действительно есть профильные темы, дам только самую общую рекомендацию, может, она чем-то Вам поможет. В принципе, в центре, конечно получше. Но, как правило, дорого. И отели не обязательно хорошие. И, если поставить целью жить экономно и ужинать, скажем, продуктами из супермаркетов, то как раз с супермаркетами в центре часто бывает напряг (я не говорю про не самые дешёвые "мини-", ассортимент в которых довольно ограниченный). Так что оптимальным обычно бывает вариант (по сути, в любом большом городе) не в самом центре, но обязательно рядом со станцией метро, желательно - удобной (в плане предполагаемых к посещению мест). Такой расклад, как правило, решает многие проблемы.

Ну и, возможно, скажу не слишком популярную вещь, я не считаю Ватикан однозначным "маст си" для краткосрочного первого посещения. Если Вы искренняя почитательница изобразительного искусства и скульптуры, то нет вопросов. Но если нет (это только Вы сами можете честно сама себе в душе признаться, я, например, таковым не являюсь, мне "уличная" архитектура ближе) - то лучше 3 дня отдать Риму как городу. А для разнообразия на полдня съездить в Тиволи.

Fortuna Gorbas писал(а) 08 сен 2015, 20:51:Столько таинственности в нем и мистических историй с ним связанных.

На мой взгляд, очень маловероятно, что при обычном посещении Ватикана Вы почувствуете какую-то мистичность и таинственность. За этим лучше в кино Скорее всего, Вы увидите Ватикан как обычный (в смысле отсутствия налёта эзотеричности) музей, где-то под открытым небом, где-то под крышей, но всё равно, прежде всего - музей.

В любом случае - удачи и хороших впечатлений !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #15

Сообщение MrVic » 10 сен 2015, 09:43

не в самом центре, но обязательно рядом со станцией метро

Я в целом поддерживаю мнение savl1 , только есть один момент, который стоит учесть при ориентации на метро. Оно, если не ошибаюсь, работает до половины двенадцатого. То есть, поздневечерние и ночные прогулки по Риму должны будут заканчиваться на такси.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #16

Сообщение Fortuna Gorbas » 11 сен 2015, 11:43

В общем маршрут несколько поменялся. Работодатель сообщил, что билеты до Рима стоят дорого. В общем, не буду углубляться в объяснения. Суть такая: прилетаю в Верону 4-го октября. Вариантов два: с 4-7 база в Вероне. Я планировала день прилета (с обеда) потратить на Верону, на следующий день отправиться в Венецию с утра до вечера. А на третий день хотела отправиться на скоростном поезде во Флоренцию. 7-го отлет в Германию.
Есть еще вариант. 4-6 Верона( Венеция), 6-го в Риме и 7-го в Германию. Но, на мой взгляд, второй вариант галопом по Риму. Одного дня там мало, это просто погулять по городу, не углубляться в подробности. Более того, я хотела, будучи в Риме отправиться в Неаполь и тд. Для Рима, думаю, планировать отдельную поездку, основательную. Лучше на третий день пребывания в Вероне посвятить Флоренции. Как вы считаете?
Fortuna Gorbas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 11 сен 2015, 11:49

Fortuna Gorbas писал(а) 11 сен 2015, 11:43:Лучше на третий день пребывания в Вероне посвятить Флоренции. Как вы считаете?

Я считаю точно так же, как написал в самом первом посте
1 день - на Верону, 1 - на Венецию и ещё 1 - на Падую или Мантую или Сирмионе с небольшой прогулкой на кораблике по Гарде (в зависимости от погоды и настроения). В этом регионе слишком много интересных мест, что называется, на каждом шагу, чтоб срываться во Флоренцию.

С др. стороны, если Флор. - это мечта, то мечты, конечно, должны исполняться .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #18

Сообщение MrVic » 11 сен 2015, 12:12

На мой взгляд. первый вариант лучше намного.
Ну, и если на Венецию - 1 день, то и на Флоренцию тоже хватит. Конечно. для первичного осмотра.
Рим - 1 день - нет! Только в безвыходной ситуации .
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Три дня в Италии, нужна помощь выбора)

Сообщение: #19

Сообщение general de Gaulle » 18 сен 2015, 13:42

А я бы ни в Венецию, ни во Флоренцию одним днем не поехал (и я бы даже сказал, что в Венецию - особенно). Оба города достойны большего. А так протрястись в поезде и пробежаться по центру города с толпами туристов... А потом жалуются: были мы в вашей Венеции, ничего там хорошего нет.
Если есть 3 дня, то переночуйте там, погуляйте вечером/утром по нетуристическим улицам, выпейте где-нибудь на fondamenta Misericordia.
general de Gaulle
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль