Город для юбилея в Тоскане

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Germon2005, Telegram [Bot], TomBall и гости: 8

Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #1

Сообщение Blitz » 22 сен 2015, 23:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Планирую поездку в Италию, приуроченную к 10-летию семейной жизни) Конец июля-начало августа. Сама знаменательная дата - 1 августа.
Начала бронировать отели, потому что уже многое занято, не думала, что, планируя за год, столкнусь с такими трудностями. Значит, вов время начала!
Билетов пока нет. Примерный план таков:
пара дней в Риме или Флоренции в начале или конце путешествия (будет зависеть от билетов)
Первый этап 22-28.07 6 дней в агротуризмо (2 разных по три дня) - поездки по окрестным городкам, вино, безделье, созерцание. С этим все более или менее понятно.
Второй этап: 28 - 31.07 База в Леванто. Один день на Чинкве-терра, один на Портофино с ужином в шикарном ресторане (совет подглядела здесь же, от ресторанного гуру форума)

Нужен совет по второму этапу. Он не устраивает прежде всего тем, что не захватывает нужную дату - 1 августа. Не смогла ничего на эту дату найти (Ищу особенные отели, приятные во всех отношения, но не дорогие) Еще берут сомнения, не очень ли большая суета получиться в эти три дня второго этапа, хочется спокойного отдыха. Выбрала Леванто, так как хочется чуть-чуть моря, но будет ли оно у нас с таким графиком?
Может быть продлить пребывание в агротуризмах, а потом на одну ночь в Портофино? Может быть уехать на озеро? Может быть поселиться в одном из городков Чинкве-терры (я там, честно говоря, не нашла достойного отеля, достойного случаю)

Посоветуйте красивое место/город/ресторан, где можно провести пару романтичных дней?

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Blitz 22 сен 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Blitz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
шоппинг в Риме

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 22 сен 2015, 23:42

Blitz писал(а) 22 сен 2015, 23:08:Нужен совет по второму этапу. Он не устраивает прежде всего тем, что не захватывает нужную дату - 1 августа.
Действительно, не захватывает
Blitz писал(а) 22 сен 2015, 23:08:Второй этап: 28 - 31.08

Можно поехать недельки на четыре пораньше. Тогда точно захватит
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 22 сен 2015, 23:45

Я вот тоже читаю и думаю, одна я такая, кто не понимает задумку автора - иметь юбилей 01 августа, ехать отмечать его с 22-ого августа и печалиться, что юбилей не захватили
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #4

Сообщение Blitz » 22 сен 2015, 23:56

Ох! Простите, эти даты июльские ))) Поправила в начальном сообщении, теперь все верно.
Blitz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #5

Сообщение Agafa P. » 23 сен 2015, 00:03

Blitz писал(а) 22 сен 2015, 23:08:Второй этап: 28 - 31.07...
Нужен совет по второму этапу. Он не устраивает прежде всего тем, что не захватывает нужную дату - 1 августа.

Blitz писал(а) 22 сен 2015, 23:08:Планирую поездку в Италию, приуроченную к 10-летию семейной жизни) Конец июля-начало августа. Сама знаменательная дата - 1 августа.

Blitz писал(а) 22 сен 2015, 23:08:Билетов пока нет.


Все равно не понимаю.... Вроде бы логично дату юбилея 01 августа включить в маршрут. Но вы его заканчиваете 31 июля...
И говорите, что вас это не устраивает... А сместить если маршрут немного, чтобы все-таки второй этап захватывал нужную дату?
Или продлить второй этап?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 23 сен 2015, 00:15

Blitz писал(а) 22 сен 2015, 23:56:Простите, эти даты июльские

Тогда у меня есть отличная идея!
Первый этап начать не 22.07 а 23.07 или даже 24.07, что бы уж точно 01.08 попало во второй этап. Причем, в понравившемся Вам Портофино.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #7

Сообщение Blitz » 23 сен 2015, 08:00

BAXTER писал(а) 23 сен 2015, 00:15:Первый этап начать не 22.07 а 23.07 или даже 24.07, что бы уж точно 01.08 попало во второй этап.
Agafa P. писал(а) 23 сен 2015, 00:03:А сместить если маршрут немного, чтобы все-таки второй этап захватывал нужную дату?
Или продлить второй этап?

Я не очень четко выражаюсь, прошу прощения.

Естественно, нет проблем сместить или продлить. Не понятно куда. Первые два агротуризмо забронированы (с возможностью отмены), потому что я хочу именно туда, а смещение на пару дней вперед на букинге давало либо "нет мест" либо цену в несколько раз выше. Тоже самое с Леванто. Конечно, я продолжу поиски. Вот и прошу совета, где бы еще поискать. В Чинкве-терра не нашла на даты 30.07-2.08 ни одного понравившегося отеля. В Портофино есть один вариант, но дорого. (ориентируюсь на свои возможности, 3 тысячи евро за ночь для меня дороговато, нашла там отель за 500, но тоже не совсем в бюджете).
Мне не обязательно Чинве-терра или Портофино. Портофино вообще возник в маршруте, потому что прочла здесь настоятельную рекомендацию chonkin там поужинать и получить незабываемый вечер))
Есть 3-4 дня. Где еще поискать в пределах не утомительного переезда на машине (3-4 часа) особенно красивый город?)) Может на противоположное побережье, на озеро? Может кто знает в долине отель особенный, в замке средневековом, например?) Может на озеро Гарду, например? Хотя там дорого, конечно. Или далековато?

Хочу поблагодарить вас BAXTER, и вас Agafa P, за ваши вдохновляющие и информативные отчеты! Спасибо, что откликнулись!
Blitz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #8

Сообщение Blitz » 28 сен 2015, 12:30

Я настолько плохо начала, что мне теперь никто не ответит?
Blitz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 28 сен 2015, 17:36

Blitz писал(а) 23 сен 2015, 08:00:Может кто знает в долине отель особенный, в замке средневековом, например?)

Специально для вас)
Друзья мои, любящие красиво, атмосферно и романтично, проживали вот в этих местах:
http://www.castellolaleccia.com/
http://www.castellogabbiano.it/cg/en/
http://www.vignamaggio.it/index-english.html

Поинтересовалась у подружки сейчас, т.к. помню восторженные рассказы после их путешествий.
"Везде романтично, везде вино, рестораны есть в каждом из этих мест, но с выходным на неделе, надо проверять расписание. Самые хорошие номера были тут- Castello La Leccia"
Как я понимаю, каждый из них есть на букинге.
Если что-то заинтересует и будут вопросы по конкретному месту - пишите в личку, спрошу.

Blitz писал(а) 22 сен 2015, 23:08:Начала бронировать отели, потому что уже многое занято, не думала, что, планируя за год, столкнусь с такими трудностями. Значит, вов время начала!

Мне кажется, что многих предложений пока просто нет. Мониторьте, возможно, весной появятся новые для вас интересные варианты.

P.S. Сейчас еще раз написала подруга - Ла Леккью советуй)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Город для юбилея в Тоскане

Сообщение: #10

Сообщение Blitz » 28 сен 2015, 18:19

Agafa P. писал(а) 28 сен 2015, 17:36:
Blitz писал(а) 23 сен 2015, 08:00:Может кто знает в долине отель особенный, в замке средневековом, например?)

Специально для вас)

Спасибо большое) Буду изучать внимательно, на первый взгляд шикарно, конечно!
Может, и правда, ну его, это побережье, да еще в высокий сезон...
Blitz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль